ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 502

Тема: Световой тюнинг на Пассат Б7

  1. #51
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Комрады! ОЧЕНЬ прошу помощи!
    До этого никогда не занимался подобным "световым тюнингом", поэтому что куда втыкать - не знаю.
    Распишите пожалуйста по пунктам что и как мне сделать!

    Я правильно понимаю что последовательность следующая:
    1) Изучаю родную фару на предмет самостоятельного выкручивания лампочки из неё.
    2) Изучаю вынутую лампу на предмет её "габаритов"
    3) Покупаю аналогичную Нарву
    4) Вкручиваю нарву заместо родной
    5) Радуюсь

    Вопросы возникают в пункте 1, 2 и 4, а именно:
    1) Лампа выкручивается легко и просто, без разнородного прогрева промышленным фыеном и дальнейшего вскрытия блок-фары?
    2) Кроме диаметра цоколя что ещё необходимо знать для заказа нарвы? напряжение? высоту самой лампы?
    4) Замена лампы пройдет без последствий к бортовой системе? ошибок на приборке показывать не будет? Если будет, то как это устраняется?
    это обычная замена лампы головного света, описанная в "Руководстве по эксплуатации" , так же как и процедура замены ламп в противотуманках, поищите , там в конце.
    лампы имеют свои стандартные цоколи...в головном свете часто используют цоколь Н4 12v 55\60w, в противотуманках на Б7 стоит Н8 12v 35w.
    не переживайте , снимается из отверстия в фаре в пол оборота , думаю, если лампа будет повышенной мощности проблемы с бортовым будут ( например , если 55\60w , а поставить 90\100w при этом лампа будет цоколя Н4 )
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором

    Спасибо!
    Ильгиз Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #52
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Большое спасибо! Теперь всё понятно!
    Вернусь из командировки - буду колхозить

  5. #53
    Гость
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В туманки поставил ксенон, лампочки с цоколем Н11/Н8. В секции туманок, освещающие повороты поставил OSRAM Night Breaker Н11. Все идеально светит, никаких ошибок.

  7. #54
    Гость Аватар для mvet
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Чернигов Украина
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    интересует вопрос на какие лампочки в пассате не надо ставить обманки при замене на светодиоды?(подсветка номера,подфарники,лампы дневного света,подсветка салона ,зеркала)

  9. #55
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Собственно встал вопрос. Прочитав и посмотрев эту ветку форума, хотел бы обобщить.
    На Пассат В7 в ПТФ стоят лампы (как писал bitten Apple,) H8-12V-35W
    что бы слелать свет ПТФ белым надо ставить галогеновые лампы с цоколем Н8 и цветовая температура: 3700-4500К взял здесь
    Сегодня после работы зашел в радом распоженный магазин "hella" так вот там из имеющегося предложили такие вот лампы
    И без вопроса никуда:
    redburn, Вы писали про лампы в ПТФ на В6? или цоколь HB4=Н8?
    - Туманки идем в магазин или интернет магазин покупаем под ваш цоколь лампы фирмы Narva Range Power White (4100K) или 4300, устанавливаем их включаем и окуеваем от увиденного !)) и пляшем возле машинки со словами какой же я молодец
    Собственно разная цена 750 и 3500 деревянных. Только не подумайте, что я жадный - не хочется платить за собственную глупость.

  11. #56
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение

    Собственно разная цена 750 и 3500 деревянных. Только не подумайте, что я жадный - не хочется платить за собственную глупость.
    Насколько я разбираюсь, за 750 это галогенки , а за 3500 газонаполненные!!!! как пишут , газонаполненные при 35w свет отдают на 70w.
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  13. #57
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Там разные цоколи - Р8 и НВ4

  15. #58
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    газонаполненные при 35w свет отдают на 70w.
    Как же навстречу таким ехать?
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Они же не слепят в глаза. Так что конечно может быть будет ярко - но не ослепляюще как от галогенокбез корректора фур.
    Вопрос так и остается открытым

  19. #60
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Надо покупать и то и то и сравнивать, фото обязательно сюда выкладывать, чтобы другие также решили для себя что лучше

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва - Грозный
    Сообщений
    17
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А можно ли сделать, что бы поворотные огни горели вместе с туманками ?

  23. #62
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я вообще хочу чтобы у меня вся морда светилась постоянно

  25. #63
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Они же не слепят в глаза
    Они светят именно в глаза. Если в фарах еще есть шанс, что кто-то подумает крутануть корректор, то противотуманки будут светить именно в глаза. И их положение способствует в дождь попадать именно в глаза. Когда хочется наоборот получше видеть вокруг.
    Я очень надеюсь, что наверху здравый смысл все таки наберет кворум и использование противотуманок 99 раз из 100 запретят с серьезным штрафом. А в туман они только обозначены на встречной машине.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот на вики описание
    немного отцитирую:
    Противотуманные фары — фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике.
    Остаётся ответить на последний вопрос: почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане? Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра. Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый.
    И если на самодельных ПТФ получается что что слепит водителя, то значит они установлены не по ГОСТу 8769-75

  29. #65
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Они светят в глаза не технологически, а фактически.

    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    фары ..., дающие плоский и широкий горизонтальный луч
    И ездим мы по плоским и горизонтальным дорогам.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  32. Рейтинг
    в ПТФ есть регулятор по высоте , думаю , если правильно настроить , неудобств другим они не доставят.
    по поводу ламп , вот как раз и спрашивают здесь , т.к. стоят они не мало ,а доля ошибки велика.
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  33. #67
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    ни один производитель в мире не ставит ксенон в противотуманки, это только в России мы грешим этим, чтобы сочеталось с основным светом, а в нескольких странах включение туманок в обычных условиях (кроме как в дождь и туман) вообще запрещено, за это штраф и не хилый могут впаять!
    а не ставят туда ксенон, потому что при использовании туманок по назначению (туман) от ксенона никакого толка нет, потому что рассеивание света в условиях тумана у ксенона на порядок хуже чем у ламп установленных производителем!
    к сказанному добавлю про тюнинг-галогенки в птф,кроме колхоза и ослепления встречки толку ноль...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  35. #68
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ребят, дело ламп каждого конкретного человека.
    Цоколь то подскажите? Н8 или НВ4? На В7 соответственно

  37. #69
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    На Пассат В7 в ПТФ стоят лампы (как писал bitten Apple,) H8-12V-35W
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...
    Спасибо!
    web.spb Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #70
    Гость Аватар для mvet
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Чернигов Украина
    Сообщений
    14
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Предложили поставить оригинальные биксеноновые фары по хорошей цене .Вроде бы хорошо и цена нормал.но как то стремно все таки с завода галоген..Говорят установят без вопросов с датчиками наклона.не будет толькл омывателей.Стоит ли ввязыватся?

  41. #71
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  42. Рейтинг
    а почему нет,только без омывателей не айс.грязные фары сильно рассеивают свет хенона...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  43. #72
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сори за офф,а как часто срабатывает омыватель фар по отношению к омывателя лобового стекла?(и можно ли отключить омыватель фар зимой,например путем снятия некого предохранителя?-говорят что частенько промерзает из-за льда и снега и может сгореть моторчик).....................
    Ждун 1.8(седан) DSG комфорт/кашемир(кузов)/коричневый(салон) + техник + мультимедия

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    говорят что частенько промерзает из-за льда и снега и может сгореть моторчик)
    моторчика там быть не должно, у меня на фокусе омыватель срабатывает от давления воды. Думаю на пассате также, если ошибаюсь поправьте. А вот насчет срабатываний интересно. На первых фокусах омыватель фар срабатывал на каждое нажатие омывателя стекла. Бачек махом опустошался. Потом поправили, у меня срабатывает на каждое четвертое нажатие.

  47. #74
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от d-broff Посмотреть сообщение
    моторчика там быть не должно, у меня на фокусе омыватель срабатывает от давления воды. Думаю на пассате также, если ошибаюсь поправьте. А вот насчет срабатываний интересно. На первых фокусах омыватель фар срабатывал на каждое нажатие омывателя стекла. Бачек махом опустошался. Потом поправили, у меня срабатывает на каждое четвертое нажатие.
    Спасибо,у меня тоже фф2 охота услышать от Комратов(хотя пока не понимаю почему их так называют).....................:-)
    Ждун 1.8(седан) DSG комфорт/кашемир(кузов)/коричневый(салон) + техник + мультимедия

  49. #75
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  50. Рейтинг
    У меня отключать не надо. Предохранитель сам нормально сгорает когда замерзает механика в бампере
    Моет фары где-то на 5й раз. На Б6 можно было поменять это значение. С непредвиденным результатом

    Комрад - соратник по борьбе. С пассатом.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    volkovroman Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 3 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чип-тюнинг от ОД
    от KoCTuK_perm в разделе Тюнинг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:02
  3. CC Тюнинг
    от XRUN в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:48
  4. тюнинг B5.5
    от sergey685 в разделе Тюнинг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 22:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org