ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 21
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 502

Тема: Световой тюнинг на Пассат Б7

  1. #301
    Новичок Аватар для Гибадулин
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    58
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Привет Валера.Есть кольца с разъемами и резисторами на б 6?

  3. #302
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mechtatel2011 Посмотреть сообщение
    А что и где надо поменять "Васей", тоже хочу поставить диоды в подсветку
    Где-то в последних байтах байтах блока бортсети поставить галку "диодная подсветка номера".
    Только у Б7 и новых СС!
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  5. #303
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Дмитрий Посмотреть сообщение
    Я на следущей неделе буду в киеве постараюсь сделать фото с диодам. Своими
    Обещанного 3 года ждут
    Где же диоды на фото?

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  7. #304
    Гость
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Меняем штатные лампы

    Поставил вот такие лампы:


    Чтобы не сломать крышку заднего плафона лучше снять его в сборе, для этого жмем карточкой в указанные места (не торопимся делаем аккуратно), плафон должен вывалиться сам



    Далее пальцами давим на защелки (их две), сзади на плафоне заводной крепеж

    Отключаем шлейф (давим на защелки на фото)

    Далее необходимо от плафона отсоединить крышку, для доступа к лампам, для этого аккуратно разводим защелки (всего 4 защелки на крышке)

    Теперь с другой стороны


    И вот он доступ к долгожданным лампам Меняем братцы))

    Горят как-то так, позже сфоткаю в темное время суток


    Далее работенка предстоит посложнее, меняем лампы в зеркалах (лампы используем те же):
    И так, опускаем зеркало до крайнего нижнего положения

    Пальцами давим на себя, все делаем максимально аккуратно, желательно захватить максимальную площадь зеркала

    Вынимаем зеркало, все очень просто снимается, без применения силы!!!

    Далее выкручиваем сначала три болта №1 (чтобы их выкрутить мне пришлось крутить площадку зеркала джойстиком управления зеркал), а затем два болта №2

    Этот чертов болт выкручивать не надо))))

    Выкручиваем

    опять выкручиваем

    и еще крутим

    Хочу обратить ваше внимание, что я забыл сфоткать как снимать рамку зеркала, это один из сложных моментов, т.к. можно отломить повторитель поворотника внутри зеркала, будьте аккуратнее.
    Снимаем верхнюю крышку зеркала

    Далее нажимаем на защелки нижней крышки и снимаем ее тоже

    Замечу, что диодную лампу как у меня не вставить т.к. она немного длиннее штатной, поэтому лучше снять нижний фонарик (снимается он просто, давим на прозрачную крышку снаружи и он сам вывалится), далее меняем лампу и собираем все в обратном порядке


    Сложного в этой процедуре ничего нет, главное не торопиться. Я поменял все лампы за 40 мин. Рад буду если кому понадобится мой опыт.

    P.S. Замену ламп в переднем плафоне не описывал, т.к. их замену описывали в этой теме ранее.
    Спасибо!
    МЕДВЕДЬ МЛ., aad-spb, Decem, mahovik, lowrider79, Bratandrei40 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #305
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  10. Рейтинг
    UPS! Есть чем заняться в свободное время
    П.С. Не хотел я лезть в зеркала, но после установки подсветки пространства для ног и габаритов в двери понял, что получился разносол. Там белое, там желтое. Не камильфо!!! Адназначно.
    Будем работать в этом направлении

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  11. #306
    Гость
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    При эксплуатации выявлена проблема с зеркалами: при настройке джойстиком левого зеркала, настраиваются сразу оба, если джойстик поставить на настройку правого, то управляется только правое. Пока не пойму в чем причина, может кто подскажет?

  13. #307
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Halas Посмотреть сообщение
    При эксплуатации выявлена проблема с зеркалами: при настройке джойстиком левого зеркала, настраиваются сразу оба, если джойстик поставить на настройку правого, то управляется только правое. Пока не пойму в чем причина, может кто подскажет?
    В приборке - меню комфорта вроде - там управление зеркалами - ну и выбор раздельно/все

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП
    Спасибо!
    Halas Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #308
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Halas Посмотреть сообщение
    При эксплуатации выявлена проблема с зеркалами: при настройке джойстиком левого зеркала, настраиваются сразу оба, если джойстик поставить на настройку правого, то управляется только правое. Пока не пойму в чем причина, может кто подскажет?
    Тебе нужно зайти в БК и в разделе комфорт снять галочку по синхронизации зеркал (точно не помню название), но суть в том, что когда галочка стоит, то в положении джойстика левого зеркала синхронно движется и правое, галочку снимаешь и зеркала живут каждый своей жизнью
    Спасибо!
    Halas Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #309
    Гость
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    6
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    В приборке - меню комфорта вроде - там управление зеркалами - ну и выбор раздельно/все
    Цитата Сообщение от shtiv Посмотреть сообщение
    Тебе нужно зайти в БК и в разделе комфорт снять галочку по синхронизации зеркал (точно не помню название), но суть в том, что когда галочка стоит, то в положении джойстика левого зеркала синхронно движется и правое, галочку снимаешь и зеркала живут каждый своей жизнью
    Спасибо камрады!)))
    Последний раз редактировалось Halas; 18.07.2012 в 16:59.

  19. #310
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Halas Посмотреть сообщение
    Хочу обратить ваше внимание, что я забыл сфоткать как снимать рамку зеркала, это один из сложных моментов, т.к. можно отломить повторитель поворотника внутри зеркала, будьте аккуратнее.
    Судя по фото ты его сломал
    Ну это не мудрено ибо я тоже сломал
    Правый сам, а левый до меня
    Ну суперклей нам в помощь и все стоит как было. Благо у повторителя нога шире головы и он хрен выпадет оттуда, когда вы прижмете его рамкой.

    Китайский городовой знает как его так снять, чтоб ничего не сломать
    Так как справа (на правом) и слева (на левом) надо поддеть отверткой и тянуть от машины а этот "пиптык" сидит в пазу и одно легкое движение и вы отец Дело в том, что эта рамка держится внутри еще на двух ... мммм... разжимах что ли. И может на станции есть инструмент при помощи которого эти разжимы сводят и тянут рамку строго на себя. Только так его можно уберечь от казни.


    Вобщем я проделал теже процедуры, только в заднем плафоне вместо центральной "кукурузы" поставил один направленный диод на 1,5 ватта, мне показалось так лучше. (сейчас нет возможности, а завтра закину фото).

    Итог: 2 кукурузы в заднем плафоне по краям и один направленный, 2 в переднем плафоне и по одной в наружных зеркалах. В макияжные зеркала закинул 3*2 на одной площадке- больше не влазит да и не надо и так супер
    Диод 3*3 становится в подсветку багажника - тоже красота ...
    епрст... забыл про бардачок.. - завтра исправлю.

    А, хотел еще кукурузу кинуть в подсветку двери (габариты), но хреново - диод светит точкой - мне не понравилось. Протестю завтра круглый на 3 вольта, если не запуститься, то куплю Филипс блювижн габаритный и забуду.

    Вечером открыл двери и стоял наслаждался:
    красотища необыкновенная, аки в сказке и все в белом
    Рекомендую. 60 минут, 30 долляров и море радости

    Сообщение добавлено в 00:20, предыдущее сообщение было в 00:10

    Цитата Сообщение от Halas Посмотреть сообщение
    И еще: А почему ты ничего не отсоеденил? Зеркало, моторчик?
    И удобней и безопасней.

    Так можно было не только повторитель сломать но и зеркало коцнуть или лкп на машине.
    Я все отключал :
    1. Зеркало - обогрев (коричневый\синий) и автозатемнение (штекер)
    2. Моторчик (штекер)
    3. Поворотник (штекер)
    Все шетекера с фиксаторами, поэтому приходится подталкивать их плоской отверткой и по краям отодвигать усы, чтоб они выпрыгнули из гнезда.
    Но в сравнении с поторителем поворота - это детские шалости.
    Последний раз редактировалось Justdoit; 19.07.2012 в 11:14.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  21. #311
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  22. Рейтинг
    + Еще одна кукуруза и бардачок объят белым пламенем

    Вроде больше ставить некуда

    Обещал фотку заднего плафона с центральным диодом на 1,5Вт

    Вот он:
    Изображения

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  23. #312
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поставил сегодня себе сам в птф галогенки. Спасибо за информацию всем. Что хочу сказать, лампы брал по 2600 р. за пару (които н8 35 в, 4000). итого отдал 5200р. Если честно знал бы что не будет видна особенно разница не ставил бы. Да белее стал свет, но до ксенона родного не дотягивает. С внутренней стороны птф еще виднее стали пыль разводы какие-то и т.д. ИМХо 5200р на ветер). А вот в багажник и в салон диоды - эт радует и цена за лампочки тож)

  25. #313
    Гость
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем привет ребятки, подскажите у меня стоит линза с ксеноном, какой там ксенон СТОИТ

    и еще в туманках какой цоколь? для ксенона интересуюсь.

    извините за вопросы такие, машину сегодня только забрал с автосалона B7 PASSAT

  27. #314
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Поставил диоды в постветку салона спереди и сзади, когда например сел в машину дверь закрыл, свет должен тухнуть. а вот диоды тухнут не до конца, еле еле горят причем все и спереди и сзади(((( может кто подскажет? что нужно сделать?
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  29. #315
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Поставил диоды в постветку салона спереди и сзади, когда например сел в машину дверь закрыл, свет должен тухнуть. а вот диоды тухнут не до конца, еле еле горят причем все и спереди и сзади(((( может кто подскажет? что нужно сделать?
    Параллельно диодам подпаяй сопротивление и они потухнут полностью

  31. #316
    Гость Аватар для А.Дмитрий
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Justdoit
    Поставил койты вайтбим ) диоды после галогенок даже фотать стыдно было )) отдавали синевой и нифига видно не было. так что если есть желающие есть 10 диодов в статику поворотов и ПТФ

    PS: а в салоне диоды нормуль


    2006-2009 VW Passat Trend 1.8t MT
    2009-2012 Mazda 6 2.0 AT
    2012-20XX VW Passat Highline 1.8t DSG

  33. #317
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mechtatel2011 Посмотреть сообщение
    Параллельно диодам подпаяй сопротивление и они потухнут полностью
    Камрад можно по подробней... какое сопр, куда поять???, а то я деревянный в этом...
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  35. #318
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Дмитрий Посмотреть сообщение
    Justdoit
    Поставил койты вайтбим ) диоды после галогенок даже фотать стыдно было )) отдавали синевой и нифига видно не было. так что если есть желающие есть 10 диодов в статику поворотов и ПТФ

    PS: а в салоне диоды нормуль
    Ну а я тебе о чем писАл Я по-моему воткнул Осрам супер-пупер вайт (спец серия)- и видно всё и почти бЭлое.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  37. #319
    Почти Мембер Аватар для mechtatel2011
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Ахтубинск Астраханская обл.
    Сообщений
    115
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Камрад можно по подробней... какое сопр, куда поять???, а то я деревянный в этом...
    Я у себя в переднем плафоне(там места много) припаял резистор, сопротивление точно не помню, но около 3 КОм и мощностью 1 Вт. Паять параллельно диодам, это значит одна нога на плюс, а другая на минус 12В в переднем плафоне

  39. #320
    Новичок Аватар для KirpichNik
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    М.О. п. Лотошино
    Сообщений
    31
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Так каким размером лампочку в зеркало поставил??? Хочу все поменять, что бы сразу все и взять))
    P.s. Спасибо за отчет, а то я всю голову сломал, как зеркала разбираются))

  41. #321
    Гость
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KirpichNik Посмотреть сообщение
    Так каким размером лампочку в зеркало поставил??? Хочу все поменять, что бы сразу все и взять))
    P.s. Спасибо за отчет, а то я всю голову сломал, как зеркала разбираются))


    такие ставь, большее не влезут

  43. #322
    Гость
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ребята зачем разбирать все зеркало для замены в нем лампочки?
    Достаточно снять черную рамку (сломав пипку поворотника ) и снизу достаточно места что бы вытащить плафончик и заменить лампочку.
    Кстати лед как на фото светит чуть слабее чем обычная лампочка, поэтому рекомендую ставить чуть больший диод, места хватает.
    http://www.ebay.de/itm/2-Stuck-2x-LE...item337d05f747

  45. #323
    Почти Мембер Аватар для mahovik
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    112
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Есть у меня слабость ко всякого рода подсветкам и прочей дребедени связанной со светом....
    Решил замутить подсветку ручек дверей и вот что получилось:
    DSC_0031.jpg

    со вспышкой смотрится не очень...
    DSC_0026.jpg

    и ещё...
    DSC_0032.jpg

    сорри за качество... телефон.

  47. #324
    Новичок Аватар для ИЕРИХОН
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    72
    Альбомы
  48. Рейтинг
    mahovik, ничего так, вроде красиво получилось=)
    VW Passat B7 Comfortline МКП

  49. #325
    Гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    о прикольно, а можно поподробнее

Ответить в теме
Страница 13 из 21
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чип-тюнинг от ОД
    от KoCTuK_perm в разделе Тюнинг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:02
  3. CC Тюнинг
    от XRUN в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:48
  4. тюнинг B5.5
    от sergey685 в разделе Тюнинг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 22:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org