ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 502

Тема: Световой тюнинг на Пассат Б7

  1. #226
    Гость
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Изначально б7 комплектуют лампами philips ecovision... Поставил osram night breaker разница более чем ощутимая, даже если дважды в год эти лампы менять - оно того стоит...

  3. #227
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ребята, кто знает спецификацию ламп поворота на биксеноновых фарах?
    я так понимаю, там габарит совмещен с поворотником.
    официалы промычали и не более того...
    спасибо.
    Она там легко меняется ?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  5. #228
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    3-й в противотуманке стоят 2 лампы H8 35W.... хочу поменять и поставить др. Что лучше поставить галогенку или ксеноновую? Какой температуры свечения 5000К, 6300К, 8500 !? чтобы гармонично сочеталось с штатным ксеноном . Или поставить галогенку большей мощности , не будет проблем с ошибками сети !?
    ПРОТИВОЗАКОННО!!!!

    Сообщение добавлено в 23:10, предыдущее сообщение было в 22:17

    Ща засрут,но все равно выскажусь,так как переболел этим очень давно.Мы оцениваем как работают фары на нашем авто сидя за рулем последнего,а значит наш орган зрения ловит отраженный свет,причем спектр который мы воспринимаем лучше лежит в более красной области Шкалы Кельвина,то биш свет галогеновых ламп.Но что нам дает ксенон? в 2 раза больший световой поток при той же (или меньшей) затраченой мощности,но спектр уже тянется к голубому,а значит в реальности наш глаз получает прибавку фотонов ну процентов 20-30,причем встречным достается двойная порция,так как это уже не отраженный свет,а прямой.Только с линзами используют ксенон производители,потому как точно контролировать распределение светового потока можно только с ними.Вывод-ксенон хорошо,но только заводской,с авторегулировкой и омывателем (грязное стекло раскидывает лучи безконтрольно).
    ПТФ. мне кажется не все понимают зачем они нужны в автомобиле,типичное выражение-ПТФ плохо(хорошо) освещают дорогу.Для тех кто не в курсе-ПТФ не должны освещать дорогу,у них другое предназначение-это всего лишь более мощные габаритные огни и именно для тумана,световой поток в них имеет узкое по высоте распределение которое направляется параллельно дорожному покрытию (у фар ближнего света луч падает вниз) и не мешая водителю белой пеленой подсвеченного тумана делает автомобиль заметным для встречных на большом расстоянии. ни у одного производителя Вы не встретите ксеноновых ламп в ПТФ именно по этой причине.
    Ильгизу про ДЕПО-говно редкостное,это даже оптикой назвать нельзя.
    Лампы фирмы НАРВА (и тому подобных производителей с надписью ГЕРМАНИЯ на упаковке(мы и так знаем что такая страна есть на земном шаре)))))))))испортили уже тысячи рефлекторов (по поводу своей дешевизны и заманчивости покупки) но после таких экспериментов фары на помойку,так как даже установка нормальных ламп не поможет.То же относится и к ШОУ РУМНЫМ лампам мощностью более стандартной даже известных производителей (эти уже стоят не малых денег),такими лампами можно поморгать красиво на выставке но в эксплуатируемых авто они портят фары (перегрев),да и запрещены они законом для использования на дорогах общего пользования,если прочитать надписи на упаковке (обычно по аглицки) то все эти ограничения прописываются в обязательном порядке.
    Не буду заниматься рекламой,но посмотрите какого производителя лампы завод ставит на конвейере,наверно он ему доверяет......
    Против замены всякой там подсветки ничего против не имею,никому не мешает кроме владельца.
    Про голубые лампочки ,у нас свободная страна и выставлять ориентацию на показ не запрещено.
    Последний раз редактировалось Vladimir-UZL; 08.12.2011 в 19:21.
    Спасибо!
    gumers, GUS1983, afk, Konsivan, Ильгиз, SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #229
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ребята, кто знает спецификацию ламп поворота на биксеноновых фарах?
    я так понимаю, там габарит совмещен с поворотником.
    официалы промычали и не более того...
    спасибо.
    Она там легко меняется ?
    На В7 с биксеноном используются хитрые лампы поворотника, они идут в сборе с патроном. Колба серебряного цвета (чтобы в фонаре поворотника не было оранжевого отражения). При включении светит оранжевым светом. Ценой примерно 25 €.
    N 107 331 02
    См. картинку:


    ps: Что за тема совмещения габарита с поворотником? Габариты — светодиодная гирлянда в полнакала, поворотник — отдельный элемент.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    lowrider79, Андрей 96, SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #230
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ребята, кто знает спецификацию ламп поворота на биксеноновых фарах?
    я так понимаю, там габарит совмещен с поворотником.
    .............................
    Что-что совмещено???????

    Вот ответ:
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    .....................................
    ps: Что за тема совмещения габарита с поворотником? Габариты — светодиодная гирлянда в полнакала, поворотник — отдельный элемент.

    Может у НЕбиксеноновых фар и там, где нет светодиодов есть какой-то совмещение?
    Но, честно, сомневаюсь.... Нигде еще не видел, чтобы габариты и поворотники совмещали.
    Ведь эти лампы не только по функционалу разные, они еще и по цвету отличаются.
    Может в заблуждение ввело именно расположение поворотников у Б7????? Они там как раз на том месте, где у Б6 были габариты.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #231
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    На В7 с биксеноном используются хитрые лампы поворотника, они идут в сборе с патроном. Колба серебряного цвета (чтобы в фонаре поворотника не было оранжевого отражения). При включении светит оранжевым светом. Ценой примерно 25 €.
    N 107 331 02

    ps: Что за тема совмещения габарита с поворотником? Габариты — светодиодная гирлянда в полнакала, поворотник — отдельный элемент.
    Bitten Apple, как всегда, отвечает красиво и по теме! Спасибо !

    Расскажу: я хочу поменять все лампы в поворотниках на диодные.
    Не сочтите за колхозника, но
    - мне всегда нравилась диодная оптика дорогих машин
    - я был в полном восторге от задней оптики Б6
    - имхо, есть контраст между диодами габаритов и стопов и лампами поворотников на Б7.

    Короче говоря, это моя идея фикс. Соотв., задние лампы, как я понял, обычные - Р21W. А вот цоколь передних я и пытаюсь выяснить. Дилер долго мычал и жевал сопли разглядывая такие же картинки и его вердикт был - нет номера цоколя, только номер детали..

    Откуда тема совмещения с габаритами - просто поворотники на б7 располагаются там, где у Б6 были габариты (на ксеноне). И, как мне показалось, я видел Б7, у которого габариты именно так и горели - в лампах, которые ближе к центру.. При самом близком рассмотрении снаружи видно, что там всего лишь одна лампа.
    В окончательное заблуждение, возможно, меня ввел вот этот сайт http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...FQIYzQodrw7vRg где я увидел двуцветные лампы габаритов.

    Очевидно, я ошибся...

    Интересно, есть у лампы неоригинальные аналоги ?

    кстати, прикольно было бы передний поворотник сделать как дублирование полоски дневных огней, но желтым...


    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Что-что совмещено???????

    Вот ответ:

    Может у НЕбиксеноновых фар и там, где нет светодиодов есть какой-то совмещение?
    Но, честно, сомневаюсь.... Нигде еще не видел, чтобы габариты и поворотники совмещали.
    Ведь эти лампы не только по функционалу разные, они еще и по цвету отличаются.
    Может в заблуждение ввело именно расположение поворотников у Б7????? Они там как раз на том месте, где у Б6 были габариты.
    Ты прав. См. выше.
    Последний раз редактировалось SGS; 16.11.2011 в 15:05.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  13. #232
    Гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А не смотря на всех противников хочу поставить в ПТФ ксенон. На B6 у меня стоял 2 года с обманками работал без проблем. теперь его же решил поставить в ПТФ на B7 -не хочет его комп видеть и хоть ты умри,уже и дополнительные обманки ставил,при запуске двигателя блокируется. Может кто ставил себе ксенон, подскажите какой фирмы может подойти.

  15. #233
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Как уже достали эти колхозники.... Ты еще в повторители поворотов на зеркалах поставь....

  17. #234
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Как уже достали эти колхозники.... Ты еще в повторители поворотов на зеркалах поставь....
    да, кстати, еще никто ксенон в габариты не заколхозил..
    еще есть подсветка номерного знака, бардачка и макияжные зеркала !
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  19. #235
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    да, кстати, еще никто ксенон в габариты не заколхозил..
    еще есть подсветка номерного знака, бардачка и макияжные зеркала !
    Думаю, подсветка номерного знака обойдется и без колхоза - там светодиоды. Ну а бардачек, плафоны салона и прочее так и манят...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  21. #236
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Думаю, подсветка номерного знака обойдется и без колхоза - там светодиоды. Ну а бардачек, плафоны салона и прочее так и манят...
    светодиоды - это маловато... Ксенон в подсветку - только ксенон...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  23. #237
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Сосед по гаражу на белой Приоре поставил в плафоны заднего хода ксенон, сделал их по умолчанию габаритами, поворотники вывел на красные габариты, а стоп-сигнал оставил только с одной стороны. В итоге, ночью машина сзади жутко слепит, а издалека создаётся впечателнение, что машина едет по встречке в твою сторону. Вот у человека мозг взорванный!

  25. #238
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Сосед по гаражу на белой Приоре поставил в плафоны заднего хода ксенон, сделал их по умолчанию габаритами, поворотники вывел на красные габариты, а стоп-сигнал оставил только с одной стороны. В итоге, ночью машина сзади жутко слепит, а издалека создаётся впечателнение, что машина едет по встречке в твою сторону. Вот у человека мозг взорванный!
    Так вроде психиатр должен свой штамп на справке водительской ставить?

  27. #239
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    сегодня лазил смотреть лампы поворотников с целью замены на диодные:
    передние лампы сами по себе хитрые.
    такие вотIMG_1239.JPGIMG_1240.JPG

    Сзади, как и писали,стоит обычная 21ватка. Открываем лючок позади, выкручиваем болт (у меня очень туго шел - боялся сломать), фонарь отходит назад, вытягиваем красный фиксатор и нажимаем на черный - разьем снят и фонарь в руках. Соотв., желтый патрон - поворотник.


    Подключил диодные лампы с встроенным сопротивлением и они прекрасно работали - комп ошибок не выдавал. Но если с задними проблем нет, то с передними сложнее - надо или родную лампу выковыривать из патрона и на ее место вклеивать диодную или подбирать и подгонять патрон. Надо обмозговать..
    Изображения
    Последний раз редактировалось SGS; 06.12.2011 в 18:28.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  29. #240
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    сегодня лазил смотреть лампы поворотников с целью замены на диодные:
    передние лампы сами по себе хитрые.
    такие вотВложение 42762Вложение 42763

    Сзади, как и писали,стоит обычная 21ватка. Открываем лючок позади, выкручиваем болт (у меня очень туго шел - боялся сломать), фонарь отходит назад, вытягиваем красный фиксатор и нажимаем на черный - разьем снят и фонарь в руках. Соотв., желтый патрон - поворотник.


    Подключил диодные лампы с встроенным сопротивлением и они прекрасно работали - комп ошибок не выдавал. Но если с задними проблем нет, то с передними сложнее - надо или родную лампу выковыривать из патрона и на ее место вклеивать диодную или подбирать и подгонять патрон. Надо обмозговать..



    SGS, посмотреть бы, как поворты получильсь. Выложи фото, плиз!
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  31. #241
    Новичок Аватар для Decem
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    64
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Как уже достали эти колхозники.... Ты еще в повторители поворотов на зеркалах поставь....
    Однозначно! Так и хочется, по примеру дальнобоев,мелкие гаечки под рукой возить...Ап и привет стекло.Может тогда дойдет до людей.
    VW СС, R-line, 2.0 TDI 170HP, DSG .

  33. #242
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Народ, никто не знает как заменить лампочки в зеркалах заднего вида? (освещение околодверного пространства)

  35. #243
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    SGS, посмотреть бы, как поворты получильсь. Выложи фото, плиз!
    Фото не даст представления о работе. Выкладываю видео.
    Это родная лампа.
    https://rapidshare.com/files/4014357359/IMG_1254.MOV

    Это диодная на 185 люмен (http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2051)
    https://rapidshare.com/files/1196420359/IMG_1253.MOV

    Видно, что родная все-таки поярче будет, хотя диодная светит совершенно не ущербно - неплохо я бы сказал...
    Хотя и написано, что эта диодная самая яркая, я жду других, которые мне показались поярче, но были отлько в белом цвете..Потом отпишусь.
    Передние, повторюсь, надо колхозить - времени нет..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Pa$$atЪ Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #244
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Я мимо таких езжу с дальним.
    самоубийца

  39. #245
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Сосед по гаражу на белой Приоре поставил в плафоны заднего хода ксенон, сделал их по умолчанию габаритами, поворотники вывел на красные габариты, а стоп-сигнал оставил только с одной стороны. В итоге, ночью машина сзади жутко слепит, а издалека создаётся впечателнение, что машина едет по встречке в твою сторону. Вот у человека мозг взорванный!
    Так подожги гаражик по-тихому...

  41. #246
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  42. Рейтинг
    или соседа ))
    http://www.drive2.ru/users/p00h/
    http://p00x.livejournal.com/
    Спасибо!
    ParoPLAN Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #247
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    115
    Альбомы
  44. Рейтинг
    В кЕтае довольно бюджетно выходит стоимость оптики
    http://item.taobao.com/item.htm?id=13759568173
    http://item.taobao.com/item.htm?id=12866213321
    http://item.taobao.com/item.htm?id=13487916751

  45. #248
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deMAN100 Посмотреть сообщение
    В кЕтае довольно бюджетно выходит стоимость оптики
    http://item.taobao.com/item.htm?id=13759568173
    http://item.taobao.com/item.htm?id=12866213321
    http://item.taobao.com/item.htm?id=13487916751
    Вид корявого облоя на вставке внутри фары наводит на грустные мысли и сеет сомнения в функциональности данного прибора.А для установки задней оптики без "болгарки" не обойтись,ну не наш,не европейский вариант.

  47. #249
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вот поставил себе светодиодные лампы в ДХО, сорь за качество фоткал на телефон ))) http://s004.radikal.ru/i206/1112/00/5bffa0f950a8.jpg
    комп не ругается, все норм пока )))

  49. #250
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Вот поставил себе светодиодные лампы в ДХО, сорь за качество фоткал на телефон ))) http://s004.radikal.ru/i206/1112/00/5bffa0f950a8.jpg
    комп не ругается, все норм пока )))
    вот потом ходишь и противотуманки разбиваешь таким людям

Ответить в теме
Страница 10 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чип-тюнинг от ОД
    от KoCTuK_perm в разделе Тюнинг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:02
  3. CC Тюнинг
    от XRUN в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:48
  4. тюнинг B5.5
    от sergey685 в разделе Тюнинг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 22:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org