ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 502

Тема: Световой тюнинг на Пассат Б7

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Световой тюнинг на Пассат Б7

    После того ка пришла машина , сразу выявил несколько моментов, которые мне не приглянулись . одним из них было освещение в машине и около машины. Речь пойдет о обычных "желтых" лампочках. Ели в салоне 212 Е-ки тоже желтая , но она там гармонирует , а у меня серебряная машина вся в хроме и биксеноне и тут влепили желтую подсветку на зеркалах , что не могли белый диод поставить как в ногах. Опять же полочный светильник светит желтым , а в ногах белый ...как то не гармонично .
    У меня возникло несколько вопросов.
    1-й в подсветке номеров , багажника и салона (тут не проверял) стоят обычные лампочки Т10 ..... если их поменять на LED , будет система выдавать ошибки, т.к. напряжение в диодах ниже !?
    вот один из вариантов http://cgi.ebay.de/LED-Kennzeichenbe...item2eb1de076d

    2-й какие лампы стоят в зеркалах, для подсветки ног.

    3-й в противотуманке стоят 2 лампы H8 35W.... хочу поменять и поставить др. Что лучше поставить галогенку или ксеноновую? Какой температуры свечения 5000К, 6300К, 8500 !? чтобы гармонично сочеталось с штатным ксеноном . Или поставить галогенку большей мощности , не будет проблем с ошибками сети !?

    Понравилось описывали на сайте , как делали поворотники в зеркалах .

    Вот , что пришло на ум написал. Хотелось бы услышать Ваше мнение

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да уж, желтый там точно не айс... Ждем специалистов )
    Спасибо!
    джек Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Лучше снять задние брызговики, чем поставить ксенон в противотуманки.
    Я мимо таких езжу с дальним.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    pavel2, WROEYS, joker_mp3, Maverick_SPb, Decem Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    3-й в противотуманке стоят 2 лампы H8 35W.... хочу поменять и поставить др. Что лучше поставить галогенку или ксеноновую?
    ни один производитель в мире не ставит ксенон в противотуманки, это только в России мы грешим этим, чтобы сочеталось с основным светом, а в нескольких странах включение туманок в обычных условиях (кроме как в дождь и туман) вообще запрещено, за это штраф и не хилый могут впаять!
    а не ставят туда ксенон, потому что при использовании туманок по назначению (туман) от ксенона никакого толка нет, потому что рассеивание света в условиях тумана у ксенона на порядок хуже чем у ламп установленных производителем!
    лучше не меняй!
    Спасибо!
    pavel2, sadovod, CatS, Vladimir-UZL, Decem, Вацер Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  10. Рейтинг
    .... по противотуманкам вопрос спорный , ведь обычный желтый спектр лучше освещает , чем белый....возможно и оставлю для прямого назначения. А вот в поворотный поставить можно . Опять же ,т.к. дилетант в этом вопросе , спрашиваю .... не обязательно ксенон в противотуманки лепить , можно галогенки , только с др спектром , приближенным к штатному ксенону , кстати, какая темп свечения у штатного ксенона !?

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    т.к. напряжение в диодах ниже !?
    сопротивление?

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  14. Рейтинг
    кстати, какая темп свечения у штатного ксенона !?
    4700К или что-то рядом.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ...есть идея поменять лампы в противотуманных фарах, там по 2 лампы Н8, одна для поворотных огней, вторая -противотуманная. а вопро
    вариант1- поставить LED лампы ,вариант2 поставить усиленной мощности 55w.Вопрос , не будет ли против бортовой компьютер низкого сопротивления в первом варианте , и как скажется на повышенная мощность , это во втором варианте?
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  18. Рейтинг
    я в акуе
    Спасибо!
    Vladimir-UZL Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В противотоуманках однозначно менять ничего не надо. Установленные производителем лампы освещают в условиях тумана гораздо лучше!

    Если вы заметили, то на закате небо окрашивается красным цветом, это происходит потому что свет данного спектра менее всего подвержен рассеиванию (оставшиеся 6 цветов полностью рассеялись в толстом слое воздуха, а до нас дошел только красный).
    Противотуманки хоть и не красные (спереди запрещено устанавливать красный свет), но имеют ярко желтый (даже иногда оранжевый) оттенок. То есть свет максимально приближен к красному, для его минимального рассеивания, а соответственно максимального распространения в тумане.
    Ксенон уже через несколько метров в тумане не будет виден, ибо полностью рассеется.

    Для исключения данного "явления природы", можно попробовать установить ксенон красноватого оттенка, но тут появляются 2 негативных момента:
    1) ещё больше отдаляетесь от начальной идеи гармоничного сочетания со штатным ксеноном
    2) ОЧЕНЬ сильно слепите встречный поток!

    Я заметил одну особенность, что при нормальной погоде,в темное время суток, если включить задний противотуманный фонарь, то едущая позади машина ослепяется им. Мне даже сигналили и дальним моргали чтобы я вырубил его. И это обычный крохотный противотуманник. А представьте что будет чувствовать встречный поток?

    В общем противотуманки надо оставить как есть!!!


    А вот по поводу ошибок в сети было бы самому очень интересно узнать, на будущее (планирую замену полностью блок-фары галогенки на ксеноновые). Наверное здесь установщики будут шнурком их адаптировать???
    Спасибо!
    Decem, Magvai, marader Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Жизнь показывает, что любое вмешательство в проводку светового и иного оборудования в пасике очень черевато дальнейшей не стабильной работой колхозного дивайса.

    Сообщение добавлено в 07:15, предыдущее сообщение было в 07:11

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    (планирую замену полностью блок-фары галогенки на ксеноновые)
    Красиво жить не запретишь, но помешать можно А как на счет автокорректоров тоже устанавливать будешь? Может просто с комплектацией ошибся при покупке? шнурок-шнурком, но принцып адоптации ксенона достаточно не простой, тут ОЧЕНЬ сведующий специалист должен быть.
    Спасибо!
    Magvai, RoAndrew Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мдя камрады !))))
    Значит так, пришел папа и сейчас вам все объяснит !)))
    - Туманки идем в магазин или интернет магазин покупаем под ваш цоколь лампы фирмы Narva Range Power White (4100K) или 4300, устанавливаем их включаем и окуеваем от увиденного !)) и пляшем возле машинки со совами какой же я молодец
    - Поворотные лампы или ходовые, все делаем что и с туманками, только выбираем цоколь данных элементов!!!
    -Далее салон и люстры, вставляйте туда диоды желательно Shou-me они светЯТ ярко и не бойтесь компутер ни чего не погасит, и ошибок не должно быть! по крайне мере так у 90 проц жителей данного форума
    -Подсветка в зеркалах аналогичная ситуевина как и с салоном!

    Лампы фирмы Narva совпадают со штатным ксеноном 100 проц !! и светят гораздо лучше чем простая галогенака!))) проверенно камрадами и временем!)

    Сообщение добавлено в 07:29, предыдущее сообщение было в 07:22

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    В общем противотуманки надо оставить как есть!!!


    А вот по поводу ошибок в сети было бы самому очень интересно узнать, на будущее (планирую замену полностью блок-фары галогенки на ксеноновые). Наверное здесь установщики будут шнурком их адаптировать???
    Камрад ну ты как церители, куйню какую-то лепишь! ежик в тумане 24 часа там в сутки ездиешь !??? я густой туман ни разу не видел, что бы машину было не возможно увидеть!
    Камрады меняют это все не из за проф пригодности а визуальной эстетики!! Что ксенон вставлть в простою туманке не нужно согласен, а вот в линзовую легко, ни кого она слепить не будет!!!

    Чтож ты сразу ксенон то не заказал!?? Сейчас тебе это обойдется просто в космическую сумму, в районе 200 тыш!)))
    Усе ИМХО!
    Спасибо!
    МЕДВЕДЬ МЛ., DenisSM, КУБИНЕЦ, demainst Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
    Красиво жить не запретишь, но помешать можно А как на счет автокорректоров тоже устанавливать будешь? Может просто с комплектацией ошибся при покупке? шнурок-шнурком, но принцып адоптации ксенона достаточно не простой, тут ОЧЕНЬ сведующий специалист должен быть.
    Не не, я за полную замену блока, а не просто установки ксенона заместо галогенок Например тюнинговые фары отсюда

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    я в акуе
    Андрюха +100

    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Значит так, пришел папа !))
    мишаня, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], памятник тебе))))
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  29. #15
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрад ну ты как церители, куйню какую-то лепишь! ежик в тумане 24 часа там в сутки ездиешь !??? я густой туман ни разу не видел, что бы машину было не возможно увидеть!
    Камрады меняют это все не из за проф пригодности а визуальной эстетики!! Что ксенон вставлть в простою туманке не нужно согласен, а вот в линзовую легко, ни кого она слепить не будет!!!

    Чтож ты сразу ксенон то не заказал!?? Сейчас тебе это обойдется просто в космическую сумму, в районе 200 тыш!)))
    Усе ИМХО!
    А я видел густой туман, жесть конечно Наверное зависит от георгафии, у вас там и туманов то нет, а где-то только в них и живут
    Я не против установки ксенона, это личное дело каждого, другое дело что установка должна быть такая чтобы не слепить никого. Только за это и радею
    Я уже 10 раз пожалел что сразу ксенон не заказал. Но что ж поделаешь, машины времени у меня нет, вернуться обратно и поменять всё не получится

    PS Но физику я описал правильно!

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    PS Но физику я описал правильно!
    НУ это возможно, по физики у меня была твердая тройка а вот по Труду,,,, окончил с золотой медалью.....меняю противотуманки с закрытыми глазами!)))

  33. #17
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Этсамое, такая ситуация (с мАААсковским акцентом), а данные лампочки реально заместо галогенок в основной свет фар поставить?


  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Этсамое, такая ситуация (с мАААсковским акцентом), а данные лампочки реально заместо галогенок в основной свет фар поставить?

    Легко и без проблемно !))))

  37. #19
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  38. Рейтинг
    То есть, с целыми блок-фарами заморачиваться смысла нет, достаточно вкрутить предложенный вариант?
    Если так, то чего же я тут сижу, надо бежать заказывать

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    То есть, с целыми блок-фарами заморачиваться смысла нет, достаточно вкрутить предложенный вариант?
    Если так, то чего же я тут сижу, надо бежать заказывать
    Да если ты хочешь чтоб морда у тебя выглядела как ксенон и светила лучше чем сейчас то бегом!)))

    Меняется там все элементарно!)))) ближни дальний помоему H7 но это на B6 загляни в инструкцию там все описанно!)

  41. #21
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    4700К или что-то рядом.
    Неплохо смотрятся галогенки 4100, 4300, 4500К. Зависит от производителя.
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Не не, я за полную замену блока, а не просто установки ксенона заместо галогенок Например тюнинговые фары отсюда
    А фары то зачем менять в таком случае, да и не делают китайцы ещё фар для В7.
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Этсамое, такая ситуация (с мАААсковским акцентом), а данные лампочки реально заместо галогенок в основной свет фар поставить?

    Это и есть галогенки, весьма качественные и по адекватной цене. Линейка весьма широка, есть все цоколи. Мишаня- плюс один, присоединяюсь к рекомендациям. Проверено многими комрадами. Наверняка и у других производителей есть достойные предложения, только ценник, как правило, почему-то не радует.

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    я в акуе
    Новый прИзыв..., что поделаешь, учить и учить... Опять будут вопросы типа "скока будет штакный ксенон поставить?" и другие бояны.
    Совет вновь прибывшим: прежде чем писать - читайте. Ответы на многие вопросы найдёте в разделах В6, тюнинг и т.д.
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    ...есть идея поменять лампы в противотуманных фарах, там по 2 лампы Н8, одна для поворотных огней, вторая -противотуманная. а вопро
    вариант1- поставить LED лампы ,вариант2 поставить усиленной мощности 55w.Вопрос , не будет ли против бортовой компьютер низкого сопротивления в первом варианте , и как скажется на повышенная мощность , это во втором варианте?
    Распространенное заблуждение - сопротивление в данном случае как раз высокое, это ток низкий и комп на это обязательно отреагирует.
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    ... в подсветке номеров , багажника и салона (тут не проверял) стоят обычные лампочки Т10 ..... если их поменять на LED , будет система выдавать ошибки, т.к. напряжение в диодах ниже !?
    И напряжение здесь не при чем -12В везде (а точне где-то от 11 до 14-ти). В подсветку номеров В7 уже идут диоды, значит можно заменить плафоны. В подсветку салона и багажника можно ставит диоды, комп не реагирует. Да блин, перетерто всё - в поиск!
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  43. #22
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Да если ты хочешь чтоб морда у тебя выглядела как ксенон и светила лучше чем сейчас то бегом!)))

    Меняется там все элементарно!)))) ближни дальний помоему H7 но это на B6 загляни в инструкцию там все описанно!)
    Ок, спасибо большое за наводку!!! Я об этом варианте просто даже и не думал, потому как ни у кого не видел...

    Сообщение добавлено в 09:16, предыдущее сообщение было в 09:15

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    А фары то зачем менять в таком случае, да и не делают китайцы ещё фар для В7.
    Я не сейчас думал, а потом, когда варианты разные нестандартных фар появятся. Ну через полгода - год наверное

    Сообщение добавлено в 09:33, предыдущее сообщение было в 09:16

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Совет вновь прибывшим: прежде чем писать - читайте. Ответы на многие вопросы найдёте в разделах В6, тюнинг и т.д.
    Как раз перелопачиваю "тюнинг" в поисках темы, где камрад расклеивал фары пром. феном для покраски и замены ламп (только он там хеловские по-моему ставил лампы и светили они желтым)...

  45. #23
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    ...Я заметил одну особенность, что при нормальной погоде,в темное время суток, если включить задний противотуманный фонарь, то едущая позади машина ослепяется им. Мне даже сигналили и дальним моргали чтобы я вырубил ...
    Оказывается для кого-то это откровение. Встречаются такие, ясной ночью повключают всё что можно и пилят... Подсвечиваю таких умников дальним, как правило, не понимают. С другой стороны немало и других идиотов - или совсем без огней или с какими-то хиленькими диодиками (сининькими!) в габаритах. Эх, Рассея, две беды по-прежнему...
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  47. #24
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  48. Рейтинг
    И у меня в ПТФ Нарва стоит АКУИТЕЛЬНО красиво! И поморгать можно так Бряк Бряк!)))

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Видели бы владельцы Б7 какие стробоскопы на B6 стоят !))))

Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чип-тюнинг от ОД
    от KoCTuK_perm в разделе Тюнинг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:02
  3. CC Тюнинг
    от XRUN в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:48
  4. тюнинг B5.5
    от sergey685 в разделе Тюнинг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 22:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org