ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 70

Тема: Вибрация на холостых поссле жужжания

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация на холостых поссле жужжания

    холостые обороты (не важно P,R,N,D,S., не важно с кондёром или без) раз в 3 минуты появляется негромкое жужжание (такое впечатление сзади, возможно бензонасос) и продолжается 2-3 секунды, после чего сразу же следует вибрация 2-х секундная по всему салону, но обороты не виляют при этом вообще.
    заглушил. 5 минут подождал и завёл. всё тоже самое, только интервал не 3 минуты, а 5 минут. т.е. впечатление, что чем горячее машина тем интервал меньше.
    вопросы:
    1. чё за жужжание?
    2. чё за вибрация?

    1 и 2 между собой связаны явно

    1,8 DSG, 2011 год

  3. #2
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На счет жужжания - налей полный бак. Должно исчезнуть. Это какой-то клапан в бензобаке так себя ведет
    По вибрации - хз что это
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да, про жужжание в поиске нарыл пару лекарств, одно из них твоё. попробую, но тут явно вибрация связано с этом жужжанием, как гром и молния:-)
    такое впечатление жужжание что-то нагнетает а вибрацией машина высвобождается:-)
    я в москве, сейчас очень жарко, может это нормально?

  7. #4
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от archie Посмотреть сообщение
    да, про жужжание в поиске нарыл пару лекарств, одно из них твоё. попробую, но тут явно вибрация связано с этом жужжанием, как гром и молния:-)
    такое впечатление жужжание что-то нагнетает а вибрацией машина высвобождается:-)
    я в москве, сейчас очень жарко, может это нормально?
    У меня иногда жужжит, но не дергается. Если трясется ощутимо - вряд ли это нормально
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ты когда нибудь стоял на мосту, по которому проезжает трамвай? вот если стоял, то должен знать как мост вибрирует от трамвая и как это чувствуется в салоне машины. вот точно такие же подёргивания.
    причём иногда слабые. а иногда сильные.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Держи пока полный бак и не забивай мозг. Жара пройдет - либо само пропадет, либо к ОД.
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Калуга-Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Аналогичная проблема... Ездил к официалам, движок проработал у них минут 40, но ни одного подёргивания не произошло( (видимо температура окр среды было не оч. высокой около 22 градусов)...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет!
    У меня тоже такая же хрень. Причем когда доезжаю до ОД и беру за руку мастера, все пропадает. Пришлось даже на видео записать)
    Честно говоря меня это немного напрягает.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня тоже такая ерунда.
    Даже более того: машина заведена, на холостых, пожужжала, повибрировала, так несколько раз и ... заглохла! Причем бортовой компьютер пишет 0 расход, машина не встает на сигнализацию.
    После жужжания поднимал обороты: стоя на месте пару раз доводил до 3500-4000 и о вибрации на 5 минут можно забыть.
    Сам уже думал тему создавать, а тут так подвернулось)

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  20. Рейтинг
    хм, не один я такой. у всех машины 2011 года? может новая болезнь? ещё обратил внимание, что с утра, когда завожу машину есть лёгкая, совсем лёгкая вибрация пока стрелка с 1200 не опустится на 850. у всех так же?

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    у меня 2011. Вибрации пока не замечал, но есть момент, который тоже напрягает: Когда встаю в пробку, при легком нажатии на газ в передней подвеске что-то цокает, и при отпускании газа такой же звук, даже в ногу отдает.

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от archie Посмотреть сообщение
    хм, не один я такой. у всех машины 2011 года? может новая болезнь? ещё обратил внимание, что с утра, когда завожу машину есть лёгкая, совсем лёгкая вибрация пока стрелка с 1200 не опустится на 850. у всех так же?
    У меня машина 2011 года.
    Вибраций нет. Раньше ждал пока стрелка упадет, теперь просто спокойно двигаться начинаю и все.

    Я сначала думал, что из-за 92 бензина, мол нагар образуется (хз почему жужжит тогда) и глохнет, а когда погазуешь, то нагар слетает.
    Масло почти не ест: 1 литр на 11500.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  26. Рейтинг
    а у меня масло подъедает, правда у меня манера вождения достаточно агрессивная. пробег 12000, первый раз долил на 5000 (1 литр), второй раз лампа загорелась на 8000 (долил еще литр), третий раз сейчас на 12000 тоже горит лампочка. в ДЦ говорят что это нормально, т.к. двиг новый и идет обкатка.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Solovey Igor Посмотреть сообщение
    у меня 2011. Вибрации пока не замечал, но есть момент, который тоже напрягает: Когда встаю в пробку, при легком нажатии на газ в передней подвеске что-то цокает, и при отпускании газа такой же звук, даже в ногу отдает.
    цокания тоже есть, но судя по всему это особенность DSG.

    Сообщение добавлено в 13:39, предыдущее сообщение было в 13:37

    Цитата Сообщение от inf1nity Посмотреть сообщение
    У меня машина 2011 года.
    Вибраций нет. Раньше ждал пока стрелка упадет, теперь просто спокойно двигаться начинаю и все.

    вообще желательно ждать пока она упадёт, к тому же на так долго ждать.

    Я сначала думал, что из-за 92 бензина, мол нагар образуется (хз почему жужжит тогда) и глохнет, а когда погазуешь, то нагар слетает.
    Масло почти не ест: 1 литр на 11500.
    у меня на люке бензобака с обратной стороны написано 95/98. я подумываю иногда 98 заправлять, а ты о 92....

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от archie Посмотреть сообщение
    хм, не один я такой. у всех машины 2011 года? может новая болезнь? ещё обратил внимание, что с утра, когда завожу машину есть лёгкая, совсем лёгкая вибрация пока стрелка с 1200 не опустится на 850. у всех так же?
    сейчас вышел, завел и тоже вибрирует, пока обороты не упадут.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  32. Рейтинг
    итак, все машины 11 года, у всех пока стрелка на холостые не опустится есть вибрация и у всех вибрация после жужжания:-)) предлагаю выбрать ОД и накапать на мозг (когда много жалоб они иногда начинают думать о том, как это исправить))))

    мне территориально удобен АвтоРусь на Орджоникидзе

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    мне удобно Автоганза (ш.Энтуз) либо Германика (Ленинградка)

    собираем голоса дальше)

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от archie Посмотреть сообщение

    у меня на люке бензобака с обратной стороны написано 95/98. я подумываю иногда 98 заправлять, а ты о 92....
    Какой я бензин лью, как показали сообщения, не имеет никакого значения. Если найдете настоящий 95/98 буду его лить, а покуда его нет, то буду лить самый чистый - 92. Тем более, что двигатель, на самом деле, может его употреблять. Я разницы в динамике не заметил.

    Такое чувство, будто топливо на время перестает поступать.
    Предположений вообще нет. Что может жужжать сзади, со стороны бензобака, что бы двигатель глохнуть начинал?

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Альбомы
  38. Рейтинг
    а что тебе официалы говорят?

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от archie Посмотреть сообщение
    а что тебе официалы говорят?
    Если вопрос ко мне, то я у них не спрашивал.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    8
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inf1nity Посмотреть сообщение
    Какой я бензин лью, как показали сообщения, не имеет никакого значения. Если найдете настоящий 95/98 буду его лить, а покуда его нет, то буду лить самый чистый - 92. Тем более, что двигатель, на самом деле, может его употреблять. Я разницы в динамике не заметил.

    Такое чувство, будто топливо на время перестает поступать.
    Предположений вообще нет. Что может жужжать сзади, со стороны бензобака, что бы двигатель глохнуть начинал?
    Тоже лью 92-й, у нас он чище 95-го. Жужжание также присутствует. По-моему связано с жарой. При 20-25 градусах не замечал его.Но вибрации нет и не глохнет. Машина 2011 года. Здесь где-то тема есть, там говорится, что это клапан (название его не помню). Ездил к ОД, записывайся, говорят, и заезжай - посмотрим. Времени нет на это.

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Прблема с дерганьем после жужащего звука ,как я понял только с дв. 1.8 тси, не новая.Напишите кто нибудь,что говорит о.д. по этому дефекту.При открытой пробке бензобака дв. работает нормально.(подсказка для о.д)

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Калуга-Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Дилер в Калуге пожимает плечами и говорит что авто новое и до первого ТО всё возможно, типа детали притираются, каталики обгорают.

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  48. Рейтинг
    название заправки не соответствует действительности иногда. Смотрите на чеке. Например Лукойл не Лукойл.

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от archie Посмотреть сообщение
    холостые обороты (не важно P,R,N,D,S., не важно с кондёром или без) раз в 3 минуты появляется негромкое жужжание (такое впечатление сзади, возможно бензонасос) и продолжается 2-3 секунды, после чего сразу же следует вибрация 2-х секундная по всему салону, но обороты не виляют при этом вообще.
    заглушил. 5 минут подождал и завёл. всё тоже самое, только интервал не 3 минуты, а 5 минут. т.е. впечатление, что чем горячее машина тем интервал меньше.
    вопросы:
    1. чё за жужжание?
    2. чё за вибрация?

    1 и 2 между собой связаны явно

    1,8 DSG, 2011 год
    машинка такая же, проблема в жару когда бенза меньше 1/2 бака, чем меньше, чем чаще проявляется. Крышку открываешь и от туда под давлением газы выходят. Замена крышки бака не помогла, заказали абсорбер, как поменяют, смогу сказать результат.
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 20:27
  2. Вибрация на холостых.
    от Pavel7777 в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 17:35
  3. Вибрация(трясет) на холостых 2,0 FSI
    от Liss_ в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 11:49
  4. 2.0 FSI Вибрация на холостых
    от Максим Book в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org