ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Выбор двигателя б/у Пассат В6 МКПП - 1,8 ТСИ или 2,0 ФСИ

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Череповец, Вологодская обл.
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Выбор двигателя б/у Пассат В6 МКПП - 1,8 ТСИ или 2,0 ФСИ

    Приветствую.
    Выбираю автомобиль для родственника - Пассат В6 на МКПП. С авто концерна ВАГ знаком давно и в основном положительно - с 2006 года владел А6 С5 МКПП 2000 г.в. 2,4 V6 бензин, позднее прибавилась Шкода Октавия МКПП 1,8 турбо для жены, которая недавно была сменена на Пассат В6 1,6 МКПП.

    Т.к. с дизелями дел не имел, предпочтение при выборе Пассата отдается бензиновым двигателям. С 1,6 все понятно - неприхотливый надежный мотор без особых изысков.
    Изначально планировалось брать его или 1,8 ТСИ, т.к. при предварительном изучении этого вопроса был сделан вывод о бОльшей надежности 1,8 ТСИ перед 2,0 ФСИ.

    Но в свете недавно прочитанной информации, а именно:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...00%D0%BA%D0%BC
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...EE%F7%E8%EB%E0
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...81%D1%82%D0%B8
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...EE%F7%E8%EB%E0
    и др., появились весомые сомнения в правильности этого утверждения.

    При всем том, что у 2,0 ФСИ тоже нередки случаи обрыва ремня ГРМ, их последствия менее плачевны, чем последствия обрыва или перескока цепи у 1,8 ТСИ. В особенности настораживает то, что обрыв и перескакивание цепи происходит в том числе и на малых пробегах 30-40 ткм, тогда как обрыв ремня 2,0 ФСИ обычно проскакивает на 60-80 или позднее.
    Складывается впечатление, что не смотря на мелкие неприятности 2,0 ФСИ, такие как троение, возможные незаводы в мороз и прочие, он более предпочтителен для приобретения, нежели якобы "надежный" 1,8 ТСИ.

    Также "напрягает", что рекомендуемый и заливаемый дилером Кастрол 5w30 в некоторых случаях загаживает двигатель напрочь. Видел не одну темы о пагубном воздействии "кастрюли" на движок. Масло закоксовывается, а в случае замены Кастрола на масло с лучшими моющими свойствами, закокосовка отмывается и забивает масляные каналы, что в свою очередь, приводит к очередным неприятностям.

    Кстати, про масло: http://www.2112.ru/showthread.php/23...81%D0%B5%D0%BB

    К тому же, как я понял изучая этот вопрос, потенциальный перескок или разрыв цепи никак не диагностируются заранее, только на слух. В моем случае, родственник далек от понимания технического устройства авто, и в случае проявления "симптомов цепи" вряд ли сможет их понять, а ездить каждую тысячу км к официалам, а они находятся в Вологде - 120 км от нашего города, вряд ли представляется возможным.

    Прошу прокомментировать мои выводы и высказать свое мнение.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Прошу прокомментировать мои выводы и высказать свое мнение.
    Может конечно не в тему,но стаким основательным подходом к делу,Вам сложно будет что-либо купить.Если тщательно "шерстить"форумы по различным маркам авто,то там везде увидите кучу разных своих проблем.Обычно тот кто много читает интернет,слушает много советов от различных людей,разные мнения анализирует,тот запутывается,и покупает в итоге самую неудачную машину.Берите любой двигатель-если авто б/у,то выбор делаете по результатам диагностики,берите тот,который в отл.сост.Если новый-то всё-равно,т.к. там гарантия,а потом как повезет.Да и вобще,я вот взял себе дизель,и доволен,а на другом форуме перед покупкой тоже такой вопрос как задал дизель-мастерам,так что только не услышал!Все равнокупил и сейчас как разобрался пониматю,что их негативное к нему отношение просто понадергано из непонятных источников,слухов,кто то из знакомых чё-то слышал...А что касаемо ваговских бензиновых моторов,то тут главная опасность это прямой впрыск.Качество бензина должно быть на очень высоком уровне.Солярку уже научились делать,евро4 у нас на Лукойле.А вот с бензином может выйти проблема,если где то некачественным заправится.Ну в Москве то сним проще,качественный бензин можно найти.В области-как повезет.А в Череповце?Я бы побоялся,и если не нравится дизель-надо брать 1.6,там обычный,распределенный впрыск,ну если что-просто форсунки почистить.Слабоват конечно,зато с ним проблем меньше.Хотя если уверены в качестве топлива продаваемого в Вашем городе,то можно и любой.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  5. #3
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    но стаким основательным подходом к делу,Вам сложно будет что-либо купить
    полностью согласен, если все так основательно, с расчетом то надо брать новую с гарантией это будет лучший вариант)))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  7. #4
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Токо 1,8 ТСИ

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    83
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    а они находятся в Вологде - 120 км от нашего
    В Череповце тоже должен быть оф. дилер, недавно появился. Не знаю как назвается, но у меня приятель работает в Автосалоне Северный (дилер Ситроен и Рено в Вологде), он сказал что уже дали им дилерство на Автосалон в Череповце и они работают.
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Выбор двигателя б/у Пассат В6 МКПП - 1,8 ТСИ или 2,0 ФСИ
    У меня немец 2.0FSI BVY езжу 2,5 года в целом очень доволен, в конце гарантии (этой зимой) добился установки предпускового подогревателя, так что проблемы имевшиеся при холодном запуске теперь решены. Масло мне лили на ТО в гермес-авто оригинальное 5w40. Брать БУ машину и обслуживать (просто думать об этом) ее у официалов мне кажется чересчур дорого. Просто ТО (смена масла по сути) - 8000 рублей, ну это бред, делать стоит это только в гарантийный период. Сделать это можно в 2 раза дешевле как минимум, а решать какие-то проблемы, просто диагностика будет стоить тысячи и тысчи рублей.
    БУ машину я бы тоже скорее всего выбрал 2.0FSI, так как на нем нет турбины, шанс попасть на ремонт которой есть на движке 1.8TSI. Но если смотреть по динамике и расходу топлива 1.8TSI конечно немного предпочтительнее

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kefi Посмотреть сообщение
    Токо 1,8 ТСИ
    Неее, токА 2.0!

    Сообщение добавлено в 22:42, предыдущее сообщение было в 22:38

    Цитата Сообщение от smirnov.d Посмотреть сообщение
    так как на нем нет турбины, шанс попасть на ремонт которой есть
    Тут вспомнил как тестировали нашу классику в Германии,давно по телеку показывали...Стеклоподъёмников-нет,кондиционера-нет,автомата-нет...Ничего нет.Сидят-думают.Потом радостные выводы-ведь если нет ничего,значит ничего и не сломается!
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  13. #7
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Т.к. с дизелями дел не имел, предпочтение при выборе Пассата отдается бензиновым двигателям
    СтОит попробовать......
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    у 2,0 ФСИ тоже нередки случаи обрыва ремня ГРМ, их последствия менее плачевны, чем последствия обрыва или перескока цепи у 1,8 ТСИ.
    Поверьте- это как повезёт...
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    "напрягает", что рекомендуемый и заливаемый дилером Кастрол 5w30
    Ничего Вам не мешает использовать 5-40 (502-й допуск). И некастрол...привозите своё, но запаситесь документами при покупке- могут попросить историю происхождения Вашего масла.
    Итого- 1,8тси пободрее, в нём цепь (точнее- две). У 2,0фси нет турбины, это некоторого рода плюс. Но возить его замёрзшего к дилеру за хз знает сколько км...не знаю, я бы остановился на 1,8тси. ИМХО
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    я вот взял себе дизель,и доволен
    +1
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Солярку уже научились делать,евро4 у нас
    +2, это было основополагающим при покупке первого в моей истории дизеля. Непосредственный впрыск и посредственный бензин не есть гут.
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    по результатам диагностики,берите тот,который в отл.сост
    +3
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Череповец, Вологодская обл.
    Сообщений
    23
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем спасибо за высказывания. Отвечаю по порядку.

    По поводу дизелей. Дизель буду брать себе А6 С6 2,7 ТДИ, вместо своей бывшей А6 С5 2,4, т.к. изучив варианты двигателей в С6 кузове и "покурив" форум Ауди-Клуба, пообщавшись со знающими клубнями пришел к выводу, что дизельный мотор на С6 самый надежный в эксплуатации.

    Но Пассат, как я уже сказал, берется родственнику предпенсионного возраста и вкладывать в его обслуживание много денег он не сможет. Машина на 10-15 лет. Моя задача взять ему максимально беспроблемный авто. Как уже говорилось - 1,6 конечно самый простой вариант, но его не предлагают пока на форумах Пассатоводов, а на брать авто.ру это лотерея с минимальным процентом успеха. В связи с достаточно большим количеством предложений 1,8 ТСИ и 2,0 ФСИ я начал рассматривать эти варианты, после чего и пришел к вышеописанным выводам.

    Касательно обслуживания у ОД - само-собой автомобиль будет обслуживаться не у них, т.к. планируется к приобретению авто 2007-2009 г.в. соответственно с закончившейся или подходящей к окончанию гарантией, сопровождать машину будет местный автосервис, который обслуживает мои авто с момента их приобретения.

    По поводу масла - прочтя достаточное количество негатива по Кастролу, конечно оно будет сменено, и скорее всего на Мотюль. Вызывает опасение лишь описанная выше вероятность попадания туда куда не надо закоксованного ранее масла при его отмытии.

    Вопрос к smirnov.d - ваш авто с какой коробкой и были ли проблемы с незаводом по зиме? Перепрошивался двигатель, если да, то был ли результат?

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    взять ему максимально беспроблемный авто
    Ну тогда Камри!Правда вот расход топлива у неё побольше будет.А вобще при выборе авто пльзуйся схемой"Съэкономим при покупке-потратим при дальнейшей эксплуотации",тоесть не бери авто на нижнем уровне цены,начинай поиск со средних значений и выше.Там и можно как правило найти неубитые авто.Ведь недорого спихивают авто с проблемами,а в отл.сост.хозяин машину дешево не продаст.В Москву тебе надо,там у вас выбор то небось небогатый?
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Череповец, Вологодская обл.
    Сообщений
    23
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    А вобще при выборе авто пльзуйся схемой"Съэкономим при покупке-потратим при дальнейшей эксплуотации",тоесть не бери авто на нижнем уровне цены,начинай поиск со средних значений и выше.
    Дело не в экономии при выборе из нескольких вариантов. На сегодняшний день проблема с выбором движка, которую я считал уже решенной, склонившись в пользу 1,8 ТСИ.

    ПС: Камри как то не катит. Не по душе.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    83
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Вопрос к smirnov.d - ваш авто с какой коробкой и были ли проблемы с незаводом по зиме? Перепрошивался двигатель, если да, то был ли результат?
    Да незаводы были - куча проблем, при этом машину ставил на теплотрассе на ночь во дворе, хотя и заводы в минус -27 тоже были (но машина в эти дни на ночь меньше 6-7 часов стояла). В связи с этим Гермес-Авто был вынужден поставить подогреватель по гарантии в феврале 2011, так что с указанного момента нет проблем, а у меня только счастье.
    Коробка гидромеханический автомат 6-ступенчатый, так что тебе не подходит)). Перепрошивки были - результата нет, только глючное троение движка и повышенный расход после первой прошивки в течение двух дней примерно. Первая прошивка еще до проблем зимних, а вторая после первого эвакутатора.
    В последнюю зиму был простой эксперимент - температура -23, машина не завелась несколько раз, аккумулятор в ноль.Постояла неделю, потеплело до минус -10. Подключил зарядную станцию и завелась легко.
    На второй незаводуже повез на эвакуторе машину, так как гарантия заканчивалась, а цель была заставить дилера установить вебасто. Цели достиг - собтвенно рад и счастлив, с грелкой эксплуатация машины оказывается намного более приятной. А стоит установка грелки за свои деньги 50K рублей примерно.
    P.S.)) На самом деле я тут и 10% не описал проблем с незаводом, без шаманства реально не завести машину было.

    Сейчас вот собираюсь делать 3-е ТО, первое негарантийное. Масло планирую как раз Castrol заливать, правда есть мысль залить Castrol Edge 0W30 на зиму, температурный режим у движка как мне кажется очень холодный, поэтому такое масло будет акутальнее, а допуски необходимые есть.

    Сообщение добавлено в 00:38, предыдущее сообщение было в 00:23

    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    Как уже говорилось - 1,6 конечно самый простой вариант, но его не предлагают пока на форумах Пассатоводов,
    В вологде много на вид таких гоняет, с одинарной выхлопной трубой.

    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    берется родственнику предпенсионного возраста и вкладывать в его обслуживание много денег он не сможет
    С комфортом будет родственник передвигаться долгие годы!!!! Или большую семью возить!!!

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILYA A6 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день проблема с выбором движка, которую я считал уже решенной, склонившись в пользу 1,8 ТСИ.
    Да нормальный мотор. В чём проблема? Если смущает турбина - ищи 2.0 с заточкой под Евро-2. С ними проблем по холодному старту нет.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  25. #13
    Новичок Аватар для Zliuka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Если смущает турбина - ищи 2.0 с заточкой под Евро-2. С ними проблем по холодному старту нет.
    Более того, эти движки и к качеству бензина не так привередливы - в них можно лить и 92-й, и в "мурзилке" и на лючке бензобака это написано... И проблем с системой выпуска меньше - нету накопительных катализаторов, и проблем с клапаном рециркуляции ОГ не бывает - этой системы тоже нету - в общем, куда меньше того, что может ломаться. Но тут возникнет другая грабля - таких машин младше 2005-2006 года просто нет - движки эти, BLY и BVZ, если склероз мне не изменяет, в 2006г с производства сняли... А вроде бы автор топика хотел машинку посвежее...
    VW Passat B6 2,0 FSI BLY 6 МКПП (неспешно продается)
    VW Passat B7 1,8 TSI (CDAB) 6МКПП

    Если любить меня, то я сверну вам горы, а если нет - шею.
    Не зарывайте свои таланты в землю, не загрязняйте окружающую среду!

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну тогда может стоит поискать 4МО 2.0fsi. Там моторы беспроблемные. Да и для пожилого человека полный привод будет полезным зимой.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  29. #15
    Новичок Аватар для Zliuka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Ну тогда может стоит поискать 4МО 2.0fsi. Там моторы беспроблемные.
    Если мне, опять же, не изменяет память, то на седанах 4motion те же самые движки 2,0 FSI что и на обычном переднем приводе...
    VW Passat B6 2,0 FSI BLY 6 МКПП (неспешно продается)
    VW Passat B7 1,8 TSI (CDAB) 6МКПП

    Если любить меня, то я сверну вам горы, а если нет - шею.
    Не зарывайте свои таланты в землю, не загрязняйте окружающую среду!

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zliuka Посмотреть сообщение
    Если мне, опять же, не изменяет память, то на седанах 4motion те же самые движки 2,0 FSI что и на обычном переднем приводе...
    Да. Только их выпускали намного дольше и можно найти свежий авто.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  33. #17
    Новичок Аватар для Zliuka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Да. Только их выпускали намного дольше и можно найти свежий авто.
    А это на ситуацию мало влияет - Пассаты, как все нынешние авто, - как конструктор Лего - однотипный движок можно любой запихнуть. Двигунов 2,0 FSI много было, но именно Евро-2 BLY и BVZ перестали производить вовсе в 2006г., и потому не ставили их уже никуда - нечего было ставить. А на машины более поздних выпусков, соответственно и на полноприводники, вроде как уже ставили Евро-4 - BVY и иже с ним...
    Согласен с тем, что Вероятно, среди 4motion-ов можно найти авто произведенное в 06, а проданное куда позже - это не самая частая модификация Пассата - но тут уж как повезет...
    VW Passat B6 2,0 FSI BLY 6 МКПП (неспешно продается)
    VW Passat B7 1,8 TSI (CDAB) 6МКПП

    Если любить меня, то я сверну вам горы, а если нет - шею.
    Не зарывайте свои таланты в землю, не загрязняйте окружающую среду!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Россия) Куплю Пассат В6 МКПП
    от ILYA A6 в разделе Автомобили
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 14:03
  2. Выбор двигателя и коробки у б\у В6
    от Ariy в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:04
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org