ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 224

Тема: Модификации ДСГ-7 для Пассата Б7

  1. #76
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  2. Рейтинг
    установлена коробка NAT, пробег 6500 км, проблем нет. Парни, хватит раздувать панику, всё равно все те, кто уже купили или ждут 1,8ТСИ+ДСГ - отказываться не будут. Хотите экспериментов берите 2,0ТСИ и выше и экспериментируйте наздоровье с чипами, там наверняка есть запас по прочности. Ведь чёрным по синему написано, что максимальный момент для сухого сцепления 250Нм...имхо

  3. #77
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А может кто знает чем отличаются коробки NAT и NQB?
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  5. #78
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня кстати по вину выдало что коробас NQB, и вот незнаю хорошо это или че?)))
    Последний раз редактировалось Maguk; 05.02.2012 в 19:55.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  7. #79
    Новичок Аватар для gumers
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    У меня кстати по вину выдало что коробас NQB, и вот незнаю хорошо это и че?)))
    +1 Машина произведена 10 января 2012. Коробка в сервисной книжке NQB. Пока все ок
    B7, 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, Zebrano, XDS, RCD-510

  9. #80
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    У меня кстати по вину выдало что коробас NQB, и вот незнаю хорошо это или че?)))
    +2 17/01/2012 NQB по расшифровке вина
    Хотя не думаю что хуже предыдущей будет.....

  11. #81
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    54
    Альбомы
  12. Рейтинг
    17/01/2012 NQB по VIN =)
    сама машинка ещё не дошла =)
    VW Passat B7 1.8tsi + DSG 2012 Black oak HighLine + Техник + Комфорт + Мультимедиа + наппа с вентиляцией

  13. #82
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    т.е. примерно половине покупательской аудитории необходим дополнительный курс обучения эксплуатации машины с роботом? или даже спецкурс для dsg7 + 1.8tsi? Остальными, и Вами в частности, курс обучения видимо успешно пройден, можно ознакомиться с кратким изложением правил юзанья?
    только не надо глумиццо и передергивать... Есть масса способов быстро угробить коробку передач, и автомат более уязвим перед новичками, чем механика.
    У мну сейчас 32000, начиная с 22 августа 2011 -го. Пока никаких изменений в трансмиссии не чувствую (тьфу-тьфу-тьфу).

  15. #83
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч
    У мну сейчас 32000, начиная с 22 августа 2011 -го. Пока никаких изменений в трансмиссии не чувствую (тьфу-тьфу-тьфу).
    Судя по пробегу, точно не в пробках толкались. А проблемы возникают у тех, кто там толкается часто.

  17. #84
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Езжу на 1.8 DGG7 Comfort с августа 11. Накатал почти 13000.
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    У мну сейчас 32000, начиная с 22 августа 2011 -го. Пока никаких изменений в трансмиссии не чувствую (тьфу-тьфу-тьфу).
    большие пробеги у тебя, по пробкам вот так по 200км в день без выходных не накатаешь. Другим труднее приходится, и среди них бывают не только перечисленные тобой подростки, дамочки и дедки, а все кого жизнь заставляет эксплуатировать афту в бОлее сложных условиях. Поэтому моя ирония была ответом на твоё пренебрежительное отношение к окружающим, а не глумлением и издевательством.

  19. #85
    Гость Аватар для zelya
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    NKW 2011г.

  21. #86
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Ведь чёрным по синему написано, что максимальный момент для сухого сцепления 250Нм...имхо
    А где можно почитать из официальных источников технические характеристки "сухой" DSG7?

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    т.е. примерно половине покупательской аудитории необходим дополнительный курс обучения эксплуатации машины с роботом? или даже спецкурс для dsg7 + 1.8tsi? Остальными, и Вами в частности, курс обучения видимо успешно пройден, можно ознакомиться с кратким изложением правил юзанья?
    Кстати, было бы не лишним - особенно в московском регионе, да и в остальных мегаполисах, где пробки уже давно не редкость. После классического автомата разница ощутимая, но у нас ни дилеры, ни покупатели особо не "заморачиваются" с нюансами - в салонах дилеров ВАГа я ни разу не слышал от манагеров понятие "роботизированная коробка", только "автомат" - так проще и продавцам (продавать) и покупателям (которые в большей массе не понимают разницы). Я вот тоже первые пару месяцев привыкал к коробке и даже напрашивался к дилеру типа на обучение по езде, т.к. отовсюду только и слышны советы, как надо ездить с коробкой dsg7, но как я не пробовал поначалу, не очень получалось.
    Сейчас я уже изучил поведение коробки и даже применяю на практике некоторые советы - при подъезде к заторам да и вообще в плотном медленном потоке перехожу в режим S, нашел баланс между работой газа и тормоза (торможение двигателем прикольная штука, на сивике я этим приемом практически не пользовался, т.к. накат очень долгий получался). Еще заметил, что люди по разному оценивают и адаптируются к езде на дсг7, в зависимости от того, на чем ездили раньше - если на механике, то реагируют более спокойно, если после классического автомата, то реакция может "болезненной"

    По теме - коробка NAT, с июня 2011 вроде все с NAT идут, с ноября NQB
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    79
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а в чем различие коробок то?
    Посмотрел свою коробка NAT, пробег 7500км, машина 22.09.2011.

  25. #88
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nemesiss Посмотреть сообщение
    а в чем различие коробок то?
    Сам задаю этот вопрос. Судя по молчанию, никто не знает.

    Кстати, у меня коробка NAT, и на не прогретой машине, когда потихоньку начинаю сдавать назад (только назад), дергается машина. Как будто быстро-быстро смыкается и размыкается сцепление. Стоит немного проехать, все проходит, повторюсь только на задней скорости. Не знаю, предпосылки это или нет? Вроде оно меня и не напрягает. Но неприятно когда ко мне в машину садятся люди, и новенький Пассат начинает дергаться.
    В остальном коробка работает прекрасно!!!
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  27. #89
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    79
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну да неприятно не спорю.Вот тут немного про отличия NAT от предшественников.http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=3139

  29. #90
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Nemesiss! Эту ссылку я читал. Только про различия более поздней NQB чем NAT никто не знает.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  31. #91
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    79
    Альбомы
  32. Рейтинг
    С 11.11 новые мехатроники OAM325025H (был OAM325025D) NQB для 1.8Т и NQK для 1.4Т
    и новое сцепление с 08.11 OAM198140A одинаковое для обоих двигателей.
    Да и вообще, инфа эта, как я позже выяснил, полугодовалой давности, с ноября уже идут новые коробки с буквенным обозначением NQB, да и комплекты дисков сцеплений с 08.11.2011 пошли новые, причем одинаковые для 1.4 TSI и 1.8 TSI.
    Вот еще немного.Надо в нете порыть мож еще чего найдется.Просто сейчас пока работой занят.

  33. #92
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ребята, а попробуйте этот вопрос про модификациям ДСГ в адрес ОД "Атлант-М" задать.
    Ведь у нас на форуме топик в Атлантовском разделе есть --> Разьясните по ДСГ

    В принципе, STARЫЙ там хорошо отвечает.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #93
    Новичок Аватар для gumers
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    56
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Nemesiss! Эту ссылку я читал. Только про различия более поздней NQB чем NAT никто не знает.
    ИМХО, скорее всего отличаются только прошивкой.
    B7, 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, Zebrano, XDS, RCD-510

  37. #94
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gumers Посмотреть сообщение
    ИМХО, скорее всего отличаются только прошивкой.
    Вряд ли бы меняли буквенное обозначение, если бы только прошивкой.. явно есть какие-то конструктивные изменения.. как минимум писали про изменённые сцепления...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Судя по пробегу, точно не в пробках толкались. А проблемы возникают у тех, кто там толкается часто.
    Не судите, да не судимы будете (конец цитаты). Я москвич, живу постоянно в Москве. Машиной пользуюсь каждый день. В среднем раз в полтора месяца езжу в командировки на машине. Ну и сколько, как Вы сами думаете, я провожу времени в пробках каждый день? Конечно, я не таксист, но из 32 накатанных тысяч не меньше 25 - внутри МКАДа. Не по ночам же я круги по МКАДу нарезал...

    Сообщение добавлено в 23:18, предыдущее сообщение было в 23:12

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    большие пробеги у тебя, по пробкам вот так по 200км в день без выходных не накатаешь. Другим труднее приходится, и среди них бывают не только перечисленные тобой подростки, дамочки и дедки, а все кого жизнь заставляет эксплуатировать афту в бОлее сложных условиях. Поэтому моя ирония была ответом на твоё пренебрежительное отношение к окружающим, а не глумлением и издевательством.
    что за любовь к навешиванию ярлыков... Вы хоть прочтите еще раз внимательно, что я написал... Прочли??? Почему админ Вам не делает замечание???? "Мое пренебрежительное отношение к окружающим...." - вот ничего себе сходил за хлебушком. П-ста, извинитесь за приписанное мне. А что касается более сложных условий... Вот прямо сейчас я нахожусь на своей машине в Сочи. Точнее даже - в Адлерском районе. В горах. И уже неделю гоняю ее по этим горам вверх и вниз. Чередование обледеневших грунтовок, цементных разбитых оползнями стяжек и фрагментов асфальта. Каждый день!!!! А до этого был серпантин, заваленный снегом. И завтра снова переезд в Новороссийск. Потом Краснодар, Ростов.. И, наконец, возвращение в московские пробки. Вы меня извините, но будет трудно найти другой экземпляр, который бы эксплуатировался в более жестких условиях. Вспоминаю ужас на лице мастера, который видел мой салонный фильтр после двух месяцев эксплуатации )))

  41. #96
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Cosmet, Сергей Ч.,
    Обменялись колкостями в адрес друг друга?
    Остановитесь оба, плиз.
    И обсуждайте моды ДСГ (тема топика), а не кто и как катается по просторам нашей Родины и по пробкам, подкалывая друг друга. Зачем?

    В-принципе, особых переходов на личности я не заметил.
    Просто поспорили про эксплуатацию ДСГ в разных условиях, а один другому не поверил (засомневался).
    Но если обоим это неприятно, то остановитесь.
    Я не сторонник раздачи люлей по какой-то мелочи.


    Сергей Ч., если так активно эксплуатируешь свою ДСГ, то может укажешь её модель. Я что-то не нашел упоминания об этом.
    Тем более, что я сам также свою NAT на Б7 буду эксплуатировать и именно в этом же регионе.
    Каждый год все ЧПК на машине прокатываю от Джубги до Красной Поляны не только по серпантину, но и по экскурсионным достопримечательностям всего побережья.

    ДСГ-7 на моем Б6 работала в Большом Сочи два года уверенно и ни разу не подвела.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #97
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nemesiss Посмотреть сообщение
    " Да и вообще, инфа эта, как я позже выяснил, полугодовалой давности, с ноября уже идут новые коробки с буквенным обозначением NQB, да и комплекты дисков сцеплений с 08.11.2011 пошли новые, причем одинаковые для 1.4 TSI и 1.8 TSI. " Вот еще немного.Надо в нете порыть мож еще чего найдется.Просто сейчас пока работой занят.
    Я считаю то, что одинаковый комплект сцепления пошел на оба двигателя 1.8 и на 1.4 скорее минус чем плюс....

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня коробка - NAT (26.09.2011г.в.)

  47. #99
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Я считаю то, что одинаковый комплект сцепления пошел на оба двигателя 1.8 и на 1.4 скорее минус чем плюс....
    Если сцепление "новое" модифицированное, то это явный- плюс.
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  49. #100
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Cosmet, Сергей Ч.,
    Обменялись колкостями в адрес друг друга?
    Остановитесь оба, плиз.
    .........................
    Сергей Ч., если так активно эксплуатируешь свою ДСГ, то может укажешь её модель. Я что-то не нашел упоминания об этом.
    ......................

    ДСГ-7 на моем Б6 работала в Большом Сочи два года уверенно и ни разу не подвела.
    я ни с кем не обменивался колкостями. Узнавал в автосалоне статистику по отказам коробок и процитировал то, что мне сказал приемщик, только и всего. Коробка NAT, но код прошивки не скажу, т.к. не знаю его, и, видимо, пока не начнутся проблемы, едва ли найду время, чтобы выяснить это. Сейчас, подчеркиваю, на 33-й тысяче, проблем и изменений в работе DSG нет никаких. Продолжая оффтоп, будь они неладны, эти "достопримечательности": мне по долгу службы приходится их посещать, и тут нужен уазик, а не пассат. А в Новороссийске вчера вечером вообще был коллапс: насчитал 11 перевернутых фур на участке между Геленджиком и Новоросом, плюс в самом городе полный коллапс. Машину отхлестало щебнем и доску какую-то мордой словил.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 08.02.2012 в 15:34. Причина: пункт 2.9. Правил форума

Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. что за ключ от пассата???
    от armani в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 10:46
  2. имобилайзер пассата б6
    от вася0001 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 19:28
  3. Покупка Пассата
    от Aleksey_2006 в разделе Passat B5
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 18:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org