ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 224

Тема: Модификации ДСГ-7 для Пассата Б7

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Модификации ДСГ-7 для Пассата Б7

    Уважаемые владельцы B7 2011 c 1,8 TSI с DSG-7 огромная просьба помочь соседнему форуму с владельцами ВАГовских Октавий и Супербов. На наклейке в Вашей сервисной книге должна быть написана модификация коробки. Точно такая же наклейка с модификацией есть в нише для запаски в багажнике. Версия коробки должна быть написана сразу после модели двигателя и выглядит, примерно, как lss, mgl, mpj, nqb, nkw или что то подобное.

    Огромное спасибо всем, кто откликнется на просьбу.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ...а в чем заключается помощь ?!

    Сообщение добавлено в 09:17, предыдущее сообщение было в 09:13

    у меня NKW
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором

    Спасибо!
    S0NIC Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Скинуть сюда модификацию DSG у тех у кого B7 2011 c 1,8 TSI DSG-7
    О причинах могу написать без проблем.

  7. #4
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    О причинах могу написать без проблем.
    напишите, заинтриговали, интересно


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Это 121.jpg
    Спасибо!
    S0NIC Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    напишите, заинтриговали, интересно
    +1

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    напишите, заинтриговали, интересно
    Хорошо, ни для кого не секрет что 7-ступенчатая DSG, которая ставится на все автомобили концерна VAG (шкоды, ауди фольцы и сеаты) имеет очень много жалоб и нареканий в силу своей не надежности. Десятки и сотни человек с форумов Октавий, Супербов да и Пассатов жалуются на рывки, дергания, шумы и треск. Не отрицаю, что эти проблемы были в основном в коробках, выпущенных в 2008-2009 годах. Тогда людям меняли поголовно мехатроники (70-90 тыс рублей), пакеты сцеплений (60 тыс рублей) или коробки целиком (300 тыс рублей). Кому то по гарантии, кому то по Куланцу, кто-то за свой счет. Но форумы Шкод, да и Ауди переполнены подобными жалобами. В тоже время с 2008 года вышли несколько модификаций коробок и проблемы должны были уладиться, но резонанс не утихает до сих пор. Жалоб на машина 2010-2011 года меньше, но возможно это связано с тем, что еще ни у кого нет пробегов 20-30 тыс км и проблема проявится позже.

    Все бы ничего, я заказал себе Октавию 1.8 TSI DSG-7 и тут на днях пошли слухи, что перестают выпускаться шкоды (и супербы и октавии) с моторами 1,8 вкупе с 7DSG. Наряду с этим стартуют продажи нового Б7 с таким же тандемом и появляется новая Джетта с такой же коробкой. Кто то говорит, что пытаются удешевить Шкоду и начался дефицит DSG... Но в официальном письме, присланным мне вчера, написано что на шкодах с мотором 1.4 TSI DSG оставят. Это наталкивает на мысль, что на 1.4 TSI с этой коробкой жалоб то ни у кого и не было, потому что крутящий момент у данного двигателя меньше, а предел для 7DSG составляет как раз 250 Нм, т.е. столько сколько и выдает наш 1.8 TSI. Теперь на шкоды будут ставить старый гидротрансформаторный 6-ступенчатый автомат, который, возможно стоял на Б6 и сейчас идет с Поло седеан и Шкодой фабией.

    Странная и противоречивая информация. Вот текст письма.

    Мне пришел официальный ответ по поводу изменений. Как я и ожидал никаких уточнений и разъяснений там не содержится, хотя я задал вполне конкретный вопрос.

    Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda».
    Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 04.08.2011г, мы обратились за комментариями к специалистам по продукту Skoda Auto Russia.
    Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
    Ориентировочно, с 45-й производственной недели, т.е. с октября месяца 2011, вместо коробки DSG на двигатели 1,8 для Octavia и Superb будет использоваться 6-ступенчатый автомат. На остальные двигатели, оснащенные коробкой DSG, замена коробки передач пока не планируется.
    Также, хотели бы обратить Ваше внимание, что решение о приобретении, либо расторжении договора купли-продажи, всегда остается на Ваше усмотрение.
    Надеемся на Ваше понимание.

  15. #8
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ну а версии коробок с пассатов то за чем? не понял


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    ну а версии коробок с пассатов то за чем? не понял
    Затем, что выходит, что они разные.
    Пока у двух владельцев Шкод, выпущенных этим летом модификации MPJ.

  19. #10
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    6-ступенчатый автомат
    Такая стилистика уместна при общении на форуме. Вряд ли представительство в официальном письме будет оперировать разговорными фразами...
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Такая стилистика уместна при общении на форуме. Вряд ли представительство в официальном письме будет оперировать разговорными фразами...
    Хм, что Вы этим хотели сказать?

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Хм, что Вы этим хотели сказать?
    подметное письмецо-то ....точно конкуренты ФВ подкинули...явно хотят рост продаж замедлить

  25. #13
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Хм, что Вы этим хотели сказать?
    Я этим хотел подтвердить, что
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Странная и противоречивая информация
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Я этим хотел подтвердить, что
    И опять я не понял Вы не верите мне или Российскому представительству Шкоды?
    Я в этой ветке просто попросил помочь разобраться кому не сложно в том, что возможно на машины устанавливают разные коробки передач.
    На мой прямой вопрос в письме никто не ответил и не обратил даже на него внимания, точно так же как и не уточнили что именно за коробка передач.

    Вот скриншот, хотя у меня нет интереса никого тут убеждать в достоверности этого письма.

    skoda.png

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Затем, что выходит, что они разные.
    Пока у двух владельцев Шкод, выпущенных этим летом модификации MPJ.
    Коробки могут быть одинаковыми.. Обозначение MPJ может быть внутренним обозначением Шкоды. Чтобы сразу было видно, что уходит на Шкоду, а что на Фольксваген. ИМХО.

    Вопрос почему ДСГ перестают ставить на Шкоды (если это прада), может это связано с дифицитом, о котором уже все уши дилеры прожужжали...

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Коробки могут быть одинаковыми.. Обозначение MPJ может быть внутренним обозначением Шкоды. Чтобы сразу было видно, что уходит на Шкоду, а что на Фольксваген. ИМХО.

    Вопрос почему ДСГ перестают ставить на Шкоды (если это прада), может это связано с дифицитом, о котором уже все уши дилеры прожужжали...
    Это правда - у всех дилеров есть официальное письмо. Только вот этот самый дефицит не стыкуется с тем, что Шкоды октавии и супербы с мотором 1.4 TSI продолжат агрегироваться коробками DSG, а 1,8 - нет. Вот это единственная нестыковка

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    Это правда - у всех дилеров есть официальное письмо. Только вот этот самый дефицит не стыкуется с тем, что Шкоды октавии и супербы с мотором 1.4 TSI продолжат агрегироваться коробками DSG, а 1,8 - нет. Вот это единственная нестыковка
    Давно у меня в голове бродят ничем правда не подтвержденные смутные сомнения, что ДСГ для 1.4 и 1.8 слегка отличаются, момент разный, вполне может быть... 1.8 самый популярный двигатель и на Шкодах и на Фольцах.... вполне может быть, что решили сэкономить на Шкоде....

  35. #18
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
    И опять я не понял Вы не верите мне или Российскому представительству Шкоды?
    Да я не Вам не верю. Вы же сами написали, что информация противоречивая, и привели ответ оф. представительства, который мне показался странным из-за слишком вольного изложения. Вы же не написали, что это ответ Вам на Ваш же запрос, поэтому я и подверг его сомнению. Но если письмо подлинное, то тогда в чем противоречивость информации?
    ПС. По маркировке коробке, к сожалению, помочь не могу, ибо не владею данным агрегатом.
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    1.8 самый популярный двигатель и на Шкодах и на Фольцах
    Очень в этом сомневаюсь... Предположу, что на победу претендует старый добрый 1,6БСЕ. Он, кстати, на гольфе тоже агрегатируется с 7ДСГ.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Но если письмо подлинное, то тогда в чем противоречивость информации?
    Я же писал противоречивость в том, что если наконец то, спустя 5 лет гарантийных замен на шкодах, инженеры ВАГ признали, что коробка сыпется у каждого второго шкода-владельца только от высокомоментного мотора 1.8, то почему они выпустили на рынок новый пассат с таким тандемом и новую джетту с похожими характеристиками мотора и таким же 7-ми ступенчатым роботом. Это может значить, что либо дело в дефиците и внутренней конкуренции марок (тогда почему оставили DSG на 1.4 шкоде) либо в том, что на пассаты ставят другую модифицированную коробку, которая и не ломается, что кстати и может подтверждать тот факт, что номера модификаций одних и тех же коробок разные на шкодах и фольцвагенах.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  40. Рейтинг
    у меня mgl passat 2010 dsg 7

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    31
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tapilinds Посмотреть сообщение
    у меня mgl passat 2010 dsg 7
    А какой пробег? Проблем нет?
    Эта коробка ставилась на Шкоды с 11.09 по 05.10

  43. #22
    Гость Аватар для Kengur
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый день. Мой первый кажется пост у вас тут Обычно зависаю на Гольф клубе.

    По поводу того, что коробки DSG в дефиците периодически это чистая правда, я в свое время заказывал себе Гольф, и тогда ждать его с DSG нужно было почти пол года. ФВ уже давно принял стратегическое решение сделать Шкоду менее премиум маркой (если так можно сказать), потому что она начала отбирать продажи у ФВ. Действительно была в свое время волна DSG, которым меняли мехатроники пачками, но это время давно прошло. Как показывает статистика, у кого DSG дергается, обычно ее сильно насилуют или наоборот ездят почти на холостых оборотах, и привыкли или к механнике (там сам втыкаешь и знаешь когда дернет, поэтому и не чувствуешь) или к гидроавтоматам (у которых таких явление нет в силу конструкционных особенностей). У DSG большой кпд по сравнению с гидроавтоматом и для 1.4 это критично.

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
    по некоторым данным новые Тигуан в Россию будут так же поставлять с гидроавтоматом (а не с 6 ступкой DSG как раньше).
    тигуаны никогда с dsg у нас не продавали......
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  47. #24
    Гость Аватар для Kengur
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    тигуаны никогда с dsg у нас не продавали......
    Ага думал про одно, а написал наоборот. Пятница вечер - мозг кипит

    Раньше были с гидроавтоматом, а теперь будут с DSG.

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
    Раньше были с гидроавтоматом, а теперь будут с DSG.
    у нас не будут.... сейчас, по крайней мере
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. что за ключ от пассата???
    от armani в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 10:46
  2. имобилайзер пассата б6
    от вася0001 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 19:28
  3. Покупка Пассата
    от Aleksey_2006 в разделе Passat B5
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 18:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org