ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Письмо из Китая норвержскому убийце

  1. #1
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Письмо из Китая норвержскому убийце

    Многие китайские Интернет-пользователи не могут понять зверства, совершенного*Андерсом Беринг Брейвиком*в Норвегии. Но они не очень сильно озабочены мотивом и идеологией Бревика. В их глазах Норвегия – это рай, где люди наслаждаются высоким уровнем жизни и не едут борьбу за выживание. Как такое могло там произойти?

    Чтобы выяснить это, молодая жительница Китая, блоггер*Fatty Flower, написала*длинное письмо*[кит] Бревику в своем блоге*Douban. Она предлагает Бревику стать в следующей жизни китайцем, чтобы понять, насколько он счастлив, будучи рожденным в Норвегии. Написанное в крайне сатиричной форме, письмо описывает трудности, с которыми сталкиваются китайцы стразу после своего рождения. Пост стал очень популярен и был опубликован в других изданиях, включая*Газету Гуаньжоу*и*Southern Metropolitan Daily.

    Ниже приведен перевод оригинальной статьи, а также некоторые комментарии читателей:



    Дорогой Бревик,

    я – молодая девушка из Китая. Несколько дней назад я услышала, что ты убил, по меньшей мере, 86 человек. Сегодня, пока я была в туалете, я собралась с мыслями и решила написать тебе письмо. Прости меня за мой насмешливый и грубый тон. Хотя, я думаю, что ты никогда и не прочитаешь мое письмо.

    Прежде всего, тебе чертовски повезло и ты родился в Норвегии. Тебе не нужно было платить за образование. Твое правительство хорошо заботится о каждой части тебя, от головы до пениса. После женитьбы ты можешь получить финансовую поддержку для своих детей. Если ты потеряешь работу, ты будешь получать деньги и спокойно попивать чай дома! Знаешь ли ты, чо ты живешь в среде, где ты можешь заниматься любовью и не испытывать никакого давления со стороны кого бы то ни было? Так много людей завидует тебе на востоке! И твоему пенису! Почему ты не ценишь свою жизнь?

    Вечером я смотрела репортаж по центральному китайскому телеканалу и видела журналистов, собравшихся у твоего дома. Какое роскошное место! Несколько этажей! В таком большом доме у тебя может быть несколько жен! Затем журналисты идут за полицией на твою ферму. У тебя есть ферма! И какую же большую территорию она занимает! Знаешь ли ты, что в Китае ферма – явление более редкое, нежели фабрика? Знаешь ли ты, что Гуо Фуронг и Лу Сикай [персонажи телевизионной драмы] могут купить коровник, только если потратят половину всех своих сбережений за всю жизнь? Правильно ли ты проживаешь свою жизнь?

    Ты убил столько людей. И для чего?

    Люди стремятся к хорошей жизни и хотят состариться достойно. Ты не рос, употребляя испорченное молоко. Хотя фрукты и овощи в твоей стране немного дорогие, ты никогда не узнаешь, каков их вкус, если они приготовлены на дренажном масле, запрещенном к употреблению. Кстати, они достаточно вкусны. Завидуй!

    Если тебе одиноко, ты можешь восхищаться Фьордом. Если ты чувствуешь себя опустошенным, ты можешь покататься на лыжах или порыбачить. Или при низких стандартах морали, ты можешь заплатить кому-нибудь за поцелуи и объятия; даже вступить в однополый брак. Чего еще можно просить? Я слышала, что у твоего отца есть дом во Франции, и он живет там достаточно счастливо. Почему бы тебе не навестить его? Это было бы твоей заграничной поездкой. Знаешь ли ты, насколько трудно нам, обычным людям с Востока, выехать за границу?

    Я знаю из фильмов, которые я смотрела, что в Европе можно приобрести билеты, действительные в нескольких странах. Не знаю, касается ли это Норвегии. Но в таком красивом месте ты можешь путешествовать на поезде вместе со своей женой, кушать хорошую еду и петь красивые песни. Как это было бы прекрасно!

    Тот, кто не пережил это сам, не может понять, насколько трудной может быть жизнь.

    Я не знаю, есть ли у тебя поклонники или последователи. Если есть, то я советую им идти домой. Они благословенны так же, как маленькие цветы.

    Есть такая китайская пословица: «Если человеку тепло и он сыт, то у него появляются грязные похоти». Я не сильна в классическом китайском, но я не уверена, что здесь идет речь только о сексуальной похоти. Давай назовем это дьяволом. Иными словами, ты просто направляешь свою энергию в не то русло. Подумай о тех африканских детях, которые даже не знают, что такое еда. У них просто нет энергии, чтобы думать, как отомстить обществу. Фактически, мы должны обвинить в этом инциденте правительство Норвегии. Подумай об этом: правительство настолько хорошо заботится о своих гражданах, что им не приходится беспокоиться о жизни. Глупые мысли приходят в голову незанятым людям. Как говорится в другой поговорке: «человек думает, Бог смеется».

    Я слышала, что тебе не придется умереть после убийства стольких людей. Не знаю, должна ли я тебя поздравить. Ведь умереть естественным образом – это слишком большая роскошь для многих из нас.

    Так как ты, возможно, не выйдешь из тюрьмы до конца твоей жизни, я искренне верю, что в следующей жизни ты будешь китайцем. Здесь, в стране Желтой горы, Желтой реки, Великой стены и реки Янцзы, жизнь трудна с момента рождения. С самого начала ты должен бороться с испорченным сухим молоком и отравленным мясом. С раннего возраста ты должен посещать все эти “уроки по интересам”, учить английский и готовиться к олимпиаде по математике. Если тебе повезет, ты получишь билет, чтобы поехать заграницу, и вернешься в места, где ты жил в своей предыдущей жизни. Если же тебе повезет меньше, ты должен будешь конкурировать с миллионами при поступлении в университет. После университета ты начнешь думать о друзьях и карьере. О любви и детях ты можешь начать думать, только если у тебя есть дом и машина. После этого ты будешь чувствовать себя потерянным, или давление жизни освобождает?

    Но не беспокойся, после этого жизнь будет еще более скалистой. На свет появится твой ребенок, и тебе придется переживать за его умственное развитие и здоровье. Чтобы дать ребенку что-то в этой жизни, ты не можешь ждать, а должен начать учить его, когда он еще у мамы в животе.

    Здесь я пропущу 800 слов, потому что все это ты уже переживал. Семейный круг начинается снова.

    Ты все еще думаешь, что этого недостаточно?

    Не беспокойся, мы можем поговорить еще и о другой вещи. В английском языке это называется «сюрпризом», а по-китайски звучит как «несчастный случай».

    Как в марксистской философии, предложение этого превышает спрос.

    Несчастные случаи приходят и уходят, позволяя тебе летать и разбиваться, и о них быстро забывают.

    Возможно, ты внезапно получишь большую сумму денег. Возможно, ты разобьешься в автокатастрофе, и тебя выбросит из автомобиля. Возможно, тебя переедет грузовик в какой-нибудь забытой Богом деревне. Возможно, ты будешь продавать фрукты на улице и будешь избит представителями городского правления. Возможно, какой-нибудь загадочный босс выберет тебя в качестве своего домашнего животного, и ты будешь наслаждаться брендами, получаемыми от него в подарок. Но, возможно, ты будешь просто иметь обычную семью. Иногда ты сможешь вывезти куда-то свою жену и детей на поезде. Знаешь, ты повезешь их на скоростном поезде. Звучит знакомо? Случалось ли это с тобой уже в прошлой жизни? Но подожди, ты правильно угадал начало, но не конец.

    Ты ешь хорошую еду и поешь красивые песни. И вдруг, твой поезд сталкивается с другим поездом.

    Самое завораживающее - это то, что ты умер, но в списке жертв ты все еще числишься живым.

    А что теперь, подступили ли к тебе эмоции? В Пекине сейчас 23:11. Я иду спать. Позволь мне сократить все, что я сказала, до одного предложения:

    Добро пожаловать в Китай.

    Комментарии некоторых пользователей:

    (2011-07-27 01:00:22) Этот молодой человек совершил очень много грехов. Не может быть даже сомнений, что в следующей жизни он родится в Китае.

    (2011-07-27 01:46:00) Пусть люди с других стран поживут в Китае. Тогда они оценят то, что они имеют.

    (2011-07-27 13:43:02) Норвежские тюрьмы лучше домов многих китайцев.

    (2011-07-27 11:18:50) Автор просто высмеивает условия жизни китайцев. Люди с верой, духовностью и самосознанием отнесутся к этому с презрением.

    (2011-07-27 09:20:00) Эта статья – типичный пример китайского мышления. Стабильная жизнь и хорошая еда – это главная цель в жизни. Поэтому китайцам сложно понять, почему некоторые люди с хорошими жизненными условиями кидаются в революцию. Потому что у нас нет религии, или светская жизнь является нашей самой большой религией. Хотя это и саркастичная статья, тем не менее, она отражает образ мыслей китайцев.

    (2011-07-27 13:21:26) Те, кто может изменить Китай, должны участвовать в политике. Или распространять справедливость и исправлять неправых. Не нужно просто жаловаться в этом форуме. Это растрата вашего таланта.

    Оригинал
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss
    Спасибо!
    Wlad, Road User, мим Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Хороший пост. Есть над чем задуматься.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  5. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Европа движется к взрыву)
    И это лишь первая петарда)
    Вот я сейчас живу в Роттердаме, после 8 часов вечера в городе 1 европеец на 10 арабов, негров, карибских жителей.
    Утром конечно наоборот.Но все равно тенденция понятно, все хотят жить хорошо и ничего не делать.
    Вот и валит в Европу все кому не лень.
    А чувак который устроил расправу я так понял что против что народ из третьих стран приваливал к нему в сторону.По идее в этот вопросе я его поддерживаю.
    Тока не понятно нафига убил норвежцев.

    Да и китаенки по моему не хватает пахаря трахаря.

  7. #4
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Да и китаенки по моему не хватает пахаря трахаря.
    ага немного озабоченная ))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    может она стремная?и ее никто не хочет
    фотки китайнки нету?

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дура долбанная! Делать нех, письма пишет! Херова писательница!

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    ...фотки китайнки нету?
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  15. #8
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    в городе 1 европеец на 10 арабов, негров, карибских жителей
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Вот и валит в Европу все кому не лень.
    Илья, а ты хоть понимаешь, что для голландцев ты (русский) ничуть не лучше негров/арабов? Ну т.е. про тебя местные жители тоже скажут "понаехали тут".
    Так что вот эта фраза...
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    По идее в этот вопросе я его поддерживаю.
    ...звучит весьма странно.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement
    Спасибо!
    JORA Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    я знаю что могут сказать понаехали)
    Но на улице я не отличаюсь от европейца, а араб есть араб)
    Притом я не против когда народ приезжает учиться или обучать, я против того что кто оставался тут жить)

    Сообщение добавлено в 17:13, предыдущее сообщение было в 17:11

    Притом европейцы реально тупые, они не умеют мыслить, их образование слабее нашего в разы.
    Вот он его научили делать что то он так делает не задаваюсь почему делаю так,а не иначе.
    ДА они впереди по технологиям, но тока потому что там народ занимается свои делом каждый, если он умеет делать/разрабатывать двигатели, он никогда не будет делать что другое.
    В этом их сила и беда)

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    ....ДА они впереди по технологиям, но тока потому что там народ занимается свои делом каждый, если он умеет делать/разрабатывать двигатели, он никогда не будет делать что другое.
    В этом их сила и беда)
    так а в чем их беда?
    У меня сосед мастер на все руки. И машины красит у себя в гараже и на гармошке играет и поет, и в футбол по пьяни с пацанами неплохо играет ), и сварщик, и столяр и электрик (только недавно у него летняя кухня сгорела из-за проводки на соплях) т.д. и т.п. А живет как цыган ). Во дворе бардак, вечно все не успевает. Одно не закончит, хватается за другое. И в результате полный пиндец. )
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  21. #11
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    так а в чем их беда?
    У меня сосед мастер на все руки. И машины красит у себя в гараже и на гармошке играет и поет, и в футбол по пьяни с пацанами неплохо играет ), и сварщик, и столяр и электрик (только недавно у него летняя кухня сгорела из-за проводки на соплях) т.д. и т.п. А живет как цыган ). Во дворе бардак, вечно все не успевает. Одно не закончит, хватается за другое. И в результате полный пиндец. )
    А у меня сосед работает водителем автобуса, летом ещё подрабатывает на зерноуборочном комбайне. Вроде-бы технарь, но никогда ничего не ремонтирует в своих двух машинах - всегда отдаёт их в сервис.
    Вообще, анекдот про то, как спалился Штирлиц ("настоящий ариец ремонтирует свой автомобиль только в сервисе") полностью соотвествует действительности.
    И, в принципе, это правильно. Ещё Крылов писал "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

  23. #12
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    я знаю что могут сказать понаехали)
    Но на улице я не отличаюсь от европейца, а араб есть араб)
    Притом я не против когда народ приезжает учиться или обучать, я против того что кто оставался тут жить)

    Сообщение добавлено в 17:13, предыдущее сообщение было в 17:11

    Притом европейцы реально тупые, они не умеют мыслить, их образование слабее нашего в разы.
    Вот он его научили делать что то он так делает не задаваюсь почему делаю так,а не иначе.
    ДА они впереди по технологиям, но тока потому что там народ занимается свои делом каждый, если он умеет делать/разрабатывать двигатели, он никогда не будет делать что другое.
    В этом их сила и беда)
    Какая то кастрированная логика...
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss
    Спасибо!
    V-Max Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
    Притом европейцы реально тупые
    Они не тупее нас хотя бы потому, что живут лучше. Они просто другие.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  27. #14
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Работаю в крупной норвежской компании последние три года, с ними общаюсь почти каждый день, ещё со шведами, немцами и американцами. Если кратко, то у нас все попи..деть первые, все умники и все самые-самые. А вот когда дело доходит до просто делать свою работу, то тут проблема. Может потому что, у нас это постоянная борьба за шанс нормально жить, у них же человек работая на одной работе до пенсии не парится. А вообще они очень приятные люди.

    ПС. Хотя китайцы эту версию опровергают.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:33
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 13:17
  3. Письмо Д.А. Медведеву..
    от D.G. в разделе Беседка болталка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 18:15
  4. Пассат для Китая
    от marik907 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:11
  5. прочти письмо и уничтожь!
    от Franz в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org