Видно, что сжатие (13 бар) в компрессе есть, а вот когда до 8 бар падает, сам компресс не выдаёт(по вычисленной нагрузке).Клапан своё отрабатывает на всю- не в нем ли механическая поломка.Компрессор новый или б.у..?
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Ситуация в следующем: поменял компрессор кондиционера, заправил, все заработало. Но через время стал ощущать, что при работе машины, при включенном климате, дует то холодный сухой воздух, то уже потеплее и более влажный, как будто компрессор на время отключается, потом вроде опять все на место становится и опять дует холодный воздух. Подключил шнурок, посмотрел показания в разделе измерений, так вот: у меня время от времени меняется давление в системе кондиционирования: с 13 падает до 8 бар и соответственно падает нагрузка. Как вариант думаю что может хладагента мало заправили или может датчик какой-нибудь вышел из строя. Хотя ошибок на это указывающих нет. Ниже предоставляю логи, может кто уже сталкивался с такой проблемой. И еще, раньше была лужа от конденсата под машиной, а теперь сухо.
PS: Простите за неразборчивую речь, писал быстро, завтра уже нужно сделать, а то ехать далеко!
Лог:
Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
Видно, что сжатие (13 бар) в компрессе есть, а вот когда до 8 бар падает, сам компресс не выдаёт(по вычисленной нагрузке).Клапан своё отрабатывает на всю- не в нем ли механическая поломка.Компрессор новый или б.у..?
Компрессор Б/У, уже заканчивается время проверки. Думаете проблема в нем? Просто я думал что компрессор либо работает и всегда держит давление либо не работает, а тут получается плавающая ошибка! И самое главное, почему ошибки никакой нет, что давление низкое?
между радиаторами чисто?
Чисто, даже продули грязь компрессором!
ничего ты там не продуешь компрессором..
Ну соты мы продули, чтобы пыли там не было!
Ну может быть, так тщательно не получилось, но пыл вроде вылетала, значит стало лучше чем было. Мы просто направили поток сначала спереди, потом из моторного отсека. А сколько вообще в системе должно быть фриона? Таблички нет!
Посмотри внимательно на фотографии. Если машине года три и (или) пробег около сотни, то между радиаторами (расстояние между радиаторами около сантиметра) пух и пыль спрессованы до состояния войлока. Продувать бесполезно - куда там пыль вылетала? Из одного радиатора в другой? Нужно разбирать, раздвигать радиаторы и потом продувать или мыть. Разберёте - поймёте.
П.С. Какая машина? Двигатель, коробка, год, пробег?
Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
Оо оО - это моя тема!
Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
[url=http://forum-lines.ru/][/url
Просто не понимаю как может быть связан забитый радиатор с падением давления? По машине: B6, 2.0TDI, 2006, 86 тыс. км. Все равно склоняюсь к тому, что либо много фриона закачено и компрессор сбрасывает давление или наоборот мало, вечером поеду в сервис пускай выкачивают все из системы и смотрят объем! Если не поможет, в выходные буду снимать бампер и чистить радиаторы!
VladikR, прислушайся к тому что говрят!!!
т.к. охлаждения нет то и эфективность его падает!
Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
НЕ ВАГ 2015 премиум продан
Tiguan 2019 конект+иновация
Был на сервисе приговорили осушитель под замену, может кто-нибудь номерок подскажет. Авто: B6, 2006, 2.0 TDI BMR, DSG!
Фильтр попробуй поменять, в котором фрион с маслом очищается от аллюминевой пыли от поршней компрессора, у меня такое было на опеле, давление поднимается и все выключается.
BMW F10 523 Был Б7 2012, 1.8T, DSG-7, ксенон, кожа рожа, пакет техник.
Был Б6 2009 1,8 TSI,
Я за прошлый год 15 тыс. км. проехал! Ну и эксплуатации она с 2007 года!
Будем мыть завтра! Как помою отпишусь обязательно! DSG!
Временно откладывается ремонт, т.к. мой помой встал и не заводится, моргает спиралька. И это при том, что 10 тыс. км. назад я поменял все ЧЕТЫРЕ ФОРСУНКИ!
нада его на авто ру
Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal
![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки