ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Кто то из них нехорошие люди росгосстрах или сервис?

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Кто то из них нехорошие люди росгосстрах или сервис?

    Ситуация следующая, есть застрахована машина (полная каско в росгосстрах), произошел страховой случай (действия третьих лиц), собрал все документы, получил направление отдал машину в сервис со следующими повреждениями:
    поцарапана крыша, спойлер, бампер, разбиты задний левый фонарь и противотуманка, на двери багажника царапины и вмятины, сломан замок багажника.
    А дальше чудеса, сначала согласование дополнительное, потом ещё одно, потом начинают ремонт и выясняется, что заднюю дверь будут менять, заказали поменяли покрасили. И тут незадача, проводка и кокая то ещё херня со старой двери не подходит на новую, надо заказывать, а страховая отказывает, говорят не поврежденные детали не менять. В итоге машина до конца не доделана, страховая говорит пишите жалобу, сервис говорит разбирайтесь со страховой или платите сами за ремонт!
    Машина уже месяц у них стоит, и теперь не знаю, как поступать и кому мозг выносить, что бы машину быстрее отдали. Прошу посоветовать, как быть в такой ситуации. За ранее благодарю за участие в моей проблеме!
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да ситуация интересная получилась ,тут конечно упущение и сервиса есть, потому как могли сразу прикинуть ,что почём ,что дверь пот другие детали и она неподойдет и поменять её на другую ,а так получается тебе за свой счёт придётся докупать всё .Или бодаться до последнего с страховой
    Что с машиной то случилось ,вандалы что ли напали ???

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да уроды какие то машину покоцали
    вот мне не понятно почему я должен улаживать это со страховой? ведь не я дверь нового образца заказал!
    Вроде и правды добиться хочется, но и без машины уже не в моготу.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  8. Рейтинг
    так правильно сервис нехочет брать на себя ответственность за своё упущение ,что они недосмотрели деталь ,что она неподходит ,а страховой наверно нужна справка от сервиса с заключением о несходстве детали с проводкой и других мелочей ....в общем некто нехочет быть крайним и получается, что ты недосмотрел )

  9. #5
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Питоры и те и другие. Сервис сжечь манагера Ргс на костер.))
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ума не приложу кому какие жалобы, заявления, обращения писать (или морду бить), что бы дело с мёртвой точки сдвинулось.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Ума не приложу кому какие жалобы, заявления, обращения писать (или морду бить), что бы дело с мёртвой точки сдвинулось.
    дверь уже покрасили и они заднию включать уже нехотят ,затраты все таки ,тут надо думать или пусть дверь меняют или запчасти докупают ...

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  16. Рейтинг
    сколько новая проводка стоит? мож проще заплатить чем, оставаясь без машины, бегать туда-сюда ища правды, ситуёвина конечно неприятная вроде заплатил за каско, а за ремонт доплачивай. Сам неделю назад при замене лобовухи (Лёха привед) попал на датчик дождя.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Молчи сумка)) Я уже вторую неделю без машины.. куй знает скока на такси прокатал)
    и кстати на ргс в моём случае удалось надавить только через владельцев из казани, теперь звонят, типа недоразумение вышло) предлагают любые варианты)

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    а это не попадает под пункт "скрытые дефекты, повреждения"? ИМХО лучше за проводку заплатить, а со временем чу-чуть поцарапать самому решетку и взять деньгами, поменять самому на новую, через пару месяц поставить старую, расколошматить её в хлам, опять взять деньги, поставить на место обратно новую. я лично так "наказывал" страховую)))) в результате выгоды будет тыщ 10-12, вот и окупить проводку.
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Виноват тут - сервис. Есть вариант - пока Вы не подписали акт о приъёмке отремонтированного авто, обратиться в страховую и согласно калькуляции потребовать материальное возмещение в денежной форме, для последующего самостоятельного ремонта. Потому как не качественный ремонт и работу им страховая не оплатит, а платить ей без разницы кому.

  23. #12
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  24. Рейтинг
    со мной РГС тоже только с пендаля работать начали.
    по сабжу я бы бодался. за последний год с такими "мелочами" встречаться стал ну очень часто. и понял что спускать нельзя иначе (как это не пафосно звучит) не заживем мы лучше. Ты за страховку заплатил? заплатил. ты все сделал как тебе указала страховая. верните пожл авто. ИНаче досудебная претензия и в суд. Они и рады пользоваться тем что машина тебе нужна и играют на этом. Звони директору сервиса, спроси в чем пролема и где кроется косяк. Пусть он расскажет почему у него дверь не подошла. скажи что напишешь на него в прокуратуру и если че и до суда дойдешь. Пусть предлагает пути решения. В страховой дозвонится до кого либо "решающего" без знакомых анрил - понимают что могут в ипало получить )) но спускать нельзя!!! Удачи в нелегком деле!


    З.Ы. не в тему такая же бодяга была с Ингосом. Они не могли мне решетку со значком больше месяца поменять. Благо я на машине ездил и просто надоело ждать когда же пригласят на ремонт. Так же валили друг на друга сервис на страховую и наоборот. Пока не начал кипешевать ничего не сдвинулось.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором
    Спасибо!
    sua, -Boris- Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Росгосужас, как бы это помягче сказать, меня разочаровали
    Сейчас ездил в центр урегулирования убытков, написал заявление с требованием оплатить оставшиеся для ремонта детали и работы. Заявление приняли и сказали, ждите, через 15 дней ответим. В договоре не прописано ограничений на ремонт и согласования, вопрос, а в законе что ни будь такое есть, что бы их за жопу взять?

    PS Это ахтунг!!! Машина с таким ерундовым ремонтом уже месяц стоит в ремонте и такими темпами ещё месяц простоит, не говоря, что страховой случай вообще в 20 числах мая произошел!!!
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  27. #14
    "Гений" ораторства
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Ума не приложу кому какие жалобы, заявления, обращения писать (или морду бить), что бы дело с мёртвой точки сдвинулось.
    Ага! Тока смотри, что б тебе не набили!
    А о какой сумме доплат идет речь?

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vanchous Посмотреть сообщение
    Ага! Тока смотри, что б тебе не набили!
    А о какой сумме доплат идет речь?
    Да про набить, это я так реторически
    Сумма 6тыс., но это не конечная цифра (её мне так и не озвучили) и не факт что заплатив деньги всё сразу станет хорошо и мне вернут отремантированую машину! Ведь сначало все было нормально, согласовано, а потом появились какие то нестыковки, не согласованные работы и запчасти. Да и с какой стати я должен платить и за каско и за ремонт?!
    Последний раз редактировалось tacishin; 12.08.2011 в 21:14.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  31. #16
    Форумный тролль v2.0
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    sdgsdfhgsfdhs
    Сообщений
    1,536
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Это какой сервис?

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Если где отказали, требуй письменное подтверждение, а так думаю со стороны сервиса - развод

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  35. #18
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А что там ETKA скажет по новой-старой двери? Была ли у сервиса возможность заказать старую дверь? Мне тут по гарантии эмблему заднюю меняли вместе с замком задней двери, так вп...ли от поло, хорошо когда принимал мой глазомер почуял что кант на эмблеме с поло чуток закругленный. В итоге выяснилось что в отделе запчастей неправильно вбили номер. А уехал бы так хрен потом вернул бы им. Я бы сразу пробил по ЭТКА, что эта такая за дверь магическая? Хотя если действительно так, то страховая всё равно должна оплатить, ведь если к примеру надо красить заднее крыло на хетче мазда3, а там форточки вклеены, они оплачиваю замену стекол хотя они не разбиты и, в принципе, их можно по второму разу вклеить.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  37. #19
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    Это какой сервис?
    Барс-сервис в МО Нахабино.

    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Если где отказали, требуй письменное подтверждение, а так думаю со стороны сервиса - развод
    Письменый отказ в сервисе не дают, страховая толком ни чего не говорит, только заявление приняли.

    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    А что там ETKA скажет по новой-старой двери?
    Что за дверь такая, не знаю, ЭТКА нет и пользоваться не умею.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  39. #20
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ООООООО! Барс известные криворучки. Дави на них


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  41. #21
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вчера очередной раз ругался с РГС, результата ноль! говорят они сами дверь багажника поменяли без соглосований, и поэтому арматуру двери и не соглосовали. Сказали, что ни чего сделать не могут и предложили подавать на них в суд.
    Вопрос, как правильно забрать машину из сервиса и зафиксировать все недоделки, что бы потом в суд подать?
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    ---
    Сообщений
    19
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вы стали жертвой обычного, стандартного случая, когда сервис пытается выжать по-максимуму со страховой компании.
    Вцелом, согласно ч.1 313,*403, 310 ГК РФ, за действия третьих лиц по договору (в вашем случае имеется в виду договор страхования) отвечает должник (в вашем случае - страховщик), поэтому действия страховщика неправомерны.
    Теперь по существу:
    вариант 1
    вы смиряетесь с "кидаловом" платите со своего кармана, завершаете ремонт и забираете авто.
    Вариант 2
    Подаете жалобу в ФССН, параллельно пишете Досудебную претензию в РГС. Но это в вашем случае не совсем рационально, т.к. все эти процедуры занимают значительную часть времени, а вам нужна машина.
    Вариант 3
    приглашаете "своего" эксперта в сервис, который фиксирует недоремонтируемое состояние вашего авто и составляет калькуляцию, при этом нужно не забыть пригласить телеграммкой страховщика. После чего забираете машину, доделываете ремонт за свой счет, сохраняя все документы (заказ-наряд, счет на оплату, чек и т.д.). После чего можно обращаться в суд. Не отдать вам вашу машину сервис просто не может, поскольку автомобиль это ваша собственность. Если вам реально препятствуют в выдаче машины, не стесняйтесь, прямо при них вызывайте наряд милиции, по приезду которых предьявляете документы (ПТС, паспорт) и если и на этом этапе машину не отдают - пишите заявление в милицию (простите, полицию) с требованием привлечь генерального директора сервиса к уголовной ответственности по ст.Злоупотреблен.полномочиями или Превышен.полномочий. Но думаю до этого не дойдет.
    Еще лучше за машиной подьехать со знакомым "сотрудником", который, предьявив ксиву, сможет обьяснить что к чему.

    P.s.: если обращаться в суд, то нужно понимать, что эта процедура занимает примерно от 2-ух до 4-х месяцев, при этом вы оплачиваете госпошлину, расходы на представителя, если не хотите тратить свое время. Судиться нужно будет в Люберцах, т.к.РГС-столица прописана там.
    Спасибо!
    tacishin Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Поступил по третьему вариану
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг
    росгосстрах сами по себе не очень хорошие. кому-нибудь они выплатили страховку в полом объеме?

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вчера был в РГС смотрел сколько они выплатели сервису, всего 21000руб. При цене только на дверь 25000руб.
    Короче РГС кинули и меня и сервис.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Есть кто из Кирова или области?
    от Igo.Est в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 09:18
  2. Модераторы! Кто они? люди или звери?
    от deflep в разделе Беседка болталка
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 20:23
  3. Чистая сервис-книжка или ТО-2
    от Freem в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 18:13
  4. Кто-то из наших?
    от commodore в разделе Беседка болталка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 00:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org