ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 108

Тема: Гул при движении. Ступичный подшипник?

  1. #51
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Добавлю к статистике гулов свой.
    Описание:
    Гул по звуку похож на тот, что как будто едешь по шероховатой дороге. С увеличением скорости не усиливается (субъективно). При езде по трассе, когда машина приподнимается - гул заметно уменьшается, когда "приземляется" и нагрузка увеличивается - гул возвращается. В районе 30км/ч особенно накатом возникает что-то типа резонанса - амплитуда звука меняется синусоидально (пардон, если кому непонятно).
    История:
    В феврале кончилась гарантия. Перед окончанием гарантии заменили мехатроник.
    Загудела примерно весной, еще на шипах. Ну собсна на них и грешил (так всегда бывает в конце зимы). Сменил резину на летнюю, но легкий гул остался. Ездил по тому же принципу "хороший стук наружу выйдет" Думал если подшипники, то скоро загудит как вертолет. Однако гул не усиливался. Проехал несколько тыс км. Достал меня этот гул. Первый сервис - ХЗ откуда, подшипники в порядке, наверное резина, одному переставили и все прошло. Переставили резину, не прошло. Второй сервис: 1 заезд - хм, это не подшипники, надо разбираться, может резина? 2 заезд - катались смотрели, слушали, это передние ступичные подшипники (логично мне объясняли почему они не развалились в хлам за все лето), закажем, позвоним. 3 заезд - меняли ступицы, ставили другую резину (заведомо не гудящую), звук не меняется, вернули все в зад.
    Теперь подозрения на подшипник первичного вала (ссылка на какой-то TPL правда к ДСГ-7). По этой ТПЛ при таком звуке вся 7-я ДСГа вроде как под замену.
    Сижу в раздумьях, дальше с этим сервисом экспериментировать, искать третий сервис или ехать к ОД...

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Urrri Посмотреть сообщение
    Переставили резину
    Переставили твою,или другую поставили тебе?
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  5. #53
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Первый раз переставляли мою же - переднюю-заднюю. Второй раз с другой авты, на которой никакого гула не было.

  7. #54
    Гость Аватар для Alem75
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vadidas Посмотреть сообщение
    У меня все-таки подозрение на задний левый, сегодня трогал колесные диски после долгой поездки, задний левый самый горячий, и при движении, когда наклоняешься вперед, ближе к торпеде, гул тише, отклоняешься назад, гул громче, так что думаю задний. А шрусы обычно хрустят, когда умирают, хотя может здесь конструкция другая, я еще не вникал. Гул равномерный, независимо от того как едешь, накатом или с ускорением. Резину слышно, она на ровном асфальте практически не гудит, и изменение гула резины ощущается. А резина у меня Пирелли, с продольными бороздами, практически без протектора, скоростная, так что износ там по всей площади идет равномерный.
    У меня судя по всему такой же как бы пульсирующий гул.
    Причем его лучше слышно именно на ровном асфальте. Что интересно - резина тоже родная Пирелли и загудело после 40 тыр пробега. Гул этот независим ни от поворотов, ни от разгонов-торможений, нейтралку включаешь - то же самое (у меня автомат).

  9. #55
    Новичок Аватар для Vadidas
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    36
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Alem75, И вылез как-то? Потому-что меня он напрягает, и не проявляет себя.

  11. #56
    Гость Аватар для Alem75
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нет, в том-то и дело. Сегодня ехал по трассе с колеями - заметил, что когда едешь "внутри" колеи, то звук этот есть, а если наехать левым колесом на "борт" колеи, который слева, он пропадает! Чудеса прям какие-то.
    Думаю записаться к дилеру на диагностику - хотя судя по опыту общения с ними навряд ли что-то найдут, не меняя все подряд.

  13. #57
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Urrri Посмотреть сообщение
    Теперь подозрения на подшипник первичного вала (ссылка на какой-то TPL правда к ДСГ-7). По этой ТПЛ при таком звуке вся 7-я ДСГа вроде как под замену.
    Сижу в раздумьях, дальше с этим сервисом экспериментировать, искать третий сервис или ехать к ОД...
    Что-то как-то не оптимистично. Приводной вал тоже наверняка может гудеть, зачем сразу на коробку грешить, его еще не пробовали переставлять? Если удалось найти такой сервис где в случае ошибки все на место возвращают может стоит его махнуть попробовать?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  15. #58
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Нанофизик, угу, совсем неоптимистично. Ни разу не слышал, чтоб привод гудел
    Они конечно возвращают все обратно, но почему-то за работу хочут денег...

  17. #59
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Urrri Посмотреть сообщение
    Нанофизик, угу, совсем неоптимистично. Ни разу не слышал, чтоб привод гудел
    Они конечно возвращают все обратно, но почему-то за работу хочут денег...
    Ну, так-то да, но коробка и вал деньги совсем разные, а вдруг он, почему бы и ему не гудеть в нем два шруса. По крайней мере, кривой вал точно может гудеть, но не так как в Вашем случае, ХЗ, в общем. Я бы попробовал, если платить нужно только за работу.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  19. #60
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ребят у меня тоже какой-то гул идёт. Например еду 60км\ч, отпускаю педаль газа и спереди слышу ууу-ууу-уууу-уу, поддаю чуток газку - вроде нормально, или из-за звука мотора не слышно, но скорее всего пропадает... Что такое может быть?

    машинка 2006г 2.0 fsi bvy!

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для Bond1502
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем привет. Тоже гул сзади, думаю что резина, или подшипник правый задний. У меня еще одна проблема может кто знает, при переезде лежащего полицейского грустит что то в подвески боюсь рейка рулевая.

  23. #62
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    Ребят у меня тоже какой-то гул идёт. Например еду 60км\ч, отпускаю педаль газа и спереди слышу ууу-ууу-уууу-уу, поддаю чуток газку - вроде нормально, или из-за звука мотора не слышно, но скорее всего пропадает... Что такое может быть?

    машинка 2006г 2.0 fsi bvy!
    Если появляется на какой-то определённой скорости,а потом пропадает-возможно резина,а мож ещё что. Послушай как проявится гул в поворотах,особенно когда с горочки едешь.Если усиливается-подшипник. При изношенном/разрушающемся подшипник появляется люфт .Для проверки нужно вывесить колесо,взять руками за верх/низ колеса и покачать,при любых люфтах,даже незначительных подшипник под замену. Ставил себе SNR-по отзывам нормальные,бывает,что в ваговских коробках они же и лежат,только в 2 раза дороже.

    Цитата Сообщение от Bond1502 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Тоже гул сзади, думаю что резина, или подшипник правый задний. У меня еще одна проблема может кто знает, при переезде лежащего полицейского грустит что то в подвески боюсь рейка рулевая.
    Что там у тебя загрустило в подвеске? Давай её развеселим.
    По ходу букву не ту нажал,хотел написать хрустит-естественно знаем,что это такое. Беда,резина хреновая.Лечится заменой сайленблоков. Смотри сайлены в передних рычагах,обычно хрустят (скрипят ) задние -те которые в металлических корпусах стоят (на передних рычагах) Заодно и маленькие посмотри (передние) Монтировкой рычаг покачай-увидишь.Сам не можешь-обратись к спецам. Задние проще-там визуально видно,если "порепанные" -меняй однозначно,если целые-можешь брызнуть силикона жидкого,на какое-то время хруст уйдёт.Но лечится заменой.

    По задним ступичным подшипникам,вот набрал небольшую статистику,у многих при 60-90 происходит замена задних ступичных подшипников.
    say Goodbye
    Спасибо!
    keksulya, Bond1502 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Новичок Аватар для Vadidas
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    36
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня все так и гудит, и люфтов никаких на колесах нет, наверно все-таки резина, т.к. я заметил, что на новом, гладком асфальте, при езде со скоростью20-30 км/ч, прослушивается какое-то жамканье, как на внедорожных шинах, с большим протектором, и ритм синусоидальный, такой-же, как и у гула, но с меньшей частотой. Скорее всего это жамканье и перерастает в гул, который после скорости 140 пропадает напрочь. Если бы был ступичный, то на 140 он гудел бы, как Ан-24. Подожду до переобувки на зиму.

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для Bond1502
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Что там у тебя загрустило в подвеске? Давай её развеселим.
    По ходу букву не ту нажал,хотел написать хрустит-естественно знаем,что это такое. Беда,резина хреновая.Лечится заменой сайленблоков. Смотри сайлены в передних рычагах,обычно хрустят (скрипят ) задние -те которые в металлических корпусах стоят (на передних рычагах) Заодно и маленькие посмотри (передние) Монтировкой рычаг покачай-увидишь.Сам не можешь-обратись к спецам. Задние проще-там визуально видно,если "порепанные" -меняй однозначно,если целые-можешь брызнуть силикона жидкого,на какое-то время хруст уйдёт.Но лечится заменой.

    По задним ступичным подшипникам,вот набрал небольшую статистику,у многих при 60-90 происходит замена задних ступичных подшипников.[/QUOTE]
    Спасибо большое за ответ, вчера ездил по дождю гул стих. Наверное все таки резина, досех пор родная стоит 60 тыс проехала. Скоро зима переобуюсь, а там видно будет. а ПОДВЕСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧАЛА ГРУСТИТЬ))))) И ХРУСТЕТЬ.

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bond1502 Посмотреть сообщение
    ПОДВЕСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧАЛА ГРУСТИТЬ))))) И ХРУСТЕТЬ.
    забыл ещё добавить-есть тема "полный разбор передней подвески" или что-то в этом роде,поищи,там всё расписано и как перепрессовать резинки и их номера,полезный отчёт,может даже в ФАКке есть он. Короче ищи.
    say Goodbye

  31. #66
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  32. Рейтинг
    блин, я оказывается не одинок, у меня и подвеска передняя справа "грустит" на ямках и полицейских и гул на скорости 60-90 км/ч, хз от колес или от подшипников. Колеса Данлопы спорт, пробег 55 т/км,
    когда подшипники передних ступиц умерли на таз 2108 выше 70 она ехала как тепловоз с низким ритмичным гулом, который выносил мозг.
    Как думаете с такими вещами ехать к дилеру в надежде на куланц (если сайленты или не дай бог рейка ) или в клубные сервисы? Гарантии кирдык уже, 3 год машине.
    Последний раз редактировалось Вятич; 12.09.2011 в 11:40.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  33. #67
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Anri, спасибо большое за разъяснение! а люфт где проявляется? Например когда я в поворот вхожу и попадаю в ямку или стык асфальта колесо как будто бултыхнётся(то есть проваливается в ямку, в этот же момент его как то трясет в сторону, что-ли) это и есть люфт?

  35. #68
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    Anri, спасибо большое за разъяснение! а люфт где проявляется? Например когда я в поворот вхожу и попадаю в ямку или стык асфальта колесо как будто бултыхнётся(то есть проваливается в ямку, в этот же момент его как то трясет в сторону, что-ли) это и есть люфт?

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    При изношенном/разрушающемся подшипник появляется люфт .Для проверки нужно вывесить колесо,взять руками за верх/низ колеса и покачать,при любых люфтах,даже незначительных подшипник под замену.
    вот писал же уже.
    На ходу как поймёшь,что там болтается,даже если кто-то будет бежать рядом и смотреть-ну никакой специалист не определит люфт. С задними колёсами проще (не полноприводный вариант) т.к. они просто вращаются на подшипниках,с передом сложнее-приводные валы и при прокручивании колёс приходится вращать и редуктор . Для чего это-для того ,чтоб покрутить колёсико и послушать подшипник. При вращении можно услышать характерный звук перекатывающихся шариков,такое бывает в "сухих " подшипниках (без смазки,высохла или вытекла) или разрушающихся подшипиках.
    При кажушемся шуме лучше не спешить с какими-то заменами (если не уверен на 100% ,что оно) т.к. звук-очень хитрая штука,особенно в машине. К примеру,вы думаете ,что гудит передний правый подшипник и звук прям оттуда,меняете-ничего не изменилось,а в итоге оказывается,что гудит задний левый.Распространение звука в салоне очень хитрое. Поэтому не нужно спешить с заменами до точного выяснения причин гула. Возможно виновата резина,да в прошлом году не гудела,да ,она мало прошла,но резина имеет свойство стареть и в некоторых случаях дубеть+ износ,всё это в совокупности может влиять на гул (шум).
    say Goodbye

  37. #69
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Urrri, Вам удалось решить проблему? Интересен Ваш случай тоже загудел слева спереди на ровной дороге гудит силнее. Но у меня МКПП. (100% не резина и не сход развал и не подшипник поверено уже)
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  39. #70
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Нет еще Посетил еще один сервисный центр. Снова катались, потом подъемник, "катались" на подъемнике, слушали стетоскопом. Все ступичные подшипники в порядке. Подшипник первичного вала тоже. Проблема в том, что на подъемнике ходовая без нагрузки и гула почти нет с вывешенными колесами. Озвучена новая возможная причина звука - сателлиты планетарки (а оно такое есть в ДСГ?). Но это тоже не 100%...
    Придется копать дальше, чтоб хотя бы пара мнений сошлось.
    А вообще у меня ТО очередное подходит, заеду и к официалам, послушаю их.

  41. #71
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Я у себя нашел видимо это опять шрус наружный. Люфт заметно со снятыми колесами при вращении за тормозной диск. Поворачиваешь диск на несколько градусов а вал стоит на месте. Справа такого нет вал начинает вращаться практически сразу
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    проблема с шорконьем или гулом, менял ступичный подшипник 2 раза внутреннюю и наружную гранату, а звук не исчез ездил к коробочникам сказали что не коробка, ОД говорит что ступичный подшипник и все остальные, когда менял еще раз ступичный подшипник то уже не одевал суппорт и тормозной диск (думал в нем дело), а звук тот-же. Посмотрел может обо что ни будь шаркает, нет не цепляется, на что грешить.

  45. #73
    Гость Аватар для Alem75
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vadidas Посмотреть сообщение
    Alem75, И вылез как-то? Потому-что меня он напрягает, и не проявляет себя.
    Так как подматывание это, или гул, меня уже достало конкретно, решил провести изыскания.
    Никаких люфтов в подшипниках нет. Крутятся колеса вручную легко и без постороннего звука.
    Снял колесо (сначала переднее левое, откуда мне казалось идет звук). Осмотрел вимательно протектор резины (пирелли п7 - ненаправленная асимметричная). И обнаружил, что на внутренней стороне износ неравномерный. Т.е. выступы протектора на резине не прямоугольные, если смотреть сбоку, а в виде трапеции, причем по направлению вращения колеса "против шерсти".
    Переставил колеса по диагонали, чтобы сменить направление этих неровностей протектора.
    В итоге звук этот почти пропал (стал тише раза в 2-3) и смещен чуть вправо по ощущениям (раньше было слева спереди).
    Получается, пирелли п7, взаимодействуя с дубовой подвеской нашего автомобиля, неравномерно изнашивается с внутренней стороны, что и приводит к гулу, особенно на ровном асфальте.

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    7
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Гудело в диапазоне 55 -75 км..(у-у-у-у) ,резину снимал крутил на балансировочнике ,всю пересмотрел сто раз , вроде всё идеал (michelin pilot primacy HP почти 7мм остаток 2009г.выпуска) ,снимал ступицы и проверял (я сам механик), заменил на Goodyear и гул пропал... ,даже подумать не мог что резина так может гудеть.

  49. #75
    Новичок Аватар для Vadidas
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    36
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Заметил повышенный износ на центральной части покрышки, на всех четырех колесах, покрышки Пирелли, стоящие с завода, за 4 тыс пробега характер гула не поменялся, колеса не люфтят, я грешу все-таки на резину, тем более, что после 140 км/ч гул пропадает вообще, поставлю зимнюю, надеюсь гул пройдет, ждать осталось не долго))))

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ступичный подшипник на wv jetta 2005
    от Old_Bushmills в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 16:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 08:53
  3. Центральный замок при движении
    от bull62 в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 06:49
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 14:34
  5. Вибрация при движении
    от Vasil` в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org