ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #226
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Уважаемый Горбушка! У меня новый В6, черный перламутр. Ещё ни разу не мыл. Хочу сделать качественную защитную полировку ЛКП. Экономить не намерен.
    Читал предыдущие посты с Вашими советами для этого цвета ( М81, М20, М34, М40). Найти их у нас в Воронеже в рознице невозможно. Посмотрел, что можно заказать через Инет . Список доступного вот (взято с http://www.amag.ru):
    1. Автомобильный шампунь NXT Generation® Car Wash MEGUAIR'S
    2. Автомобильная полироль NXT Generation® Tech Wax™ MEGUAIR'S
    3. Полироль, спрей NXT Generation® Spray Wax MEGUAIR'S
    4. Очиститель лакокрасочного покрытия NXT Generation® Speed Detailer™ MEGUAIR'S
    5. Автомобильный шампунь-кондиционер GOLD CLASS CAR WASH SHAMPOO & CONDITIONER MEGUAIR'S
    6. Автомобильная полироль Meguiar’s(жидкость), США
    7. Meguiar’s Система быстрой очистки ЛКП с губкой из спец.глины, США
    Можно ли составить необходимый набор из этого доступного для заказа списка?
    Или возможно заказать другие продукты MEGUAIR'S где-то ещё? Например, упоминавшийся Вами набор М81, М20, М34, М40.

    Заранее благодарю.
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  3. #227
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не могу точно понять что такое:
    6. Автомобильная полироль Meguiar’s(жидкость), США

    А так для ухода лучшим выборов было бы:

    1. Автомобильный шампунь NXT Generation® Car Wash MEGUAIR'S
    2. Автомобильная полироль NXT Generation® Tech Wax™ MEGUAIR'S
    7. Meguiar’s Система быстрой очистки ЛКП с губкой из спец.глины, США

    Хотя я бы добавил дополнительно 2 состава из 3-х компонентной системы Meguiar's.
    Это Дип клинер и полиш.

    http://amag.ru/catalog/5/198/633/635/64735.html
    http://amag.ru/catalog/711/721/744/746/64736.html

    И дополнительно:
    http://amag.ru/catalog/5/198/633/635/72365.html так как ёмкости, которая идёт в комплекте с глиной, может не хватить.

    А по профессиональной химии: если её заказывать, выйдет реально астрономическая стоимость которая уже соверщенно не оправдана. Если будете в Москве, я вам помогу с приобретением, никаких трудностей! Если бы у меня не было скидки, я бы отказался от данной идеи, а точнее от использования профессиональной линейки Mirror glaze от Магвайерс и искал альтернативу.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 10.04.2009 в 08:15.

  5. #228
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Благодарю за ответ, Горбушка. Итак, насколько я понял, процесс обработки и оптимальный набор составов должны быть такими:
    1. Мойка: Автомобильный шампунь NXT Generation® Car Wash MEGUAIR'S, 298.00 руб.
    2. Очистка:
    - ГЛУБОКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КРАСКИ MEGUIAR’S. ЭТАП 1 (A-3016), 360.00 руб.
    - Quik Clay Detailing System (G-1116), 692.50 руб. + Quik Detailer (A-3332), 468.50 руб.
    3. Полировка: ПРОЗРАЧНАЯ ПОЛИРОЛЬ MEGUIAR’S. ЭТАП 2 (A-2116) 352.50 руб.
    4. Защита: АВТОМОБИЛЬНАЯ ПОЛИРОЛЬ NXT GENERATION® TECH WAX™ MEGUAIR'S (G-12718), 844.50 руб.
    Нашёл у нас представительства Технолака и AGA, если у них данных составов нет, то закажу в Москве. К сожалению, не все средства, почему-то, доступны для интернет-заказа. Да и всего вышеперечисленного по деньгам будет мало для заказа, сумма должна быть больше 5000 руб. Думаю, что заказать ещё. Буду благодарен за советы.

    Если можно ещё вопрос: можно ли комбинировать полирующие и защитные составы MEGUAIR'S разных серий?

    Например, вместо защитной полироли NXT Generation® Tech Wax™ MEGUAIR'S использовать другие аналоги от MEGUAIR'S:
    - MEGUIAR’S ПРОЗРАЧНЫЙ ВОСК *КАРНАУБА*(ЖИДКОСТЬ). ЭТАП 3 (A-2216)
    - АВТОМОБИЛЬНАЯ ПОЛИРОЛЬ MEGUIAR’S (ПАСТА) (G-7014)?
    Можно ли заменить Quik Detailer (A-3332) на ОЧИСТИТЕЛЬ ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ NXT GENERATION® SPEED DETAILER™ MEGUAIR'S (G-13224)?
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  7. #229
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    1 этап мойка да, всё верно
    2 этап - меняем местами, сначала глина и далее глубокий очиститель А-3016
    3 этап, верно, удаление различных дефектов, окислений и прочего
    4 этап верно.

    Подожди, Диль! Если есть представительство Технолака, часть составов можно взять и их профессиональной линии. Допустим Хэнд Полиш - это абсолютный аналог А 2116, проверенно!
    Далее защиту - лучше использовать также из профессиональной линии Сиэлэнты М20 или М21, намного эффективнее будет.

    Тэк уокс является одним из самых стойких, другие воски не потребуются. Если же стоимость высокая, то можно взять карнаубу стэп-3. Джи -7016 является составом, который придаёт сильный блеск и самую низкую степень защиты и стойкости. Он больше предназначен для шоу-румов.

    Квик дитэйлер менять на спид-дитэйлер, в-принципе цели данных составов одни и те же, вопрос цены. Но под глину только квик, спид дитэйлер он имеет немного другой состав.

    А по дополнительному - обязательно закажи аппликаторы с 10 штучек, 2-3 комплекта микрофибр, 1-2 комплекта полотенец вот и 5 тысяч и получится
    Последний раз редактировалось gorbushka; 10.04.2009 в 21:52.

  9. #230
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У Фареклы очень хорошие составы! Я использовал несколько составов, но воск не использовал. Мне они очень нравились!

    Жидкий воск Wax Top. Этот продукт специально разработан для применения в автосалонах для быстрого и легкого придания отремонтированной поверхности долговременного блеска. Воск Wax Top чистит и обновляет лак, одновременно устраняя любого вида небольшие несовершенства. Обладает хорошими водо- и грязеотталкивающими свойствами. Рекомендуется для использования на любых полностью высохших лакокрасочных поверхностях. Внимание: продукт подходит исключительно для ручного применения.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 12.04.2009 в 08:27.

  11. #231
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я на прошлой неделе в серьезном сервисе сделал полировку авто. Машине 2 года. черный перламутр. Дефектов особых не было, но сеточка, микроцарапины круговые после моек присутствовали.
    Занимались машиной 2 дня. Часть процесса подсмотрел.
    Машиной занимались в покрасочном термобоксе -пыли минимум, хороший свет.
    Работа кропотливая и ответственная. Кстати, пользовались составами Meguiar's и хвалят эти компоненты. Машина выглядит лучше,чем новая(на новой были очень небольшие дефектики в некоторых местах - видимо результат транспортировки, разгрузки и т.д.). Для себя сделал вывод - сам я за это не возьмусь. Очень легко можно накосячить.
    За черный цвет, как самый проблемный - небольшая доплата.
    Последний раз редактировалось Wlad; 13.04.2009 в 22:15.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  13. #232
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Здравствуйте! У меня вопрос по глине - 3М и Магвайерс. У магвайерса есть мягкая (Синяя) и агрессивная, а у 3М - тоько одна - абразивная и значит агрессивная. У меня есть возможность взять тоько 3М, не повредит ли она ЛКП. Задача - очистить ЛКП перед полировкой, или всё-же заморочиться с интернет магазинами и заказать голубую Магвайерс? Жду ваших советов. Зараннее спасибо.

  15. #233
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Для новичка лучший выбор - ласт тач 1 к 1 , синяя глина. Точно ничего не испортиш и никакого вредя не нанесёш и результат будет отличный!

  17. #234
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Для новичка лучший выбор - ласт тач 1 к 1 , синяя глина. Точно ничего не испортиш и никакого вредя не нанесёш и результат будет отличный!
    Т.е. лучше заказать ч-з интернет в Нельтоне синюю глину Магвайерс С2000, там она 2000 с копейками, или может подскажете где можно взять подешевле? А 3М-кая совсем абразивная? Накосячить легко как я понял,да?

  19. #235
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Нелтон не имеет вроде доставки вообще какой у них интернет-магазин? Хотя всё может быть, но что-то у них вроде не было такого.

    В Нельтоне у меня -15% скидка, так что нет проблем.
    Не то чтобы накосячить, лубриканта много потребуется. Если мало будеш использовать - буду царапинки.

  21. #236
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Не то чтобы накосячить, лубриканта много потребуется. Если мало будеш использовать - буду царапинки.
    Спасибо за ответы! А не подскажешь где можно с доставкой заказать? Лубрикант - это что, побольше водички мыльной при работе с глиной пшикать типа???

  23. #237
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да, либо водичка, либо состав Last Touch от Магвайерс.
    Я затрудняюсь даже ответить на вопрос, http://technolak.ru/technolak/where_buy/regional/ вот список региональных представителей. Попробуйте к ним за помощью обратиться.
    Или когда будете в Москве, напишите мне, я вам помогу с приобретением и скидкой

  25. #238
    Новичок Аватар для Are$
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    84
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Дима привет, прочитал все стр. посмотрел видеоролики, Meguiars не заморачивался т.е. у нас её не было, но теперь Технолак открыл свое представительство, кое что появилось в продаже и вот теперь возник вопрос, что же приобрести из полиролей. VW Passat И 5+ черного цвета, на 16-17 стр.читал что ты предлагал но там в основном для ручной полировки, в ролике показаны 1200 шкурка,М 105,М 83,М-34 и М-21 ну и естественно тряпочки. Машине 5 лет, на капоте имеются сколы скорее все на перекрас, а остальное покрытие ЛКП даже нечего, но имеются паутинки и мелкие царапинки на лаке. Что посоветуешь для машинной полировки?

  27. #239
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ares - всё зависит от типа полировальной машинки. Шкурку используют только в сложных ситуациях и при дефектах маляров (хотя это должны устранять они). Если есть машинка, то я бы советовал:
    Шампунь М00, Синтетическая глина + ласт тач, далее М84, далее М80 или М82, защита М21 2,0 синтэтик сиэлэнт.

    Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Я забрал авто готовую чистую, после мойки. Таких чтобы косяков полировки я не заметил..
    Опять же, возможно простая протирка составом типа квик дитэйлер или файнл инспэкшин решит данную проблему.
    Последний раз редактировалось толстый; 14.04.2009 в 16:32.

  29. #240
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Уважаемый камрад Горбушка!
    Можно опять за советом? Вот приобрёл сегодня в нашем местном «Технолаке»:
    1. GOLD CLASS CAR WASH SHAMPOO & CONDITIONER MEGUAIR'S
    2. syntetic sealant 21
    3. hand polish 81
    4. final inspection 34 ( аж 4 л)
    5. HI-TECH yellow wax 26
    Ещё накупил аппликаторов, замши тряпок и т.д.
    Нет в продаже Quik Clay Detailing System, есть другая глина GOLD CLASS CLAY в круглой банке. Испугала надпись на этикетке «агрессивная», на наклейке с русским переводом. Она подойдет?
    Нет в наличии Quik Detailer. На этикетке final inspection прочёл что он подходит в качестве лубриканта для глины. Это так?
    Заранее благодарю.
    P.S.
    Дали список всего, что есть в наличии от MEGUAIR'S, вот номера: 00, 4, 6, 7, 21, 26, 34, 80, 81, 83, 85.
    Последний раз редактировалось diletant; 17.04.2009 в 21:36.
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  31. #241
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Голд класс клай я не слышал о такой, хотя бы фотографию. Может быть Майрор глэйц? Супер комплект однозначно

  33. #242
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Голд класс клай я не слышал о такой, хотя бы фотографию. Может быть Майрор глэйц? Супер комплект однозначно
    Может и перепутал, написал по памяти. В чёрной круглой банке глина, агрессивная. Я её не купил, побоялся. У меня новая машина, чёрный перламутр, 500 км пробег.
    Так мне этого хватит, или глину искать обязательно?
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  35. #243
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Глина конечно нужна обязательно. Можно использовать и агрэссив, просто лубриканта больше потребуется. Для лубриканта подойдёт состав ласт-тач из серии дитэйлер.
    И странно - а зачем приобретён жёлтый воск и в тоже время синтэтик сиэлэнт?
    Файнл инспэкшин - использовать в качестве лубриканта - кощунство дорогой состав для лубриканта, только для файнл вайпинга автомобиля его лучше используйте.
    Если подвести итог по данному комплекту:

    М81 хэнд полиш - глубокий цвет, глянец
    М21 синтэтик сиэлэнт - сильная защита и гидрофобное покрытие

  37. #244
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Спасибо, Горбушка. Буду брать глину, правда ласт-тача не заметил в продаже. А что значит "агрессивная", царапает сильнее? И жёлтый воск выходит напрасно взял?
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  39. #245
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Да, желтый воск не потребуется так как есть сиэлэнт, а он имеет более стойкую защиту. Агрессивная не означает буквально это слово, просто для удаления загрязнений потребуется меньше усилий чем мягкой.
    Диль, а как у вас по ценам? Вот допустим какова стоимость глины? Инпэкшина?

  41. #246
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Глина, насколько помню, около 800 р. Небольшая банка. Инспекшн (4 л) 1400 р, кажется. Причём цены пересчитывали прямо при мне, по изменившемуся сегодня курсу евро. На ценнкиках они были ниже. Весь набор вместе с тряпками около 6000 р вышел.
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  43. #247
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А сиэлэнт?

  45. #248
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    А сиэлэнт?
    Боюсь соврать, а чек выбросил, увы, не вспомню. Буду брать глину могу посмотреть всё, что надо.
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  47. #249
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Просто даже интересно сильно ли отличаются цены от наших. Но глина у нас ровно 2000 тыс.руб. без скидки.

  49. #250
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Мини-Реклама


    Работа машинкой Meguiars G220 EU на Бугатти вэйрон.
    Следовательно - одна из самых качественных и безопасных полировальных машинок.

Ответить в теме
Страница 10 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org