ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 28
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #276
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Да, у Мегвайерс состав All metal Polish M28, о нём упоминалось много раз в данной теме.

  3. #277
    Почетный Мембер Аватар для diletant
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    643
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Уважаемый камрад Горбушка!
    Как недавно обещал, сообщаю наши (воронежские) цены на продукцию MEGUIAR'S в местном представительстве Технолака. Скидок не дают. Даже при покупке на сумму больше 10 т.р., как у меня.
    1. Hand polish 8132-М (945 мл) – 1021 руб
    2. Speed Glaze 8032-М (945 мл) – 930 руб
    3. Final inspection 3401-M (3.78 л) – 1549 руб
    4. Final inspection 3416-M (473 мл) – 418 руб
    5. Синтетическая глина 200 г. 2100-С – 1856 руб
    6. Синтетическая глина 200 г. 2000-С – 1856 руб
    7. Lust Touсh 15501-D – 1238 руб
    Passat B6 1.8 TSI, АКПП (tiptronic), Highline+ 2 пакета

  5. #278
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gass Посмотреть сообщение
    Ув. Горбушка, что скажете по поводу этого средства? http://www.passat-club.ru/forum/atta...1&d=1216200170 ,Спасибо.
    Я очень давно и с огромным желанием хочу протестировать данный состав. Но так как дальних поездк пока не планировал, всё никак не могу решиться и приобрести. Но думаю что состав очень хороший и защитит во время дальних путешествий. От пескоструйки точно, а вот от камней, сложно сказать. Но состав однозначно я буду приобретать

    Цитата Сообщение от diletant Посмотреть сообщение
    Уважаемый камрад Горбушка!
    Как недавно обещал, сообщаю наши (воронежские) цены на продукцию MEGUIAR'S в местном представительстве Технолака. Скидок не дают. Даже при покупке на сумму больше 10 т.р., как у меня.
    1. Hand polish 8132-М (945 мл) – 1021 руб
    2. Speed Glaze 8032-М (945 мл) – 930 руб
    3. Final inspection 3401-M (3.78 л) – 1549 руб
    4. Final inspection 3416-M (473 мл) – 418 руб
    5. Синтетическая глина 200 г. 2100-С – 1856 руб
    6. Синтетическая глина 200 г. 2000-С – 1856 руб
    7. Lust Touсh 15501-D – 1238 руб


    Спасиб, Диль! В-общем, регионы, которые имеют постоянную потребность в составах, имеют тенденции в ценах. В регионах, где дорогая химия не востребована и ре-селлеры затаваривают склад, цены держатся долго
    Последний раз редактировалось gorbushka; 24.04.2009 в 20:09.

  7. #279
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тоже верно! Интернет как способ продвижения оказания услуги.
    Но мы не будем менять курс данной темы и всё таки стараться прийти к мнению о том, что самостоятельная полировка может быть эффективной!

    Долго я рассуждал последние несколько дней и пришел к выводу. После общения с участниками, точнее активными участниками данной темы, хотелось бы подчеркнуть: экономии в финансовой стороне практически нет. А вот требования: участники хотят добиваться качественной работы. Конечно, самостоятельная полировка достаточно сложный процесс, трудоёмкий, но именно когда работаеш самостоятельно, ты замечаеш проблемные места ЛКП с которыми в дальнейшем обратишся к специалисту.
    Многие стараются отойти от использования эконом-любительских продуктов. Да и практически многие отошли от этого. Составы Meguiar's как Consumer, так и Professional line являются одними из самых дорогих на рынке автокосметики. Конечно, в США стоимость является у них очень привлекательной, поэтому многие владельцы автомобилей со стоимостью выше 18 тыс.дол. отдают предпочтение данному производителю. (Проанализировав форум MeguiarsOnline.com).
    Один из немаловажных факторов: упаковка. Упаковка, в которой поставляется продукция Meguiar's очень качественная, что позволяет безопасно и длительно хранить продукт.
    По уходу за салоном, а именно за кожей. Пока однозначное мнение я не сложил, но так как приобретение составов BMW AG у участников проявило большой интерес, следовательно чистота и защита вызывает тоже большие вопросы. Думаю мы на этом не будем заканчивать тестировать и выкладывать отчёты. Так как многие участники только на этой неделе смогли забрать составы, отчёты мы сможем обсуждать не ранее чем через 3-4 недели.

    Участники, а вот какие именно вопросы вы бы хотели обсудить?
    Последний раз редактировалось gorbushka; 24.04.2009 в 23:58.

  9. #280
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    про "шапунь", но другой

    прибирался сегодня на кухне и нашел подареные год назад два флакончика.Один - LOC Multi-Purpose Cleaner (в аннотации написано, чистит всё (от сильных авто-загрязнений, до куханной утвари), в другом LOC Silicone Glaze (авто полироль). Всё это распространяется по принципу только заказа через представителей аля Oriflame ... кстати, преподносится как абсолютно экологически-безопасные составы (надо сказать, когда мне подарили эти чудо-бутылочки и сказали о том, что даже если выпить их ничего не будет , я провил это - выпил немного полироли - и на самом деле нифига не было ).
    Сегодня после бесконтактной мойки решил я опробовать Multi-Purpose как авто-шампунь. По мануалу нужно было 15 мл на 6 литров, я развел около 30 мл на тот же объем . Пенится он нереально круто ! Три раза пришлось пену из ведра выкидывать , отмывает тоже всё зачетнейше , губка скользит легко , я даже не ожидал.
    Это я к тому, что может, если кто юзает данные средства на кухне - смело пользуйтесь и для мойки авто !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #281
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CasT Посмотреть сообщение
    всю тему естественно не асилил -)))
    вопросик один возник:
    какой шампунь использовать для авто ( есть керхер есть насадка для шампуня ) чтобэфект был как на мойке, гестая пена
    Имхо насадка для шампуня в керхере и ему подобных - полная херня Лучше ведра с разведенной пеной, и губки - нет.... так всю грязь уберешь.

    Если с умом подходить к делу - то надо брать пеногенератор нормальный, и заливать в него хороший концентрат.
    B6 -> BMW F30

  13. #282
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Так как участники почему-то предпочитают способ связи личные сообщения, выложу важные моменты для тех, кто хотел бы заняться процессом ухода за интерьером и экстерьером из любительской серии Meguiar's, которая доступна в свободной продаже в розницу в сети AGA-Automag.


    Для очистки кожи и защиты от УФ-лучей самый лучший выбор:

    1.очистка: G-11016. Очиститель кожи на основе алоэ с активными компонентами (гель) Meguair's, США
    2.защита: G-11116 Gold Class Rich Leather Aloe Conditioner

    Для алькантары: ничего подсказать не смогу кроме как простую читую воду использовать с 3-5 % мыльным раствором. Либо приобрести пену для очистки кожи от BMW.

    Когда я только начинал самостоятельно работать над ЛКП, как мне показалось, лучшим составами явилась 3-х ступенчатая система от meguiar's:

    Глубокий очиститель краски Meguiar’s. Этап 1, США
    Прозрачная полироль Meguiar’s. Этап 2, США
    Meguiar’s Прозрачный воск *Карнауба*(жидкость). Этап 3, США
    3-ий этап, если возможности позволяют, можно сменить на: G-7016 Gold class liquid wax. На чёрном цвете увидите разницу. С Голд-классом он будет более глубоким.


    Подготовка к полировке:
    G-7116 Автомобильный шампунь-кондиционер Meguiar’s, США
    G-1116 Meguiar’s Система быстрой очистки ЛКП с губкой из спец.глины, США

    Про глину много писали в теме, она необходима при подготовке детали к полировке. Не обязательно сразу делать всю машину, 1-2 детали и уже полировка и так далее.

    Для внутреннего пластика:
    допустим, если нет сильных загрязнений и хотите, допустим, многие детальки обхватить, такие как ручки, экранчики, дерево, металл и так далее:
    Универсальный очиститель для интерьера автомобиля Quik Interior Detailer™ MEGUAIR'S
    Просто лучший состав, он не оставляет жирную плёнку и придаёт приятный запах. Я его использую для протирки экрана телефона, КПК, айпода и ноутбука. Очень хороший состав, но не содержит защиты что следовательно не подходит для пластика торпеды и дверей, точнее подходит только для очистки. Для защиты уже лучше обработать:
    G-12210. Пенное средство — защита для приборной панели и внутренней отделки Meguair's, США

    Далее, комплектов 10 потребуется X-3070. Губка- аппликатор 2 шт Soft Foam Applicator Pad MEGUAIR'S и с 10 микрофибр.

    По губкам для мойки: думаю просто посмотреть самостоятельно и выбрать 2 - одну с крупными порами, другую с мелкими.

    для очистки колёс:
    G-9524. Средство для очистки колесных дисков Meguiar’s, США и приобрести строительную кисть в любом магазине, удобнее и качественнее отмывать колёса вместе с ней.

    Для очистки велюра есть хороший состав, но он имеет достаточно резкий запах и достаточно активный:
    G-14922. "Химчистка" для обивки, спрей Quik Out™ Carpet Stain Remover MEGUAIR'S
    Работать строго в перчатках медицинских, у меня от этого состава аллергия. Правда редко его использую, в-основном для зачистки ковриков верюровых. Но чистит супер, а если ещё мягкой щёточкой помогать, то будет отличный результат.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 27.04.2009 в 12:02.

  15. #283
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вчера попробовал средство MEGUIAR'S NXT GENERATION TECH WAX SPRAY! кратко скажу - КЛАСС!!!
    наносится и обрабатывается очень легко! Эффект обалденный! насколько долго держится не скажу, не знаю. как ещё один плюс, можно использовать для пыльной поверхности (в разумных пределах конечно)
    Последний раз редактировалось АлексейИ; 28.04.2009 в 18:28.
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  17. #284
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  18. Рейтинг
    прикупил такой шампуньвот такой
    хорошо моет, пены много, вкусно пахнет.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  19. #285
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Спид Дитэйлер супер-состав! Он намного эффективнее "младшего брата" Квик-дитэйлер. Для финальной протирки после мойки отличный выбор!

    Если Лёш тебе нравятся дитэйлеры, то состава Ласт-Тач будет для тебя лучшим выбором!
    что за ласт тач? его после спиддитейлера нужно юзать?
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  21. #286
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Лёш, нет, это альтернативное средство из профессиональной серии Meguiar's Дитэйлер. Канистра ёмкостью 3,78 литра. Состав Ласт-Тач вообще позиционируется как состав после мойки. Он восстанавливает защитное восковое покрытие после агрессивной мойки. Далее он позволяет, особенно на тёмных цветах, избежать возникновение паутинки при протирке после мойки. Спектр применения данного состава очень большой! Я очень жалел что его не купил ранее!
    Последний раз редактировалось gorbushka; 27.04.2009 в 23:27.

  23. #287
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  24. Рейтинг
    неа, до этого недели три назад) протирал авто Квик Дитэйлером. но и пару тройку моек уже после этого провёл.
    тэк вокс похож на полироль, только в спрее.разбрызгал, протёр микрофиброй, появился матовый налёт, налёт растёр другой микрофиброй (сухой) и авто блестит и поверхность сановится скользкая. по поводу гидрофобности пока не скажу. но полировка с этим спреем очень лёгкая и без разводов как от более густых полиролей.
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  25. #288
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Состав Ласт-Тач вообще позиционируется как состав после мойки. Далее он позволяет, особенно на тёмных цветах, избежать возникновение паутинки при протирке после мойки.
    Каким же образом интерестно он позволяет избежать паутинки? Заливает микрориски? Паутинка вроде получается не от протирки, а от мойки грязными тряпками.

  27. #289
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Основные причины возникновение рисок - это кёрхер и финальная протирка жесткими тряпками. Состав же помогает производить очень деликатную протирку. Не потребуется дополнительное усилие чтобы удалить подтёки или другие дефекты некачественной мойки.

  29. #290
    Гость
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    20
    Альбомы
  30. Рейтинг

    gorbushka

    Дима напиши пож. чем наносить (апликаторы, микрофибра) и располировывать вручную:
    М34, М80, М20, ласт-тач
    В руководстве пользователя Meguiar`s написано М81 наносить 100% хлопковой махровой тканью, полировать тем же, а на фото М34 стирают махровым полотенцем.

  31. #291
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Рустам, М34 и Ласт-тач -обычные микрофибровые салфетки. М80 очень удобно наносить аппликатором Мегвайерс, но допускается любым другим поролоновым качественым аппликатором. М20 так же наносится аппликатором поролоновым, выжидается немного времени и уже финишная протирка опять же микрофиброй. Если вдруг что-то не так, лучше позвони мне сразу

  33. #292
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  34. Рейтинг
    """"""""[QUOTE=gorbushka;456446]Так как участники почему-то предпочитают способ связи личные сообщения, выложу важные моменты для тех, кто хотел бы заняться процессом ухода за интерьером и экстерьером из любительской серии Meguiar's, которая доступна в свободной продаже в розницу в сети AGA-Automag."""""""""""""""""""""""""


    Дима,а из профессиональной и детейлер тоже выложи применение средств, я думаю, что на них не меньший интересё).
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  35. #293
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Юр, я бы с радостью, но данные продукты на столько гибкие что единого способа применения нет. Разве что восков. Многие составы работают за счёт полировальника. И самое главное - точно описать словами дефект очень сложно, а если давать универсальные советы, через некоторое время будут многие участники ругаться страшно за испорченное ЛКП автомобиля.
    У многих участников данной темы есть мой контактный телефон, по которому я им подробно всё с радостью расскажу. Если вдруг возникают вопросы по приобретению составов - я также всем стараюсь помочь.
    Но делать самостоятельный FAQ по Mirror Glaze или Detailer - очень сомнительно. Я не такой профессионал чтобы подводить резюме. Есть определённые наработки, которые я проводил последний год и которые зарекомендовали себя. Поэтому те продукты, которые точно безопасно ведут себя на ЛКП мы и стараемся обсуждать в данной теме. Мне очень нравится когда участники пишут свои наблюдения, описывают покупки и советуются! Так я со многими и познакомился! Я уже наметил планы на будущее.

    Однажды я столкнулся с вопросом: применение абразивных паст и агрессивные пасты, которые режут лак при работе в ручную.
    Я думаю, что абразивную полировку нужно избегать, а точнее стараться не доводить лак до такого состояния. Толщина в среднем у автомобилей, произведённых в Германии составляет 110-140 микрон. При абразивной полировке мы теряем около 10-15 в зависимости от целей, поставленных перед полировщиком. Следовательно через 8-10 полировок мы будем иметь полностью разрушенное ЛКП автомобиля. Как же избежать? Своевременно проводить работы по нанесению защиты. Если обновлять её 4 раза в год, лак практически не будет тусклым, а за счёт гидрофобных свойств защитных составов он будет защищён от атмосферных воздействий. При работе с абразивными пастами нужно идеально чистое помещение с системой вентиляции. Если хоть маленькая песчинка попадает в полировальник, ЛКП будет иметь большие проблемы, а так как абразив режет ЛКП постоянно, при старании удалить царапину можно получить лепёшку на ЛКП. Я стараюсь избегать и не прибегать к абразиву. Но в данный момент я не использую абразивных паст и, скорее всего, я не буду углубляться в данный вопрос.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 30.04.2009 в 23:13.

  37. #294
    Почти Мембер Аватар для gdl_leon
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва (ЮЗАО), Обнинск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый день, комрады!
    А вот и мой набор....нехватает только ол метал полишь

  39. #295
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gdl_leon Посмотреть сообщение
    Добрый день, комрады!
    А вот и мой набор....нехватает только ол метал полишь
    Отличный выбор! Результат будет очень хорошим Именно подход к полировке выбран верный.

  41. #296
    Новичок Аватар для gass
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    92
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вчера с 4 до 9 часов вечера отмывал машину от дорожной грязи, которая как я понял прилипла к воску. Зима в наших краях закончилась неделю назад. Светит солнце, температура днем около 10-12 тепла. В конце зимы на мойке /открылась 4 миесяца назад/ помыл машину и по предложению "мастера" облили воском, высушили феном. Обещали на следующей мойке грязь сама смоется керхером. Приехав через 2 недели, обработали шампунем .затем водой под далением . С виду кузов чистый, но нижняя часть как будто наждачная бумага. Мастер сказал, что надо обработать средством от битумных пятем. Решил дождаться тепла. На даче пробовал керхером, ни какого эффекта. Губкой с шампунем , трешь нак по наждачке и вообще ни чего не смывается. Забыл сказать машина В6 сентябрь 2008 года. По предложению одного из форумчан смыл всю гадость уайт-спиритом, других средств на нашей периферии нет, пришлось мыть на 2 раза, протирать насухо тряпкой, затем губкой с шампунем. Надо сказать что средство очень неохотно смывается. Потом натер воском, ходя сначала надо было пройти полиролью , паутинка осталась, но начинались сумерки решил это удовольствие оставить на следующий раз. Теперь решил, что воском на мойке больше пользоваться не буду, песок прилипает как на клей.
    Уважаемый Горбушка,если можно, Ваше мнение по этому вопросу.

  43. #297
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    глина рулит как раз для удаления такого, ну и мойка каждый раз не только бесконтактная, но и шампунькой снизу с губкой качественной во время эксплуатации... ну и защитная полировка, чтобы такого не было, периодически - раз в 4-6 месяцев.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #298
    Новичок Аватар для gass
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    92
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В прошлые зимы на другой машине не пользовался воском на мойках и такого гемора не было. Есть ли прок вообще от воска, когда его наносят керхером зимой ?
    Названия средства не знаю.

  47. #299
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Лично моё мнение - опять грубейшее нарушение технологий нанесения ситнетических восков. Ни в коем случае не допускается искусственная сушка!
    Толстый абсолютно верно сказал - потребуется глина. Именно глиной можно удалить любые загрязнения ЛКП, но не дефекты. Если же данный налёт отмывается, то очистка при помощи глины будет являться самой безопасной.
    Я не буду утверждать, но УАЙТ СПИРИТ я не рекомендую использовать, особенно на тёмный цветах. Стараться избегать вообще использовать данный состав на ЛКП.
    Вообще экспресс-услуги стационарных моек очень сомнительны. Лучше летом самостоятельно нанести натуральный воск. Сил затратите абсолютный минимум, а эффект, особенно на новом автомобиле, будет изумительный!
    Цитата Сообщение от gass Посмотреть сообщение
    Вчера с 4 до 9 часов вечера отмывал машину от дорожной грязи, которая как я понял прилипла к воску. Зима в наших краях закончилась неделю назад. Светит солнце, температура днем около 10-12 тепла. В конце зимы на мойке /открылась 4 миесяца назад/ помыл машину и по предложению "мастера" облили воском, высушили феном. Обещали на следующей мойке грязь сама смоется керхером. Приехав через 2 недели, обработали шампунем .затем водой под далением . С виду кузов чистый, но нижняя часть как будто наждачная бумага. Мастер сказал, что надо обработать средством от битумных пятем. Решил дождаться тепла. На даче пробовал керхером, ни какого эффекта. Губкой с шампунем , трешь нак по наждачке и вообще ни чего не смывается. Забыл сказать машина В6 сентябрь 2008 года. По предложению одного из форумчан смыл всю гадость уайт-спиритом, других средств на нашей периферии нет, пришлось мыть на 2 раза, протирать насухо тряпкой, затем губкой с шампунем. Надо сказать что средство очень неохотно смывается. Потом натер воском, ходя сначала надо было пройти полиролью , паутинка осталась, но начинались сумерки решил это удовольствие оставить на следующий раз. Теперь решил, что воском на мойке больше пользоваться не буду, песок прилипает как на клей.
    Уважаемый Горбушка,если можно, Ваше мнение по этому вопросу.
    Вообще экспресс-нанесение воска не допускается многими производителями авто-эмалей.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 02.05.2009 в 21:54.

  49. #300
    Новичок Аватар для gass
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    92
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Огромное спасибо за ответ, Эти уроды меня "лечили" что это самый безопасный способ нанесения воска и если на др. мойках будут сгонять капли другим способом то это нарушение. Но что сделано, то сделано. Вопрос в другом как теперь вылечить ЛКП если уайт-спиритом причинены повреждения? Сразу напоминаю, что в наших краях нет таких средств как-Meguiar`s, и как срочно надо провести реанимацию? Заранее благодарен.

Ответить в теме
Страница 12 из 28
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org