ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 28
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #301
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Наверняка есть поставщики 3M, Sonax. В линейках данных производителей есть синтетическая глина. А как срочно - ну чем быстрее, тем лучше. Возможно, если глиной даже не удастся вывести, потребуется абразивная полировка.

    Ребят, ну ведь смотрите много разных материалов - ну вы хоть раз видели чтобы производители в каталогах Original Car Care публиковали данные воски? Да, у BMW есть какой-то состав, но он исключительно как дополнительный элемент, обеспечивающий бережную ручную мойку. Но он добавляется в воду.
    Цитата Сообщение от gass Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ, Эти уроды меня "лечили" что это самый безопасный способ нанесения воска и если на др. мойках будут сгонять капли другим способом то это нарушение. Но что сделано, то сделано. Вопрос в другом как теперь вылечить ЛКП если уайт-спиритом причинены повреждения? Сразу напоминаю, что в наших краях нет таких средств как-Meguiar`s, и как срочно надо провести реанимацию? Заранее благодарен.
    Понимаете, мойщикам абсолютно наплевать на дефекты после, для них важен эффект при передаче клиенту.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 02.05.2009 в 22:21.

  3. #302
    Новичок Аватар для gass
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    92
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Еще раз спасибо! Пока нанес FARECLA WAX TOP. Его потом глиной можно будет снять? Теперь пытаюсь вспомнить у кого на нашем форуме я прочитал по уайт-спирит. И еще вопрос. Есть ли где нибудь официальная информация по технологии нанесения восков на автомойках? Есть желание сунуть в морду хозяину этой забегаловки!
    Последний раз редактировалось gass; 02.05.2009 в 22:39.

  5. #303
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Фарэкла очень хороший производитель материалов.

  7. #304
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение - опять грубейшее нарушение технологий нанесения ситнетических восков. Ни в коем случае не допускается искусственная сушка!....
    Дим, имхо, дело даже не в сушке, а в том, что авто постоянно мыли бесконтактно или мыли редко, причем ЛКП не было защищено ... ну и сушить фенами, ессно, нельзя .... просто ждать пока само подсохнет ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #305
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да, я с тобой абсолютно согласен! Но, поймите правильно, автомобиль постоянно эксплуатируется в зимний период - ну какая может быть защита от абсолютно всех воздействий? Правильно, металлические щиты как у танка спасут Нужно зимой главное чаще мыть, другие способы неэффективны.
    Сейчас появляется новая тенденция, при том набирает бешенный оборот - автомойка без воды. Попшикал - протёр - зашибись. Многие знакомые уже приобрели даже. Я протестировал небольшое количество и моё резюме - абсолютно бестолковое занятие. И чем чаще будете мыть - тем всё больше и больше дефектов будет на ЛКП.
    Обратился недавно друг с черным цветом, который в декабре мы обработали 21 воском в 3 этапа с выдержкой в 10 часов точно. Предварительно всё очистили глиной и составом из Color System by BMW. Качественно всё отмыли на даче, всё с глиной и начали делать осмотр ЛКП. Первое - практически отсутствует паутинка. Второе - при сильном свете видно отражение словно зеркало. Лак в очень хорошем состоянии. Да, мойки он использовал совершенно разнообразные. Эксплуатация в Москве. Можно сделать вывод - состав эффективный, но только на очень качественно подготовленное ЛКП. Так как другой мой товарищ вместе с нами наносил состав, но он решил пойти экономным способом и не приобретать глину. Состав работал короткое время. Далее уже было заметно что гидрофобная защита совершенно ушла.

  11. #306
    Гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    1
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сейчас появляется новая тенденция, при том набирает бешенный оборот - автомойка без воды. Попшикал - протёр - зашибись. Многие знакомые уже приобрели даже. Я протестировал небольшое количество и моё резюме - абсолютно бестолковое занятие. И чем чаще будете мыть - тем всё больше и больше дефектов будет на ЛКП.
    А можно немного поподробнее и поаргументированнее с этого момента:"И чем чаще будете мыть - тем всё больше и больше дефектов будет на ЛКП."
    Просто для меня это была бы идеальная мойка машины,гаража и дачи нет,мог бы мыть около работы,но опять же-проблема с водой.И вот недавно открыли у нас в городе автомойку без воды.Только никак не могу понять как это средство "поднимает" грязь и не царапает ЛКП? Было бы старое авто,то фиг с ним,а так машинке только 1,5 года,и как-то очкую я

  13. #307
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Понимаете, если бы грязь в виде пыли, то ещё куда не шло можно использовать данную пшикалку, но когда загрязнения достаточно сильные, то песок, который попадает в тряпку, так поцарапает лак, что потребуется полировка. Даже если переворачивать тряпочку, всё равно, при первом контакте с лаком будут дефекты. Владельцы серебристых и светлых цветов это не заметят, владельцы же тёмных моментально замечают. Как я считаю, лучше мыться только на мойках и не фантазировать. Мойка автомобиля достаточно сложный процесс если подходить к данному вопросу самостоятельно. И именно от качества материалов, составов определяется качество мойки. Даже если состав очень хороший и фантастический, всё равно не добиться качественной мойки.

  15. #308
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Неделю назад заполировал авту, при подготовке использовал глину отданную мне Андрюхой шефом, сразу скажу в качестве лубриканта использовал воду (как я понял не воспрещается) короче, толи авта была мягко сказанно не чистая , толи из-за того, что лубрикант вода, ковырялся долго, вся полировка в итоге заняла у меня и это мой рекорд 10ч 30 мин, только крыша отняла у меня 2ч и это только глина (глина постоянно становилась желтой ) , но результатом очень даволен! В итоге заполировал как писал ранее полиролями от AG, тут все ожидаемо -классно!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  17. #309
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Неделю назад заполировал авту, при подготовке использовал глину отданную мне Андрюхой шефом, сразу скажу в качестве лубриканта использовал воду (как я понял не воспрещается) короче, толи авта была мягко сказанно не чистая , толи из-за того, что лубрикант вода, ковырялся долго, вся полировка в итоге заняла у меня и это мой рекорд 10ч 30 мин, только крыша отняла у меня 2ч и это только глина (глина постоянно становилась желтой ) , но результатом очень даволен! В итоге заполировал как писал ранее полиролями от AG, тут все ожидаемо -классно!
    исходя из моего опыта, безконтактная мойка, без последующей мойки губкой, грязь млкую,въевшуюся не смоет, поэтому эту грязь вы наверно убирали глиной, вот и получилось долго, лучше даже перед глиной пройтись квик детейлером и микрофиброй, а потом уже, то что осталось, ну уж совсем сильное загрязнение, уже глиной, это мой опыт
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  19. #310
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Дим, а вот на самом деле - куда грязь с глины девается ? ну размял я ее в руке - частички грязи куда денутся ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #311
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Они уходят внутрь структуры глины. Ресурс у неё вообще колосальный, около 50 автомобилей зарекомендовали многие производители.
    Олег, согласись, глина вообще очень интересный продукт? Процесс работы с глиной отнял бы меньше сил если бы использовался силиконосодержащий лубрикант. Но результат после очистки глиной отличный! Лак гладкий словно стекло. Именно глина создаёт наилучшие условия для нанесения защиты или работы пастами на ЛКП.

  23. #312
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я раньше очищающей полиролью вручную полировал перед защитной, она всю грязь на 5+ смывала на тряпку, уже после очищающей лкп было супиргладкое !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #313
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, допускаю что глина и пришла на смену очищающим полиролям.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 04.05.2009 в 21:36.

  27. #314
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    исходя из моего опыта, безконтактная мойка, без последующей мойки губкой, грязь млкую,въевшуюся не смоет, поэтому эту грязь вы наверно убирали глиной, вот и получилось долго, лучше даже перед глиной пройтись квик детейлером и микрофиброй, а потом уже, то что осталось, ну уж совсем сильное загрязнение, уже глиной, это мой опыт
    Да прикол в том, что перед глиной прошелся очистителем кузова от dr. wax, затем глина, а уж потом квик детейлером и микрофиброй, я согласен с Димой, что скорее всего моя чистка затянулась изза воды, в следующий раз в качестве лубриканта подберу чтото другое

    з.ы можно на "ты"


    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Олег, согласись, глина вообще очень интересный продукт? Процесс работы с глиной отнял бы меньше сил если бы использовался силиконосодержащий лубрикант. Но результат после очистки глиной отличный! Лак гладкий словно стекло. Именно глина создаёт наилучшие условия для нанесения защиты или работы пастами на ЛКП.
    Общаюсь с глиной впервые, результат очень порадовал Все так и есть

    Кстати, попробывал сегодня оригинальное VW средство, для очистки и защиты (как я понял из описания) кожи, результатом даволен и на вид, на ощуп, на запах кожа стала как новая

    Последний раз редактировалось allman; 04.05.2009 в 23:06.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  29. #315
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Глина удаляет совсем невидимые загрязнения. Мы их увидеть не сможем, разве что почувствовать ладонью руки.
    Олег, использовал я данный состав от VW, а вот у меня отрцательное мнение по данному составу всё таки BMW кит для кожи намного лучше.
    У меня в данный момент комплект VW:

    Отлично то, что участники начали прибегать к использованию глины. На самом деле, мы уже отошли от так называемой любительской полировки, а постепенно переходим уже к профессиональной. Именно при помощи глины многие зарубежные дитэйлинг-центры готовят ЛКП автомобиля к полировке, в независимости от марки и прочего. Глину используют и на ламборгини, астон мартине и т.д. Различаются только лубриканты, а вот о них мы будем обсуждать уже на следующих страницах нашей ветке.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 05.05.2009 в 09:05.

  31. #316
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сегодня мне привезли комплект БМВ по уходу за кожей.За все отдал 67 у.е. Кризис нашей страны не касается или наоборот продажи авто нет, так они на остальном бабло косят.В следующий раз лучше через экзист попробую заказать.Ладно, это все лирика.Теперь по-существу: сидушки полностью все протирать ( спинку тоже)? На дверях использовать? На этих деталях, кажется, использована искуственная кожа.Раньше я все обрабатывал "черепашкой" по уходу за кожей.Пока все,но могут возникнуть и другие вопросы

  33. #317
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Можно использовать на любой гладкой коже, в т.ч. и заменителе, но можно и использовать более дешевый кондиционер. Главное обрабатывать натуральную кожу. В пассате очень легко её отличить. Главно только предварительно очистить пенкой с влажной губочкой.

  35. #318
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Можно использовать на любой гладкой коже, в т.ч. и заменителе, но можно и использовать более дешевый кондиционер. Главное обрабатывать натуральную кожу. В пассате очень легко её отличить. Главно только предварительно очистить пенкой с влажной губочкой.
    Вот и я об этом.Где заменитель можно будет, после очистки пеной БМВ,обработать черепашкой.Она у меня еще осталась.Из серии премиум.А кожу уже обработать БМВ-шным кондиционером.Бумажные салфетки не применять?

  37. #319
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Бумажные салфетки очень грубые, можно не использовать.
    Да, черепашкой заменитель, а натуральную уже БМВным кондиционером.

  39. #320
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Теперь назрел и следующий вопрос:на каких элементах используется заменитель?Сам я считаю - это спинки сидушек и их боковины, и на дверях.Кожа- сами сидушки,подлокотник и кожух на ручке.Поправьте, если где-то бок запорол

  41. #321
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да, верно!

  43. #322
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  44. Рейтинг
    вчерась прикупил вот этот шампунь. жду когда уже на даче воду дадут...
    кстати после полироли Голд Класс этот шампунь хорошо использовать?

    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  45. #323
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Отличный! И я такой использую, только большой пузырёк! Мне очень нравится! Особенно что кожа рук после его использования не разрушается! Думаю ничего страшного в том, что воск голд класс, а шампунь NXT.
    Всё равно, выбор отличный!

    Вчера задали интересный вопрос по поводу хранения синтетических восков. Я выбрал следующий способ. В 83 группе BMW AG есть аксессуар для хранения ёмкости с маслом. Внимательно осмотрел и решил приобрести такой аксессуар. В итоге пришел к выводу о том, что он отлично подходит для хранения восков.




  47. #324
    Новичок Аватар для soykino
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    37
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Уважаемый, Горбушка!!!
    У меня VW PASSAT B6, машина новая,9 месяцев использования в г. Санкт-Петербург, практически каждый день. Цвет черный перламутр.
    Подскажите набор средств для глубокой очистки и последующей ручной(возможно куплю машинку) полировки. В наличии мойка высокого давления Bosch 100 бар давление.
    Ранее вы упоминали:
    1. Автомобильный шампунь NXT Generation® Car Wash MEGUAIR'S
    2. Meguiar’s Система быстрой очистки ЛКП с губкой из спец.глины, США
    3. Очистка:
    - ГЛУБОКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КРАСКИ MEGUIAR’S. ЭТАП 1 (A-3016),
    - Quik Clay Detailing System (G-1116), 692.50 руб. + Quik Detailer (A-3332).
    4. Полировка - Прозрачная полироль MEGUAIR'S Этап 2 (А - 2116)
    5. Защита - Автомобильная полироль NXT Generation® Tech Wax™ MEGUAIR'S (G-12718)
    А по дополнительному - обязательно закажи аппликаторы с 10 штучек, 2-3 комплекта микрофибр, 1-2 комплекта полотенец
    Это достаточный набор для моего варианта или еще что-то нужно,поправьте меня если что не верно.
    И,еще,важный вопрос,когда я мою аппаратом высокого давления,грязь полностью не удаляется,в комплекте есть пенопистолет,но он не регулирует подачу воды и от него только мыльная водичка,приходится мыть в ручную,посоветуйте губку,чтобы не оставляла царапин и рисок.
    Заранее благодарен. Спасибо!!!

  49. #325
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от soykino Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Горбушка!!!
    У меня VW PASSAT B6, машина новая,9 месяцев использования в г. Санкт-Петербург, практически каждый день. Цвет черный перламутр.
    Подскажите набор средств для глубокой очистки и последующей ручной(возможно куплю машинку) полировки. В наличии мойка высокого давления Bosch 100 бар давление.
    Ранее вы упоминали:
    1. Автомобильный шампунь NXT Generation® Car Wash MEGUAIR'S
    2. Meguiar’s Система быстрой очистки ЛКП с губкой из спец.глины, США
    3. Очистка:
    - ГЛУБОКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КРАСКИ MEGUIAR’S. ЭТАП 1 (A-3016),
    - Quik Clay Detailing System (G-1116), 692.50 руб. + Quik Detailer (A-3332).
    4. Полировка - Прозрачная полироль MEGUAIR'S Этап 2 (А - 2116)
    5. Защита - Автомобильная полироль NXT Generation® Tech Wax™ MEGUAIR'S (G-12718)
    А по дополнительному - обязательно закажи аппликаторы с 10 штучек, 2-3 комплекта микрофибр, 1-2 комплекта полотенец
    Это достаточный набор для моего варианта или еще что-то нужно,поправьте меня если что не верно.
    И,еще,важный вопрос,когда я мою аппаратом высокого давления,грязь полностью не удаляется,в комплекте есть пенопистолет,но он не регулирует подачу воды и от него только мыльная водичка,приходится мыть в ручную,посоветуйте губку,чтобы не оставляла царапин и рисок.
    Заранее благодарен. Спасибо!!!
    Это один из самых простых комплексов, думаю отличным выбором будет если автомобиль новый и не имеет сильных дефектов. Я бы так назвал : идеальный комплект для придания блеска и лоска автомобилю в-ручную. Написано всё абсолютно верно.

    Но, возможно, я бы посоветовал вместо 4. Полировка - Прозрачная полироль MEGUAIR'S Этап 2 (А - 2116) сменить на состав Speed Glaze M80 из профессиональной линии. И, наверное, добавил бы М34 Final Inspection для оценки качества работы и D155 Last Touch в качестве лубриканта для глины. Но это профессиональная линейка, по вопросам приобретения в обращайтесь Технолак - С-Пб.
    Да, вот, и тек-уокс сменил бы на Polymer Sealant M20
    Последний раз редактировалось gorbushka; 11.05.2009 в 23:49.

Ответить в теме
Страница 13 из 28
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org