ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #51
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Эффект . Данный состав очень эффективно использовать после мойки каждый раз или через раз. Это универсальный отделочный состав для ЛКП автомобиля, придающий сильный блекс и достаточно стойкую гидрофобную защиту.
    Цитата Сообщение от АлексейИ Посмотреть сообщение
    в ролике обработка капота выглядит конеш завораживающе. но и обычный воск который на мойках используют действует так же.
    и на какакое время расчитана эта пшикалка? до первой бесконтактной или на подольше?

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Эффект . Данный состав очень эффективно использовать после мойки каждый раз или через раз. Это универсальный отделочный состав для ЛКП автомобиля, придающий сильный блекс и достаточно стойкую гидрофобную защиту.
    она пеной бесконтактной смывается или нет?
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  5. #53
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я думаю что да. Но именно данное средство предназначено для восстановления воскового полимерного покрытия.

  7. #54
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ааа..ммм...я конечно ничего не продаю, но помочь в приобретении конечно всегда буду рад! Напишите мне в личные сообщения чтобы вы хотели приобрести и я вам всё подскажу.
    Но именно данные составы можно использовать и на серебристом цвете. А какая машинка полировочная? Есть ли какие-либо уже круги? Если же круги и машинка есть, так зачем ручные?

    http://www.passatclub.ru/forum/showp...5&postcount=30 Про мойку кузова и колёс
    Последний раз редактировалось gorbushka; 27.02.2009 в 14:38.

  9. #55
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  10. Рейтинг
    gorbushka, после зимы заметил мелкие царапины, на улице не видно особо, при освещении после мойки вижу микро полосы. Мойщики говорят убирать это только машинкой. Цвет тоже Дип Блек.

    Можно сюда или в личку предложения подкинуть желательно с примерными ценами.

    спасибо
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  11. #56
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дим а че про это скажешь?
    http://www.zainostore.com/Merchant2/...roduct_Count=1

  13. #57
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цайно это очень качественная химия! В Англии она считается одна из самых качественных. Я точно не знаю как она будет эффективна в нашем климате, но для ухода летом я бы выбрал именно её, а не Магвайерс. Но так как есть сложности с приоретением Цайно у нас, я выбрал именно магвайерс.

  15. #58
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вопрос можно ли после того как помыл авто шампунем с полиролью еще облить Turtle Wax, Горячий воск (Hot wax), хуже не будет?

  17. #59
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    вопрос можно ли после того как помыл авто шампунем с полиролью еще облить Turtle Wax, Горячий воск (Hot wax), хуже не будет?
    Это одни из тех средств, которые мне ранее очень понравились

  19. #60
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот зимой я не использовал данной ср-во, а летом. Мне очень понравился данный состав. Летом эффект продержался около 3-х недель точно.

  21. #61
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Для примера, кожа обработанная BMWым составом для кожи


    Последний раз редактировалось gorbushka; 01.03.2009 в 20:34.

  23. #62
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  24. Рейтинг
    на выходных отполировал вручную свой авто. сначала обезжирил кузов, просушил хорошенько, первый слой turtle wax "антицарапин" - хорошо удаляет царапины и потертости, главное не переусердствовать с количеством состава, а то плохо растирается. вторым слоем пошел autoglym "resine polish" - реально придает блеск и мелкие царапины не видны, растирается очень легко.
    эффект
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  25. #63
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня от антицарапина черепашки двоякое впечатление. Да, дефекты от очень хорошо удаляет, но и с другой стороны он не содержит в составе вещ-ва, которые необходимы для лака. Категорически не советую его использовать в 1-о этапной полировке. Вот Шеф верно подощел к полировке и использовал после антицарапина ср-во от AG, которое не обладает таким абразивным св-ом как АЦ, но содержит очень много масел, которые необходимы для лака, а точнее для его восстановления и защиты.

  27. #64
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Да больше как любитель наверное просто очень много ср-в использовал пока пришел к выбору наилучшего варианта. Но скоро будет диплом Meguiars Так что по магвайерсу могу консультировать как профессионал
    какой вариант по твоему лучший или оптимальный?
    пользовался магуаерсом - не понравилось
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  29. #65
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Шеф, а какие именно использовал материалы?
    А по материалам, какой цвет автомобиля? Есть ли полировальная машинка? Есть ли помещение?

    Лёш, было бы здорово, но вся химия всё равно вредит здоровью, да и найти людей, которые бы адекватно относились к полировальным материалам, очень сложно. В-общем, вся затея выльется в астрономическую стоимость работ, соответственно никто не будет пользоваться.

    Была только идея мобильного дитэйлинга, т.е. обращается клиент допустим, проживает он в московской области, он хотел бы привести свой автомобиль в полный порядок. Мы бы с ним договаривались бы о наилушем времени и я бы подъезжал к Заказчику А если арендовать помещение в каком-то гараже или паркинге, там невозможно сделать полировку из-за пыли и освещения. Если же делать ремонт, устанавливать хорошее освещение... В-общем, давайте просто буду советовать в данном топике участникам! Мне и так очень приятно общаться и давать советы всем участникам Пассат-Клуба!

    Если всё будет хорошо, я бы с радостью провел какой-нибудь мини-семинар, где-бы рассказал о все материалах, о которых я писал ранее

    Цитата Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
    Блин, поведайте чайнику, что за черепашка?)))
    Turtle Wax

  31. #66
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Шеф, а какие именно использовал материалы?
    А по материалам, какой цвет автомобиля? Есть ли полировальная машинка? Есть ли помещение?
    сейчас не могу вспомнить - было 3 года назад. не понравились полироли - стоимость высокая, а эффекта не больше чем на черепашке.

    цвет чОрный. машинку собираюсь купить - была десятком постов выше такая приличная. помещение есть и не одно.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  33. #67
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    сейчас не могу вспомнить - было 3 года назад. не понравились полироли - стоимость высокая, а эффекта не больше чем на черепашке.

    цвет чОрный. машинку собираюсь купить - была десятком постов выше такая приличная. помещение есть и не одно.
    Шеф, сложно сказать почему в-итоге эффект получился низкого качества. Хотя бы полироль была одноступенчатая или же несколько? Опять же, возможно допустил ошибку в выборе. Допустим, приобрел ср-во, которое исключительно для удаление царапин, но при этом совершенно не содержащее синтетические воски. Конечно, тогда эффекта никакого и не будет, так как нет защиты.
    Черный цвет - самый сложный. Только при помощи машинки можно привести его в порядок, ни одна ручная полироль не сможет. Но помнить нужно самое главное! Любая абразивная полироль срезает микронный слой лака. Не стоит делать невозможное на черном цвете, пытаясь удалить все дефекты. Шеф, я на этой неделе отсканирую полный каталог ср-в, которые поставляются на территорию РФ, потом уже когда будет в руках эл-ая версия каталога, я подскажу по пастам.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 02.03.2009 в 16:50.

  35. #68
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Шеф, сложно сказать почему в-итоге эффект получился низкого качества. Хотя бы полироль была одноступенчатая или же несколько? Опять же, возможно допустил ошибку в выборе. Допустим, приобрел ср-во, которое исключительно для удаление царапин, но при этом совершенно не содержащие синтетические воски. Конечно, тогда эффекта никакого и не будет, так как нет защиты.
    Черный цвет - самый сложный. Только при помощи машинки можно привести его в порядок, ни одна ручная полироль не сможет. Но помнить нужно самое главное! Любая абразивная полироль срезает микронный слой лака. Не стоит делать невозможное на черном цвете, пытаясь удалить все дефекты. Шеф, я на этой неделе отсканирую полный каталог ср-в, которые поставляются на территорию РФ, потом уже когда будет в руках эл-ая версия каталога, я подскажу по пастам.
    была однокомпонентная, других не было тогда.
    брал еще какие то японские(анотации не было) 2компонентные - хорошие, блеск был, но царапины не уходили, было лучше изза блеска.
    потом вот пришел к такому тандему АЦ+автоглим(фин).
    заранее спасибо за помощь
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  37. #69
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  38. Рейтинг
    При виде японских у меня не возникает никакого желания с ними работать. Цена у них кстати не такая уж и низкая, но именно отсутствие какой-либо информации по ним, они отсеиваются в-первую очередь.
    У Магвайерс сменилось очень много линеек продуктов. Как мне кажется, только Meguiar's и 3M, следуя тенденциям в отрасли пр-ва лаков, меняют серии продуктов. 3M я бы с-удовольствием использовал, но когда я решил всё самостоятельно делать в автомобиле, полировальной машинки у меня ещё не было, а у 3M ручных паст нет.
    Возможно средство было банально перемороженное или ещё что-то, а может ср-во было из старых линеек, поэтому никакого взаимодействия так такового с лаком не произошло. Сложно сказать. Одноступенчатые составы у магвайерс вроде только Cleaner wax.

  39. #70
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  40. Рейтинг
    по ипонцам: так и есть. инфы ноль, как, с чем и тд их применять непонятно.
    почему именно 3М? сейчас много паст для машинок.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  41. #71
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  42. Рейтинг
    По 3M, есть представительство в Москве, где можно полностью ознакомиться и пройти курс обучения. По другим же составам, в-основном есть только ре-селлеры, у которых первостепенная задача - продажа, но никак не дополнительные сервисы для потребителей.

  43. #72
    Мембер Аватар для Spine1
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    476
    Альбомы
  44. Рейтинг
    отрицательные стороны есть в полировке машины? скорее вопрос о машинной палировке
    Passat CC 1.8 ТSI 2013 МКПП Brown

  45. #73
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spine1 Посмотреть сообщение
    отрицательные стороны есть в полировке машины? скорее вопрос о машинной палировке
    одни "+", кроме того, что удаляется слой лака(минимальный, микронный - назвать можно по разному)
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  47. #74
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spine1 Посмотреть сообщение
    отрицательные стороны есть в полировке машины? скорее вопрос о машинной палировке
    если сам будешь делать, то лучше начинать с защитных полиролей и неособозаметных кузовных деталей
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #75
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ну нет, не согласен что нужно начинать с защитных.
    Нужно начинать с ручных полиролей, которые имеют низкую абразивность. Именно тогда можно почувствовать какие дефекты возможно удалить или замаскировать, а какие нет.
    А то однажды обратился ко мне друг с вопросом о полировке. Я ему всё рассказал, дал несколько паст, машинку и полировальник. Потом он мне звонит и говорит : всё это гавно и вообще ни копейки это не стоит. Я был немного в шоке. Самый шок когда он мне вернул все инструменты и пасту. Так вот, весь полировальник был подран. На вопрос почему он в таком состоянии, ответ был мощный: пытался заполировать скол. Конечно больше ничего советовать я не стал

    На вопрос Spine1 - нет конечно, главный минус только то, что указал Шеф. Но нужно помнить, если используеш машинку обычного кругового действия, возможно нагреть лак до критической температуры и образовать дефект.
    Перед использованием полировальной машинки необходимо пройти курсы! Для вас это будет самая большая экономия в случае если нанесёте дефект лаку и потребуется перекраска детали.

Ответить в теме
Страница 3 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org