ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #76
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Перед использованием полировальной машинки необходимо пройти курсы! Для вас это будет самая большая экономия в случае если нанесёте дефект лаку и потребуется перекраска детали.
    тоже об этом думаю! скоро займусь этим вопросом
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  3. #77
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Понимаете, вопрос даже не в поиске тренера, а в помещении. Если бы было помещение, где можно комфортно показать работу составов, да даже я смогу объяснить многие моменты так как уже проходил обучением по работе с составами Meguiars и 3M

    Владельцам черных цветов будет интересно
    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PZjWkB_q2lE&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&featur e=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/PZjWkB_q2lE&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&featur e=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

  5. #78
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    не нашел в питере курсов или семинаров по полировке и защите лаккраспокр автомобиля
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #79
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Шеф777, разве Технолак не проводит обучение?

  9. #80
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Шеф777, разве Технолак не проводит обучение?
    дима, спасибо
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  11. #81
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Шеф, а ты обратился в Технолак?
    Вот их официальный сайт http://technolak.ru/technolak/news/all/
    Я думаю можно пройти курсы обучения как 3M, так и Meguiars

  13. #82
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Понимаете, вопрос даже не в поиске тренера, а в помещении. Если бы было помещение, где можно комфортно показать работу составов, да даже я смогу объяснить многие моменты так как уже проходил обучением по работе с составами Meguiars и 3M ...
    а фигле мыть чистые машины ? с наличием песка и прочей гадости на кузове результат моек мог быть другим, кмк, а если бы они еще приняли во внимание чистоту авто после мойки, то совсем все осложнилось бы ... да и у нас никто щетками авто не моет, на безконтактных мойках ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #83
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да нет, вопрос не в том немного, просто многие владельцы черных цветов удивляются почему ЛКП автомобиля после 1 года активного использования в условиях мегаполиса имеет различные деффекты типа голограмм или же паутинки. Ответ прост - либо некачественная мойка, либо воздействие ультрафиолета.

  17. #84
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Просто если автомойка будет постоянно менять микрофибры, а их обычно используют для протирки автомобиля, стоимость мойки будет очень высокая. Знаете ведь какова структура фибры? Она образно как магнит для различного рода мелких загрязнений типа песчинок и т.п. В итоге получается такая абразивная тряпочка, которая и наносит дефекты ЛКП.

  19. #85
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Шеф, а ты обратился в Технолак?
    Вот их официальный сайт http://technolak.ru/technolak/news/all/
    Я думаю можно пройти курсы обучения как 3M, так и Meguiars
    для часных лиц не предусмотрено
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Да нет, вопрос не в том немного, просто многие владельцы черных цветов удивляются почему ЛКП автомобиля после 1 года активного использования в условиях мегаполиса имеет различные деффекты типа голограмм или же паутинки. Ответ прост - либо некачественная мойка, либо воздействие ультрафиолета.
    а как качественно мыть чОрный автомобиль?
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  21. #86
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    ....а как качественно мыть чОрный автомобиль?
    долго ... чтобы отмыть большие загрязнения - от ручной никуда не уйдешь, но перед этим обязательно двойной смыв пеной, и только потом губками с постоянным полосканием и пеной, сменой воды .... протирка - вообще вещь интимная, так что или самому или забить ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #87
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а есть такой интересный метод, если дословно переводить то "метод 2 ведра". В-общем, в первой емкости только чистая вода, в другий соответственно вода + шампунь. Так только Кёрхером на достаточном расстоянии сбиваете большую грязь, далее не бесконтактным составом моете, а именно шампунем. После каждого контакта губки с лаком сначала окунаете её в чистую воду и только потом в шампунь. И потом когда кузов ещё мокрый можно использовать состав либо Quik detailer, или же ласт тач от Магвайерс.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 06.03.2009 в 14:10.

  25. #88
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ласт тач - Технолак www.technolak.ru
    Quik detailer - AGA-автомаг (www.amag.ru)

  27. #89
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение

    Обязательно пишите и задавайте вопросы, я с огромной радостью буду отвечать всем! Как в ЛС, так и в данной теме!
    Привет! По косметике Sonax тоже можно обращаться ?

  29. #90
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ювентус Посмотреть сообщение
    Привет! По косметике Sonax тоже можно обращаться ?
    Sonax - часть средств поставляется на конвеер BMW и продается под символикой Original care for BMW. Качество некоторых средств достаточно высокое, как допустим присадки в омыватели для летней эксплуатации, спреи для очистки стекол. Но она больше расчитана на Любителя и в-принципе в-основном для работы в-ручную. Чем Магвайерс лучше - есть линейка для мойки, для любителей и профессионалов. Какие именно ср-ва в линейке Sonax заинтерисовали?

  31. #91
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В первую очередь средства для ухода за кузовом.На росийском сайте Сонакс я просмотрел средства, но конкретно пока не выбрал ,что заказать.Авто в летнее время часто полирую на автомойке.Есть у меня знакомый паренек, сын владельца автомойки,фанат этого дела.Очень любит уход за авто делать, но стоит недешево.Вот какую косметику он использует я не знаю.Хочу накупить Сонакса и пусть занимается.Внутри свою машину я вылизываю сам, никому не доверяю.

  33. #92
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У Сонакс есть некоторые средства достойные!
    Но подчеркну, опыта так такового нет, так как после использования ср-в по очистке алькантары у меня появилась страшная сушь на руках, даже крем для рук не помогал. Поэтому я решил Сонакс использовать ограниченно, а точнее только те средства, которые у магвайерс отсутствуют.
    А нет ли у вас дистрибьюции продукции Meguiars?
    В данный момент у меня ср-ва от Сонакс:


    Сразу вычеркиваем ср-во для хрома! Оно является абразивным! Для хрома, допустим, передней решетки, не нужен абразив! Требуется именно дип - очиститель от загрязнений и помутнений, многие же производители для быстроты очистки и используют абразивы. Что в итоге получится? Мелкая сеточка царапинок на хроме, но без загрязнений. Но если в дальнейшем не поддерживать данный хром защитными составами, разрушение будет ещё сильнее, так как защитный заводской слой был уничтожен абразивом, а тот защитный слой от пасты, просто смоется. Поэтому, первое нужно именно постораться использовать мягкие очистители.

    Полироль - ничего не буду писать, так как обращать внимания на неё не стоит, я ей игрушечные машинки натираю чтобы пыль садилась меньше

    Ср-во для алькантары - всё достаточно хорошо, как очиститель более-менее подходит, но алькантара становится очень грубой. Лучше использовать пену для очистки кожи и алькантары от BMW.
    У меня данное ср-во вызвало аллергию.

    Очиститель для стёкол - лучший выбор! Постоянно его использую. Оно также поставляется на конвеер BMW.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 10.03.2009 в 22:19.

  35. #93
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ювентус Посмотреть сообщение
    Есть у меня знакомые, у них магазин по автокосметике, под заказ могут эту продукцию привести.На этот сайт я тоже нырял.Но я решил, что Сонакс предпочтительнее..
    Я решил, что решения от магвайерс по уходу за кузовом являются пока лучшими, которые официально поставляется на территорию РФ Я прошел сначала обучение перед использованием данных средств (Профессиональная линия Mirror Glaze), поэтому на возникающие вопросы смогу ответить! По Любительским продуктам смогу дать только личный опыт!
    Последний раз редактировалось gorbushka; 10.03.2009 в 22:24.

  37. #94
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Спасибо! Средство для хрома я хотел заказать, чуть не влип. Я линию Meguiars просмотрю и потом попрошу посоветовать.:wave
    P.S. Для внутреннего интерьера авто я пользовался черепашкой и начал применять немножко сонакс.
    Последний раз редактировалось Olegator UA; 10.03.2009 в 22:33.

  39. #95
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я рассказал свою точку зрения на данную проблему, так как именно после использования абразивного состава у меня и помутнел молдинг на двери. Я успел только обработать только одну детальку, другие я просто не успел, а потом всё не хватало времени. В августе я первый раз прошел ср-ом для хрома от Meguiars all metal polish. Оно не является абразивным, а именно глубоким очистителем, буквально как воск. Оно снимает помутнение, твёрдые загрязнений, окисление и не удаляет заводской слой защиты.

  41. #96
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как вариант только метод "2 ведра". В одном, где простая чистая вода, постоянно полоскаете губки, а в другом шампунь. Соответственно после каждого контакта с лаком промываете губку. Возможно только в дальнейшем возникновение рисок, но они удаляются без проблем полировкой.
    Если же речь идёт о дип-очистке лака, допустим перед полировкой, то потребуется синтетическая глина. Если я ошибся, сформулируй точнее вопрос.

  43. #97
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    V-Max, напишите конкретно что за средство, а лучше укажите ссылку на данный продукт, я бы с удовольствием протестировал и другое средство!
    Вроде такой вот http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1117164b.jpg но не уверен на 100 Пузырь в машине, машина на стоянке. Но ведь для эксперимента наверно важна и страна изготовитель. Да и еще раз повторюсь, это мои ощущения, никаких сравнительных тестов я не делал, просто оттирает и разводов не оставляет вообще, очень мне нравится

  45. #98
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В первую очередь нужна качественная губка. Я использую варежку для мытья от Meguiars. Но всё равно предварительно лучше сбивать большую грязь с кузова.

    По средсвам: для мойки использую NXT Wash Shampoo от Meguiar's
    Для восстановления блеска: Meguiars Detailer Last Touch

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Когда я беру чистую "нашампуненную" губку и начинаю водить ей по сполоснутому автомобилю, это ведь все равно оставит как ты выразился "риски"? Я правильно понимаю? Полировкой решается почти все, это понятно, но это время! Я пытаюсь понять, возможно ли, при мытье автомобиля губкой, максимально снизить "царапки" что лучше использовать, губку или специальную тряпку, как наносить шампунь, кругами или полосами и т.п. Опять таки, "просто" машину помыть я могу спокойно, но хочется заморичиться на эту тему и именно не в рамках бесконтактной мойки, т.к. она даже в профессиональном виде не смывает грязь полностью.

    Дим, и еще вопрос. Ты уже писал про метод "2 ведра" И рекомендовал к нему какие то средства - что это было?

  47. #99
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У Сонакс клинера есть один плюс - он создаёт гидрофобную защиту на стекле. Опять же, тартлуокс делает отличные продукты! Я не могу высказать сильные минусы данной косметике. Мне просто не попадалось данное средство на глаза, поэтому и не использовал его.
    Взял на заметку себе
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Вроде такой вот http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1117164b.jpg но не уверен на 100 Пузырь в машине, машина на стоянке. Но ведь для эксперимента наверно важна и страна изготовитель. Да и еще раз повторюсь, это мои ощущения, никаких сравнительных тестов я не делал, просто оттирает и разводов не оставляет вообще, очень мне нравится
    Ласт тач это силиконосодержащее средство, которое лучше использовать после мойки прямо на мокрый кузов. Распыляете средство и просто протираете. Блеск изумительный. Но минус - цена. Стоимость 3,78л. данного состава около 1500 рублей.

    Перчатка использовалась какая именно? Какой материал?
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    а Detailer Last touch - Это полироль что ли?
    Варежка у меня была, правда не той фирмы что у тебя, но мне подобный тип мойки не понравился - хочу тряпкой или губкой. Нужна спецальная или из бытовых можно выбрать? Не в курсе?

  49. #100
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Левая - это Сонакс, материал вроде как овчина
    Правая - это Магвайерс, материал синтетический, похожий на микрофибру.

    Сонакс имеет самую мягкую структуру и все мелкие песчинки не остаются на поверхности перчатки, а помещаются глубоко в ворс, что делает мойку безопасной. Я её использовал пока не было Кёрхера. Мне она очень нравится, сейчас ей изредка, но пользуюсь.

    Магвайерс - материал очень мягкий, раньше использовал просто для протирки кузова, но после покупки Кёрхера использую как губку (она для этого и предназначена). Одним словом - отличный выбор! Она делает огромное количество пены, является одной из самых мягких губок. Вероятность возникновения риски данной губкой намного больше чем Сонакс, поэтому перед использованием я активно смываю грязь Кёрхером.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 11.03.2009 в 22:02.

Ответить в теме
Страница 4 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org