ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #101
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я приобретал в автокэмпе! Но думаю в фирменном магазине Сонакс на Андропова она наверняка тоже есть.
    Её парт-номер: 417 000 SONAX

    Даже нашел
    http://toandto.ru/index.php
    SONAX 417000 Перчатка для мытья 8,76 Eur
    Последний раз редактировалось gorbushka; 11.03.2009 в 22:20.

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А что скажешь по поводу Liqui Moly Chrom Glanz-Creme для хрома???

  5. #103
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    А что скажешь по поводу Liqui Moly Chrom Glanz-Creme для хрома???
    Как ранее, ЛМ производили очень качественные составы. Данный конкретный состав я никогда не использовал, но он мне и не встречался У вас он уже есть? Для себя я предпочёл выбор: All metal polish от Meguiars

  7. #104
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Как ранее, ЛМ производили очень качественные составы. Данный конкретный состав я никогда не использовал, но он мне и не встречался У вас он уже есть? Для себя я предпочёл выбор: All metal polish от Meguiars
    Да у меня есть, уже пользовался несколько раз, эффект мне понравился...
    Я хотел узнать абразивный он или нет?

  9. #105
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А проверить очень просто - взять каплю на кончик указательного пальца и аккуратно прижимать большим пальцем, если абразив, вы почувствуете присутствие твердых острых частиц кончиками пальцев.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 12.03.2009 в 00:08.

  11. #106
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    А проверить очень просто - взять каплю на кончик указательного пальца и аккуратно прижимать большим пальцем, если абразив, вы почувствуете присутствие твердых острых частиц кончиками пальцев.
    Ну вроде частиц некаких не почувствовал и слово крем в названии о чем-то говорят
    А на улице можно хотя бы полировать хром?

  13. #107
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  14. Рейтинг
    В холодных и влажных условиях это категорически запрещено

  15. #108
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Роберт, ведь АлексейИ протестировал данные средства именно на бежевой обивке?
    Средства линейки Original Care очень качественно работают на хороших материалах, а в пассате используются очень высокого качества. Никаких народных средств на алькантаре!Максимум допускается вода с небольшим количеством мыльного раствора. Никаких очистителей для тканных поверхностей на ней использовать нельзя! Она становиться очень грубой! Именно БМВный очиститель, т.е. пена для кожи делает её очень мягкой, чистой! Я испробовал несколько средств, но остановился именно на BMW!

    Вот я подробно написал про очистку алькантары http://www.passatclub.ru/forum/showp...7&postcount=68

    Главный минус пены для кожи от BMW - сложно приобрести, но думаю хоть какая-нибудь организация сможет вам доставить его!
    Последний раз редактировалось gorbushka; 12.03.2009 в 08:49.

  17. #109
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ребят, по поводу пены для алькантары от БМВ.
    кто то раньше писал, что от некоторых средств алькантара дубеет и становиться жёсткой.
    так вот от пены БМВ она остаётся чистой и МЯГКОЙ!!! единственное что хочу порекомендовать после обработки и сушки, так это "причесать" алькантару губкой или щёткой для замши. это поднимет ворс и алькантара будет смотреться как только что с завода.
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  19. #110
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня весь кузовной лак покрыт мелкими царапинами от мойки, точнее от протирки тряпкой Пробег всего 13000 км и несколько месяцев эксплуатации. У всех такое на черном цвете?

    И вопрос по
    4. Полироль – BMW

    Очень легкое в применении, легко наносится, быстро высыхает, и, без особых усилий, растирается. Средство имеет приятный клубничный запах. Устраняет мелкие царапины. Поскольку это относительно простая полироль, не требующая применения никаких полировочных машин, следует рассчитывать на то, что защитные свойства этой полироли продержатся 2-3 недели, либо 3-4 мойки. Полироль хороша для автомобилей с новым ЛКП, поскольку основное ее предназначение – это поддержание лоска, а не устранение недостатков ЛКП.....
    Она поможет убрать эти царапины? Она их именно уберет или просто скроет до поры до времени?
    Спасибо.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  21. #111
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Черный цвет самый сложный в эксплуатации. Есть составы, я писал о них ранее в данной теме (Meguiars Hand polish, etc). Если полировальной машинки нет, то данные средства помогут вам справиться с дефектами. Полироль же BMW просто скроет их до поры до времени, требуется самый слабый абразив.

  23. #112
    Гость Аватар для zvelogon
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Может кто-то подскажет,как удалить ЗАСТАРЕЛОЕ пятно от жевательной резинки с алькантары?

  25. #113
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zvelogon Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет,как удалить ЗАСТАРЕЛОЕ пятно от жевательной резинки с алькантары?
    Я даже затрудняюсь ответить. Возможно пенным очистителем попробовать очистить, только предварительно нанести большое количество воды. Далее использовать помимо губки мягкую щетку. Я бы сделал так.

  27. #114
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А мы поступим другим образом
    А возможно ли у вас заказать 83-ю группу BMW? Проще з/ч для автомобиля BMW?
    Цитата Сообщение от kiewer Посмотреть сообщение
    В том и дело, что "линейки" (кроме черепах и Др.Вакс, еще Cross Foam) есть не у всех. Из тех, кто представлен серьезно линеечно: Sonax, японцы - Soft99, Carall. Тоже нашел поставщиков AUTOGLYM - на неделе поинтересуюсь, что реально есть. С наличием тож могут быть вопросы, т.к. по импорту народ щас притормозил малость.
    Остальное все в разлет - по типу кто-то что-то от кого-то продает. Wuerth - предст-во и то продает один вид полироли.
    AG очень дорогая косметика...если она у вас всё таки есть, я очень удивлюсь...точнее есть AG и нет Магвайер...
    Для ухода за салоном в таком случае я бы выбрал ТартлУокс (черепашку, не путать с ДокторУокс).

    Но сейчас Украйнцев буду кккууусать

    Meguiar's Product Dealers In Your Country
    AGA Ukraine
    4 Kosogorniy Pereulok
    Kiev
    04050
    Phone: 38 (044) 4636391
    Последний раз редактировалось gorbushka; 14.03.2009 в 09:13.

  29. #115
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я думаю что возможно.Обратиться в автосалон БМВ или через Эксист,по уходу за кожей я пробивал в экзисте.

  31. #116
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    В автосалон BMW точно нет, если есть EXIST. Узнайте только, возможно ли поставки 83 группы BMW AG.
    Сделаю запрос по электронке, но мне кажется они запросят номера деталей.В салоне БМВ можно узнать, попытка не пытка,может кто-то занимается по заказам.Лишний заработок никому не помешает.

  33. #117
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А сейчас я подскажу номера деталек тебе!
    Я в данный момент использую и очень доволен следующими составами:
    83 12 0 413 488 Эмульсия для ухода за пластмассой
    83 12 0 411 413 К-т для ухода за кожей с УФ-защитой (это кондиционер для кожи)
    83 12 9 407 907 Чистящая пена для кожи
    83 12 0 413 014 Очиститель салона (вроде как концентрат, я его использую в маленьком распылителе из-под косметики, небольшие загрязнения с тканных поверхностей удаляет хорошо)
    Последний раз редактировалось gorbushka; 14.03.2009 в 09:43.

  35. #118
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    А сейчас я подскажу номера деталек тебе!
    Я в данный момент использую и очень доволен следующими составами:
    83 12 0 413 488 Эмульсия для ухода за пластмассой
    83 12 0 411 413 К-т для ухода за кожей с УФ-защитой (это кондиционер для кожи)
    83 12 9 407 907 Чистящая пена для кожи
    83 12 0 413 014 Очиститель салона (вроде как концентрат, я его использую в маленьком распылителе из-под косметики, небольшие загрязнения с тканных поверхностей удаляет хорошо)
    Спасибо! По Meguiar's я через Гугл запрос по Украине делал и в ответ тишина.Возможно раньше было пред-во АГА в Украине.

  37. #119
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А попробуйте обратиться в
    Meguiar's Product Dealers In Your Country
    AGA Ukraine
    4 Kosogorniy Pereulok
    Kiev
    04050
    Phone: 38 (044) 4636391

  39. #120
    Новичок Аватар для kiewer
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    KieVW
    Сообщений
    35
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Та отож... AutoGlym тоже вырыл из под земли - а так его и не видно нигде. До чего сам не додумался раньше - прокатицца по БМВ и МВ салонам, там явно косметика лучше должна быть...наверное... а тут темой навеяло. Хочется ж не ширпотреба, а качественную и не вредную мазилку, пусть и стОящую малость денег. Чего б не побаловать машинку, да и себя ))

  41. #121
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Но AG достойный выбор! Шеф777 писал про данную косметику. Я бы именно её выбрал если бы к нам не поставлялся Meguiar's. AG именно высококачественная потребительская косметика для автомобиля. Meguiar's же выпускает одну из самых качественных промышленных материалов для кузовного ремонта. Часть же любительской серии имеет ряд недостатков.

  43. #122
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Но AG достойный выбор! Шеф777 писал про данную косметику.
    Согласен, очень доволен полиролями этой фирмы, легки в использовании с последующим очень хорошим результатом после обработки..., кстати Андрюха меня и снобдил ими, привез из финки
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  45. #123
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А какие именно средства из AG используете? Было бы здорово если бы выложили фотографии составов.

    Мы с Димой Director провели мини-экскурс по химии Meguiars в эти выходные. Позже напишем небольшой отчет и подведём итоги
    Последний раз редактировалось gorbushka; 16.03.2009 в 18:31.

  47. #124
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я напишу только главное - если долго не ухаживать за ЛКП автомобиля, будут в дальнейшем сложностис приведением его в порядок и потребуются продукты из профессиональной линии и обязательно полировальная машинка. Если же ЛКП в отличном состоянии, работать с ним одно удовольствие, только преде полировкой дополнительно очистить его глиной и можно работать с самыми малыми абразивами и восками.

    Самое главное - вовремя очищать лак от различного рода загрязнений, особенно от какашек птичек и смолы деревьев, иначе ЛКП даже потребуется окрашивать.

  49. #125
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ну от сколов и хулиганства конечно ничего не спасёт, а вот от различных дефектов типа паутинка и потускнения полировка, а точнее защита Сиэлантами, будет очень полезна. Но самое главное - качественная мойка.

Ответить в теме
Страница 5 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org