ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 28
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #251
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  2. Рейтинг
    только где ее купить, сей чудный аппарат? на нее же еще и расходники потребуются?
    и еще вопрос - слышал, что есть тоже полировальная машинка, толи макита, толи фестул, которая перестает работать, как только сильно нажимаешь на нее - т.е не дает сжечь лак, есть ли такая?
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  3. #252
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А данной машинкой перегреть лак тоже невозможно. Жалко цена только высокая, теперь она составляет около 12 тысяч (-15% скидка). Я же её приобретал когда она стоила 8600 - скидка.
    Её преимущество в том, что на самой низкой скорости её работа не отличается от работы руками. То есть наносить ручные полироли ей можно без проблем.
    Расходники что и на обычную машинку: полировальники, боннэтки микрофибровые.

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Христос воскрес! Здравствуйте! Купил я себе глину Магвайерс,привезли под заказ. У меня к Вам вопрос. Купил себе машинку полировальную Хитачи,круги синий-средний по жесткости, чёрный мягкий рельефный и голубой рельефный для антигалограмной 3М, ну и пасты 3М 75,76 и 50383. На лансер-клубе советуют не брать новичку оранжевый жёсткий круг, хотя в каталоге 3М как раз его и рекомендуют для 74 и 75 пасты. Ни разу ещё не полировал, набираюсь информации. Так вот - сегодня тренировался на битом капоте, пытался протереть лак - не получилось, подпалить - да,можно, но протереть синим кругом и 75 пастой - нет. Мне кажется что при работе начиная с 75 пасты наоборот нужен оранжевый жёсткий круг, иначе синим замучишся пилить. Риски от 2000 наждачки не убираются синим и 75 тоже, надо было потом наверное ещё 3000 пройтись. Как вы думаете велика вероятность накосячить с оранжевым кругом, или не бояться и брать его, хотя то, что буду его брать уже определился. И вообще по тенологии полировки 3М что посоветуете???

  7. #254
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ребят, а посоветуйте какую-нить дрянь для отмывки очень грязных литых дисков, жесткая щетка с порошком это очень плохо отмывает, провозился с одним диском почти 2 часа, и так до конца и не отмыл
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #255
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Антон, данным средством http://www.amag.ru/catalog/17/110/64748.html отмывал вообще очень сильные загрязнения.

    Только докупи на любом строительном рынке либо кисть, либо щёточку для удобства.
    Данный состав в любом АГА-Автомаг думаю присутствует.

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Христос воскрес! Здравствуйте! Купил я себе глину Магвайерс,привезли под заказ. У меня к Вам вопрос. Купил себе машинку полировальную Хитачи,круги синий-средний по жесткости, чёрный мягкий рельефный и голубой рельефный для антигалограмной 3М, ну и пасты 3М 75,76 и 50383. На лансер-клубе советуют не брать новичку оранжевый жёсткий круг, хотя в каталоге 3М как раз его и рекомендуют для 74 и 75 пасты. Ни разу ещё не полировал, набираюсь информации. Так вот - сегодня тренировался на битом капоте, пытался протереть лак - не получилось, подпалить - да,можно, но протереть синим кругом и 75 пастой - нет. Мне кажется что при работе начиная с 75 пасты наоборот нужен оранжевый жёсткий круг, иначе синим замучишся пилить. Риски от 2000 наждачки не убираются синим и 75 тоже, надо было потом наверное ещё 3000 пройтись. Как вы думаете велика вероятность накосячить с оранжевым кругом, или не бояться и брать его, хотя то, что буду его брать уже определился. И вообще по тенологии полировки 3М что посоветуете???
    Увы, но по 3М я ничего подсказать не смогу
    Последний раз редактировалось gorbushka; 19.04.2009 в 18:12.

  11. #256
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду пробовать
    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/BRYNE7N109U&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/BRYNE7N109U&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

    Вот наглядный пример работы данного состава. Только если сильные загрязнения, потребуется кисть

  13. #257
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение



    Увы, но по 3М я ничего подсказать не смогу
    Ну ничего страшного... Разберёмся. Тогда ещё вопрос, вы мне советовали в качестве лубриканта при работе с глиной пользоваться Ласт-тачем, а я только-что перечитывая форум наткнулся на это: "Ласт тач это силиконосодержащее средство, которое лучше использовать после мойки прямо на мокрый кузов. Распыляете средство и просто протираете. Блеск изумительный" и вот это :"последовательность такая:
    - моем, обезжириваем, не забывает пройтись после обезжирки шампунем
    - сушим
    - глина
    - полировка
    - защита ". Получаетя мы обезжириваем сначала и убираем силикон в том числе, а потом используя глину с ласт-тачем опять всё уделываем в нам не нужный силикон? Чё то я не понял тогда?
    _____________

  15. #258
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да, ласт-тач действительно силиконосодержащее, но так как для работы с глиной состав разбавляется с водой 1 к 1, то содержание силикона совершенно минимально. Опять же, если вы посмотрите глину вы поймёте, что если в качестве лубриканта для неё использовать ср-во, которое не содержит силикона, глина будет намного тяжелее работать на ЛКП что вызовет новые риски на лаке. После процесса "claying" (клай - глина), на кузове останется, да и если и останется, совсем минимальное количество частиц силикона, которые совершенно не нарушат технологию полировки.

  17. #259
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    KURSK
    Сообщений
    14
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Да, ласт-тач действительно силиконосодержащее, но так как для работы с глиной состав разбавляется с водой 1 к 1, то содержание силикона совершенно минимально. Опять же, если вы посмотрите глину вы поймёте, что если в качестве лубриканта для неё использовать ср-во, которое не содержит силикона, глина будет намного тяжелее работать на ЛКП что вызовет новые риски на лаке. После процесса "claying" (клай - глина), на кузове останется, да и если и останется, совсем минимальное количество частиц силикона, которые совершенно не нарушат технологию полировки.
    Я читал на сайте KOCHа, там пишут что при работе с глиной можно использовать фэйри с водой 1:500. А если использовать Final Inspection его надо с водой разбавлять??? Хочу для себя определиться что заказывать ?

  19. #260
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Нет, файн инспэкшин поставляется уже в готовом виде. Для глины можно использовать и инспэкшин.

  21. #261
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ребят, а посоветуйте какую-нить дрянь для отмывки очень грязных литых дисков, жесткая щетка с порошком это очень плохо отмывает, провозился с одним диском почти 2 часа, и так до конца и не отмыл
    для очистки дисков после зимы я использовал это средство.


    очень хорошо убирает застарелые загрязнения (те, которые мойщики не вымывают, как правило в стыках, углах и на обратной стороне диска) от колодок и тд. и ещё желтизну тоже убирает. покупал тутhttp://www.aga-automag.ru/component/...rt/Itemid,142/
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  23. #262
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ласт-тач тоже как очиститель можно использовать.
    Если критично, то да, дейтсвительно инспэкшин не содержит силиконов так как он безопасен при использовании в покрасочных камерах.
    Можно использовать и тот состав, и другой. Выбор за вами.

  25. #263
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Рустам, вот только увидел смс от тебя. Сейчас тебе отвечу.
    Обезжириваем файнл инспэкшином М34
    А про пропорцию М00, я даже не подскажу, ну где-то мл. 30 на ведро воды, не больше
    Цитата Сообщение от HRR Посмотреть сообщение
    Дима подскажи пож. А чем обезжиривать? И еще Hi Tech Wash M0016 в какой пропорции разводиться?
    Последний раз редактировалось gorbushka; 20.04.2009 в 19:57.

  27. #264
    Почти Мембер Аватар для gdl_leon
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва (ЮЗАО), Обнинск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Question

    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Обезжириваем файнл инспэкшином М34
    Добрый день, Горбушка!

    А не подскажите чем можно еще обезжиривать, то что более общедоступно? К примеру в магазинах "АГА".
    А то насколько я понимаю файнл инспэкшином М34, это профессиональная линия Магваер?

  29. #265
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Можно ещё квик-или спид дитэйлерами

  31. #266
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Сложно что-то сказать. Если расскажите подробно что и как полировали, я смогу вам подсказать где возможно ошибка
    1.Значит первый шаг бесконтакная мойка , с хорошей химеией
    2. ДАлее все высушиваем, скребок+тряпки,
    3. Анти-царапин обработал весь кузов, но показалось что не дало эфекта, как была паутинка не большая так и осталась, возможно не правильное применение, брал не большое количество на влажнуя тряпку и растирал ..после высыхания располировывал
    4.После анти царапина, наносил полироль Брильянтыйвый блеск черепашки или в цвет кузова....и располировывал ..на этом все.... где касяк..,??

  33. #267
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HRR Посмотреть сообщение
    Каталожный номер подскажешь?
    Рус, у нас это М34 файнл инспэкшин

    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    1.Значит первый шаг бесконтакная мойка , с хорошей химеией
    2. ДАлее все высушиваем, скребок+тряпки,
    3. Анти-царапин обработал весь кузов, но показалось что не дало эфекта, как была паутинка не большая так и осталась, возможно не правильное применение, брал не большое количество на влажнуя тряпку и растирал ..после высыхания располировывал
    4.После анти царапина, наносил полироль Брильянтыйвый блеск черепашки или в цвет кузова....и располировывал ..на этом все.... где касяк..,??
    Скорее всего блеск это больше как полироль, нежели защитный состав. Думаю если бы после блеска вновь очистили кузов и нанесли защиту даже в виде воска, был бы отличный результат
    Последний раз редактировалось толстый; 21.04.2009 в 21:28.

  35. #268
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  36. Рейтинг
    gorbushka камрад спасибо за совет, попробую чтонить с воском сделать.....скажи а Анти царапином правильно пользовался...или что то не так???

  37. #269
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Рэд, я против антицарапина. Я писал своё мнение о нём ранее. А точнее, жёстко-абразивный состав, который совершенно не содержит необходимых частиц для придания защиты лаку. Если его использовать в одноступенчатой полировке, то будет больше нанесено вреда чем пользу лаку.

  39. #270
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Суперски! Следующая неделя - открытие сезона CarCare

    Вчера вечером провёл тестирование материалов Meguiar's на лаке автомобиля Volkswagen. Автомобилю около 4 лет, никакие глубокие полировки не производились.
    До:



    Оттенок из-за света


    После:


    50/50 Нанесение воска:



    Материалы:
    Meguiar's G220 EU машинка
    Meguiar's M83 Dual action cleaner\polish (полировальник W8006)
    Meguiar's M80 Speed Glaze (полировальник WDFP7 Solo)
    Meguiar's M20 Sealant (полировальник W9006)

    Именно после М80 лак стал более глубоким и принял блеск.

    Подготовку лака производили при помощи М00 шампуня, Синтетической глины и лубрикантом Ласт-Тач и далее протирка М34 файнл-инпэкшином.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 22.04.2009 в 12:28.

  41. #271
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    gorbushka, а нет такой полироли, чтобы оттенок цвета Mocco поменять в более кориневый ? а то был голубой, стал мурена

    разницы с воском/без на фото не особо видно ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #272
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Да, я тоже практически не заметил, но воск он и не должен удалять дефекты, он исключительно для придания блеска на солнце и защиты. Если исключить М80, то разница 50/50 с воском была бы заметна очень сильна.

    Про мурену ничего не понял

  45. #273
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    а что ? на самом деле цвет сменился ? моя думать, что просто такой фотоэффект от освещения/фотика ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #274
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Нее, ты ведь мне и утвержал про мурену то?

    Я в следующий раз полоску малярной ленты приклею для наглядного примера Просто во времени был ограничен, поэтому решил не делать эксперимент именно при полировке 50/50, а только решился на защите.

    Хотя сейчас посмотрел на другом компьютере, действительно синеватый оттенок на первой фотографии



    Вот лучше фотография до полировки

    Отсканировал каталог продукции Meguiar's. http://webfile.ru/3433005
    Последний раз редактировалось gorbushka; 22.04.2009 в 12:27.

  49. #275
    Почти Мембер Аватар для gdl_leon
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва (ЮЗАО), Обнинск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Уважаемый Горбушка!

    Перечитал тему, но все вопрос остался.
    А что все же предпочесть для хрома? у сонакса я так понимаю слишком абразивная паста...
    А у магваерс есть что нибудь для хрома?
    или может у других производителей есть хорошие средства для чистки и полировки хрома...


    Заранее спасибо за ответ.

Ответить в теме
Страница 11 из 28
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org