ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #176
    Почетный Мембер Аватар для АлексейИ
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    камрад....нет у них там таких креплений ..мне нужно как раз та на что ты прикручиваешь...
    слуш, я брал с разъёмом для керхера. покупал с месяц назад. у них было в наличии какое то количество. неужели закончились? ты им звонил?
    VW Passat B6 хайлайнчик на ручке

  3. #177
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kiewer Посмотреть сообщение
    Это означает, что мне перед полировкой достаточно только вымыть ЛКП хорошо, или все-таки глина или очиститель ЛКП, а затем полирольки АГ?
    Кстати, забрал сегодня AG Ultra Deep Shine )))
    Вымыть ЛКП, очистить глиной и приступать уже работать с ЛКП

  5. #178
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Глина Мэджик клай кстати достаточно хорошая! Если же есть сомнения, можно попробовать найти глину 3M.

  7. #179
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вот моя "коллекция":
    quik detailer
    clear соат body scrub

    super resin polish

    extra gloss protection
    vinil and rubber care

    вопрос: как правильно применять, в какой последовательности и с какой временной выдеожкой все эти девайсы?
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  9. #180
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Квик дитэйлер обязательный 1-ый этап. Далее super resin polish. Если же есть глубокие царапины, как локальный абразив использовать клир-кот бади скраб. После полировки протирка квик дитэйлером и далее экстра глосс протэкшин на 2 раза с промежуток в 12 часов.

  11. #181
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Квик дитэйлер обязательный 1-ый этап. Далее super resin polish. Если же есть глубокие царапины, как локальный абразив использовать клир-кот бади скраб. После полировки протирка квик дитэйлером и далее экстра глосс протэкшин на 2 раза с промежуток в 12 часов.
    т.е сначала квик детайлером (глиной) пройтись, потом клир-кот боди скраб, затем супер ресин полиш, далее протереть спреем квик дитейлером, а затем экстра глосс протекшн и через 12 часо повторить экстра глосс протекшн. правильно?
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  13. #182
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Шеф, клир-кот бади скраб использовать только на глубоких царапинах или повреждениях, а рэсин полиш на всём ЛКП. А так всё верно написал!

  15. #183
    Новичок Аватар для kiewer
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    KieVW
    Сообщений
    35
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Глина Мэджик клай кстати достаточно хорошая! Если же есть сомнения, можно попробовать найти глину 3M.
    Этот МэджикКлай? С глиной чего-то ваще тяжко... буду выискивать, вдруг 3М тоже попадецца. А что под глину как лубрикант?

  17. #184
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Как вариант под лубрикант можно использовать даже воду. Но ведь я же указал что под мэйджик клай можно использовать М48 что-то типа боди-шайн.
    Цитата Сообщение от kiewer Посмотреть сообщение
    Этот МэджикКлай? С глиной чего-то ваще тяжко... буду выискивать, вдруг 3М тоже попадецца. А что под глину как лубрикант?

  19. #185
    Новичок Аватар для kiewer
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    KieVW
    Сообщений
    35
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Тынц http://www.passat-club.ru/forum/show...&postcount=439 Под 3М точно вода подходит.
    Ай спасибки)) Тормознулся на начальных словах КлайМаджик "Абразивная плитка...... " . В конце дочитал - "не абразив" Теперь знаю чо спрашивать у АвтоМагика. Нашол под заказ уАРР "пластилин", как сказали мастера. Еше не видел, но цену уже зарядили нехилую - ок.32 долл

    П.С. В дополнение к вчерашнему. Купил еще и шампунь АГ, о как! )) Еще задам вопрос - чем (из доступного) лучше всего чистить диски колес (у меня МОНЦА - люминий покрытый лаком, серое напыление уже полезло пятнами )) ). Взять БМВ-чистилку и не морочицца?
    Последний раз редактировалось kiewer; 28.03.2009 в 17:11. Причина: дополнение инф_ии

  21. #186
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Для салона заказал БМВ-ную косметику и также покупаю автокосметику Sonax.Попался на глаза небольшой флакончик и цена приличная "Sonax Nano Lack Protect".В и-нете нашел такую инфу:http://2and2.ru/lab/innovation.html .Может кто реально знает и пробывал, что это за чудо.

  23. #187
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kiewer Посмотреть сообщение
    Ай спасибки)) Тормознулся на начальных словах КлайМаджик "Абразивная плитка...... " . В конце дочитал - "не абразив" Теперь знаю чо спрашивать у АвтоМагика. Нашол под заказ уАРР "пластилин", как сказали мастера. Еше не видел, но цену уже зарядили нехилую - ок.32 долл

    П.С. В дополнение к вчерашнему. Купил еще и шампунь АГ, о как! )) Еще задам вопрос - чем (из доступного) лучше всего чистить диски колес (у меня МОНЦА - люминий покрытый лаком, серое напыление уже полезло пятнами )) ). Взять БМВ-чистилку и не морочицца?
    Для очистки дисков лучше даже приобрести сонакс и не фантазировать
    Опять же, стоимость глины у нас в данный момент составляет около 60 долларов за 200 гр.плитку. Но данной плитки хватит на 100 применений точно, если только не оттирать ей битум и прочее. Т.е. сначала оттираете ручками битум и смолы, а для уже финальной очистки, так называемой, дип, используете уже глину.

    Цитата Сообщение от Ювентус Посмотреть сообщение
    Для салона заказал БМВ-ную косметику и также покупаю автокосметику Sonax.Попался на глаза небольшой флакончик и цена приличная "Sonax Nano Lack Protect".В и-нете нашел такую инфу:http://2and2.ru/lab/innovation.html .Может кто реально знает и пробывал, что это за чудо.

    А какие составы BMW отправил в заказ?
    По полировальным и защитным составам Сонакс ничего однозначного сказать даже не могу. Попробуй сам, а потом бы нам подробно описал о нём Просто пока для себя я выбрал эталон качества - Meguiar's. К другим составам из любительских серий я точно возвращаться не буду. А профессиональные составы Сонакс я не встречал.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 28.03.2009 в 22:31.

  25. #188
    Новичок Аватар для kiewer
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    KieVW
    Сообщений
    35
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Для очистки дисков лучше даже приобрести сонакс и не фантазировать
    Что-то типа такое? SonaxGel_Diski.jpg
    Помылся седня свежекупленным АГ_шампунь_кондиционером. Не пенится категорически совершенно, даже доп. колпачок влить в ведро не помогло, но дает такой глянец после мойки - мама дарагая!))
    Мои тряпки иск_замши Сонакс и ТортлВакс (равно как мочалки Ликви Моли и тот же Тартл) мойщики забанили! Мыли овчинной перчаткой

  27. #189
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kiewer Посмотреть сообщение
    Что-то типа такое? Вложение 14121
    Помылся седня свежекупленным АГ_шампунь_кондиционером. Не пенится категорически совершенно, даже доп. колпачок влить в ведро не помогло, но дает такой глянец после мойки - мама дарагая!))
    Мои тряпки иск_замши Сонакс и ТортлВакс (равно как мочалки Ликви Моли и тот же Тартл) мойщики забанили! Мыли овчинной перчаткой
    Правильно то что использовали овчинную перчатку для мойки! Так как именно ей вероятность нанести риски минимальна из-за специфической структуры. А если не пенится, пару раз бахнуть в ведро керхером нужно

    Да, данный очиститель думаю справится с грязью + докупить на строительном рынке несколько кистей для удобства очистки сильных загрязнений и будет загляденье!

  29. #190
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  30. Рейтинг
    могу ещё дровишек подкинуть, на счёт ведёрка

    Нужно вот такое

    Чтобы грязь и песок оставались на самом дне

  31. #191
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  32. Рейтинг
    отчет по полировке авто:
    по мойку авто писать смысла нет, напишу про очистку дисков - прошелся сначала пеной, потом "залил" диски нано-очистителем от turtle wax - все зашибись - пятен нет, грязи тоже
    начал с протирки quik detailer - все протер, но данная штука "открывает" все царапины и их становится очень видно, наверно так и должно быть, потом решил потереть глиной - царапает авто - выбросил - наверно чтото не допонял и не так сделал.
    дальше пошел clear соат body scrub - весчь но дима писал, что надо наносить тока на царапины - я обработал весь кузов(машина черная) и не жалею, отлично все получилось, запах немного не приятный, но результат атличный блеск и убирает царапины с кузова. далее пошел super resin polish от AG - наносится легко и располировывается также, на след. день нанес extra gloss protection в 2 слоя - кароче машина блестит как не в себе.
    для достижения результата надо:
    2 выходных дня
    желание заниматься этим
    гараж с хорошим освещением
    и чтоб жена была эти 2 дня на работе
    у меня все совпало заипался, но доволен результатом.
    спасибо диме за консультацию
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  33. #192
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Шеф777, про глину, такого быть не может! Что в качестве лубриканта использовал? Хорошо ли предварительно размял её?
    Отлично, были бы фотографии ещё Но с глиной ты меня что-то растроил

  35. #193
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  36. Рейтинг
    что есть то есть сам растроился про глинуглину размял нормально.
    что такое лубрикант??? простыми словами можешь сказать
    фото нет, но эффект есть акуительный, поверьте на слово!
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  37. #194
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    отчет по полировке авто:
    по мойку авто писать смысла нет, напишу про очистку дисков - прошелся сначала пеной, потом "залил" диски нано-очистителем от turtle wax - все зашибись - пятен нет, грязи тоже
    начал с протирки quik detailer - все протер, но данная штука "открывает" все царапины и их становится очень видно, наверно так и должно быть, потом решил потереть глиной - царапает авто - выбросил - наверно чтото не допонял и не так сделал.
    дальше пошел clear соат body scrub - весчь но дима писал, что надо наносить тока на царапины - я обработал весь кузов(машина черная) и не жалею, отлично все получилось, запах немного не приятный, но результат атличный блеск и убирает царапины с кузова. далее пошел super resin polish от AG - наносится легко и располировывается также, на след. день нанес extra gloss protection в 2 слоя - кароче машина блестит как не в себе.
    для достижения результата надо:
    2 выходных дня
    желание заниматься этим
    гараж с хорошим освещением
    и чтоб жена была эти 2 дня на работе
    у меня все совпало заипался, но доволен результатом.
    спасибо диме за консультацию
    C женой верно подметил)))



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  39. #195
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сейчас примерно опишу. Дима-Директор даже всё видел как я ей работал.
    Первое я её разиманю в руках и пшикаю квик дитэйлер. Как только она становится чуть влажной, пшикаю на поверхность дитэйлер и движениями начинаю водить по ЛКП. Попшикаю на следующий участок - далее глиной протирать и т.д. Т.е. помимо размять глину на поверхность ЛКП нужно нанести квик дитэйлер
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    что есть то есть сам растроился про глинуглину размял нормально.
    что такое лубрикант??? простыми словами можешь сказать
    фото нет, но эффект есть акуительный, поверьте на слово!

  41. #196
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka Посмотреть сообщение
    Сейчас примерно опишу. Дима-Директор даже всё видел как я ей работал.
    Первое я её разиманю в руках и пшикаю квик дитэйлер. Как только она становится чуть влажной, пшикаю на поверхность дитэйлер и движениями начинаю водить по ЛКП. Попшикаю на следующий участок - далее глиной протирать и т.д. Т.е. помимо размять глину на поверхность ЛКП нужно нанести квик дитэйлер
    я также делал кароче, не заладилось у меня с этой глиной
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  43. #197
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  44. Рейтинг
    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZcZRj509Ir8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ZcZRj509Ir8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
    Последний раз редактировалось gorbushka; 29.03.2009 в 16:55.

  45. #198
    Новичок Аватар для kiewer
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    KieVW
    Сообщений
    35
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую в следующий раз.
    Насторожился с глиной)) ждать "следующего раза.." ШеФ, колись, что ты там не так мял? А-то общественность (в лице меня) задумалась... но будет все равно пользовацца глиной (после нахождения и покупки оной). Особенно после остросюжетного экшна "Как пользовацо глиной" )) После обработки - AG Super Resin как действует по мелким неглубоким царапкам?

    Повторюсь. Седня при солнце любовался вчерашней работой шампуня АГ. gorbushke нижайший поклон. ШефФ777, бери на заметку)) А скока AG Ultra Gloss Protect у вас стоит? Я бы друзей московских попросил, они б мне довезли...

  47. #199
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я лох-чилийский и не смог найти AG в Москве. Мне друг привозил несколько составов из Сургута но не вариант каждый раз его напрягать с этой химией.

    Шеф777, возможно просто показалось что царапает? Или же именно после прохода глиной появились риски?

    Камрады, уважаемые, ну глина это одна из ключевых составляющих при полировке. Точнее при подготовке ЛКП. Все мои работы знакомые и друзья, которые обращались перед зимней эксплуатацией с вопросами о защите ЛКП и те, кто в итоге приобретали глину, составы эффективно работают и по настоящий момент. Те, кто просто работал на чистом ЛКП, потеряли ключевые свойства уже через 2 месяца после обработки.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 29.03.2009 в 21:41.

  49. #200
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    51
    Альбомы
  50. Рейтинг
    После мойки машины нижняя часть дверей остается на ощупь шершавой. Мойка производилась так: сбиваем грязь керхером, наносим пену, протираем мочалкой, смываем пену.
    Как и чем мне отмыть эту въевшуюся грязь?
    1.8 TSI Comfortline - ждал 9 месяцев как ребенка

Ответить в теме
Страница 8 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org