ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 28
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 684

Тема: Рассмотрение основных вопросов

  1. #1
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Рассмотрение основных вопросов

    Как и обещал, открываю ветку, в которой буду описывать, и рассказывать о всевозможных средствах по уходу за автомобилем испытанных на собственном автомобиле.

    Итак, для начала немного об используемом оборудовании:
    Аппарат высокого давления: NilFisk 250, до этого использовался Karcher 7-й серии, но, в связи с установкой оборудования для бесконтактной мойки предпочтение было отдано именно NilFiks-у.
    Пенопистолет:– Фирма производитель неизвестна. В комплект входит: Копье для воды, насадка для нанесения пены, резервуар для концентрата, и, непосредственно, сама рукоятка с функцией быстрой смены насадок.
    Химчистка (моющий пылесос): Karcher Puzzi 200

    Если будет интересно, расскажу поподробнее о бесконтактных мойках, сколько стоят, в чем разница между ними и т.д.

    Все что написано ниже не боле чем мое личное мнение, руководствоваться им или нет, остается на усмотрение каждого.

    Как говориться: от слов, к делу.
    На этой неделе были опробованы следующие средства:

    1. Очиститель дисков – Cross Foam
    2. Очиститель битумных пятен, гудрона и насекомых – Meguiars Gold Class
    3. Средство для очистки стекол – BMW
    4. Полироль – BMW
    5. Средство для очистки кожи – Meguiars
    6. Средство для очистки кожи – StepUP
    7. Очернитель резины – Turtle Wax
    8. Очиститель дисков - Meguiars Gold Class
    9. Очиститель битумных пятен, гудрона и насекомых – BMW
    10. Средство для очистки пластика – BMW
    11. Средство для химчистки – Karcher RM 760
    12. Интенсивный очиститель текстиля – Karcher RM769

    Остановимся на них поподробнее:

    1. Очиститель дисков – Cross FoamСредство годится больше для очистки легких загрязнений. Со следами от тормозных колодок уже не справляется, не говоря уже о гудроне. Очень неудобно сделана система распыления из за чего средство становится неэкономичным и неудобным в использовании. Чтобы покрыть средством один диск требуется не менее 20 раз нажать на
    «курок», уже после первого диска, всякое желание продолжать использовать это средство отпало.
    Минусы:
    - Неудобная система распыления (типа «триггер»);
    - Неэкономичность;
    - Недостаточно качественный уровень очистки.
    Плюсы:
    + Невысокая стоимость.
    Стоимость: 180р.
    Общая оценка: 4/10

    2. Очиститель битумных пятен и жуков – Meguiars Gold Class
    Неплохо справляется с небольшими (по площади) пятнами. Для того, чтобы средство начало действовать, после нанесения требуется выждать 3-5 минут (достаточно много, по сравнению с другими средствами). Для удаления крупных пятен требуется приложить относительно большое усилие.
    Минусы:
    - Плохо справляется с очисткой больших пятен;
    - Долгий период ожидания до тех пор, пока средство не начнет действовать;
    - Требуется прикладывать дополнительные усилия.
    Плюсы:
    + Экономичность;
    + Неплохо справляется с мелкими и средними загрязнениями.
    Стоимость: 220р.
    Общая оценка: 6/10

    3. Средство для очистки стекол – BMW

    Очень экономичное средство, хорошо удаляет небольшие загрязнения, потеки, жировую пленку и т.п. Абсолютно не оставляет разводов, удобная система распыления «триггер».
    Минусы:
    - Тяжело достать (купить можно только в салоне БМВ);
    - Не самое дешевое средство;
    Плюсы:
    + Экономичность;
    + Не оставляет разводов;
    + Качество очистки.
    Стоимость: 230
    Общая оценка: 9/10

    4. Полироль – BMW

    Очень легкое в применении, легко наносится, быстро высыхает, и, без особых усилий, растирается. Средство имеет приятный клубничный запах. Устраняет мелкие царапины. Поскольку это относительно простая полироль, не требующая применения никаких полировочных машин, следует рассчитывать на то, что защитные свойства этой полироли продержатся 2-3 недели, либо 3-4 мойки. Полироль хороша для автомобилей с новым ЛКП, поскольку основное ее предназначение – это поддержание лоска, а не устранение недостатков ЛКП. Одной бутылки хватит на 5-6 полировок.
    Минусы:
    - Тяжело достать (купить можно только в салоне БМВ);
    - Не самое дешевое средство;
    Плюсы:
    + Легкость в использовании;
    + Для полиролей такого класса очень хороший уровень качества полировки;
    + Приятный запах
    Стоимость: 500р.
    Общая оценка: 9/10

    5. Средство для очистки кожи – Meguiars

    Средство представляет собой первую ступень двухступенчатого комплекса (очистка и уход). Пока был использован только первая ступень (очистка). Средство представляет собой удобный в использовании гель. Средство легко наносится и обладает хорошими очищаемыми свойствами. Для очищения сильных загрязнений требует применения некоторого усилия. В принципе, данное средство одно из лучших из тех, что я пробовал, но все еще впереди.
    Минусы:
    - Использование всего комплекса нанимает много времени и сил;
    - Высокая стоимость;
    Плюсы:
    + Простота в использовании;
    + Экономичность;
    + Отличные очищающие свойства.
    Стоимость: 310р.
    Общая оценка: 8/10

    6. Средство для очистки кожи – StepUP

    Очиститель и кондиционер. Обладает неплохими очищающими свойствами. Поскольку средство представляет собой спрей, оно не очень удобен в использовании, особенно это заметно при обработке труднодоступных мест или руля, в этом случае рискуете забрызгать все вокруг, кроме объекта который собирались чистить.
    Минусы:
    - Неудобен в использовании;
    - Среднее качество очистки;
    Плюсы:
    + Относительно недорогое средство;
    + Для такой стоимости вполне приемлемое качество очистки.
    Стоимость: 210р.
    Общая оценка: 6/10

    7. Очернитель резины – Turtle Wax

    Здесь все просто, нанес, дал высохнуть и, в принципе все. Наносится легко, расходуется быстро, средства хватит примерно на 10 автомобилей. Поскольку средство необходимо распылять на расстоянии, часть средства неминуемо попадает на диск, так, что после нанесения необходимо не забыть вытереть диски, а не то через пару сотен метров диск станет грязнее чем был.
    Минусы:
    - Дороговизна;
    Плюсы:
    + Неплохой эффект сокрой резины.
    Стоимость: 250р.
    Общая оценка: 7/10

    8. Очиститель дисков - Meguiars Gold Class

    Средство отлично, с первого раза, очищает загрязнения любого уровня без необходимости повторного нанесения. Очень просто в использовании.
    Минусы:
    - не отмечено
    Плюсы:
    + Отлично удаляют любые загрязнения
    + Удобная система распыления
    Стоимость: 250р.
    Общая оценка: 10/10

    9. Очиститель битумных пятен, гудрона и насекомых – BMW
    Средство аэрозольного типа, очень удобное и эффективное в использовании. Практически моментальное воздействие. Сразу же после нанесения видно как оно воздействует на область загрязнения. Отлично справляется с загрязнениями любого типа. Данное средство так же возможно использовать для очистки хрома и дисков.
    Минусы:
    - Тяжело достать (купить можно только в салоне БМВ);
    Плюсы:
    + Отлично удаляют любые загрязнения;
    + Удобно в использовании;
    + экономичное;
    Стоимость: 250р.
    Общая оценка: 10/10

    10. Средство для очистки пластика – BMW

    Хорошо удаляет жировые пятна и грязь и пр. загрязнения с любых пластиковых поверхностей. Без эффекта блеск. Легко наносить даже на трудно доступные области.
    Минусы:
    - Тяжело достать (купить можно только в салоне БМВ);
    - Дороговизна;
    Плюсы:
    + Хорошо удаляет общие загрязнения;
    + Удобно в использовании;
    + Экономичное;
    + Без запаха
    Стоимость: 400р.
    Общая оценка: 9/10

    11. Средство для химчистки – Karcher RM760
    Описывать это средство не буду, поскольку оно предназначено исключительно для моющих пылесосов и химчисток.

    12. Интенсивный очиститель текстиля – Karcher RM769

    Отлично удаляет сильные загрязнения и масляные пятна с любого текстиля. Средство щелочное, так что следует быть аккуратным при использовании, избегать попадания на кожаную обивку.
    Минусы:
    - Способно повредить кожаную обивку, требует аккуратного обращения;
    Плюсы:
    + Отлично удаляет сильные загрязнения, в т.ч. жвачку.
    Стоимость: 480р.
    Общая оценка: 9/10
    www.passat-club.ru
    Спасибо!
    volks333, xDeJavUx Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Что бы не было разводов лучше всего использовать после мойки искусственную замшу, которая отлично впитывает воду, либо, специальные салфетки. Мне очень нравится магазины AGA, там этой утвари навалом (губки, салфетки, тряпки, щетки и т.д.).
    Чтобы не делать двойной работы, начинать сбивать грязь лучше сверху. Если при мытье используется «обыкновенный», не имеет значения какой, шампунь мылить нужно начинать с конца, и в последнюю очередь мылить крылья и капот. Объясняется это тем, что после того, как ты заглушил машину, капот и крылья достаточно длительное время остаются теплыми, и если начать мойку с них, то к тому моменту как ты дойдешь до багажника, на капоте уже все присохнет.

  5. #3
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня тоже где-то с третьего раза без разводов мыть получаться стало.

    Пеногенератор у меня в самой мойке - насадка с бачком для шампуня, присоединяется к пистолету мойки.
    Пеногенератор - громко сказано, но вполне бюджетный вариант для распыления пены по кузову автомобиля.

    Протираю тряпочками из микрофибры, крышу пассата - за 3-4 провода такой тряпкой насухо + Есть специальные варежки для мойки дисков, мелкие салфетки для стекол и прочее ... как-нибудь выложу фото.

    Кто-чего скажет по-поводу ухода за хромированной частью авто?
    Вчера на рейлингах заметил те самые "пятна" на хроме, тряпкой не оттираются, пальцами потрешь - оттирается Но весь хром пальцами оттирать - сущий бред и ужас
    B6 -> BMW F30

  7. #4
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    У меня тоже где-то с третьего раза без разводов мыть получаться стало.

    Пеногенератор у меня в самой мойке - насадка с бачком для шампуня, присоединяется к пистолету мойки.
    Пеногенератор - громко сказано, но вполне бюджетный вариант для распыления пены по кузову автомобиля.

    Протираю тряпочками из микрофибры, крышу пассата - за 3-4 провода такой тряпкой насухо + Есть специальные варежки для мойки дисков, мелкие салфетки для стекол и прочее ... как-нибудь выложу фото.

    Кто-чего скажет по-поводу ухода за хромированной частью авто?
    Вчера на рейлингах заметил те самые "пятна" на хроме, тряпкой не оттираются, пальцами потрешь - оттирается Но весь хром пальцами оттирать - сущий бред и ужас
    Попробуй обыкновенной полировочной пастой или антицарапином, меня результат порадовал. Если просто грязь, то вход идет средство от битумных пятен. Если же хочется просто придать блеск, то, после мойки, просто пройдись натуральной замшей, предварительно можно обработать средством для чистки стекол, результат обалденный. То же самое касается и деревянной отделка в салоне, ни одно средство не дает такого эффекта как после протирки замшей, предварительно, конечно же, необходимо удалить жировые пятна с поверхности, для этого хорошо подходит средство для пластика или «обыкновенное» все то же самое средство для стекол.

    Насчет варежек для мойки труднодоступных мест (например, это касается колесных дисков), раньше я тоже такими пользовался, но после средства для чистки дисков, о котором я упомянул выше, они стали бесполезными, все удаляется без усилий и без проблем.

    Вообще всякие там тряпки, губки и пр., это весьма важная часть и им следует уделить особое внимание. В обязательном порядке должны присуствовать тряпки для впитывания влаги, для удаления остаточных загрязнения после мойки (битум, гудрон, мошки), для кожи, ткани стекол и т.д., позже я обязательно напишу отчет по этой тему, благо наработок хватает

  9. #5
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Про MA-FRA можно посмотреть здесь:
    http://www.te-ka.ru/?id=mafra
    У нас на работе на автоматических и ручных мойках пользуются именно ей.

    еще вот здесь. Тока не по-русски
    http://www.mafra.it/index.php?l=en,en
    De mea sapientia

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rover77
    Про MA-FRA можно посмотреть здесь:
    http://www.te-ka.ru/?id=mafra
    У нас на работе на автоматических и ручных мойках пользуются именно ей.
    Спасибо!
    А какой концентрат для бесконтактной мойки порекомендуешь для черной машины (перламутр) для самостоятельной мойки?
    I only drink to make YOU more interesting!



  13. #7
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Итак, на этой неделе я опробовал следующие средства:


    1. Очиститель колесных дисков - Hi-Gear (Wonder Wheel)
    2. Полироль с тефлоном – Turtle Wax (PTFE)
    3. Очиститель колесных дисков – Liqui Moly
    4. Средство для хрома – Meguiars Gold Class
    5. Кондиционер для кожи – Meguiars (Rich Lather Aloe Conditioner)
    6. Средство для хрома – Turtle Wax
    7. Очиститель колесных дисков – StepUp
    8. Антицарапин – Turtle Wax

    А также:
    1. Салфетка для удаления влаги - Sonax
    2. Салфетка для удаления влаги - Vileda AutoTuch
    3. Замша натуральная - Pies of Mind
    4. Замна искусственная - Pies of Mind
    5. Замша - Без названия
    6. Рукавица – Микрофибра & Скрабер

    1. Очиститель колесных дисков - Hi-Gear (Wonder Wheel)

    Пенный очиститель аэрозольного типа. Процесс нанесения весьма занимателен, но на этом все прелести этого средства заканчиваются. В реальности оно удаляет только легкую грязь и пыль, чтобы справится с пятнами гудрона, и следами от колодок требуется весьма активная работа щеткой.
    Минусы:
    - Неэкономичность (баллона хватит на 3-4 автомобиля)
    - Очищающие свойства
    Плюсы:
    +Легкость нанесение
    Стоимость: 210
    Общая оценка: 5/10


    2. Полироль – Turtle Wax

    Полироль понравилась, легко наносится, быстро сохнет, легко растирается и обеспечивает весьма неплохой результат для полироли такого класса. Конечно же, предназначена она исключительно для предания лоска, абразивные свойства весьма посредственные, в лучшем случае удаляются только легкие царапины от веток деревьев, не более. Бутылки хватит на 3-4 автомобиля
    Минусы:
    - Низкие абразивные свойства
    Плюсы:
    + Хороший результат с тефлоновым эффектом
    Стоимость: 280
    Общая оценка: 8/10


    3. Очиститель колесных дисков – Liqui Moly

    Средство ничем особенно не примечательное. Стоит отметить, пожалуй, самую удобную систему нанесения (типа «тригер») с регулировкой струи. Средство весьма экономичное, но очищающие свойства находятся на среднем уровне. Легко удаляется только пыль и мелкие загрязнения, для удаления масляных пятен и следов колодок требуется применение вспомогательных средств.
    Минусы:
    - Цена
    - Очищающие свойства
    Плюсы:
    + Экономичность
    + Удобство нанесения
    Стоимость: 650
    Общая оценка: 6/10


    4. Средство для хрома – Meguiars Gold Class

    В принципе, средство представляет собой полировочную пасту с сильными абразивными характеристиками не оставляющее царапин на металле. Поскольку состояние хрома у меня было на должном уровне, то и прочувствовать это средство до конца мне не удалось, так что, я не заметил особой разницы по сравнению с эффектом достигаемом от применения простой полироли.
    Минусы:
    - Весьма сомнительная область применения
    - Трудоемкость в применении
    Плюсы:
    + Неплохой эффект
    Стоимость: 200
    Общая оценка: 4/10


    5. Кондиционер для кожи – Meguiars Rich Lather Aloe Conditioner Step-2

    Данное средство представляет собой второй шаг в двухступенчатой системе очистке кожаной обивке (о первом шаге я писал ранее, поэтому повторятся не буду). Средство представляет собой гель, которым, в отличие от спреев и пен, легко обрабатывать любые, даже самые труднодоступные области в автомобиле не боясь запачкать все вокруг. Эффект от средства, спорный, но мне нравится, кожа становится мягкой, даже немного поскрипывая когда на нее садишься.
    Минусы:
    - Дороговизна (Две ступени обойдутся в 700р.)
    - Трудозатраты в процессе обработки
    Плюсы:
    + Если хватит терпения эффект Вам понравится
    Стоимость: 340
    Общая оценка: 8/10


    6. Средство для хрома – Turtle Wax

    Так же как и предыдущее средство (Meguiars Gold Class), суть этого мне не очень понятна. По сути тот же эффект можно получить при обработке хромированных поверхностей обычной полиролью, так что, лично я задаюсь вопросом – зачем делать двойную работу и забивать полки огромным количеством средств!
    Минусы:
    - Узкая область применения
    - Спорная необходимость в данном средстве
    Плюсы:
    + Эффект
    Стоимость: 150
    Общая оценка: 3/10


    7. Очиститель колесных дисков – StepUp

    Пенный очиститель аэрозольного типа. Так же как и большинство пенных очистителе это средство отличает легкость нанесения, простота использования, неэкономичность и весьма посредственные очищающие свойства. Для полной очистки всех загрязнений требуется повторная обработка и применение щеток.
    Минусы:
    - Неэкономичность
    - Очищающие свойства
    Плюсы:
    + Легкость нанесение
    Стоимость: 190
    Общая оценка: 5/10


    8. Антицарапин – Turtle Wax

    Данное средство не что иное, как полироль с сильными абразивными свойствами. Предназначено оно исключительно для нанесения вручную. Царапины от веток, мелкие затертости удаляются этим средством легко и непринужденно, но с более крупными царапинами средство уже не справляется, но, с другой стороны, хоть не уберет, но менее заметным сделает. Мое мнение вещь в хозяйстве пригодится, места много не просит, да и карман не сильно облегчит.
    Минусы:
    - Полностью удаляет только мелкие царапины
    Плюсы:
    + невысокая стоимость
    + Полностью удаляет мелкие царапины
    Стоимость: 120
    Общая оценка: 6/10


    1. Sonax AutoPflegeTuch

    Размер 540х430мм. Из всех салфеток (для впитывания влаги) эти мне понравились больше всего. Отлично впитывают влагу, не оставляя ворса и разводов. Плотно прилегает к кузову, не прилипая к нему. За счет синтетического материала очень легко выжимается.
    Минусы:
    - Цена
    Плюсы:
    + Все остальное
    Стоимость: 400
    Общая оценка: 8/10

    2. Салфетка для удаления влаги - Vileda AutoTuch
    Салфетка неплохо впитывает влагу, но, все же, не идеально, за счет чего оставляет разводы. Данная салфетка больше подойдет для начальной обработки, для вытирания досуха лучше использовать другие салфетки.
    Минусы:
    - Не лучшим образом собирает остаточную влагу
    - Оставляет разводы
    Плюсы:
    + Долговечность
    Стоимость: 250
    Общая оценка: 6/10


    3. Замша натуральная - Pies of Mind

    Размер 360х360мм. (имеется так же 270х270мм.) Многофункциональная салфетка из натуральной замши отлично впитывающая влагу, но для этих целей я бы не стал ее применять, очень сильно липнет к влажному кузову, из-за чего протирка кузова превращается в муку. Лучше всего она бы подошла для финальной обработки кузова. Помимо этого, данная салфетка отлично подойдет для растирки полироли, протирки салона автомобиля, натирки хрома. Область применения очень разнообразна, а результат один и тот же – все, чего касается эта тряпка, начинает сверкать и блестеть.
    Минусы:
    - Высокая стоимость
    - Оставляет небольшие ворс (только на «первых парах», затем этот эффект исчезает)
    Плюсы:
    + Абсолютная универсальность
    + Отличный эффект при обработке кузова, алюминия, хрома, стекол, дерева и пластика
    Стоимость: 490 (цена зависит от размера)
    Общая оценка: 8/10


    4. Искусственна замша - Pies of Mind

    Размер 660х430мм (бывает так же 430х420мм). Эта салфетка предназначена исключительно для удаления влаги с поверхности автомобиля. С чем она и справляется «На ура». Тряпка хорошо впитывает влагу не оставляя разводов, легко выжимается и, надо думать, весьма долговечна. Скажу еще только, что, смысла покупать большую салфетку нет, если бы я брал ее сейчас, я бы ограничился размером 430х420.
    Минусы:
    - не отмечено
    Плюсы:
    + Хорошо удаляет влагу
    + Не оставляет разводов
    + Долговечность
    + Удобное хранение (с тубусе в котором она же и продается)
    Стоимость: 370 (стоимость зависит от размера)
    Общая оценка: 8/10

    5. Замша – без названия

    Размер 290х290мм. Выпускается, как минимум, в пяти типоразмерах. Замша имеет довольно грубую обработку (по сравнение с описанной выше), это заметно, как на ощупь, так и со стороны. Область применения - полировка кузова, обработка пластика, стекол, хрома, алюминия. Для впитывания влаги не подходит, поскольку после высыхания становиться «дубовой». Не оставляет следов и разводов. За счет относительно низкой цены становится весьма привлекательным товаром, но если карман позволяет, я бы предпочел что-нибудь покачественнее.
    Минусы:
    - Грубая обработка
    - Недолговечность
    Плюсы:
    + Стоимость
    + Выпускается в любых размерах
    + В целом, хороший, универсальный помощник
    Стоимость: 170 (цена зависит от размера)
    Общая оценка: 8/10 (в основном из-за цены, если стоимость не брать в учет, на 1-1,5 балла ниже)

    6. Рукавица – Микрофибра & Скрабер

    Позволяет производить чистку в труднодоступных местах, например, между спиц дисков, выхлопные трубы. Обратная сторона позволяет (скраб) позволяет удалять сильные загрязнения. Ситуацию усугубляет то, что эта рукавица очень быстро пачкается и долго сохнет.
    Минусы:
    - Быстро пачкается, после чего становится непригодной, до тех пор пока ее не помыть
    Плюсы:
    + Удобный аксессуар для чистки дисков
    Стоимость: 150
    Общая оценка: 7/10

  15. #8
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Андрей! Имея за плечами такой экспириенс, можешь посоветовать какую либо хорошую полироль для моей машины! Испробовал много чего, пока сошелся на том, что Hi Gear с тефлоном лучшая. Мне интересно твое мнение.
    Есть одна, я до нее еще дошел, собирался включить ее в следующий отчет.

    Это 3-х ступенчатая Meguiars:
    1-я ступень – представляет собой глубокую очистку, после нее кузов становится похожим на зеркало (в смысле гладкий)
    2-я ступень – бесцветная полироль без содержания воска
    3-я ступень – Карнауба воск, создает защитный слой и предает блеск.

    Вся проблема в том, что каждый раз этой системой не попользуешься, очень тяжело и долго, если в одиночку, каждая ступень занимает минут 30-40. В суме, с передышками, весь процесс, без мойки займет около трех часов. Вдобавок, вместо одного средства ты попадаешь на 3, соответственно и цена за всю систему составит вместе с губками 1500-2000, и хватит ее на 4-5 полировок.
    Этой полиролью я пользуюсь где-то раз в 4-5 недель, в промежутках, для себя я, пока что, не нашел ничего лучше чем полироль BMW, кстати, последний Turtle Wax, описанный в последнем отчете, тоже очень понравился. Так или иначе, у меня в запасе есть еще несколько полиролей, которые я еще не пробовал и о которых я еще буду писать.
    Последний раз редактировалось gorbushka; 23.03.2010 в 13:38.

  17. #9
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Понравился этот очиститель колесных дисков. Очень хорошо разъедает въевшуюся грязь.
    De mea sapientia

  19. #10
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Блин!
    Уже который раз забываю взять с собой в гараж цифровик!

    Сегодня пользовался косметикой TurtleWax, и каким-то пиндосским шампунем, обязательно на днях сфотографирую весь свой набор + специальной универсальной полиролью для стекол, панелей "под дерево", и прочей дребедени.

    TurtleWax меня порадовал, сразу скажу.
    Первая позиция, которую использовал - Горячий воск, в ярко-красной бутылке, с огоньком на этикетке
    Имеет вязкую консистенцию, белый/бежевый цвет, наносится и втирается сразу после сбивания основной грязи и пыли, потом автомобиль ополаскивается водой - и вуаля, видим эффект - вода скатывается по бортам автомобиля. Еще заметил - протирка затратила меньше времени, особенно ощутима разница на черном цвете.
    Но золотистую вольво я помыл все равно в 1,5 раза быстрее, уже видимо, приноровившись Больше на мойках воском крыть не буду, крайне хреново они это делают, еще блин 120р берут. Бутылки такой, за 120 р, хватает раз на 5

    Вторая позиция, ранее использованная мистером Zzzz...,это средство TurtleWax для хромированных поверхностей. Ага, знаю, что штука не универсальная, но все купил "до кучи", поэтому решил испытать. Заметил на крыше, на рейлингах, какие-то пятнышки на хроме, которые не оттирались обычной тряпкой. Нанес средство - класс, хром приобрел блеск, пятна исчезли, вообще, зашибись.

    Забыл! Использовал очернитель резины TurtleWax, но немного другой, не такой, который был испытан ранее глубокоуважаемым автором темы. Мой очернитель является комплексным средством, и также подходит как "кондиционер для кожи" и пр.

    Так, средства сфотаю, ага.

    Блин, проехался от гаража до дома (1,5 км), а корма уже вся в пыли, - вот уж блин черный цвет и сарай - ужас Но бум ухаживать ...
    Изображения
    Последний раз редактировалось EugeneEx; 16.06.2006 в 17:45.
    B6 -> BMW F30

  21. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Блин!
    Уже который раз забываю взять с собой в гараж цифровик!

    Сегодня пользовался косметикой TurtleWax, и каким-то пиндосским шампунем, обязательно на днях сфотографирую весь свой набор + специальной универсальной полиролью для стекол, панелей "под дерево", и прочей дребедени.

    TurtleWax меня порадовал, сразу скажу.
    Первая позиция, которую использовал - Горячий воск, в ярко-красной бутылке, с огоньком на этикетке
    Имеет вязкую консистенцию, белый/бежевый цвет, наносится и втирается сразу после сбивания основной грязи и пыли, потом автомобиль ополаскивается водой - и вуаля, видим эффект - вода скатывается по бортам автомобиля. Еще заметил - протирка затратила меньше времени, особенно ощутима разница на черном цвете.
    Но золотистую вольво я помыл все равно в 1,5 раза быстрее, уже видимо, приноровившись Больше на мойках воском крыть не буду, крайне хреново они это делают, еще блин 120р берут. Бутылки такой, за 120 р, хватает раз на 5

    Вторая позиция, ранее использованная мистером Zzzz...,это средство TurtleWax для хромированных поверхностей. Ага, знаю, что штука не универсальная, но все купил "до кучи", поэтому решил испытать. Заметил на крыше, на рейлингах, какие-то пятнышки на хроме, которые не оттирались обычной тряпкой. Нанес средство - класс, хром приобрел блеск, пятна исчезли, вообще, зашибись.

    Забыл! Использовал очернитель резины TurtleWax, но немного другой, не такой, который был испытан ранее глубокоуважаемым автором темы. Мой очернитель является комплексным средством, и также подходит как "кондиционер для кожи" и пр.

    Так, средства сфотаю, ага.

    Блин, проехался от гаража до дома (1,5 км), а корма уже вся в пыли, - вот уж блин черный цвет и сарай - ужас Но бум ухаживать ...
    Насчет средства для хрома я писал, что оно работает, но смысла в нем особого нет, поскольку стандартная полироль спокойно заменяет это средство.

  23. #12
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  24. Рейтинг

  25. #13
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Question

    Подскажите по бесконтактной мойке.
    В последнее время стал мыться только на бесконтактной, но...
    На разных мойках моют по разному.
    Вариант 1. Сначала сбивают грязь керхером - затем наносят пену - смывают пену керхером.
    Вариант 2. На сухую машину (грязную) наносят сразу пену - затем смываю ее. Они говорят, что именно на сухую машину надо наносить пену. Я думаю - это бред, экономия времени.

    Так же, интересует вопрос о покрытии машины после мойки воском. Делал это пару раз, но эффекта никакого не вижу. Поверхность такая же на ощупь, вода так же стоит на машине. Это тоже гон и выманивание денег?
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  27. #14
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Удивишься, но второй вариант правильный (точнее, оба варианты имеею право на жизнь), грязь сбивают, когда ее действительно много иначе активная пена ее просто «не возьмет». Но, опять таки, все не однозначно, у меня есть два типа средств. Одно, для которого нужна предварительная очистка; второе, которое наносится «по сухому», но его я еще не успел испробовать.

    Воском покрывают для того, чтобы машину было легче высушить. После его использования, вода сама по себе стекает, а та, что не стечет, соберется в капли, которые легко удаляются тряпкой, или сдуваются. Если этого не происходит, значит используется плохое средство, либо, попусту, просроченное.

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Удивишься, но второй вариант правильный (точнее, оба варианты имеею право на жизнь), грязь сбивают, когда ее действительно много иначе активная пена ее просто «не возьмет». Но, опять таки, все не однозначно, у меня есть два типа средств. Одно, для которого нужна предварительная очистка; второе, которое наносится «по сухому», но его я еще не успел испробовать.

    Воском покрывают для того, чтобы машину было легче высушить. После его использования, вода сама по себе стекает, а та, что не стечет, соберется в капли, которые легко удаляются тряпкой, или сдуваются. Если этого не происходит, значит используется плохое средство, либо, попусту, просроченное.
    А разве воск не обеспечивает свойств полироли хотя бы до следующей мойки?
    I only drink to make YOU more interesting!



  31. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    А разве воск не обеспечивает свойств полироли хотя бы до следующей мойки?
    Нет, его основные функции:
    1) Облегчение сушки автомобиля
    2) Придание блеска ЛКП

    Но это касается жидкого воска, есть еще два вида воска:
    1) Карнауба – очищающий воск, используется для интенсивной очистки ЛКП, применяется перед полировкой.
    2) Воск для предания блеска – используется как завершающая стадия, после полировки, придает дополнительный блеск.

  33. #17
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Наконец-то наступила долгожданная суббота, появилось время собственноручно помыть машинку

    Приезжаю в гараж:

    1)Липифдричество отключили, мойку использовать не смог, пришлось шлангом, по старинке.
    2)До этого ярко-ярко солнечная погода резззко сменилась, сгустились тучи, молния и вся хня, поднялся ветер.

    Но ни та, ни другая причина не заставили меня не мыть машину.
    Средств использовал не много, дождь все-таки, поэтому например, смысла натирать стекла, хромированные детали не было ... в общем как и мыть саму машину, но очень хотел побыть один на один с собой и с машиной в спокойной обстановке
    Кожу тоже не трогал, машина новая, годик пройдет, можно будет начать использовать всякие разные кондиционеры. Если моя точка зрения неправильна - прошу разъяснить и поправить

    Итак, использовано было 5 позиций, из них 2 - абсолютные субституты.

    1)Leather &Tire Wax, производитель Kangaroo (кажись, одежда тоже такая была ). Полироль для резины, кожи, пластмассовых деталей, объем 0,5 литра. Имеет приятный запах, губку в комплекте для полировки. Бутыли хватает на долго, уже наверное год использую. Регулярно натираю резину (а можно даже и не натирать, просто обильно побрызгал - и все, через 5-7 минут излишки стекают, резина высыхает. Стойкость - 3-4 дня, и резина опять пыльная.
    В салоне, по крайней мере на B4 всегда использовал для натирки обшивки дверей, торпедо, и шторки в багажнике (кожа). В B6 использую только для резины.
    Если не протереть диски, то ничего, грязь сильно садиться на них не будет, и это как мне кажется, плюс.
    2) Turtle Wax, Горячий воск (Hot wax) , позиционируется как шампунь-полироль.
    Моя самая любимая фича для мойки авто! Периодически во время обильного нанесения на кузов автомобиля наносится на губку в некоторых порциях, после того, как весь кузов будет натерт, его следует обмыть обильным количеством воды. Результат на лицо, вода после нанесения большими и длинными ручейками стекает с кузова автомобиля. Написано, что одной обработки хватает на 4 недели, но я использую при каждой мойке, после того, как собью основную грязь, либо оболью автомобиль, подверженный влиянию пыли на наших дорогах.
    3) Turtle Wax Car Wash Concentrate , прикольный шампунь с 25% Bonus Size. Впервые сегодня попробовал его наголо, просто развел в ведре. Запах не резкий, можно сказать, его почти нет. Пенится средне, можно было бы и лучше (фоты машины в пене прилагаются). А так - доволен, но в пеногенераторе он куда лучше пенится.
    4) Bug & Tar Remover, производитель Runway (нашенский), очиститель кузова от насекомых и гудрона!
    Очищает действительно классно! Представляет собой толуол + обычный дистиллят.
    Отец приехал с командировки, драил диски на вольво от гудрона, думал капец, 10-15 минут на диск - обеспечено. Нифига, пару минут на диск затратил.
    Еще сегодня отмывал на B6 следы от наклеек на дисках (видимо, на заводе какие-то бирки были или чего ... в салоне плохо отмыли). Короч, советую
    Стоит по-моему копейки, рублей 50-60 может такой бутылек.
    5) Интригующее название Formula 1 , цели и назначение - как у первой позиции, кожа, пластик, винил - все ему! Запах - не понравился, объема - почти 0,6.
    Также использую для резины. Для интереса обрызгал часть колес первым, часть - этим, результатов не получил из-за дождя
    Если после обработки резины не протереть диски - засрутся в усмерть!
    Но штука по ощущениям куда более стойкая, чем первая.

    Пожалуй, на сегодня все.
    Завтра поеду мыться опять, добавлю парочку средств для дисков и стекол
    Фотки прилагаются:

    1)Средства
    2)В пене
    3)В воске
    4)После воска, протер, и начал капать дождь
    5)Общий вид

    Изображения
    B6 -> BMW F30

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka
    to ZZzz...: Молодец! Отличная тема! Возник вопрос: двуступенчатая очистка кожи. Подойдёт ли эта химия дляалькантры? Или же нужно искать другое средство? Каким средством лучше пользоваться при чистке торпедо? Каким средством лучше пользоваться для чистки пластика? (часто задеваю ногами платик в районе педального узла).
    Где можно купить средство для двуступенчатой очистки кожи? (Можно даже в Л.С.)
    Для бытовых целей в салоне всегда использую turtle wax для стекол. Он быстро очищает и не оставляет заводов. Подходит как для обычной протирки, так и для очистки разводов от ботинок на дверях. Еще одно время пользовался средством для торпедо Mannol с матовых эффектом, но последнее время нигде не могу его найти.
    Остальные опробованные мной средства для внутреннего пластика сожержат силикон и создается эффект бомбил, которые протирают торпедо силиконовыми губками для обуви.

    В основном на средствах для кожи написано "не примеять для алькантары". Для ее очистки я использую сухую химчистку от Hi-Gear.
    I only drink to make YOU more interesting!



  37. #19
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gorbushka
    to ZZzz...: Молодец! Отличная тема! Возник вопрос: двуступенчатая очистка кожи. Подойдёт ли эта химия дляалькантры? Или же нужно искать другое средство? Каким средством лучше пользоваться при чистке торпедо? Каким средством лучше пользоваться для чистки пластика? (часто задеваю ногами платик в районе педального узла).
    Где можно купить средство для двуступенчатой очистки кожи? (Можно даже в Л.С.)
    Зачем в Л.С., для чего тогда создавалась эта тема Я пока немного занят, но, в скором времени обязательно продолжу эту рубрику.

    Итак, по твоему вопросу:
    1. Нет, средство для кожи для алькантары не подойдет. По опыту, алькантара хорошо очищается средствами (не автомобильными) для очистки обычной замши (замшевой одежды) с применение щеток для замши

    2. Для очистки «Торпедо» тут от части зависит от вкусов, кому нравятся с блеском, кому без. Я отношусь к последним, из того, что я пробовал, мне, пока что, больше всего понравилась эмульсия для пластика производства BMW. Но, должен сказать, что особой разницы между средствами по очистке пластика я не заметил, ведь «торпедо» не особо пачкается, в основном все сводится к удалению пыли.
    3. Для очистки пластика в районе ног я довольно удачно использую Karcher RM769, вообще он для текстиля, но и с пластиком справляется на ура, только ОСТОРОЖНО: нельзя допускать попадания этого средства на кожу и алькантару.
    4. Двухступенчатое средство для очистки кожи, о котором я писал ранее, можно купить в сети магазинов AGA (www.agah.ru)
    5. для придания блеска деревянным деталям я вначале обрабатываю их средством для пластика или стекол (неважно), а после, обрабатываю поверхности натуральной замшей, в результате получается чуть ли не зеркальный блеск.

  39. #20
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  40. Рейтинг
    to Zzz..: с хим.чисткой алькантры совсем туго Да, загрязение удалить можно тем, что посоветовал Фрим, а вот кондиционера для алькантры такое ощущение не существует
    to Freem: а в Б6 потолок светлый? Пробовал ли сухой хим.чистокой его обрабатывать?

  41. #21
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У нас в славном городе к приезду губернатора начали ремонт дорог. Как итог машина по ручки дверей в толстом слое битума! Пипец полный.

    Каким средством его очистить будет лучше и чтобы краска не выцвела.
    Изображения
    треха баварская

  43. #22
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Как я уже писал, мне нравиться средство БМВ Tar Remover, как альтернатива Уайт Спирит, он безвреден для ЛКП. Избегай черепашки, очищает плохо и оставляет следы если вовремя не смыть.
    Если будешь использовать УайтСпирит, то, нанеси его и подожди минуту-две, большая часть сползет сама, остальное легко удалится тряпкой.

  45. #23
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уайт Спирит безвреден для ЛКП? Это на 100%?
    треха баварская

  47. #24
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi
    Уайт Спирит безвреден для ЛКП? Это на 100%?
    Не один раз пробовал на себе, все нормально, но, для собственного спокойствия, как и с любым новым средством, для начала попробуй на маленьком участке. Вообще, где-то я даже читал статейку с обзором растворителей, где говорилось о его безвредность для ЛКП.

  49. #25
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Видел не раз "Очиститель битумных пятен" в автомагах. Рекомендую, смывал им. Воняет он кстати керосином или уайт-спиритом
    Y SO CRS?

Ответить в теме
Страница 1 из 28
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Мойка
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 11:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org