ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 262

Тема: Highline vs. Comfortline

  1. #226
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Езжу только на комфорте - через пару лет будет другая машина, а вот спина с задницей та же Но когда гоняю, то включаю Спорт-подвеску.

  3. #227
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кожа-алькантара и 17-е колёса рулят, пакеты основные сравните. Они в Хае пожирнее будут. На моё ИМХО, разница в ценнике вполне оправдана. Хотя и ИМХО у каждого своё. Думаю, покупка Комфорта оправдана только при зажатости бюджета.
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  5. #228
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Объясните, пожалуйста, чем и почему.
    Если коротко то разными настройками подвесок. Где то тут была тема где все подробно
    Думаю, покупка Комфорта оправдана только при зажатости бюджета.
    В моем случае - отсутствием в Хае МКПП (вообще глупость какая то )
    Реальные плюсы Highline:
    - Alcantara сиденья,
    Алькантара - не понимаю ее красоты, выглядит лично для меня убого, лучше уж за кожу доплатить, но тут тогда и вентиляция нужна.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  7. #229
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если коротко то разными настройками подвесок. Где то тут была тема где все подробно
    У меня сейчас "под жопой" В7 Хай и В6 Комфорт, на котором отъездил почти три года и отдал сыну. Могу сравнивать регулярно. Так вот мнение жены однозначное (и я его разделяю): в В6 мягче и комфортнее (зависит, наверняка, от диаметра дисков, типа резины и проч.).
    А вот насчёт разных настроек подвесок очень бы хотелось увидеть ссылку на официальную информацию.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  9. #230
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Взял Комфорт из-за того, что его нужно было ждать на 4 месяца меньше (2 против 6).
    Из Хая, на сколько помню, привлекало только 17 диски и шторка над подстаканниками ) В последствии - без шторки живу нормально, а 16-м дискам даже рад. У нас ужасные дороги, коллега свои 17-е диски и резину на аккорде постоянно ремонтирует. Я 16-е то раз в год стабильно пробиваю в ямах.
    VW Passat B7 1,8TSI DSG-7 Comfortline + Пакет Technic + Пакет Multimedia 2011г.в. - ПРОДАНО
    Audi A4/B8 2.0TFSI S-Tronic Quattro 2012г.в.

  11. #231
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Довелось поездить день на Комфорте 1.8DSG, у меня хайлайн 1.8DSG. Пробег у машин практически одинаковый - 33-35 тыс км и год выпуска одинаковый - 2012. Мне подвеска на комфорте показалась острее и собраннее, мой хайлайн как будто мягче и более валкий, при торможениях носом клюет сильнее. Еще меня удивило, что DSG мне показалась на комфорте отзывчевей и шустрей на старте. Вот уж не знаю почему, вряд ли дело в комплектациях, может прошивки разные, на хайлайне DSG сцепления бережет? У комфорта год выпуска начало 2012, хайлайн июль 2012.
    Ну а вообще для меня главное преимущество хайлайна это офигенная комбинированная обивка сидений. С хайлайновской алькантарой мне кожа даром не нужна.

  13. #232
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение

    Алькантара - не понимаю ее красоты, выглядит лично для меня убого, лучше уж за кожу доплатить, но тут тогда и вентиляция нужна.
    Алькантара не для красоты, а для комфорта. При большом морозе или при большой жаре, когда садишься на мёрзлую или горячую гладкую кожу - это неприятно даже мужикам. Алькантара, как бархат в этом случае, сглаживает температурный эффект. Была у супруги вентеляция в сиденьях - пользовались только пассажиры, чтоб оценить этот наворот

  15. #233
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Довелось поездить день на Комфорте 1.8DSG, у меня хайлайн 1.8DSG. Пробег у машин практически одинаковый - 33-35 тыс км и год выпуска одинаковый - 2012. Мне подвеска на комфорте показалась острее и собраннее, мой хайлайн как будто мягче и более валкий, при торможениях носом клюет сильнее. Еще меня удивило, что DSG мне показалась на комфорте отзывчевей и шустрей на старте. Вот уж не знаю почему, вряд ли дело в комплектациях, может прошивки разные, на хайлайне DSG сцепления бережет? У комфорта год выпуска начало 2012, хайлайн июль 2012.
    Ну а вообще для меня главное преимущество хайлайна это офигенная комбинированная обивка сидений. С хайлайновской алькантарой мне кожа даром не нужна.
    +100

    Сообщение добавлено в 23:42, предыдущее сообщение было в 23:41

    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Алькантара не для красоты, а для комфорта. При большом морозе или при большой жаре, когда садишься на мёрзлую или горячую гладкую кожу - это неприятно даже мужикам. Алькантара, как бархат в этом случае, сглаживает температурный эффект. Была у супруги вентеляция в сиденьях - пользовались только пассажиры, чтоб оценить этот наворот
    и тут +10500

    Сообщение добавлено в 23:46, предыдущее сообщение было в 23:42

    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Если коротко то разными настройками подвесок. Где то тут была тема где все подробно

    В моем случае - отсутствием в Хае МКПП (вообще глупость какая то )

    Алькантара - не понимаю ее красоты, выглядит лично для меня убого, лучше уж за кожу доплатить, но тут тогда и вентиляция нужна.
    Может, для тебя лучше алькантары выглядит "кожаный" салон камри, на которой на 10-20 тыс пробега меняют по гарантии лопнувшую кожу зверя "дермантин". Возможно, ты ценитель такой "кожи". Но мало кто на этом форуме поймёт тебя, камрад

    Сообщение добавлено в 23:50, предыдущее сообщение было в 23:46

    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Взял Комфорт из-за того, что его нужно было ждать на 4 месяца меньше (2 против 6).
    Из Хая, на сколько помню, привлекало только 17 диски и шторка над подстаканниками ) В последствии - без шторки живу нормально, а 16-м дискам даже рад. У нас ужасные дороги, коллега свои 17-е диски и резину на аккорде постоянно ремонтирует. Я 16-е то раз в год стабильно пробиваю в ямах.
    На аккорде типичная для азиатов "велосипедная" резина. 17-й радиус, 215 (как на камри) или 225 ширина и высота профиля 45. Считай по шинному калькулятору абсолютную высоту профиля, и понятно станет, почему твой товарисч постоянно пробивает колёса.
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  17. #234
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Алькантара не для красоты, а для комфорта. При большом морозе или при большой жаре, когда садишься на мёрзлую или горячую гладкую кожу - это неприятно даже мужикам. Алькантара, как бархат в этом случае, сглаживает температурный эффект. Была у супруги вентеляция в сиденьях - пользовались только пассажиры, чтоб оценить этот наворот
    Про плюсы я в курсе, но мой "эстетический" разум убивает ее вид, не нравится мне как выглядит алькантара.
    Может, для тебя лучше алькантары выглядит "кожаный" салон камри, на которой на 10-20 тыс пробега меняют по гарантии лопнувшую кожу зверя "дермантин". Возможно, ты ценитель такой "кожи". Но мало кто на этом форуме поймёт тебя, камрад
    Камри то тут причем, ты бы еще Мондео с его отвисшей "Ягуаровской" кожей вспомнил ))) Мне нравится как выглядит кожаный салон Пассата
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  19. #235
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Про плюсы я в курсе, но мой "эстетический" разум убивает ее вид, не нравится мне как выглядит алькантара.
    а бежевую видел с коричневым салоном ?
    отпадно смотрится.. я брал как стандарт для хайлайна - без доплаты...

    еще видел коричнечневую наппу на СС - круто смотрится и на ощупь тоже..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #236
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    315
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    еще видел коричнечневую наппу на СС - круто смотрится и на ощупь тоже..

    +1
    Passat B7 2,0TDi 140л.с.+камера+RNS+тонировка+ксенон+

  23. #237
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я думаю, что это какая-то надуманная тема, и положа руку на сердце, практически каждый владелец "комфортлайна" при наличии достаточного колличества бабосиков с удовольствием пересел-бы на "хайлайн". Ну что, я не прав? только по чеснаку.


  25. #238
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это какая-то надуманная тема, и положа руку на сердце, практически каждый владелец "комфортлайна" при наличии достаточного колличества бабосиков с удовольствием пересел-бы на "хайлайн". Ну что, я не прав? только по чеснаку.
    Прав
    Пассат Б7 1.8 ДСГ

  27. #239
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это какая-то надуманная тема, и положа руку на сердце, практически каждый владелец "комфортлайна" при наличии достаточного колличества бабосиков с удовольствием пересел-бы на "хайлайн". Ну что, я не прав? только по чеснаку.
    Конечно прав. Это как спор механика/автомат - если бы коробки стоили одинаково половина доказывающих преимущества механики пересели бы на автоматы, а механику бы выбирали единицы, кому это действительно нужно.

  29. #240
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Конечно прав. Это как спор механика/автомат - если бы коробки стоили одинаково половина доказывающих преимущества механики пересели бы на автоматы, а механику бы выбирали единицы, кому это действительно нужно.
    Если были бабосы, то пассат за 1,5млн никто бы ни купил...
    Народ бы брал сразу ауди с 4вд...
    А я бы 7дсг никогда бы не купил...проблемы со сцепой мне не нужны.
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  31. #241
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я думаю, что это какая-то надуманная тема, и положа руку на сердце, практически каждый владелец "комфортлайна" при наличии достаточного колличества бабосиков с удовольствием пересел-бы на "хайлайн". Ну что, я не прав? только по чеснаку.
    Взял Comfortline только из-за МКПП, была бы ручка в Highline'е взял бы Highline.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  33. #242
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Взял Comfortline только из-за МКПП, была бы ручка в Highline'е взял бы Highline.
    Аналогично!

  35. #243
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    А я бы 7дсг никогда бы не купил...проблемы со сцепой мне не нужны.
    Откатал уже 30 тыщ, езжу не очень далеко, но ежедневно. И городские пробки и за городом. Всегда был поклонником мешалки, но сейчас кроме наслаждения от 7ДСГ ничего не получаю. Отзывчивая и умная коробка. Без единой проблемы. И даже без намеков на проблемы... Вообще по машине нареканий нет никаких, даже салон не скрипит

    Сообщение добавлено в 01:33, предыдущее сообщение было в 01:26

    По теме: взял комфорт и совсем не жалею. Обивка тканью меня более чем устраивает, к коже равнодушен, мне не девочек возить, а собак на дачу и обратно.
    Все вкусности, чего нет в базовом комфорте, я взял пакетами. Шторки на окна меня тоже не волнуют.
    От машины только и исключительно положительные эмоции.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Максим44, SGS Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #244
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Откатал уже 30 тыщ, езжу не очень далеко, но ежедневно. И городские пробки и за городом. Всегда был поклонником мешалки, но сейчас кроме наслаждения от 7ДСГ ничего не получаю. Отзывчивая и умная коробка. Без единой проблемы. И даже без намеков на проблемы... Вообще по машине нареканий нет никаких, даже салон не скрипит

    Сообщение добавлено в 01:33, предыдущее сообщение было в 01:26

    По теме: взял комфорт и совсем не жалею. Обивка тканью меня более чем устраивает, к коже равнодушен, мне не девочек возить, а собак на дачу и обратно.
    Все вкусности, чего нет в базовом комфорте, я взял пакетами. Шторки на окна меня тоже не волнуют.
    От машины только и исключительно положительные эмоции.
    Я взял хайлайн после комфорта. Никаких преимуществ алькантары против ткани (кроме красоты и вау-эффекта от друзей) не заметил. Правда, пыли немного поменьше...
    Навороты - да, приятно. Но у нас и комфорт можно нафаршировать. У вас пакетные комплектации - там надо смотреть что кому нужно...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  39. #245
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    Если были бабосы, то пассат за 1,5млн никто бы ни купил...
    Народ бы брал сразу ауди с 4вд...
    А были бы бабосы на Ауди, то не хватало бы на что-то другое, что лучше Ауди
    Почти любая машинка Е -класса, будет лучше Пассата.

  41. #246
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
    Почти любая машинка Е -класса, будет лучше Пассата.
    Готов поспорить, камри, лексус джи с 350 относятся к Е классу, то есть бизнес класс, но они реально хуже пассата. А если брать Е класс немецкого производства, то тут вообще не уместно сравнивать Д класс с Е классом.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  43. #247
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Взял Comfortline только из-за МКПП, была бы ручка в Highline'е взял бы Highline.
    +1
    но разорился бы на кожаный салон
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  45. #248
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А если брать Е класс немецкого производства, то тут вообще не уместно сравнивать Д класс с Е классом.
    Вполне уместно, если цена сравнима. Весь прошлый год БМВ воевало с Мерседесом за рынок, в результате Е-класс и 5 серия продавались и продаются за 1,5-1,6 миллиона рублей - у нас на форуме полным-полно камрадов, заплативших за свой двухлитровый хайлайн-Пассат сравнимые (и даже большие) деньги. На фоне этих немецких битв просели продажи Пассата и Мондео очень сильно.

    При этом у Пассата есть преимущества: у него, к примеру, больше багажник, чем у Мерседеса (565 литров у седана против 540 у Мерса и 520 у БМВ) и относительно разумных денег стоит универсал.

    Почему бы и не сравнить?
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013

  47. #249
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    Вполне уместно, если цена сравнима. Весь прошлый год БМВ воевало с Мерседесом за рынок, в результате Е-класс и 5 серия продавались и продаются за 1,5-1,6 миллиона рублей - у нас на форуме полным-полно камрадов, заплативших за свой двухлитровый хайлайн-Пассат сравнимые (и даже большие) деньги. На фоне этих немецких битв просели продажи Пассата и Мондео очень сильно.

    При этом у Пассата есть преимущества: у него, к примеру, больше багажник, чем у Мерседеса (565 литров у седана против 540 у Мерса и 520 у БМВ) и относительно разумных денег стоит универсал.

    Почему бы и не сравнить?
    Я лично не встречал новый бимер 5ку или ешку мерс за 1,5-1,6 ляма, с пробегом да, есть, но новых не видел. А я речь веду про нулевые машины и мерс в автосалоне с нулевым пробегом за полтора мульта вряд ли купишь! А если точнее новый мерс е класса в базе 1 890 000, новый бимер 520i в базе 1 835 000. А пассат 2 литра хайлайн + пакет техник +комфорт + кожа наппа + и пакет Рлайн и в итоге 1 573 110 руб., а в базе вообще 1 430 000. Все данные взяты с Офф сайтов дилеров. Можно Д класс взять в полной комплектации за цену Е класса, а можно и Е класс взять в полном фарше и цена его будет как S класс в базе.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  49. #250
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  50. Рейтинг
    BMW 520d Special Edition - 1.540.000,- руб. прямо сейчас у московских дилеров, есть выбор цветов кузова и салона; можно торговаться немного.
    BMW 520i Business - 1.660.000,- руб прямо сейчас везде в Москве, можно торговаться немного.

    В конце лета - начале осени цены на БМВ были такими же и даже ниже, но распродавали дорестайлинговые "пятёрки" (минимальные изменения оптики).

    Mercedes-Benz E200 "Особая серия" - седаны в начале 2014 были по 1.630.000,- (можно было торговаться немного, сейчас почти все распроданы, но можно и поискать; флит-версия точно есть везде в наличии), в конце прошлого года были ещё дешевле, за полтора миллиона с небольшим отдавали. Более того, около 1.700.000,- продавали (и сейчас они ещё есть, но чуть дороже) универсалы Е200 в "Особой серии".

    Ну и Х3 стоит 1.680.000,- руб с двухлитровым дизелем (распроданы сейчас кроме красных и белых) и бензиновым двигателем (есть везде и много). Это так, просто к сведению.

    Как-то так. Посмотрите статистику продаж за прошлый год в последнем номере Авторевю - "трёшек" БМВ продано больше, чем Пассатов.

    Преимущество Пассата - в наличие 1.8 средних комплектаций за относительно небольшие деньги, но с двигателем 2.0 и в Хайлайне он благородным немцам уже не конкурент.
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Passat 2008 1.8 TSI comfortline за 720т.р.
    от AMGlam в разделе Passat B6
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:56
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 21:52
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 15:59
  4. 1ТО, B6 1.6FSI Comfortline
    от logaman в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 11:29
  5. Passat B6 2.0FSI Comfortline
    от Kirill в разделе Passat B6
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org