ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 20 из 37
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 905

Тема: Все ваши сообщения в этой ветке здесь под контролем руководства Атлант-М.

  1. #476
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы заливаемое масло (марка и тип масла) имело соответствующие допуски производителя для данного двигателя.
    А как же так случилось, что на первом же ТО в феврале 2008г в вашем сервис-центре в купленный у вас автомобиль(марка в подписи) мне было залито масло Mobil 10w40, что отражено в заказ-наряде?!
    После этого последовал мой первый незавод ...
    2.0 BVY автомат комфорт

  3. #477
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    было залито масло Mobil 10w40
    Вопрос не мне, но поясню- по допускам у этого масла всё в поряде, нет нарушений...502...другое дело зачем полусинтетику налили...хз...наверное другого не было...бывает...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #478
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вопрос не мне, но поясню- по допускам у этого масла всё в поряде, нет нарушений...502...другое дело зачем полусинтетику налили...хз...наверное другого не было...бывает...
    Вы ошибаетесь, мягко говоря, у этого масла никогда не было допуска 502, а только 501 и угробить им мой двигатель можно было запросто, но , слава богу, вашему сервису это не удалось!
    2.0 BVY автомат комфорт

  7. #479
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    вашему сервису это не удалось!
    Вы меня с кем то путаете...никакого отношения к ВАГ я не имею.
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, мягко говоря
    Спасибо за корректный ответ. Я был уверен, но ошибался.
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    у этого масла никогда не было допуска 502, а только 501
    Не переживайте, ничего в Вашем двигателе угробить маслом 10-40 невозможно...остаётся открытым вопрос- нафига такое налили?
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    только 501
    Вообще то или 500 или 501 01 (два вида есть у мобила 10-40, точнее три, но третий- грузовой)...если не изменяет склероз...
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    на первом же ТО в феврале 2008г
    Слушайте, и Вы ждали столько лет, чтобы задать этот вопрос? Поразительное терпение... Как двигатель, не угробился?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #480
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    было залито масло Mobil 10w40
    Да, прошло 4 года. Надеюсь, сейчас другое масло?
    По данному факту могу еще раз принести извинения и ответить так
    - ошибки могут быть, везде работают люди
    - главное, чтобы они были редкими исключениями и учили быть лучшими
    - свои ошибки Атлант-М устраняет за свой счет

    Сообщение добавлено в 13:40, предыдущее сообщение было в 12:50

    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность установить предпусковой прогреватель на автомобиль Passat B7, седан, 2012 г.в., 1.8 DSG, Highline? Если есть - какова цена такой установки?
    Стоимость установки допотопителя Eberspacher
    с пультом на данный автомобиль 87 448
    с минитаймером 72 124 руб
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  11. #481
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  12. Рейтинг

    В Автоцентре Атлант-М можно установить Автономные предпусковые обогреватели фирм Эберспехер и Вебасто.
    Узнать цены на предпусковые обогреватели >
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  13. #482
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Прошёл ТО15000 в Атланте на своём Пассате Б7 (пятнашку ещё конечно не наездил, но год уже прошёл). В целом Атлантом остался доволен. Сравнительно быстро, удобная зона ожидания, free WiFi, даже приложение для Android, где процесс можно отслеживать (правда только на уровне готово/не готово, ожидаемое время готовности, но тоже приятно)
    Нашли, что колпачка на запаске на ниппеле нет! Рассказываю теперь всем это, как хохму… но хохму с несомненным знаком плюс! Колесо ниппелем вниз лежит, из него нужно всё вытащить, само его такое немаленькое, 17ти дюймовое вытянуть из ниши, чтобы только колпачок проверить. Заметив моё удивление, мастер сказал типа, раз в регламенте есть, мы и проверяем.
    Нашли небольшое подтекание в системе охлаждения. У Б7 вообще достаточно большая ветка с заголовком типа “Уходит антифриз”. Мне тоже казалось, что у меня уходит, за год литрукшку долил, вроде многовато для просто выпаривания… но и не критично. Шланг к замене приговорили, заказали, 3 недели ждать. Мастер, видимо шланг подёргал, когда смотрел, короче проблемка усугубилась. Когда сравнительно недалеко от сервиса отъехал, заблямкала индикация на панели, дисплей порекомендовал срочно уровень жидкости проверить. Открыл капот, там всё парит, жидкость - чуть на дне бачка. У меня было что долить, рванул срочно назад. Боялся, что теперь до прихода шланга машина на приколе в сервисе останется… слава Богу нет, поставили шланг от другой модели… всё ОК, жду теперь родной оригинальный.
    Это в целом всё к плюсам отношу. Всё честно смотрели, все недочёты добросовестно нашли.

    Но осталась-таки одна заноза в мозгу после Атланта.
    Масло! Поменяли или подзабыли?
    Ни в коем случае не имею в виду злой умысел, типа “масло продали, деньги пропили”.
    Но возможна ли накладка, халатность, в конце концов?
    Уровень масла остался на том же уровне – всего 2 мм выше минимума… У Б7 ветка про расход масла тоже большая, соответственно, я регулярно проверяю уровень и знаю, что масла при въёзде в Атлант столько и было! Обычно всегда сервисы под максимум льют (кстати, литровая баклажка Castrol Edge с остатками примерно четверть в багажнике появилась).
    Но главное – цвет масла! Масло осталось того же темного цвета - цвета отработанного масла! В баклажке оно, как и положено, светло янтарное, а на щупе, или особенно на белом снегу, если с щупа стряхнуть – тёмно-серое (повторюсь, по цвету такое, как и было при заезде на сервис). Я сразу масло проверил, и тут же мастеру вопрос задал. Мастер ответил про дело житейское. Про то, что масло современное, технологичное, сразу начинает свою работу по очистке выполнять… Не оспаривая слова специалиста, но всё-таки личный 15ти летний опыт тоже имеется, масло после смены всегда постепенно темнеет, не сразу (тут же машина всего 100 м прошла из сервиса до сугроба, и уже потемнело также, как предыдущее масло плавно темнело за год).
    Если всё же случилось невозможное, и масло не поменяли, тогда и масляный фильтр не меняли?
    Тогда двигателю и турбине ещё через год уже весьма несладко покажется?
    Что подскажите? Спасибо!
    Последний раз редактировалось BorisY; 25.01.2013 в 16:00.

  15. #483
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    .........................
    Но осталась-таки одна заноза в мозгу после Атланта.
    Масло! Поменяли или подзабыли?
    Ни в коем случае не имею в виду злой умысел, типа “масло продали, деньги пропили”.
    Но возможна ли накладка, халатность, в конце концов?
    Уровень масла остался на том же уровне – всего 2 мм выше минимума…
    .............................
    Но главное – цвет масла!
    ................
    (тут же машина всего 100 м прошла из сервиса до сугроба, и уже потемнело также, как предыдущее масло за год).
    Если всё же случилось невозможное, и масло не поменяли, тогда и масляный фильтр не меняли?
    ........................
    Что подскажите? Спасибо!
    Вставлю свое мнение - я бы тоже засомневался именно после таких слов.
    Кого винить? Тоже
    Но ИМХО темнеть за 100метров - это перебор.
    Я обычно с точностью до мУллиметра (километра) не проверяю цвет, но, кажется, темнеть начинает к периоду пробега 100-300 км.

    Что касается фильтра и его замены.
    После того, что увидел по маслу, я бы тоже НЕзамену фильтра заподозрил.
    Но вряд ли его не меняли.

    А впрочем, что-то плоховато получается - вроде бы об Атланте отзывы хорошие, и проколов не было.


    Но если червь сомнения в мозгу сидит, то дождись здесь ответа Алексея или сам ему позвони по горячим следам.
    Я бы так поступил.


    ЗЫ.
    А вообще-то я себе взял за правило - проверять уровень, когда мастер выдает машину.
    Хоть мы уже и знаем друг друга несколько лет, но он ни разу не обиделся на эту мою процедуру, равно как и любую другую.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #484
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    личный 15ти летний опыт тоже имеется, масло после смены всегда постепенно темнеет, не сразу (тут же машина всего 100 м прошла из сервиса до сугроба, и уже потемнело также, как предыдущее масло за год)
    А что мешало поприсутствовать при ТО?!

  19. #485
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    А что мешало поприсутствовать при ТО?!
    Кстати, да.....
    Особенно если только первый раз приехал и подбираешь себе мастера.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #486
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  22. Рейтинг
    BorisY сомневаюсь в таком редкостном калхозе, как фиктивная замена масла..., думаю дело в том, что катали вакуумом и недокатали...недокатанный литр примерно и приводит к тому, что масло моторное на вид- как отработка...косяк известный при экспрессзамене...а сознаваться слесарю уже поздно- вылезает при заливе масла- не лезет...положенный объём...у слесаря очко жимжим... Вот почему до нормального уровня не долили- хз... Ложка дёгтя в бочке мёда...видеонаблюдение в цеху наверняка должно быть- попросите проверить, как выход из положения...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #487
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    А что мешало поприсутствовать при ТО?!
    Да как-то и не думал, что возможно.
    Т.е. был уверен в гарантированном жестком противлении.
    Первое, самое простое ТО.
    Отзывы по Атланту действительно хорошие, остальные клиенты сидели рядом, кто, на диванчиках, кто в Вай-Фае…
    Вы что? 2 часа на моём месте там стояли? Не знаю… может и стоило…

    Сообщение добавлено в 15:27, предыдущее сообщение было в 15:19

    Цитата Сообщение от Дуськин;
    А вообще-то я себе взял за правило - проверять уровень, когда мастер выдает машину.
    Так и было. Мастер стоял рядом, передавая мне машину, я полез под капот, сразу задал вопрос и по цветовой гамме и по уровню.

  25. #488
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Вы что? 2 часа на моём месте там стояли?
    Ну, я сразу сказал, мне моточасы не нужны-сделали ТО за 40-50минут, при моём присутствии)))

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    недокатанный литр примерно и приводит к тому, что масло моторное на вид- как отработка

    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    сразу задал вопрос и по цветовой гамме и по уровню.
    Они обязаны были долить до макса

  27. #489
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Так и было. Мастер стоял рядом, передавая мне машину, я полез под капот, сразу задал вопрос и по цветовой гамме и по уровню.
    Тогда третий вариант- иногда бывает- при заливке свежего остатки старого (от них никак не избавиться, дело только в количестве, но старое остаётся всегда- хотя бы в виде масляной плёнки и лужиц в технологических полостях мотора, ТРК и масляных каналов) масла "всплывают" слоем вверх- в зону, измеряемую щупом...возможно после однократного полного прогрева до рабочей температуры всё перемешается и посветлеет...

    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Они обязаны были долить до макса
    Неа...достаточно средней зоны "b" щупа- "масло можно долить", а можно и не доливать- это юридически... Зона "необходимо долить"- нижняя по щупу...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #490
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    BorisY ..недокатанный литр примерно и приводит к тому, что масло моторное на вид- как отработка...
    Продали мне 5 литров масла.
    В багажнике осталась четвертинка литра.
    Т.е. 1/20 ая остаточного тёмного масла в картере не просветлела при добавлении 19/20ых частей нового светленького?
    ...Сомнения сохраняются…

  31. #491
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Продали мне 5 литров масла.
    В багажнике осталась четвертинка литра.
    Т.е. 1/20 ая остаточного тёмного масла в картере не просветлела при добавлении 19/20ых частей нового светленького?
    ...Сомнения сохраняются…
    Я не пытаюсь Вас успокоить, никоим разом. Если к тому же продано 5 литров- это ПОЛНЫЙ уровень, невлезшая четверть у Вас в багажнике...вопросы действительно остаются, хотя бы по объёму...с фактической заменой можно только по видео разгрести, или в сознанку кто то сыграет- случаи бывают...у меня таких было два на памяти...но до выезда машины...недокатали и вбУхали...оба клиента по протекции- мои знакомые......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #492
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ...возможно после однократного полного прогрева до рабочей температуры всё перемешается и посветлеет...
    3 дня уже езжу... не светлеет... :-(

  35. #493
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    3 дня уже езжу... не светлеет... :-(
    "Хреново..."(с)
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #494
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Неа...достаточно средней зоны "b" щупа- "масло можно долить", а можно и не доливать- это юридически.
    Люблю когда на яву по максу, мне нах их юрикдикцию
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    .достаточно средней зоны "b" щупа- "масло можно долить", а можно и не доливать-это юридически... Зона "необходимо долить"- нижняя по щупу...
    bobz, Вот тут ты не прав
    Это по мануалу, для владельца-долить не долить
    А ОД при проведении ТО обязан заливать по максимому

  39. #495
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Люблю когда на яву по максу, мне нах их юрикдикцию

    bobz, Вот тут ты не прав
    Это по мануалу, для владельца-долить не долить
    А ОД при проведении ТО обязан заливать по максимому
    Я тоже лью по верхний срез "мах"...каши маслом не испортишь...но на это (точную корректировку) уходит примерно час времени. ОД страхуется от перелива- налИв сходу "посередину" перелива не будет никогда, налил, собрал, отдал, забыл- конвейер... Чем череват перелив Вы знаете... А обязан или нет ОД наливать по срез- наврядли...таких документов мне на глаза не попадалось...другое дело, что списывают со склада "под завязку"...но это тема иной беседы и не в этой ветке, итак уже нафлудили здесь ужОс...... У Афтара прослеживается косячёк со стороны сервиса, вероятно представители будут с ним через ЛС общаться...сервис без косяка- как винтовка с холостыми...... Второй вариант- если сегодня не случилось косяка- завтра жди два...... Блин, ну не думаю, что прямой подлог- хоть убейте...скорее всего недокатали...все признаки...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #496
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    .скорее всего недокатали...все признаки..
    Тоже склоняюсь к этому, так как пробег не большой-пожадничали, много оставили)))
    Когда мне сливали после 15, мастер сказал(и сам видел), что масло(основной пробег трасса) чистое, можно ещё, ездить и ...

    P/S Ничего плохого в строну Атланта, ТО делал у другого ОД

  43. #497
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Два года теснейшего общения с АТЛАНТОМ по ТО, масложеру, сцеплению,- никаких нареканий (об этом можно написать повесть!). Уровень организации работ практически ЗАВОДСКОЙ!!! Но при всех деяниях, кроме замены ДВС и сцепления, находился рядом с машиной. и механики там с умом, у многих парней высшее автомобильное образование. ТО вашей машины тоже было под контролем видеокамер?, при желании и сомнениях наверное можно посмотреть! Удачи.

  45. #498
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Что в итоге?
    1. Малый уровень масла после выезда с сервиса, и точно такой же, как был при заезде – это конечно аргумент очень косвенный (хотя раньше сервисы в мои машины наливали масло на максимум, посему решил, что это норма или даже требование).
    Масла всё-таки маловато сейчас, но из баклажки пока не подливаю, вдруг всё же “случилось невозможное” и тогда я буду смешивать 2 разных типа масла у себя в двигателе, чего не хотелось бы.
    2. А вот цвет – серьёзный аргумент. Старое масло далеко не было чернилами. Как-то не верится, что его четверть литра окрасило 4,75 литра светлого в свой же цвет без заметного просветления.

    Алексей, что скажете?
    Могло ведь так получиться, что слесарь шёл чётко по регламенту, колпачок на ниппеле запаски проверил, а пункт с маслом в суматохе проскочил? Раз в 100 лет бывает и палка стреляет…
    Или это чётко невозможно? Прошу отнестись с пониманием к моему беспокойству, всё-таки согласитесь, аргумент с цветом масла звучит убедительно… а 2 года масло не менять, думаю, серьёзные проблемы автомобилю практически гарантированы.
    Может действительно, как советуют, есть возможность запись посмотреть?
    Сам, конечно, не претендую на просмотр. Вполне достаточно вашего подтверждения, что видно, как масло сливается, новое заливается, 4 пустые баклажки летят в сторону, одна ложится в багажник.

    PS. Мне сообщили, шланг мой пришёл (значительно быстрее 3х недель). Собираюсь записаться на среду-четверг.

  47. #499
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Увидеть факт замены масла (или его отсутствие) можно по налету пыли, грязи и т.д. на сливной пробке поддона.

  49. #500
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ П. Посмотреть сообщение
    Увидеть факт замены масла (или его отсутствие) можно по налету пыли, грязи и т.д. на сливной пробке поддона.
    Я масло понемногу подливал. Литр за год влил. Перед снятием пробки протирал её и соплом пылесосом по периметру проводил (где-то прочел, что так положено, чтобы ни пылинки лишней внутрь не провалилось). Короче, у меня пробка в ухоженном виде была... и её вид не изменился.

    Сообщение добавлено в 23:32, предыдущее сообщение было в 23:29

    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Я масло понемногу подливал. Литр за год влил. Перед снятием пробки протирал её и соплом пылесосом по периметру проводил (где-то прочел, что так положено, чтобы ни пылинки лишней внутрь не провалилось). Короче, у меня пробка в ухоженном виде была... и её вид не изменился.
    Упс, виноват, проглядел, что про сливную речь, тогда возможно.

Ответить в теме
Страница 20 из 37
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Да что с этой подсветкой?!
    от Acula в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 00:26
  2. Сообщения о неисправностях на MFA
    от Автомобилист66 в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 19:22
  3. Ограничение по размеру сообщения
    от Michael_B в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:42
  4. подписка на сообщения
    от RubleS.Ru в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 13:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org