ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 37
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 905

Тема: Все ваши сообщения в этой ветке здесь под контролем руководства Атлант-М.

  1. #51
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    qwertyk43, извините- в ссылке вода. Откройте Вашу сервисную книгу и вы увидите, что заводом совершенно одинаково разрешен для бензинового мотора как 502, так и 504 допуск. Нет строгого разделения этих допусков по режимам межсервисных интервалов, что и подтверждается автором в последней фразе "альтернатива 502 и при отсутствии 502". Дальше уже личное дело юзера и дилера решить, что использовать- переплачивать за 504 допуск, но не пользоваться его преимуществами, или лить 502. В моей семье сейчас 2 ФВ, до этого был ряд машин концерна, но ни разу не возникало мысли воспользоваться маслом 504/507 (дизель у меня без ДПФ, у жены бензин)... Многие думают, что используя 504/507 можно не переживать, что установленный ФВ в СНГ межсервисный интервал великоват для тандема 502 допуск/паршивое топливо - здесь я согласен полностью с афтаром поста в вышеуказанной ссылке, 504/507 не живёт дольше 502...у нас. Нет выбора только у обладателей дизельных автомобилей с ДПФ- исключительно 504/507...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #52
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    bobz, спасибо за ликбез
    Совершенно не за что......я сам дилер, только МВ, у клиентов те же вопросы... Но ФВ пока как то больше по душе......и карману.
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    официальный комментарий от Алексея или Игоря
    Вопрос, поверьте, очень скользкий и на него проще не отвечать. К тому же большая часть ответа, который Вы ждёте содержится в посте по вышеуказанной ссылке.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Совершенно не за что......я сам дилер, только МВ, у клиентов те же вопросы... Но ФВ пока как то больше по душе......и карману.

    Вопрос, поверьте, очень скользкий и на него проще не отвечать. К тому же большая часть ответа, который Вы ждёте содержится в посте по вышеуказанной ссылке.
    я придерживаюсь другого мнения - лучше ответить. Чем вежливо промолчать... )
    задержка с ответом вызвана занятостью..

    из снятого отчета по продаже масла могу сказать, что 504 продается около 15 %, что примерено соответствует продаже масло на долив на новые автомобили.
    что советуют у др. дилером не знаю
    по опросу своих мастеров все как один дали ответ написанный мной ранее. ..
    если такие случаи и есть, то это исключение чем правило
    почему и зачем нужно лить масло 502, а не 504 я уже не однократно писал… и в развернутой форме, и в сжатой.

    Сообщение добавлено в 14:07, предыдущее сообщение было в 13:48

    Цитата Сообщение от Евген* Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Вопрос по гарантии.
    Повлияет ли на гарантию, если на "пассат Б7" поставить оригинальные "Fenix" от "пассат CC" 8Jх17 235/45 R17 или оригинал 8Jх17 225/45 R17?
    На сколько я знаю рекомендуемый размер для Б7 это 7,5Jх17 235/45 R17. Чем грозит разница между 8Jх17 и 7,5Jх17?
    Главное слетит ли с гарантии ходовая?
    Заранее спасибо!

    я думаю что с гарантии не слетит
    почему...
    7,5J или 8J это ширина обода колеса, чем больше цифра, тем тяжелее колесо
    что увеличивает не подрессоренную массу, которая в свою очередь влияет на износ подвески...
    но не каждый инженер по гарантии обращает на это внимание

  7. #54
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    STARЫЙ, Игорь, я так понимаю, что этот ответ и мне включительно?! Тоесть, мне залили 504(завтра в машине посмотрю документы, что бы 100%) в виде исключения, а исключение в чем заключалось если не секрет?
    просьба клиента, ошибка мастера

  9. #55
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    я придерживаюсь другого мнения - лучше ответить. Чем
    ......аднака на вроде бы элементарный вапрос с ответом не спешили...
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    почему и зачем нужно лить масло 502, а не 504 я уже не однократно писал… и в развернутой форме, и в сжатой.
    Я читал, не увидел слова "запрещено" или просто "не рекомендуется"... и ИМХО тоже не увидел, так что.это?
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    исключение в чем заключалось если не секрет?
    Бочка 504 стояла ближе ко входу на склад......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #56
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    И.... что теперь делать?
    Ездить и не париться, это ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #57
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  14. Рейтинг
    qwertyk43, bobz
    вот вы где

    STARЫЙ,
    Игорь, добрый день.
    У меня вопрос "на засыпку" несколько по другой теме:
    Я приобрел новый автомобиль (допустим Б7 ), возникла необходимость установить предпусковой подогреватель (и машине во благо и хозяину комфортно).
    Но установку произвел в сервисе оф представителя Вебасто в России.
    Причина обращения в СЦ Вебасто понятна, т.к. стоимость обычно отличается в двое от ОД VW
    Имеет ли право в этом случае ОД снять такой автомобиль с гарантии?
    Если имеет право - то в каких случаях и почему?
    Понимаю, что вопрос с подтекстом. Если ответите в личку - не обижусь
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  15. #58
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ......аднака на вроде бы элементарный вапрос с ответом не спешили...
    причину указал, у меня не так много свободного времени, к сожалению

    Сообщение добавлено в 17:39, предыдущее сообщение было в 17:33

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я читал, не увидел слова "запрещено" или просто "не рекомендуется"... и ИМХО тоже не увидел, так что.это?
    мы как ОД можем только рекомендовать, вы как клиент вправе пользоваться советом или нет,
    ОД может только запрещать эксплуатацию если это в прямую может угрожать жизни, например с текущей торм. жидкостью, в остальном выбор за Клиентом, если да же он хочет вбить гвоздь в крышу , это его авто что хочет то и делает с ним.

    Сообщение добавлено в 17:39, предыдущее сообщение было в 17:39

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Бочка 504 стояла ближе ко входу на склад......
    и это может быть

    Сообщение добавлено в 17:43, предыдущее сообщение было в 17:39

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    STARЫЙ, ну я не просил 100% ибо не разбираюсь не то что в допусках, но и в целом в маслах, просто приехал, сказал, что я на ТО-3, что у меня замечаний по машине нет, ну и собственно у меня ее забрали для проведения работ.
    И.... что теперь делать?
    ездить и непрерживать, можно скинуть VIN авто в личку, проверю что залито?
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #59
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    qwertyk43, bobz
    вот вы где

    STARЫЙ,
    Игорь, добрый день.
    У меня вопрос "на засыпку" несколько по другой теме:
    Я приобрел новый автомобиль (допустим Б7 ), возникла необходимость установить предпусковой подогреватель (и машине во благо и хозяину комфортно).
    Но установку произвел в сервисе оф представителя Вебасто в России.
    Причина обращения в СЦ Вебасто понятна, т.к. стоимость обычно отличается в двое от ОД VW
    Имеет ли право в этом случае ОД снять такой автомобиль с гарантии?
    Если имеет право - то в каких случаях и почему?
    Понимаю, что вопрос с подтекстом. Если ответите в личку - не обижусь
    если грамотно установлено, то мы (Атлант-М ) не снимаем с гарантии,
    пример
    если вследствие установки был поврежден шланг системы охл, или не грамотное соединение проводов приводит к разряду АКБ- не гарантия
    если все хорошо, а во время эксплуатации авто полетела помпа, то причем здесь установка отопителя??? Соответственно гарантия.
    В двух словах - если просматривается логическая связь между поломкой и установкой отопителя, то гарантия не работает , если нет то все ок
    как другие ... не знаю
    вопрос то не простой ответ можно получить разный
    например, что произошло вмешательство в конструкцию автомобиля не сертифицированным специалистом, имеется ввиду «паспорт механика», он есть у механиков допущенных к ремонту VW, отдать должное он, механик с паспортом, должен пройти обучение и в Вибасте, что подтверждает так же сертификат, что быть допущенным к установке доб. отопителя

  19. #60
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    STARЫЙ, ну я не просил 100% ибо не разбираюсь не то что в допусках, но и в целом в маслах, просто приехал, сказал, что я на ТО-3, что у меня замечаний по машине нет, ну и собственно у меня ее забрали для проведения работ.
    И.... что теперь делать?
    Да ничего не делать, спокойно ездить. Обычно клиенты сами просят залить им то масло, которое заливалось ранее, ну или уточняют у ОД, какое масло будут использовать, чтобы на всех ТО заливать масло с одним допуском. Перед этим на др. ТО, какое масло заливали?
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #61
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вот в Аталанте все хорошо, кроме отдела продаж.
    Покупал пассат свой в атланте 4 года назад, обслуживаюсь тоже в атланте.
    И новый вот щас хотел бы купить тут-же.
    Но нет жеш
    В субботу менеджер обещал уточнить условия у руководства, и позвонить во вторник (4 окт.), и даже не перезванивает.
    Хочу условия как предлагает автоганза (не лучше, а такие же) в теме про клубную закупку Б7

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А я вот читал и не понял, если карта пассата клуба есть, что ещё дополнительная скидка будет? =)
    Жена теперь ещё машину polo hatch захотела....а я ваш клиент, и покупал у вас и обслуживаюсь, а вот у манагеров никак скидку не выпрошу на авто...жаль =)
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  25. #63
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну вот это неправильно. Другие салоны могут подвинуться от конфигуратора, а Атлант нет. Даже не перезванивают

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  28. Рейтинг
    V-Max, такая же фигня, сегодня звонил другому дилеру, все условия устраивают, и подарки и скидка, но нах мне другой дилер, если всё равно обслуживаться буду в атланте, да и первого своего "хлопца" у них брал =)

    Сообщение добавлено в 21:55, предыдущее сообщение было в 21:21

    Пипец, собираю для жены в конфигураторе поло и гольф, жесть что там что там 1.2 с дсг, поло 811 тысяч, гольф 826 ... это шутка или маркетинг нынче такой "извилистый!???
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    поло 811 тысяч, гольф 826
    однако )))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Louis-13,
    Если не веришь, можешь проверить это сам =)
    Общие требования к авто ДСГ 1.2 турбо, климат, подушки и занавески, 4 дверный кузов, зимний пакет, парктроники, защита картера (там ток для поло, видимо в гольфе уже по умолчанию стоит), ЕСП с противооткаткой, подлокотники в центре.
    Причём жесть, на гольф климат 7000 тысяч, на поло 47 тысяч, я плачу. И это без кожи и без крутой магнитолы, без всяких там люков и ещё кучи полезных прелестей.
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  33. #67
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    Если не веришь, можешь проверить это сам =)
    почему не верю... просто фигею от цен на автомобили...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  35. #68
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сегодня были в салоне, честно не буду выражать свой негатив, но когда по телефону говорят приезжайте очень выгодные предложения, а потом оказывается что менеджер кроме как парктроники сзади подарить на гольфонс.....рррр.....бесит.
    Мужики, вывод один, выбирайте авто там, где дешевле, а обслуживаться можете где хотите, так как то что вы второй раз там покупаете авто, или третий и четвёртый, им всё равно...
    К примеру поло хэтч - 645 тысяч красный, говорю на сайте типа скидка на 15 тысяч (много чего там есть выбрал парктроник), менеджер - да, сделаем, я - а как постоянному клиенту ещё будет скидка, ответ х*й. Дальше, поло хэтч - 645 тысяч белый, говорю давай парктроник по акции, не, она говорит не акционная (хотя комплектация один в один), НО как постоянному клиенту говорит босс на парктроники не против. СМЕХ ёпрст, развод пипец. Типа там по акции тебе парктроник, а в остальном х*1, а тут акции нет, но парктроник мы тебе как постоянному клиенту воткнём, лохотрон короче))))
    Далее, сидим с женой и думаем, поло 625 (ну там со скидкой от сбербанка) стоит гольф 800, ну и зачем нужен поло если можно ещё доплатить 150 тысяч и взять гольф, согласитесь?))) Подходим, говорим, давай тогда эту, ок, парктроники тебе в подарок (дэ жа вю). Ок, давай ещё скидывай, ни в какую, ладно пошли кредит узнавать, всё устроило. Вышли, нервно покурили, садимся, пишим договор. И тут мысля, говорю, заходи в конфигуратор, зашли, выбрали те же опции, но движок 1.2 турбо, а не этот дохлый и устаревший 1.6, ЦЕНА = 780 тысяч. Начинаю истерить.....как говорю так, ответ, ну его полгода ждать, отвечаю не холодильник беру, и подожду, либо давай хоть этот за 780 отдавай, ответ ни в какую.
    Форумчане и атлант-м, вот объясните мне идиоту где истина? Приходишь как нормальный человек, в свой, замечу в свой атлант-м, где машинку первую купил, где обслуживаюсь, а там вот так вот. Да я не прошу золотых гор, но ёпрст, вы же сами после нового года эти дохлые 1.6 будете не знать куда девать и сами же будете продавать их за 750 минимум, либо с кучей подарков и опций, зачем нормальному человеку брать 1.6 по той же цене что 1.2 турбо, который новый, экономичный, приемистый движок, против противогаза? Короче могли бы сегодня уже быть с авто (кредит нам бы дали 100%), а оказалось что вы атлант-м принципиальные парни вместе с вашим директором, ну что могу сказать, если идут продажи, Бог вам в помощь. А для себя решили, будем брать в марте, и заказывать буду там, где будет цена меньше.
    З.Ы. И ещё, мне показалось, что менеджер и не ходил ни к какому директору и не выпрашивал у него никакой скидки для нас.

    Сообщение добавлено в 19:48, предыдущее сообщение было в 19:13

    Сейчас уссусь, 1.4 гольф ТСИ!!!!!! на ДСГ, с тем же набором опций, что и в атланте-м с галимым 1.6 атмосферником...догадайтесь????
    1.4 турбо - 809 тысяч.... а это 1.6 говно впаривают в атланте за 800, я в шоке, видимо и правда есть какие то силы...отвели от глупости.... привет атланту пламенный =)
    P.S.S. Дилера не скажу, но никакого труда найти не составило найти ту замечательную машинку.
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  37. #69
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    Типа там по акции тебе парктроник, а в остальном х*1, а тут акции нет, но парктроник мы тебе как постоянному клиенту воткнём
    В этом не должно быть ничего удивительного. Не все акции (спецусловия) могут накладываться друг на друга. Там где акция есть, мы не всегда можем предложить дополнительные выгоды для постоянных клиентов. Там где акции нет, то постоянным клиентам мы делаем более выгодные условия покупки, чем остальным.
    Не секрет, что дилеры на продаже автомобилей зарабатывают. И либо мы, исходя из части нашего дохода, предоставляем на автомобили специальные условия только для постоянных клиентов, либо делаем это для всех клиентов, но на какие-то специальные модели/комплектации. Т.е. иными словами, на какие-то модели/комплектации с целью стимулирования сбыта мы готовы предоставить всем клиентам такие же условия, как и нашим постоянным клиентам.

    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    выбрали те же опции, но движок 1.2 турбо, а не этот дохлый и устаревший 1.6
    1.2 TSI есть 2 вида: 85 л.с. и 105 л.с.
    1.6 - 102 л.с.
    Здесь, наверное, идёт речь о сравнении двух двигателей 1.2 TSI (85 л.с.) с опциями за 780 000 под заказ или с 1.6 (102 л.с.) за 800 000 + парктроник + в наличии.
    Тут можно было бы найти компромисс по цене, я думаю, если убрать из подарка парктроник.

    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    1.4 гольф ТСИ!!!!!! на ДСГ, с тем же набором опций, что и в атланте-м с галимым 1.6 атмосферником...догадайтесь????
    1.4 турбо - 809 тысяч.
    Тут надо сравнивать комплектации. Они точно одинаковые?
    У нас например тоже есть 1.4 TSI на DSG за 800 950 руб (id 129676, id 129675, 129677, 129678, 129679), причем в наличии.
    http://www.atlant-m.ru/finance/available_cars/150164/
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  39. #70
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Алексей Лазарев, ну что сказать, не даром вы на такой должности, умеете красиво ответить, причём я действительно без притензий. Но 1.2 турбо это 105 кобылиц. Я знаю, что вы предоставляете где то скидки, где то нет,но ваш маркетинг для меня - 0. Причём ничего с этим не поделаешь, найдётся другой дурак из 10 миллионов жителей Москвы,который заберёт этот гольф за 800, тот которому "горит".Вы на 100% отрабатываете свою должность, и молодец.А я пожалуй после нового года , в числах 7-9 января куплю такую же машину, но тысяч так за 750.[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 14:47, предыдущее сообщение было в 14:44

    Просто как наивный дурак думал,что если я ваш клиент, то мне действительно будет скидка, а не игра на дурака, с красивым сайтом и красочными с него картинками.
    З.Ы.За то манагеры охотно раздают свои сотовые телефоны и обещают золотые горы...фуф благо мне не 15 лет....всем спасибо за понимание.
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  41. #71
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    турбированные 1.4 возможно, будут немного резвей за счет турбины, но в надежности они сильно уступают.
    +100, почитайте о 1,4...реально стрёмный мотор.
    Алексей Лазарев, +1, достойный ответ достойного дилера, коим лично я считаю АТЛАНТ, что в РБ, что в РФ- это одна контора. ИМХО
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #72
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня на личном опыте убедился, что в Атланте продавать автомобили не умеют, точнее, не хотят. Про все личные впечатления повествовать не буду, не писатель я. В общем, картина маслом. Разговариваем с менеджером про Пассат Б7: преимущества, проблемы выбора и т.д. - обычные предметы разговора продавца и покупателя. Заходит разговор о тест-драйве(машина стоит на улице), мол, могу ли я пройти? Менеджер двусмысленно спрашивает,как я понял, у администратора зала(а может и ресепшн, не знаю, как правильно, но девушка симпотичная)), есть ли у нас Пассат на тесте? Оговорюсь, за минуту до этого, он же информировал меня о том, что на тесте Пассат комфортлайн,1,8 Дсг)))
    Далее интереснее, происходит некий диалог взглядами( около 2 секунд), после чего девушка со всей ответственност заявляет- только на вечер доступна запись, да и то одна. ОК, это абсолютно нормальная практика, раз есть люди, которые заблаговременно записались- то конечно, велком.
    Т.к. я ожидал автомобиль на ТО, то у меня была возможность понаблюдать, какой же все-таки поток людей по записи будет прибывать. Как я и ожидал, на протяжении как минимум часа ( далее было уже неинтересно) тестовый авто стоял без движения.
    Печально, что такой сильный конкурентный дилер имеет такой слабый отдел продаж.

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для Denisjkeee
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    196
    Альбомы
  46. Рейтинг
    qwertyk43, Хотел бы чтобы скинули ещё 15 тысяч. Комрады, 1.6 хоть и надёжный, но он старый, он тупой, да и любой мотор может полететь, будь то супер надёжный или нет, вероятность у всех есть. Турбина есть турбина, мне раньше говорили, тот кто попробует хоть раз турбину, наврятли пересядет за атмосферник, естественно я не беру v6 или даже v8, но тот же тиана 2.5 на атмосфернике, с его 180 или 160 силами реальный овощь как на трассе, так и уж тем более в городе. К тому же я знаю что дилер всё равно будет "сплавлять" эти гольфы с 1.6 так как они уже там битком у алтанта-м набиты на стоянке. Так почему не скинуть сейчас да и своему клиенту?
    Ответ конечно достойный дилера, не просто так он на такой должности работает, он на 100% отрабатывает свой хлеб, тут без притензий.
    Да постоянный и пассат у них брал новый, и обслуживаю его там (ТО), и чиню.

    Сообщение добавлено в 11:10, предыдущее сообщение было в 11:07

    Andrea$
    Поверь мне, всё у них с продажами нормально, поэтому и не заинтересованны для каждого потенциального покупаля рвать жопу и последнюю рубаху =) Мне так и сказал манагер, ща продажи подскачили, дело идёт в горку после июльского застоя....делай выводы.
    В шкоде мне ваобще сказали, когда у них машину собирался брать, не хотите не надо, другой купит....так что это ещё не самый плохой вариант))))
    Трудное - это то, что можно сделать немедленно,
    Невозможное требует гораздо больше времени.

  47. #74
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    В этом не должно быть ничего удивительного. Не все акции (спецусловия) могут накладываться друг на друга. Там где акция есть, мы не всегда можем предложить дополнительные выгоды для постоянных клиентов. Там где акции нет, то постоянным клиентам мы делаем более выгодные условия покупки, чем остальным.
    Не секрет, что дилеры на продаже автомобилей зарабатывают. И либо мы, исходя из части нашего дохода, предоставляем на автомобили специальные условия только для постоянных клиентов, либо делаем это для всех клиентов, но на какие-то специальные модели/комплектации. Т.е. иными словами, на какие-то модели/комплектации с целью стимулирования сбыта мы готовы предоставить всем клиентам такие же условия, как и нашим постоянным клиентам.
    А постоянные клиенты это кто?
    Покупка пассата и обслуживание на протяжении не одного года, как я писал выше, это не постоянные?
    Я интересовался условиями на 2,0Т, мне даже не перезвонил менеджер, хоть и записал все контакты.
    Причем я не звонил, я приехал, обговорил машину и договорился на звонок во вторник, потому что в пн он не работал.
    Ничего се отношение.
    Куйня конечно, заказал в Автоганзе, в конце недели, но даже еслиб я и не был клиентом атланта так нельзя работать.

  49. #75
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    так нельзя работать.
    Забурели......
    Цитата Сообщение от Denisjkeee Посмотреть сообщение
    сказал манагер, ща продажи подскачили, дело идёт в горку после июльского застоя....
    Ведь это не вечно...минский Атлант (речь о ФВ) отгрузил российским клиентам более 600 авто в первом полугодии- разница довольно ощутимая в стоимости авто (в РБ и РФ) на разнице в НДС- в РФ берут с полной стоимости и закладывают в продажную цену, а в РБ пока только с маржи от завода. Халява...тышы три на машине.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 37
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Да что с этой подсветкой?!
    от Acula в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 00:26
  2. Сообщения о неисправностях на MFA
    от Автомобилист66 в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 19:22
  3. Ограничение по размеру сообщения
    от Michael_B в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:42
  4. подписка на сообщения
    от RubleS.Ru в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 13:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org