ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 37
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 905

Тема: Все ваши сообщения в этой ветке здесь под контролем руководства Атлант-М.

  1. #76
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем добрый день!
    Я тут хочу прервать вашу дискуссию по поводу умения/не умения продавать и повернуть в сторону умения обслуживать

    Вчера получил машину после ТО-105т.км и ремонта турбины.
    Хотел бы выразить коллективу автоцентра Атлант-М свою благодарность за хорошее обслуживание: вежливо, оперативно, качественно, в обговоренные сроки и средства.
    В сопроводительных документах все подробно указано какие материалы использованы(правда традиционно без артикулов) и какое масло залито.
    Еще раз спасибо!
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  3. #77
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    Сегодня на личном опыте убедился, что в Атланте продавать автомобили не умеют, точнее, не хотят. Про все личные впечатления повествовать не буду, не писатель я. В общем, картина маслом. Разговариваем с менеджером про Пассат Б7: преимущества, проблемы выбора и т.д. - обычные предметы разговора продавца и покупателя. Заходит разговор о тест-драйве(машина стоит на улице), мол, могу ли я пройти? Менеджер двусмысленно спрашивает,как я понял, у администратора зала(а может и ресепшн, не знаю, как правильно, но девушка симпотичная)), есть ли у нас Пассат на тесте? Оговорюсь, за минуту до этого, он же информировал меня о том, что на тесте Пассат комфортлайн,1,8 Дсг)))
    Далее интереснее, происходит некий диалог взглядами( около 2 секунд), после чего девушка со всей ответственност заявляет- только на вечер доступна запись, да и то одна. ОК, это абсолютно нормальная практика, раз есть люди, которые заблаговременно записались- то конечно, велком.
    Т.к. я ожидал автомобиль на ТО, то у меня была возможность понаблюдать, какой же все-таки поток людей по записи будет прибывать. Как я и ожидал, на протяжении как минимум часа ( далее было уже неинтересно) тестовый авто стоял без движения.
    Печально, что такой сильный конкурентный дилер имеет такой слабый отдел продаж.
    Знаем об этой проблеме. Не любят менеджеры Отдела Продаж "катать" клиентов сервиса, хотя я не говорю что Andrea$ просто хотел покататься или купить автомобиль в ближайшие полгода.
    Мы в любом случае должны проводить тест-драйв. Все это из-за нехватки менеджеров. Тест-драйв ведь не только от наличия машины зависит, но и от наличия свободного менеджера.
    Машина может час и стояла, а менеджер был свободен этот час?
    Наказываем мы продавцов за такие "хитрости". До конца года обязательно наладим это процесс. Сделаем так, что клиентов сервиса будут катать СРАЗУ пока его машина будет в сервисе: хоть 3 часа, хоть весь день, хоть на всех моделях тестового парка по очереди. Мы это обязательно отладим.

    Сообщение добавлено в 16:26, предыдущее сообщение было в 16:24

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    А постоянные клиенты это кто?
    Покупка пассата и обслуживание на протяжении не одного года, как я писал выше, это не постоянные?
    Я интересовался условиями на 2,0Т, мне даже не перезвонил менеджер, хоть и записал все контакты.
    Причем я не звонил, я приехал, обговорил машину и договорился на звонок во вторник, потому что в пн он не работал.
    Ничего се отношение.
    Куйня конечно, заказал в Автоганзе, в конце недели, но даже еслиб я и не был клиентом атланта так нельзя работать.
    А имя менеджера и время визита не подскажете?
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  5. #78
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Наказываем мы продавцов за такие "хитрости". До конца года обязательно наладим это процесс. Сделаем так, что клиентов сервиса будут катать СРАЗУ пока его машина будет в сервисе: хоть 3 часа, хоть весь день, хоть на всех моделях тестового парка по очереди. Мы это обязательно отладим.
    Алексей,
    и это правильно, и работы в сервисе прибавится: я как на тестовом Б7 прокатился - сразу понял, что давно уже на своем Пасике потерял лошадей так 40. А до этого казалось, что все нормально
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  7. #79
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Алексей,
    и это правильно, и работы в сервисе прибавится: я как на тестовом Б7 прокатился - сразу понял, что давно уже на своем Пасике потерял лошадей так 40. А до этого казалось, что все нормально
    А что в итоге с машиной оказалось? У меня такой же помой, и тоже кажется, что кобылы подразбежались.

    А к их сервису претензий тут почти ни у кого нет. Очень хорошо работают. У них отдел продаж слабый весьма, к нему тут и претензии. С точностью до наоброт - Автоганза: те продают замечательно а сервис - хуже не придумаешь.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  9. #80
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  10. Рейтинг
    +1 Брал в Ганзе, обслуживаю исключительно в Атланте.

    Сообщение добавлено в 17:38, предыдущее сообщение было в 17:34

    Алексей Лазарев, самое печальное, что менеджеров, прогуливающихся по салону, было как минимум 2.

  11. #81
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Алексей Лазарев, подскажите, а Гоша Узбеков у Вас работает

  13. #82
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    работает

  15. #83
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от STARЫЙ Посмотреть сообщение
    работает
    Передайте ему привет от Саши и Наташи
    Он отличный человек и прекрасный специалист по продажам. Зная его, как то неловко слышать от камрадов, что в Атланте слабый отдел продаж...

  17. #84
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    А имя менеджера и время визита не подскажете?
    Пожалуйста:
    1 октября (с 18 до 20)
    Дмитрий Добрянский
    Его задача была уточнить, может ли Атлант мне, как постоянному клиенту, дать скидку 4% на автомобиль, и узнать сумму аванса (другие просят 10%). И перезвонить.
    То есть я был готов заказывать машину в Атланте, даже при прочих равных.

  19. #85
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Камрады вы тут заговорили про покупку авто, разрешите присоединиться!
    Я лично встречал в своей жизни всего 3х отличных продавцов менеджеров! ! и то у двух не смог купить машины из за финансов, просто зазжел в салон! )
    На мой взгляд проблемы!
    1. Не квалифицированный персонал, порой клиенты знают больше менеджеров! Спрашиваешь сколько сил, какой крутящий момент ...в ответ ...Сейчас посмотрю...
    2. Не могут нормально заинтересовать клиента! вот как пример в прошлые выходные ездил в панавто.... Менедежер сидит и говорит дайте мне 50 тысяч и я буду обсуждать с вами возможные скидки........ мля ну я просто не выдержал!! просто сорвался.. чуть не убил этого франкинштейна!
    Буквально от него уехав, в авилон, по обычному телефону манагер меня заинтересовал и цену назвал даже лучше после ругани в ПАНАВТО!! и то сказал если берете за налик, обсудим еще что нибудь!!! И когда приехал оказался очень достояний мужик!
    3. Работа по телефону как говорил, никакая, и просто покуй на клиента! Але че, ? машина , какая?? мдя нет будет ... и все в таком духе..... ужас!
    4. Приезжаешь в салон с живым баблом, к примеру в туже Незаывисимость сеть! ( на примере покупки мазды) там сидит фраер начальник и говрит вы должны купит машину край завтра у меня конец месяца нужно закруть план продаж! после конца месяца скидок не будет!!!
    , блин я даже машину с учета снять и продать не успею за два дня!!.. Тоже усторил скандал дошел до руководства, проблема решиламсь!! 4 машину беру в этой независимости! и одно и тоже хемство!! Вроде камрады приходим с бабками, с хорошим настроением, машинку себе купить!! дурга считай приобретаешь .... а тут какой-то не удавшийся кекс начинает пальцы гнуть..... Честно нах переуволнял бы таких людей!!!

    по поводу Работы Алексея и Игоря, хотел пообщаться с людьми по телефону! звонил целый день уже ради принципа... так и не дозвонился... !))) это не есть хорошо!

  21. #86
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    по поводу Работы Алексея и Игоря, хотел пообщаться с людьми по телефону! звонил целый день уже ради принципа... так и не дозвонился... !))) это не есть хорошо!
    Алексей в командировке всю эту неделю будет в блж. понедельник, со мной тяжелее я в отпуске и буду ориентировочно через неделю. вот как-то так, уж извиняйте )))

    Сообщение добавлено в 22:07, предыдущее сообщение было в 22:06

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Передайте ему привет от Саши и Наташи
    Он отличный человек и прекрасный специалист по продажам. Зная его, как то неловко слышать от камрадов, что в Атланте слабый отдел продаж...
    передам ))

  23. #87
    Завсегдатай Аватар для Slim
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    МО карта клуба № 0113
    Сообщений
    2,671
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В воскресенье 16.10 в 15.45 отдала своего белого на второе ТО. Мастер-приемщик Иванова Людмила. Все рассказали, что будут делать, вместе со мной все посмотрели. Дмитрий Архипов выдал мне VW Polo (новенький и тоже белый, что порадовало) и я уехала. На все ушло минут 30. В понедельник поменялись обратно. Приятные впечатления. Замечаний по работе нет. Спасибо!
    Порой до Боговых ушей гораздо легче докричаться. (...)

  25. #88
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Скажите, когда надо менять тормозную жидкость и сколько это будет стоить? Три года будет в марте машине, сейчас лучше поменять или в марте? Диагностика коробки (автомат типтроник)сколько стоит?
    АЛЛОООООООООООО МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ???????????????????????

  27. #89
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет всем.
    Пишу отчет о замене помпы в Атланте-М на Бажова. Стал у меня уходить антифриз. Умные люди почесали репу и сказали - меняй помпу. При пробеге в 36 тысяч как то рановато. Изучил вопрос цен, оказалось, что цена замены и запчастей в Атланте на 1000 рублей выше, чем в неофициальных сервисах. За гарантию 2 года на запчасть получается немного. Диагностика в Атланте подтвердила необходимость замены, которая и была произведена. Через 1500 км проверил - антифриз на месте.
    Теперь - из вредности)) Если мастер обещает перезвонить через 2 часа, то пусть перезванивает, а не ждет, пока ты ему позвонишь через 5 часов. Машину в тот же день не отдали, хотя к этому был готов.
    В общем, С Атлантом можно иметь дело.
    Игорю спасибо.

  29. #90
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    285
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    Сегодня на личном опыте убедился, что в Атланте продавать автомобили не умеют, точнее, не хотят. Про все личные впечатления повествовать не буду, не писатель я. В общем, картина маслом. Разговариваем с менеджером про Пассат Б7: преимущества, проблемы выбора и т.д. - обычные предметы разговора продавца и покупателя. Заходит разговор о тест-драйве(машина стоит на улице), мол, могу ли я пройти? Менеджер двусмысленно спрашивает,как я понял, у администратора зала(а может и ресепшн, не знаю, как правильно, но девушка симпотичная)), есть ли у нас Пассат на тесте? Оговорюсь, за минуту до этого, он же информировал меня о том, что на тесте Пассат комфортлайн,1,8 Дсг)))
    Далее интереснее, происходит некий диалог взглядами( около 2 секунд), после чего девушка со всей ответственност заявляет- только на вечер доступна запись, да и то одна. ОК, это абсолютно нормальная практика, раз есть люди, которые заблаговременно записались- то конечно, велком.
    Т.к. я ожидал автомобиль на ТО, то у меня была возможность понаблюдать, какой же все-таки поток людей по записи будет прибывать. Как я и ожидал, на протяжении как минимум часа ( далее было уже неинтересно) тестовый авто стоял без движения.
    Печально, что такой сильный конкурентный дилер имеет такой слабый отдел продаж.
    У нас Запорожье конечно не Москва, но проблемы с тест драйвом как таковой вообще нет!! Если авто свободно -- пожалуйста, причем сразу и без записи. Менеджеры как правило сами предлагают, бывало приходилось отказываться от предложения проехать (то времени не было, то желания). А случая, чтоб ты спросил и тебе отказали -- вообще не припомню (хоть поло, хоть Б6 -- пожалуйста). Раз было что попал в салон за несколько минут до закрытия, и то мужики выгнали скирокко и полчаса на нем катались. В этом плане всем менеджерам отдела продаж у ОД в Запорожье отдельный респект.
    Р.с. Честно говоря я и представить не мог, что в МСК могут быть проблемы с тест-драйвом...

  31. #91
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Делал ТО 45000 км 22.10.11 мастер Кабанов Роман (вроде)
    все супер ...Атланту как всегда 5 баллов от меня
    TOUAREG NF TDI FULL

  33. #92
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В отдельной теме я задавал Вам вопрос по двигателю: расход примерно 500 мл/1 тыс. км. Уже меняли маслоотделитель. картина прежняя. Машина на гарантии. Мои предполагаемые действия? Спасибо

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо Дмитрий Архипову.

    Из-за задержки ремонта по вине VW был предоставлен на прокат VW Golf Plus на два дня бесплатно!

    Очень было приятно

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый день!

    Я планирую приобрести Passat B7 белого цвета 1.8T на механике с пакетом техник в мае 2012.

    Машину смотрел, все нравится, кроме 4-х спицевого руля (можно ли заказать машину с 3-х спицевым рулем?) и подвески для плохих дорог (можно ли сразу поставить обычную европейскую или спортивную?).

    И главный вопрос: Первую машину покупал в салоне на спартаковской, там есть скидка 3%, но хотят залог 100 тысяч. Стоимость машину по договору 1 миллион 20 тысяч рублей. Можете ли вы предложить аналогичные условия? Если да, то куплю машину у вас и обслуживать буду у вас, т.к. ваш салон для меня территориально наиболее удобный.

    С уважением, Михаил.

  39. #95
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Гы
    Я покупал пассат в атланте, обслуживаюсь там 4 года, мне вообще никаких условий не предложили, обещали че нить узнать, но даже не перезвонили!!!
    А вы говорите проценты
    Тяжело у них с продажами почему-то.
    Покупайте там, где лучше всего условия, а обслуживать будете где нравится.

  41. #96
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Судя по ветке ответов - представители Атлант-М забросили нас.....
    2.0TFSI из-за океана
    Спасибо!
    ПАВЕЛ П. Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Делайте правильные выводы об истинной клиентоориентированности (как возмущался здесь один из "несчастных"...) этого дилера, и не только его. читал где-то, что горячая линия ФВ придерживается такого же принципа диалога с владельцами машин?! Хочу ошибаться...

  45. #98
    Официальный Дилер VW "Атлант-М"
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Судя по ветке ответов - представители Атлант-М забросили нас.....
    что лично Вас интересует?

    Сообщение добавлено в 18:09, предыдущее сообщение было в 18:08

    Цитата Сообщение от ПАВЕЛ П. Посмотреть сообщение
    Делайте правильные выводы об истинной клиентоориентированности (как возмущался здесь один из "несчастных"...) этого дилера, и не только его. читал где-то, что горячая линия ФВ придерживается такого же принципа диалога с владельцами машин?! Хочу ошибаться...
    Уважаемый, Павел П
    возващаюсь к вопосу о расходе масла ...
    Вы у нас были или так просто поинтересовались...

    Сообщение добавлено в 18:10, предыдущее сообщение было в 18:09

    Цитата Сообщение от Kuteich Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий Архипову.

    Из-за задержки ремонта по вине VW был предоставлен на прокат VW Golf Plus на два дня бесплатно!

    Очень было приятно
    передал

  47. #99
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Судя по ветке ответов - представители Атлант-М забросили нас.....
    Мы на связи. Есть какие-то не отвеченные вопросы?
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  49. #100
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Мы на связи. Есть какие-то не отвеченные вопросы?
    Вот в этой теме, например, есть неотвеченные вопросы http://www.passat-club.ru/forum/thre...ление-гарантии

Ответить в теме
Страница 4 из 37
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Да что с этой подсветкой?!
    от Acula в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 00:26
  2. Сообщения о неисправностях на MFA
    от Автомобилист66 в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 19:22
  3. Ограничение по размеру сообщения
    от Michael_B в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:42
  4. подписка на сообщения
    от RubleS.Ru в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 13:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org