ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 24 из 37
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 905

Тема: Все ваши сообщения в этой ветке здесь под контролем руководства Атлант-М.

  1. #576
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Не подскажете, касается ли фишка с маслом 0-30 моторов 2тси? Хорошая знакомая мается, машина ещё гарантийная, но перескок цепи уже был (22ткм). Спасибо!
    Смысл такой:
    Если масло в двигателе при наружных температурах ниже -15°C стало очень вязким:
    • Заменить масляный фильтр в соответствии с Руководством по ремонту/каталогом оригинальных деталей.
    • Заменить масло в двигателе в соответствии с Руководством по ремонту и приведённым ниже указанием.
    Обеспечить, чтобы при последующих ТО использовалось исключительно моторное масло Castrol Edge A3/B4 SAE 0W-30

    Никакой привязки к моторам нет. Ну и о досрочной замене накануне зимнего периода, естественно тоже нет требований и не будет.
    Но из информации в презентациях выше - желательно перед зимой (стало -5 и ниже) масло поменять, если пробег более 6000 км с последнего ТО.
    Опять же, если верить приведенным исследованиям, не важно какой автомобиль/двигатель. Это важно для тех, кто эксплуатирует в условиях такого мегаполиса как Москва (постоянные пробки и режим движения старт-стоп) и испортившееся качество бензина.
    Причем на конференции "нефтянники" подтвердили, что именно на юге Москвы очень много частных АЗС, поэтому и такое неравномерное распределение обращений по северу и югу Москвы.
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #577
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну вот я и услышал главное:
    Если масло в двигателе при наружных температурах ниже -15*°C стало очень вязким:
    ..........................
    Обеспечить, чтобы при последующих ТО использовалось исключительно моторное масло Castrol Edge A3/B4 SAE 0W-30, код масла A01006PBB!
    Т.е. требование к "нулевой" вязкости только в случае проблемы.

    Значится для себя принимаю решение - остаюсь на проверенном источнике/поставщике масла для моего Пассика - "Мотул 8100 X-cess" 5w40 502/505.
    Прошлой зимой т-т-т не подвел. Буду надеяться, что и этой зимой не подведет.

    Алексей, спасибо за разъяснения и публикацию ТПИ.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #578
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Значится для себя принимаю решение - остаюсь на проверенном источнике/поставщике масла для моего Пассика - "Мотул 8100 X-cess" 5w40 502/505.
    Прошлой зимой т-т-т не подвел. Буду надеяться, что и этой зимой не подведет.
    Какой смысл прицепляться к маслу состоящему на 100% из кряка, без капли ПАО и эстеров? Да этот Motul и рядом не стоял с любым маслом 504 допуска (50% только кряк+ обязательно ПАО и эстеры) или с этим Кастролом 0W-30 на полностью ПАО базе.

  7. #579
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Какой смысл прицепляться к маслу состоящему на 100% из кряка
    ...... Как раз ГК и рассчитан на работу в условиях применения низкокачественного топлива, в отличии от 504...которое рассчитано на топливо ГАРАНТИРОВАННО не ниже Евро-4... У 0-30, как у 100%ПАО, свои мухи в голове по отношению к компонентам двигателя, но оно переваривает то, от чего дохнет 504...
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Никакой привязки к моторам нет
    Спасибо Алексей. Причина моего вопроса заключалась в том, что у Шкоды были перечислены именно свежие цепные моторы ВАГ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #580
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Таблица не открывается.Castrol EDGE 5W-40 подходит для зимы?спасибо за ответ)

  11. #581
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от faust sp Посмотреть сообщение
    Castrol EDGE 5W-40 подходит для зимы?
    Подходит, но не всем )
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  13. #582
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от faust sp Посмотреть сообщение
    Таблица не открывается
    Какая таблица?
    Цитата Сообщение от faust sp Посмотреть сообщение
    Castrol EDGE 5W-40 подходит для зимы?
    Это зависит от того, какой зверь у Вас под капотом. Для РФ в общем, а для Москвы и её области конкретно теперь желателен 0-30 в бензиновых версиях...допуск тот же, что и у Castrol EDGE 5W-40... Трактористы могут спать спокойно...некоторое время......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #583
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Какая таблица?

    Это зависит от того, какой зверь у Вас под капотом. Для РФ в общем, а для Москвы и её области конкретно теперь желателен 0-30 в бензиновых версиях...допуск тот же, что и у Castrol EDGE 5W-40... Трактористы могут спать спокойно...некоторое время......
    Борь, уточни, плиз относительно 0w30.
    Ты имеешь в виду Кастрол или любой бренд?

    Просто из ранее представленной инфы, а также ТПИ и слов Алексея я сделал вывод, что в этот год именно Кастрол подстраховывается.
    Похоже, что все-таки у нас в прошлом году на сервисы было больше обращений, связанных именно с Кастролом.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #584
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    уточни, плиз относительно 0w30.
    Ты имеешь в виду Кастрол или любой бренд?
    Доброе утро! Любой бренд вязкостью 0-30 имеющий ОФИЦИАЛЬНЫЙ допуск ВАГ- не обязательно Кастрол. Почему официальный допуск обязателен- у этого масла масса нюансов и, с моей точки зрения, наличие такого продукта в листе допусков ВАГ принципиально. АйПи/АСЕЯ, "соответствует" и т.п. не "канает"(с)...... Имея новый, гарантийный автомобиль с детским пробегом яп не парился, честно. Жидковато? Так и ЦПГ ещё без износа... Проблема красной маслёнки есть... 502 есть, лоусапс-лонглайф нет, а это два основополагающих критерия, на которые я лично акцентирую внимание.

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    я сделал вывод, что в этот год именно Кастрол подстраховывается
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    в прошлом году на сервисы было больше обращений, связанных именно с Кастролом
    Упс, я чёт об этом не подумал... Кастрол- официальный бренд ФВ, подавляющее большинство на форуме использует его и в постгарантийный период. Проблемы Кастрол изветны (правда косвенно......), возможно фишка именно в Кастрол, а не в моторах ВАГ...но тому нет подтверждения, так как Алексей Лазарев конкретно ответил- "без привязки к маслу и моторам"... Я привык доверять мнению и рекомендациям производителя автомобиля и не верю маслёнщикам на уровне подсознания......
    ПС У жены новый авто ФВ с цепным мотором ВАГ (пробег 5 тысяч километров). О переходе на 0-30, тем более Кастрол и не думаю.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #585
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Не понимаю, что так все на Кастрол взъелись. У меня БЗБ, 120 тык пробега, только Кастрол, последние 60 тык 504 допуск....масложора нет, цепь пока родная вместе с натяжителем, движок внутри чистый - лазили смотреть выход натяжителя - всё блестит, в маслозаливной горловине тоже всё чисто, меняю по регламенту 15 тык. Может у меня мотор неправильный? Или Гризли мне под видом и в банках Кастрола что-то другое загоняет?
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  21. #586
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Борь, уточни, плиз относительно 0w30.
    Ты имеешь в виду Кастрол или любой бренд?

    Просто из ранее представленной инфы, а также ТПИ и слов Алексея я сделал вывод, что в этот год именно Кастрол подстраховывается.
    Похоже, что все-таки у нас в прошлом году на сервисы было больше обращений, связанных именно с Кастролом.
    А почему вы решили что Кастрол подстраховывается? Они вообще молчат. Конференцию Шелл проводило (это официальное масло Шкода), но собирали специалистов дилеров и производителей разных марок.
    Презентации, если вы обратили внимание, в желто-красных цветах. Я просто удалил слайды с символикой Шелл. Но на последнем слайде, кстати, все равно упоминаются в тексте лаборатории Шелл.
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru

  23. #587
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Алексей Лазарев, Да. я заметил, что флэшролики от Шелл, т.к. при старте ролика это видно.
    Про Кастрол я имел в виду, что "Атлант-М" закупает как раз его для VW.
    Вот и всё. Только это.
    Поэтому у меня и получился такой вывод (моё мнение).

    Ругать Кастрол я не хотел, да и не хочу.
    Просто увидел, что Борис цитирует Кастрол и отвечает в том же духе. Вот и переспросил.

    Я всегда говорил: "Право выбора бренда - это право выбора автовладельца на основе получаемой им информации из различных источников и рекомендаций".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #588
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что так все на Кастрол взъелись
    Не взъелись......, просто негатив. Масса брендов, по крайней мере, ничем не хуже. Но это тема иной ветки...
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Гризли мне под видом и в банках Кастрола что-то другое загоняет?
    Просто Ваш поставщик заботится о своём имени и не балуется леваком... Возможно как то так... А о Кастроле я говорил- только от ОД...это ИМХО. Кастрол ведь и в легале разным бывает (разлив для ЕС и не для ЕС, с использованием базы, полученной из отработанного масла и без оного...).
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    масложора нет
    Масложёр понятие растяжимое. Идеальный вариант- крышку маслозаливной горловины не открывать весь интервал замены. У Вас так выходит? А то, что написано в Руководстве по эксплуатации касательно 500 гр/ткм извините бред...
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Конференцию Шелл проводило (это официальное масло Шкода),
    Я это заметил...Вам и Шелл я доверяю, потому и "за"...хуже точно не будет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Дуськин, Алексей Лазарев Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #589
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Масложёр понятие растяжимое. Идеальный вариант- крышку маслозаливной горловины не открывать весь интервал замены. У Вас так выходит?
    У меня так выходит
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #590
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    У меня так выходит
    У Вас нет ТРК......+ЦПГ находиться в пределах дОпусков (вероятно, если уровень моторного масла не пополняется за счёт топлива, но думаю, что Вы бы это заметили по запаху моторного масла и расходу топлива), а это (ТРК) если не основная, то ведущая составляющая расхода моторного масла. Плюс Ваша ЦПГ несколько иная, отличающаяся от 1,8тси... У меня на спидометре 236 тысяч (дизель), расход стабильный, тоже не доливаю за интевал...чего и всём желаю......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #591
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Масложёр понятие растяжимое. Идеальный вариант- крышку маслозаливной горловины не открывать весь интервал замены. У Вас так выходит? А то, что написано в Руководстве по эксплуатации касательно 500 гр/ткм извините бред...
    а причом тут руководство? расход 1 л на 15тык, и то после 90 тык началось....
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  33. #592
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    а причом тут руководство?
    Допустимый расход по мануалу- до 500 грамм на тысячу километров...до 7,5 литров на долив......
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    1 л на 15тык, и то после 90 тык началось....
    Плохо это или нормально?... Не знаю. Моя дружба с ВАГ началась с А100С4 (2,3i)- пробег неизвестен (на приборке 250 тык, машине 10 лет......)- за 10 тык уровень падал наполовину, не доливал. Потом В5 (1,6MPI)- на приборке 100 тык, по косвенным все 300...не доливал за 10 тык, В5+(2,0MPI) уже честные 93 тык, не доливал... На каждой в среднем по 70 тык... Купил, ремни сменил и забыл про мотор. Здесь же паника с 1,8тси... Почитайте форумы Ауди- такая же ситуация с 2,0тси...грустно. Не хочу пиарить МВ и от ВАГ не уйду......, но служебный Вито, купленный акционным (2 года колом простоял у дилера), эксплуатирующийся в скотских (на убой, пружины задние уже дважды меняли, онли оригинал) условиях уже три года требует только ТО, и то, через раз перепробег- некогда...доливать никогда не просил и где у него там эта цепь ГРМ- хз, думаю, что и не узнаем...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #593
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Подходит, но не всем )
    1,8бензин152л.сил. конец 2011г.

  37. #594
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Никакой привязки к моторам нет. Ну и о досрочной замене накануне зимнего периода, естественно тоже нет требований и не будет.
    Но из информации в презентациях выше - желательно перед зимой (стало -5 и ниже) масло поменять, если пробег более 6000 км с последнего ТО.
    сократить интервал в два раза желательно всем владельцам, чья средняя скорость менее 25км/ч. Это касается не только зимы. А если у человека средняя скорость около 35-40-50км/ч, менять масло перед зимой смысла нет никакого. Хотя, смотря для кого, естественно.

    Сообщение добавлено в 11:28, предыдущее сообщение было в 11:24

    переход на 0w-30 эту проблему не исправит, если повторятся те же условия.

    Сообщение добавлено в 11:33, предыдущее сообщение было в 11:28

    то что проблема не в масле, говорит отсутствие обращений на дизелях. А они, в основном, на 5w-30/5w-40 все. Ну и в авто с пробегом аккуратно заливайте Castrol 0w-30 и многие нулевки. Они, порой, на большом количестве ПАО замешаны, что может сказаться на агрессивности масла к рти.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    Alexandro, ADMIN, Алексей Лазарев, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #595
    АДМИНИСТРАТОР Аватар для ADMIN
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    РОССИЯ, МОСКВА.
    Сообщений
    246
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Lightbulb Атлант-М рад сообщить, что 7 октября 2013 года — старт эстафеты Олимпийского огня!

    Дорогие друзья!

    Официальный дилер Volkswagen Автоцентр Атлант-М рад сообщить,
    что 7 октября 2013 года объявлен старт эстафеты Олимпийского огня,
    которая завершится 7 февраля 2014 года в день открытия XXII зимних
    Олимпийских игр в Сочи.

    Факел Эстафеты Олимпийского огня доставят на Северный полюс, поднимут на Эльбрус
    и опустят на дно Байкала.



    Карта эстафеты по городам России - http://TorchRelay.Sochi2014.com/ru/Geography

    Атлант-М приглашает вас принять участие в старте Олимпийского огня вместе с Volkswagen:
    7-8 октября – Манежная площадь, 9 октября – Васильевский спуск.
    Также в эти дни в Автоцентре Атлант-М по улице Бажова 17 можно будет сфотографироваться
    с точной копией факела олимпийского огня и принять участие в розыгрыше призов:



    1. Шарфы болельщика
    2. Толстовки Сочи 2014
    3. 500 настольных игр «Путь приключений» для вашей семьи
    4. Наборы стикеров с олимпийскими эмблемами от Volkswagen.

    Приходите в Атлант-М и станьте частью эстафеты Олимпийского огня!
    Москва, улица Бажова 17 (м. ВДНХ, м. Ботанический сад).
    GPS координаты: 37.666522, 55.838662.



    C 28 сентября следите за подробностями мероприятия у нас на сайте www.Atlant-M.ru,
    а также в наших группах Facebook и ВКонтакте.

    А в ближайшее время, 24 сентября, вторник в 16:00 – 17:00 вы можете
    участвовать в онлайн - конференции (вебинаре) Атлант-М на тему:
    «Как подготовиться к покупке нового автомобиля?»



    Регистрируйтесь, задавайте вопросы, участвуйте в розыгрыше подарков от Атлант-М
    прямо из дома, с кафе или с работы! В конце вебинара будет викторина с подарками.
    Разыгрываем ремни GTI и наручные часы UP!

    Команда Атлант-М.
    С уважением,
    Администрация Passat-Club

  41. #596
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, настоящим информируем Вас, что начиная с сегодняшнего дня, при замене моторного масла в автомобилях, оснащенных двигателями CDAA, CDAB, CCZA, Skoda auto рекомендует использовать полностью синтетические моторные масла SAE 0W30, ACEA A3\B4, VW 502.00. Это изменение будет отражено в таблицах инспекционного сервиса, начиная с 33 КН 2013 года.
    Данное решение вызвано рядом факторов, которые характерны для нашего рынка:
    -нестабильное качество топлива;
    -частые короткие поездки, пробки в городских условиях;
    -жесткие температурные условия для большинства регионов.
    При использовании иного моторного масла, при температуре ниже -15С, может произойти чрезмерное увеличение вязкости мотороного масла.
    В ближайшее время специалистами завода будет выпущена соответствующая TPI.
    ВАЖНО! В случае несогласия клиента с данной рекомендацией необходимо в обязательном порядке сделать соответствующую отметку в сервисной книжке и в рекомендациях к заказ=наряду.
    Данная информация должна быть доведена до сведения всех лиц, прямо и косвенно связанных с исполнением данного предписания.

    Руководитель группы послепродажного обслуживания Позднышев Михаил"
    А мне еще в июле, когда я проходил ТО в Атланте, залили Castrol 0-30 с 502 допуском. Год назад лили 5-40.
    Мастер так и объяснил, мол, много жалоб на загустевание масла в зимний период, поэтому мы сейчас льем масло пожиже.
    Так что Атлант еще в июле что-то знал о проблеме вязкого масла. Может, они и шкодовцы такими мерами и масложор надеются победить?
    Passat 1.8 tsi dsg highline 1 пакет

  43. #597
    Официальный Дилер VW "Атлант-М" Аватар для Алексей Лазарев
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  44. Рейтинг


    Атлант-М принимает заказы на New Beetle.
    Первые поставки в декабре-январе. Двигатели 1.2 TSI (105л.с.) и 1.4TSI (160 л.с.)
    Коробки передач МКПП-6 и автомат DSG-7. Цены от 719 000 рублей

    Более подробная информация на сайте появится несколько позже. Комплектации и цены пока можно уточнять по телефону 8(495)7776505 в отделе продаж. Уже есть заказы.

    Volkswagen Beetle – продажи в России начались

    Сообщение добавлено в 14:13, предыдущее сообщение было в 13:55

    Еще один анонс.



    С 1 октября Атлант-М делает технический осмотр!
    Записываться можно уже сейчас. Цена 720 рублей.

    Ранее мы анонсировали получение нами сертификата на проведение техосмотра. Сейчас все детали улажены.
    Мы его теперь реально делаем!
    Зам. директора по маркетингу Атлант-М
    www.atlant-m.ru
    www.passat.ru
    Спасибо!
    amk Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #598
    Гость Аватар для Александр1958
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    10
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вот это здорово!!!! Я имею ввиду ТО.

  47. #599
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр1958 Посмотреть сообщение
    Вот это здорово!!!! Я имею ввиду ТО.
    А что, Нью-Битл тож прикольный. Я хотел из США притащить, но заморачиваться ломы было, взял Поло новый, с гарантией...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #600
    Мембер Аватар для amk
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    М.О. г. Мытищи
    Сообщений
    425
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо Алексей! Отличная новость.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А что, Нью-Битл тож прикольный. ...
    Согласен, мне все ЖУК-и очень нравятся...
    > ЗИМ (ГАЗ-12), 3-МКПП, натурализованный американец с табуном в 90 серых рысаков
    > PASSAT B4 Variant, 1.8, 5-МКПП, нордический тевтонец с табуном в 90 вороных лошадей
    >PASSAT B6 Limousine Comfort, 1.8 TSI, 6-МКПП, истинный ариец с табуном в 160 вороных скакунов!


    Нашу страну победить нельзя!... Даже после войны мы убиваем немецкие машины... на наших дорогах...



Ответить в теме
Страница 24 из 37
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Да что с этой подсветкой?!
    от Acula в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 00:26
  2. Сообщения о неисправностях на MFA
    от Автомобилист66 в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 19:22
  3. Ограничение по размеру сообщения
    от Michael_B в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:42
  4. подписка на сообщения
    от RubleS.Ru в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 13:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org