ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 62
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 1543

Тема: Подбор колес (диски+резина) на Пассат Б7 для сезонов лето/зима

  1. #326
    Гость
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    вот самые зачотные дисочки на b7 имхо
    http://www.tomason.ru/new/index.php?...1&item=14&id=1

  3. #327
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бугагиньйо Посмотреть сообщение
    вот самые зачотные дисочки на b7 имхо
    http://www.tomason.ru/new/index.php?...1&item=14&id=1
    Красивые, но на вид какие-то слабенькие мне кажется.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  5. #328
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Все симпатично, вопрос только в том, насколько это прочно. Мне вот тоже подобное предложили под маркой Roner. Уверяют, что итальянская марка, но инет дает другой ответ - родимый Китай. Понятно, что и китайпром нынче может быть достаточно качественным, но насколько? И насколько верна инф в сертификате к дискам?
    Да китай это. Никто не скрывает.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  7. #329
    Почти Мембер Аватар для Vol_K
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    101
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем спасибо за ответы - советы.
    Сегодня ездил к ОД. Сдал диски, но правда нервы мне потрепали. ( Мол приезжайте в понедельник, или возврат денег через 10 дней, или директор сегодня выходной и подпись на фин. документе поставить не кому.) № тел. директора дать отказались. Минут 30 объяснял разным менегерам, что хочу сдать те диски которые мне втюхали и взять тот размер который заказывал. В конце-концов попросил у них два листа бумаги, сказал:- что буду писать претензию на весь их салон.
    Через 10 мин. их беготни и переговоров я победил. Диски взял другие . Скидку сцуки не дали, грят на колеса не распространяется.
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / “Mocca”, перламутр.

  9. #330
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Камрады, тоже ломаю голову с выбором дисков. Реплику пока не рассматриваю.
    Как выяснилось дисков в оригинальных размерах не так уж и много(( т.е. я ищу 7x16 5x112 ЕT45. Много дисков, которые понравились но нет в таких параметрах.

    Кстати вот ссылочка на примерочные, может кому пригодиться
    http://www.autofelgen.ru/ru/choose/

    Понравились диски МАК Iguan и Tornado в среднем по 5500 стоят, но сдается, что это нихрена не италия (в паре мест мне сказали, что китай всеже, и на сайте мака цены в 2-3 выше чем у нас)


    Ездил на южный порт, чтобы посмотреть в живую, не удалось, нет в наличии.

    Примерили Alutec sharks и oz titan, но блин нет в нужных параметрах, вылет 48 и 35 соот-но.
    IMG_0300.jpgIMG_0302.jpg

    вот и думаю брать ли мак с сомнительной для меня родословной...или взять тот же борбет, есть недорогая моделька до 4000
    Borbet Design CA даже с dia 57,1

    borbet ca.JPG
    еще у реала понравилась моделька правда вылет 46 rial como
    rial como.JPG
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  11. #331
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Rial ничего так, Borbet хоть и фирма, но смотриться не айс
    хотя по размеру самое то
    сам присматриваюсь к Риал Осло
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  13. #332
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  14. Рейтинг
    вот OZ титан , только на Б6 35 вылет полет 120 тысяч без проблем


  15. #333
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А оригинальные диски Sima 16 ни кто не рассматривает?Есть фото на реальных машинах B6 B7?Учитывая их не дорогую цену не будет ли с них облазить покрытие в зимнее время года?

  17. #334
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня на зиму оригинальные 16-е "vitus" остались от В6-го. Еще где-то про запас лежит комплект дисков от другого Б6-го, модель не помню, но их ставили опцией на большинство комфортлайнов.

  19. #335
    Гость Аватар для Carese
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    РФ, Курск
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ru_seek Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет какие размеры резины допустимы? У меня летние 16 колеса, 215/55, при этом есть зимнее колеса 225/55 и 205/55. Вот думаю поставить что-то из этого или опять придется новые покупать?
    У меня такая же ситуация. но тут придумывать велосипед не надо. сказано ведь - зимой узкая резина лучше! буду ставить 205/55. тем более она идет с завода на движки 1,4. а 205/55 ниже чем 215/55 всего на 5 мм. посчитайте!

  21. #336
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  22. Рейтинг
    И я уже приготовился на зиму
    07029061d788f9120cb6422d66c49210.jpg+gislaved_nord_frost_5__205_65r15_94t__1.jpg
    Gislaved Nord Frost 5 215/60 R16
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  23. #337
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carese Посмотреть сообщение
    но тут придумывать велосипед не надо. сказано ведь - зимой узкая резина лучше!
    кем сказано и чем она лучше,кроме низкого ценника...
    Цитата Сообщение от Carese Посмотреть сообщение
    буду ставить 205/55. тем более она идет с завода на движки 1,4.
    на бюджетные комплектации при сборке всегда ставят резину подешевле...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  25. #338
    Гость
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Может кто то сталкивался с проблемой отключения датчиков измерения давления в шинах (комплектация хайлайн с датчиками давления - показывают давление в каждом баллоне) В штатных 235/45 r17 колесах стоят датчики в каждом. Хочу на зиму поставить 205/55 r16 без датчиков (комплект с установкой все-таки около 25 тыс. стоит) Официалы еще не сталкивались с данным вопросом - говорят, что ошибка будет гореть. Буду очень признателен за ответы.

  27. #339
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Эндрю
    Может кто то сталкивался с проблемой отключения датчиков измерения давления в шинах Хочу на зиму поставить 205/55 r16 без датчиков - говорят, что ошибка будет гореть.
    В мануале писано, что при начале поездки система автоматически выключается, если на автомобиле установлен комплект шин без датчиков давления. Как только появится сигнал хоть от одного датчика, система вновь включается.

  29. #340
    Гость
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Хочется подтверждения описания мануала на личном примере, в реале. Тем более ОДы все твердят, что ошибка будет гореть.

  31. #341
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Может кто то сталкивался с проблемой отключения датчиков измерения давления в шинах (комплектация хайлайн с датчиками давления - показывают давление в каждом баллоне) В штатных 235/45 r17 колесах стоят датчики в каждом. Хочу на зиму поставить 205/55 r16 без датчиков (комплект с установкой все-таки около 25 тыс. стоит) Официалы еще не сталкивались с данным вопросом - говорят, что ошибка будет гореть. Буду очень признателен за ответы.
    Как вариант купить датчики не у ОД, разница более чем существенная, при 21 тыре у ОД у партнеров 12 тыров
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  33. #342
    Гость Аватар для Carese
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    РФ, Курск
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    кем сказано и чем она лучше,кроме низкого ценника...

    на бюджетные комплектации при сборке всегда ставят резину подешевле...
    то, что ценник низкий - это что, плохо?
    а про то, кем сказано - физика школьного курса! ...чем меньше площадь контакта, тем больше усилие сцепления... что-то типа этого

  35. #343
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carese Посмотреть сообщение
    а про то, кем сказано - физика школьного курса! ...чем меньше площадь контакта, тем больше усилие сцепления...
    Какие зимние шины лучше, узкие или широкие?

    До недавнего времени, использование узких шин в зимний период было широко распространено. Сегодня большинство экспертов утверждают, что это ошибка. Приводя преимущества и недостатки такого решения.

    Какие преимущества от узких шин в зимнее время?

    В самом деле, ключевым моментом в данном случае является местность, на котором мы передвигаемся в зимний период. Если Вы живете вдали от города и дороги плохо чистятся, то применение узких зимних шин предпочтительно. Их преимущество заключается в том, что они легче преодолевают снежные сугробы. Чем шире зимние шины, тем больше шине нужно преодолевать сопротивление снежного покрова. Кроме того узкие зимние автошины лучше отводят воду и растаявший снег. Это дает водителю больше шансов избежать аквапланирования и слешшейпинга. Но это не значит, что применение узких зимних шины имеют только преимущества. Есть и свои недостатки, и это важно. Узкие зимние шины хуже справляются, чем более широкие зимние шины. Кроме того, уменьшается сцепление при прохождении поворотов. Так же в случае применение узких зимних шин на легковых автомобилей с высокой мощности, снижается сцепление с дорогой при ускорение. увеличивают тормозной путь транспортного средства. Если резкое торможение происходит на скользкой, заснеженной или мокрой дороге, то узкие

    Какие преимущества зимних шин в размере рекомендованных заводом изготовителем автомобиля?
    Все чаще сложные смеси, которые используются при производстве шин, новые технологии моделирования дизайна протектора для современных автомобилей позволяют оставлять один и тот же размер летних и зимних шин. Первое место на этапе разработки зимних шин занимает моделирование всех ситуаций с учетом многих факторов, влияющих на работу и поведение шины. Ламели, из которых состоят блоки протектора зимних шин, разрабатываются при помощи 3-мерных технологий. Из-за этих факторов, зимняя резина, которая в настоящее время производиться гораздо лучше справляются с заснеженными и обледенелыми дорогами, чем те модели зимних шин, которые разрабатывались много лет назад. Кроме того, при выборе размера зимних шин следует учитывать влияние изменения климата. В течение нескольких лет мы часто сталкивались с ситуацией, когда условия в зимний период года, дороги радикально отличаются от непредсказуемой, температура окружающей среды не опускаться до критической и постоянно идут проливные дожди.
    Специалисты компании Michelin говорят, что в настоящее время существует тенденция использования одного и того же размера как для летних так и зимних шин, рекомендованного производителем автомобиля. Также компания Michelin обращает внимание на тот факт, что при использование узкой зимней резины снижается качество сцепления и увеличивается тормозной путь. Легковые автомобили основе производиться сегодня на основе комплексного подхода, размер шин входит в синхронизацию систем которые взаимодействуют друг с другом, чтобы блокировать колеса, ABS, ESP и других компонентов для помощи водителю. Поэтому, что бы в полной мере пользоваться преимуществами Вашего автомобиля, следует придерживаться рекомендациям завода изготовителя транспортного средства.
    Так же специалисты GoodYear утверждают, что изменение размера зимних шин на более узкие неприемлема, когда летние шины не превышают ширину 205 мм. Узкие шины слишком плохо взаимодействуют с системами ABS и ASR, и могут негативно влиять на них. Это потому, что эти системы были разработаны для того, чтобы оптимально действовать при определенном размере шин, когда размер шин меняется, то сигнал, полученный ими может быть неправильно истолкован.
    Когда на автомобиле допускается использование узких зимних шин, то производитель транспортного средства обязательно указывает допустимые размеры автошин.
    В итоге следует подчеркнуть, если у Вас возникли сомнение, какой размер зимних шин установить на автомобиль, то лучше всего обратиться к инструкции к автомобилю или специалистам. Просто потому, что указанные размеры шин дают гарантию, что все функции автомобиля и его поведение будут в соответствии с нормами
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру
    Спасибо!
    lowrider79 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #344
    Гость Аватар для Carese
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    РФ, Курск
    Сообщений
    21
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Не понял фразу: ...Узкие зимние шины хуже справляются, чем более широкие зимние шины... C чем справляются?
    Ну а так я согласен со многим. Я лишь говорю про целесообразность использования резины шириной 205 вместо 215. Обе ширины допускаются в испрользовании.
    Кстати, я не уверен, что ABS, ESP и другие компоненты на движках 1,4, 1,8, 2,0 настроены по разному... может я не прав?

  39. #345
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Может кто то сталкивался с проблемой отключения датчиков измерения давления в шинах
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...-85/page11#256
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  41. #346
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  42. Рейтинг
    в мануале написано, что если датчики не будут улавливаться, то эта функция просто отключится. При появлении сигнала (т.е. когда опять поставите летнюю с датчиками) опять активируется. Соот-но для себя я решил не покупать датчики на зиму.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  43. #347
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А оригинальные диски Sima 16 ни кто не рассматривает?Есть фото на реальных машинах B6 B7?Учитывая их не дорогую цену не будет ли с них облазить покрытие в зимнее время года?

  45. #348
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А в запаске датчик есть?

  47. #349
    Гость
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В том же мануале писано, что в запаске нет датчика, на МФА тоже не показывает.

  49. #350
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zekker Посмотреть сообщение
    А оригинальные диски Sima 16 ни кто не рассматривает?
    А где их можно посмотреть? Попробовал в поисковой системе найти, не получилось. Их что в салонах ФФ продают?

    Сообщение добавлено в 13:05, предыдущее сообщение было в 11:56

    Скачал каталог, который прислал Lawyer и там нашел эти диски! Теперь понятно почему Яндекс о них умалчивал.

Ответить в теме
Страница 14 из 62
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Тула) продам комплект R16 диски+резина (зима)+колпаки
    от Айяйяй в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 10:20
  2. (Москва) Диски+резина зима R16
    от Дикий в разделе Резина и диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 21:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org