ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 57 из 62
ПерваяПервая ... 7 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,425 из 1543

Тема: Подбор колес (диски+резина) на Пассат Б7 для сезонов лето/зима

  1. #1401
    Новичок Аватар для lexvdv
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Moscow, Zelenograd
    Сообщений
    48
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    А по фоткам вулканизации выше никто ничего не скажет? Может есть у кого понимание, как с этим быть, у меня опыта вообще нет.
    может попробовать на другой шиномонтаж заехать у уточнить у них что скажут.
    Passat b7 1,8 DSG 2014г.в., Night Blue, Highline, Technic, Rear Assist, Nappa naturbrawn с вентиляцией, Zebrano

  3. #1402
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да, как вариант.
    Хотя я уже склоняюсь докупить балон, пофиг что будет разный износ, сзади не должно быть особо страшно, при том что резина достаточно новая.

  5. #1403
    Новичок Аватар для lexvdv
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Moscow, Zelenograd
    Сообщений
    48
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Засигналил как то во время езды датчик давления в заднем правом колесе и начал показывать давление 1,7 Остановился, подошел к колесу: на вид вроде как целое, только звук свистящий от спускания идет. Хорошо в 400 метрах был шиномонтаж. Докатился к ним с давлением уже около единицы.
    Сняли колесо, вытащили кусок непонятной железки 1см на 3см и толщиной миллиметра 2, на вид, как осколок от мины. Мастер сказал, что если не получится поставить жгутик, то поставит заплатку. В итоге поставил жгутик. Спросил его на сколько это надежно, ответил, что это как ездить, но к нему обратно пока никто не возвращался. Цена шиномонтажа 200руб.
    Резина стандартная continental contisportcontact 5. Как потом мне сказали, что эта резина с самозатягивающим свойством и надо было просто вытащить кусок железки и подождать пока затянется дырка, потом накачать колесо и должно быть все ок.
    В общем был в раздумьях. Сам ни разу с жгутиками не связывался. Полмесяца прошло, вроде не сдувает.
    Passat b7 1,8 DSG 2014г.в., Night Blue, Highline, Technic, Rear Assist, Nappa naturbrawn с вентиляцией, Zebrano

  7. #1404
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolay156 Посмотреть сообщение
    Тут не особо отвечают, я так отклика никакого так и не получил на свои вопросы.
    А что отвечать на одно и тоже, все терто перетерто сто раз, полно тем-читай, анализируй.

    Летние шины->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post986774

    Зимние шины->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post986780

    Диски->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post889096

    Болты и секретки->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post987097

    Шипы или липучка->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post316135

    Предпочтения Пассатоводов->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post566515

    и т.д

  9. #1405
    Гость
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    А что отвечать на одно и тоже, все терто перетерто сто раз, полно тем-читай, анализируй.
    Ну ведь совсем другое дело. Спасибо.

  11. #1406
    Гость
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Да, как вариант.
    Хотя я уже склоняюсь докупить балон, пофиг что будет разный износ, сзади не должно быть особо страшно, при том что резина достаточно новая.
    Если есть возможность купить новый, то лучше купить. Я не большой специалист по вулканизации, но здравый смысл подсказывает, что при соответствующем нагреве и нагрузке (большая скорость, ямы на дороге), вполне возможны пробои в местах ремонта. По крайней мере, я бы так сделал. Это же не просто вам дырку от самореза залатали...

    Сообщение добавлено в 22:20, предыдущее сообщение было в 22:19

    Сам ни разу с жгутиками не связывался. Полмесяца прошло, вроде не сдувает.
    у меня несколько жгутиков пережили мой срок пользования машиной и благополучно уехали к новым владельцам
    Спасибо!
    lexvdv Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1407
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    ...Это вообще страшно? ...Или можно так оставить? ...
    Я скажу одной фразой, не помню где её прочитал:


    Покрышки это то единственное, что связывает вас с дорогой. Это то единственное, что отделяет жизнь от смерти...


    Далее смотри сам, экономить, или нет...

  15. #1408
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да, уже заказал покрышку. Так спокойней будет.
    Назад же можно поставить одну новую и одну б/у чуть меньше сезона?

  17. #1409
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Да, уже заказал покрышку. Так спокойней будет.
    Назад же можно поставить одну новую и одну б/у чуть меньше сезона?
    "Сезон" и "износ" бывают разными. А так, конечно, не вижу препятствий так поступить (тем более шины "почти новые"). Я когда-то, при схожей ситуации, покупал две новых покрышки, чтоб на одной оси гарантированно были покрышки с одинаковым износом. "Линшюю" "частично изношенную" покрышку положил в запас - на случай очередной встречи с арматурой или трамвайными рельсами. Но у меня тогда шины прошли больше одного сезона и износ был заметен. Боковые порезы я никогда не ремонтировал. Считаю, что это опасно - какую бы гарантию не давали кудесники из шиномонтажа. Вообще, если дырка в шине не может быть заделана "жгутиком", то такое колесо лучше выбросить. Ну, в конце концов не на старом же "Москвиче", который быстрее 80км/ч не разгоняется, Вы же езите
    P.S. Всегда веселило, когда шиномонтажники подтверждали качество своей работы словами: "К нам никто с жолобами на качество работы не возвращался!"

  19. #1410
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Поставил заднее правое новое колесо.
    У левого заднего остаток протектора 6мм, у заднего правого 8 мм. Ездит отлично. Безопасность дороже заверений шиномонтажников. Когда снимали заваренное колесо там было грузиков просто полколеса утыкано. Явно это нехорошо.

    Все-таки терзаюсь в выборе зимней резины.
    Что посоветуете между Michelin X-Ice Xi3 и Goodyear Ultra Grip Ice 2.
    Что посоветуете?

  21. #1411
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Поставил заднее правое новое колесо.
    У левого заднего остаток протектора 6мм, у заднего правого 8 мм. Ездит отлично. Безопасность дороже заверений шиномонтажников. Когда снимали заваренное колесо там было грузиков просто полколеса утыкано. Явно это нехорошо.

    Все-таки терзаюсь в выборе зимней резины.
    Что посоветуете между Michelin X-Ice Xi3 и Goodyear Ultra Grip Ice 2.
    Что посоветуете?
    Правильно сделал, что поставил новую покрышку, с ремонтом боковых порезов лучше не связываться. У меня в гараже лежит шина с грыжей, отходила где то тыс.5 км. Мастер на шиномонтажке сказал, что боковые грыжи убираются кордовой заплатой. Но тоже терзают смутные сомнения.. СтОит ли ремонтировать шину или лучше выбросить?
    По поводу выбора резины, посмотри отзывы на яндекс маркете, также можно зарегестрироваться на Гольф клубе - он точно живой))
    Passat 7 Style

  23. #1412
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.
    Спасибо!
    pavel2 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #1413
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Переобулся, заодно взвесил свои зимнии колеса -17 радиуса реплика с резиной нокиан хакка 235-45-17 липучка: 21 кг +-200 г. Летнии оригинал 16 радиуса в сборе - 19 кг каждое с ювелирной точностью. Реплика - к 3 сезону колпачки ступичного отверстия ощутимо подгнили, на дисках лак местами начал мало заметно пузыриться. Оригинал держится молодцом.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  27. #1414
    Новичок Аватар для lexvdv
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Moscow, Zelenograd
    Сообщений
    48
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    на дисках лак местами начал мало заметно пузыриться. Оригинал держится молодцом.
    Не забывайте, что на зимние колеса еще влияют реагенты, которыми поливают дороги
    Passat b7 1,8 DSG 2014г.в., Night Blue, Highline, Technic, Rear Assist, Nappa naturbrawn с вентиляцией, Zebrano

  29. #1415
    Гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А не подскажешь, как по ощущениям pirelli cinturato p7 (шум, торможение)? Особенно в сравнение с conti premium5, может был такой опыт?
    B7 Variant 1.8TSI DSG7 2011

  31. #1416
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от und so weiter Посмотреть сообщение
    А не подскажешь, как по ощущениям pirelli cinturato p7 (шум, торможение)? Особенно в сравнение с conti premium5, может был такой опыт?
    Pirelli была пару машин назад. Как по мне - не очень резина. После нее поставил Мишлен Примаси Эйч-Пи - просто небо и земля! Мишлен тише, мягче (правда там было небольшое изменение размерности с 215 на 225 перешел). И ходимость мишлена порадовала.
    Сейчас стоит Конти Спорт 5 в размерности 245/40 18. Тоже без нареканий. Разве, чуть шумнее Мишлена.

  33. #1417
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит Конти Спорт 5 в размерности 245/40 18. Тоже без нареканий. Разве, чуть шумнее Мишлена.
    И пожестче! Но и более носибильна в плане износа, и боковина покрепче.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  35. #1418
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    И пожестче! Но и более носибильна в плане износа, и боковина покрепче.
    Я про жесткость не написал, т.к. мишлен был 16" а конти 18". У меня нет объективных сравнений. Но вообще мишлен примаси в свое время меня покорил!

  37. #1419
    нацик
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    50
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Приветствую. Думаю поставить на 16 диски резину 215х65х16.Авто лифтовано на 2см. Вопрос : станут? На данный момент резина 215х60х16 - без проблем.

  39. #1420
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bajevo Посмотреть сообщение
    Приветствую. Думаю поставить на 16 диски летнюю резину 215х65х16.Авто лифтовано на 2см. Вопрос : станут? На данный момент зимняя резина 215х60х16 - без проблем.
    Где-то читал,что такой размер(215/65/16) вполне заходит и встаёт без проблем

  41. #1421
    нацик
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    50
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Добра всем. Сегодня поставил резину 215х65х16.Стала, обкатал без проблем. Сделал розвал-схождение. Результатом доволен.

  43. #1422
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Есть ли в природе эмблема с этих оригинальных колпачков?
    VAG 1J0 601 171 XRW

    или колпачки покупать и эмблемы отковыривать?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  45. #1423
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В природе есть все. (Китай живет пару сезонов, но стоит копейки, оригинал уже 5 лет как новый). Но зачем отковыривать с купленных колпачков эмблему, когда можно просто поставить вновь купленные колпачки!?!
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  47. #1424
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    В природе есть все. (Китай живет пару сезонов, но стоит копейки, оригинал уже 5 лет как новый). Но зачем отковыривать с купленных колпачков эмблему, когда можно просто поставить вновь купленные колпачки!?!
    купил диски МАК. хочу эмблемы VW. Оригинальные.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  49. #1425
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Методом проб и ошибок. С продавцом попробовать по-переписываться. Как вариант
    https://ru.aliexpress.com/item/14mm-...0-724461469289
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

Ответить в теме
Страница 57 из 62
ПерваяПервая ... 7 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Тула) продам комплект R16 диски+резина (зима)+колпаки
    от Айяйяй в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 10:20
  2. (Москва) Диски+резина зима R16
    от Дикий в разделе Резина и диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 21:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org