ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Зумер ремня безопасности.

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Зумер ремня безопасности.

    Доброго времени суток форумчане, прошу меня не ругать за данный вопрос. Я ток недавно зарегился на вашем форуме, еще поиск юзать не научился. Ток седня купил новый Б7 и хочу узнать, а можно ли как нить отключить зумер непристегнутого ремня безопасности? была у меня тойота, там можно было, ток замудрено там было, но реально. заранее СПАСИБО!

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  4. Рейтинг
    эх, сейчас тебе попадет от форумчан... ремни - это твоя безопасность
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  5. #3
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Офф: а накой черт его отключать? если мешает,вы привставайте с сиденья чтобы датчики подумали что на нем никого нет - замолчит зумер

    Сообщение добавлено в 18:28, предыдущее сообщение было в 18:27

    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    эх, сейчас тебе попадет от форумчан... ремни - это твоя безопасность
    Судьба дала один урок о том что ремень спасает жизнь. Теперь сам пристегиваюсь и не еду никуда пока все кто в машине - не пристегнутся.

  7. #4
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Можно, конечно, при помощи Vag-Com, поменять кодировку....
    2.0TFSI из-за океана

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пару пластиковых заглушек (обманок) вместо ремней вщелкнуть - и все дела. На любом авторынке 50 р. Зумер пропадает, автохолд работает. Но хотя бы на трассе - однозначно ремень!

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да там ремень его не чувствуешь даже когда едешь нафига мудрить, две секунды потратить на себя любимого зачем эти понты ремень спасает жизнь до 30 км зумер молчит или до 40 ... хотя дело ваше но при лобовом столкновении на 40 км/ч вес увеличится... в 35 раз УДАЧи...
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Park assist 1,8 TSI DSG "Night Blue" 2011

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я всегда когда еду на дальняк пристегиваюсь и по городу если далеко еду тож пристегиваюсь, но блин когда магазины рядом или ехать не далеко напрягает меня этот ремень, постоянно его дергать. Я на новой королле когда она у меня была сначала клему под седеньем сдернул, потом в инете отрыл, что можно как то отключить через борт компьютер и я отключил. А заглушки или сидеть на пристегнутом ремне не вариант. Не знаю как на VW а на тойоте был датчик давления на сиденьях и при отсоединеных клемах подушка просто не раскрылась бы, так как мозги бы думали что пассажира нет. А так, я просто поинтересовался, если не отключается никак, тогда буду пристегиваться)))) хотя звук зумера в пассате приятный. Не то что на тойоте противный писк. А ремень мне тоже 1 раз на трассе жизнь спас!

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  16. Рейтинг
    yurecstm, ну да ну да... охеренно... поехал в магазин за булочкой на соседнюю улицу неудачно вьехал в столбик или пнул кто... и подушкой сломало позвоночник. Просто супер. Даже коментировать это все стыдно. Ремень в конце концов можно при движении застегнуть если за пивасом такие торопызы ездить...

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  18. Рейтинг
    мне вот интересно стало, такая проблема (ремни, заглушки в замок, отключить зумер...) только в России присутствуют, или на западе народ тоже так запаривается.. честно говоря не слышал-делаю вывод, только русским так наплевать на свою жизнь и здоровье......
    yurecstm, дело конечно ваше личное, даже напоминать не буду, что и зачем, подумайте сами просто....
    З.Ы. первая машина с зумером непристегнутых ремней была Киа купленная в далеком 98 г....тоже поначалу перерыл всю машину пытаясь как то отключить зумер (это после нашей девятки на которой не пристегивался вообще никогда)... не нашел...))) и так теперь благодарен корейцам что они не сделали какойнибудь выключатель.... пристегиваюсь даже если надо 50 метров проехать и не парит меня совсем это, просто привык... уже без ремня в машине как то и неуютно....
    Спасибо!
    Magvai, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане, прошу меня не ругать за данный вопрос. Я ток недавно зарегился на вашем форуме, еще поиск юзать не научился. Ток седня купил новый Б7 и хочу узнать, а можно ли как нить отключить зумер непристегнутого ремня безопасности? была у меня тойота, там можно было, ток замудрено там было, но реально. заранее СПАСИБО!
    вот уж действительно беда России "дороги и ДУРАКИ"

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я задал конкретный вопрос! А не спрашивал совета нужно мне пристегнуться или нет!!! Я и без сопатых знаю, что ремень необходим! Можно просто ответить, а не флудить здесь, какие прям все святые. Можно сказать и без тонировки вы катаетесь на своих авто, и скорость по трассе соблюдаете 90 а в городе 60!!!!! По этому нех меня тролить и учить, что надо, а что нет! Учите своих детей, внуков и т.д. и т.п. если таковые имеются!!!!

    Сообщение добавлено в 12:39, предыдущее сообщение было в 12:21

    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    вот уж действительно беда России "дороги и ДУРАКИ"
    Если бы все были святые как ты, тогда в России была одна беда, это дороги!!!!
    Спасибо!
    Качок Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  24. Рейтинг
    yurecstm, не обижайся, миру мир!
    каждый сам за себя решает!

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Может быть в обход сидения сзади кинуть и замкнуть самим же ремнем. У меня так один знакомый на А6 сделал.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  27. #14
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Может быть в обход сидения сзади кинуть и замкнуть самим же ремнем. У меня так один знакомый на А6 сделал.
    Глупо. При аварии преднатяжители сломают кресло - не факт, что выживешь. Хоронили таких уже.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Может быть в обход сидения сзади кинуть и замкнуть самим же ремнем. У меня так один знакомый на А6 сделал.
    ну да, так все делают кого ремни напрягают

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Глупо. При аварии преднатяжители сломают кресло - не факт, что выживешь. Хоронили таких уже.
    Только не подумайте что это руководство к действию, сам пристегиваюсь - все советую. Человек просит же..
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Спасибо всем. Я так понял через бортовой компьютер отключить нельзя, ну фиг с ним, зумером тобишь) он меня особо не напрягает.

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  36. Рейтинг
    К тому же через какое-то время он устает пиликать и замолкает...

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
    К тому же через какое-то время он устает пиликать и замолкает...
    Как-то раз решил узнать через сколько они замолкнут. Не выдержал, одел ремень.
    Хотя спрашивается нафига мне это знать, если я даже перепарковываюсь с ремнем

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    я даже перепарковываюсь с ремнем
    Это паранойя!

    У меня родственник выжил в аварии благодаря тому, что не был пристегнут.
    Срубил столб бетонный. Ударился об руль, отскочил от него и сломал спинку кресла, получилось, что лег в машине и столб сверху на тачку.
    Ни царапины! А от машины целыми остались только колеса.
    Но такие случаи это ооочень большая редкость, поэтому пристегиваюсь.

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
    Это паранойя!
    Нет, это автоматизм.
    Просто когда садишься в авто рука уже сама тянется. Понимаешь что пристегнулся когда уже пристегнулся.

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Я так понял через бортовой компьютер отключить нельзя, ну фиг с ним, зумером тобишь) он меня особо не напрягает.
    не превышай 30 км/ч и можеш не пристегиваться, ничего пиликать не будет

  45. #23
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    yurecstm... дело конечно ваше личное, даже напоминать не буду, что и зачем, подумайте сами ...
    Вовсе не личное. Если (НЕ дай Бог!) по моей вине произойдет ДТП, я (как и любой другой) буду кровно заинтересован, чтобы другие участники пострадали как можно меньше. Или чьё-то личное дело может стать моим (и возможно уголовным) делом. Или наоборот, если я ничего не нарушаю, но в мою машину влетает какой-то лихач - я опять заинтересован, чтобы он остался жив, а лучше и здоров. Труп мне ущерб не возместит никогда.
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Я так понял через бортовой компьютер отключить нельзя, ну фиг с ним, зумером тобишь) он меня особо не напрягает.
    Можно, но не нужно.
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Нет, это автоматизм.
    Просто когда садишься в авто рука уже сама тянется. Понимаешь что пристегнулся когда уже пристегнулся.
    Аналогично, без ремня уже неуютно. Но при парковке отстегиваю ремень и отключаю автохолд - мешают.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  47. #24
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
    У меня родственник выжил в аварии благодаря тому, что не был пристегнут.
    Срубил столб бетонный. Ударился об руль, отскочил от него и сломал спинку кресла, получилось, что лег в машине и столб сверху на тачку.
    Ни царапины! А от машины целыми остались только колеса.
    фантазёр - столб бетонный срубить трудновато, чаще он рубит тачку пополам, если скорость высокая, если поменьше, то просто машинка обворачивается вокруг столба..., а отскочил от руля при ударе - поржал...
    недавно прямо передомной чел непристёгнутый на скорости примерно 40км/ч врезался в тролейбус - травмы не совместимые с жизнью... руль ему не помешал нисколько головой лобовое почти пробить
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Вовсе не личное. Если (НЕ дай Бог!) по моей вине произойдет ДТП, я (как и любой другой) буду кровно заинтересован, чтобы другие участники пострадали как можно меньше. Или чьё-то личное дело может стать моим (и возможно уголовным) делом. Или наоборот, если я ничего не нарушаю, но в мою машину влетает какой-то лихач - я опять заинтересован, чтобы он остался жив, а лучше и здоров. Труп мне ущерб не возместит никогда.
    Описал "шкурные" интересы, а дело значит не личное???

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Натяжение ремня безопасности
    от SGS в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 20:55
  2. Датчик ремня безопасности+ошибки всякие!
    от volvic в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 22:19
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:08
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org