ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 105

Тема: Проблемы с тормозами

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от СержоNR Посмотреть сообщение
    это нормально
    Я и не спорю )))
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  3. #27
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    У друга на комфортлайне пелаль при торможении становится колом и ни на миллиметр вниз не уходит.
    У друга автохолд включен, а у Вас нет. При включенном автохолде педаль при первом нажатии уходит спокойно вниз, потом при повторных нажатиях тугая, практически не нажимается(потому как колодки прижатыми остаются). В общем поэкспериментируйте в этом направлении! Мне кажется в этом косяк.

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Exclamation Отказ усилителя тормозов

    Собсна осенью такое же уже случалось.. как внезапно появилось, так же и исчезло после проезда по какой то кочке через 10 минут.
    И вот вчера опять запищало и пропало через какое то время..
    Усилитель при этом работает нормально. АБС тоже, ток не понятно всеми ли колесами.. Естесна нужно диагностировать и т.д.
    Но мей би такое уже у кого то было? может трабл наверху, наплаву?
    Тип там по колесу пнуть, разъем просушить..?
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хочу поднять тему.
    Машине 3 года и все это время я не жаловался на тормоза, педаль была жесткая. Сегодня делали ТО-3 и поменяли тормозную жидкость.
    Сразу после этого я заметил, что педаль тормоза стала явно мягче, "накачивается" и "продавливается". Все как описывает автор этой темы.
    Я вернулся к дилеру, показал: они говорят - так и должно быть. Взяли машину обратно, прокачали систему еще раз, но ничего не изменилось.
    Тормозит автомобиль нормально, но впечатления от педали стали совсем не такие, как в течении 3-х лет. :-)

    Что посоветуете ? Еще раз к дилеру ехать - так они уже сделали что могли...
    Или действительно, все так и должно быть ? Но тогда почему так изменилось поведение педали после замены тормозной жидкости ?

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  10. Рейтинг
    SergeyZh, Колодки меняли???
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    3
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нет, была только замена жидкости.
    Сегодня поеду в другой сервис с просьбой провести диагностику тормозов и возможно прокачать еще раз.

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поменяли передние колодки (2000 км назад) и педаль стала жёстче... и на субъективный взгляд качество торможения ухудшилось. Визуально диски в хорошем состоянии. Колодки ставили на офф дилере оригинал.
    Это субъективное мнение или могут быть иные варианты?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  15. #33
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Barmutik, Я тоже поменял передние колодки и примерно 700-800км педаль тоже была мягкая. Сейчас все в норме.
    П.С. заводские были ATE.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  17. #34
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
    Но тогда почему так изменилось поведение педали после замены тормозной жидкости ?
    Не правильно меняли тормозную жидкость. Тормозуху необходимо менять методом нагнетания под давлением 2 бар, для этого необходимо специальное устройство. И для нормальной прокачки нужно подавать жидкость под давлением 2 бара.
    Попробуйте резко тормознуть на песочке до срабатывания ABS.

  19. #35
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Попробуйте резко тормознуть на песочке до срабатывания ABS.
    зачем?
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В общем сегодня утром, после ночной стоянки, педаль стала совершенно нормальной. Механики из другого сервиса также считают, что тормоза в полном порядке.
    Да и у меня теперь претензий нет. Почему вчера, после замены жидкости, педаль была мягкой - непонятно.

    Заодно я сегодня сравнил с педалью тормоза на новом Мерседесе Е класса - педаль ведет себя точно также, а именно: если покачать педаль тормоза при заведенном двигателе, то она через 2-3 качка становится жестче. Если теперь ее продолжать держать нажатой, то она постепенно прожимается дальше. На Пассате точно также.
    Я не могу объяснить почему педаль постепенно уходит дальше, но похоже, что так и должно быть.

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  24. Рейтинг
    педаль постепенно уходит дальше
    Срабатывает перепускной клапан. Так всегда было. Я помнится был озадачен такой же проблемой на Б5 ещё.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Уходит педаль, уходит... Сначала я тоже встрепенулся, но потом пошёл по принципу "не мешайте машине работать".
    Я, вообще, очень мало торможу в пол, считаю, что торможение в пол - это неправильно выбранное поведение на дороге. Но пару раз пришлось тормозить во всю дурь... Первый раз мне полицейский автобус через пробку под нос развернулся - долбанул по педали, было ощущение что машину вкопали в асфальт. Второй раз за городом в качестве эксперимента тормознул со скорости около 90 км... Машина заскрипела и защелкала... хорошо, что я пристегнут был. пришлось бы менять лобовуху
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  27. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Уходит педаль, уходит... Сначала я тоже встрепенулся, но потом пошёл по принципу "не мешайте машине работать".
    Я, вообще, очень мало торможу в пол, считаю, что торможение в пол - это неправильно выбранное поведение на дороге. Но пару раз пришлось тормозить во всю дурь... Первый раз мне полицейский автобус через пробку под нос развернулся - долбанул по педали, было ощущение что машину вкопали в асфальт. Второй раз за городом в качестве эксперимента тормознул со скорости около 90 км... Машина заскрипела и защелкала... хорошо, что я пристегнут был. пришлось бы менять лобовуху
    Есть такая система "помощь при экстренном торможении", она еще может включить аварийку и подать сигнал.


  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь ханты Посмотреть сообщение
    Есть такая система "помощь при экстренном торможении", она еще может включить аварийку и подать сигнал.
    Ага, есть. Вот когда я за городом поупражнялся - она включилась Насчет сигнала - не бибикала.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  31. #41
    Новичок Аватар для olemax69
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Альбомы
  32. Рейтинг
    При замене задних колодок выпал поршень тормозного механизма и вытекла тормозная жидкость, на приборке загорелась неисправность тормозной системы. Поршень поставил на место (тормоза не прокачивал) подключил васю и вылезает ошибка, и не дает развести и свести колодки:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Подскажите плиз если я прокачаю тормоза, ошибка уйдет?
    Прокачиваем передний левый далее передний правый, задний левый и задний правый?

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Стук в конце торможения

    Всех приветствую!
    Пытался найти что-либо полезное через поиск, но прям похожего не нашел.
    Недавно проходил ТО 45 тык с заменой передних колодок, после чего поехал на дальняк (в Питер), где и проявил себя этот стук/щелчек:
    Если интенсивно оттормаживаться, то в самом конце торможения когда машина как бы хочет откатиться назад, происходит этот стук (в районе правого переднего колеса). Впечатление, будто колодки люфтят (по ходу вращения колеса). В Питере стучал он настолько сильно, что при парковке к бордюру носом, я несколько раз думал что зацепился бампером об бордюр. Через несколько дней звук поутих, но все равно присутствовал и я думал что само пройдет. Недавно машина хорошо поездила по лужам и звук снова активизировался и потом снова утих. В Питере, к стати, тоже лили дожди.
    Поездка к дилеру ничего не дала: на данный момент звук не сильный но он есть, мне сказали что это нормальная работа тормозов, просто чуть шумнее... но раньше то этого не было, да и периодически он очень сильный (связываю с дождями). При плавном (медленном) торможении стука нет. Что это может быть?

  35. #43
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Добрый день,

    Проходил ТО у официалов.
    Поменяли передние колодки.
    Ехал домой, всё было вроде норм (или не услышал сразу)
    На следующий день появился скрип при торможении. По звуку, как будто резина скрипит.
    Скрип типа Шук-шук-шук ))) Появляется, когда автомобиль замедляется примерно до 30км/ч и ниже до полной остановки. Связано явно с вращением, вращение колеса замедляется, и частота шуков падает, а сам шук становится длиннее, к моменту полной остановки длиной в уже секунду.
    К официалам теперь назад смогу попасть после праздников только, а на праздники планировал активно пользоваться машиной. Сам процесс торможения полностью норм, беспокоит только этот звук, весьма громкий в первые минуты езды, и несколько затихающий, но всё равно явный минут через 15 после начала движения. Так уже неделю. Всё надеялся, может грязь попала под колодку, пройдёт…
    Думаю, не стоит планы менять на выходные? Поскриплю ещё неделю, как считаете? Спасибо.

    Виноват, в ветку B6 написал случайно, у меня B7

  37. #44
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Скрип типа Шук-шук-шук ))) Появляется, когда автомобиль замедляется примерно до 30км/ч и ниже до полной остановки
    Грязеотбойники при замене погнули и они цепляют тормозной диск- как вариант. У меня такое было...только когда колёса перекидывал зима-лето. Стягивая колесо подогнул отбойник и он чиркать начал по краю тормозного диска. А там ржа неравномерно идёт- вот и получается "шук-шук-шук". Посмотрите...если литье- можно просто балонником потыкать в отбойники всех четырёх колёс сверху и снизу, подогнуть в сторону от тормозного диска. Но это- только один вариант...

    как считаете?
    Ответил Вам в теме форума В6.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ответил Вам в теме форума В6.
    Вижу, спасибо за ответ, попробую.
    Главное наверное в любом случае на неделю езды не криминал?

  41. #46
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Главное наверное в любом случае на неделю езды не криминал?
    Если трут грязеотбойники- никаких проблем, кроме слуховых......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если трут грязеотбойники- никаких проблем, кроме слуховых......
    Обратил внимание, что торможение при движении задним ходом никаких звуков не даёт. Наверное действительно отбойники эти...

  45. #48
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Проходил ТО у официалов.
    Поменяли передние колодки.
    Ехал домой, всё было вроде норм (или не услышал сразу)
    На следующий день появился скрип при торможении. По звуку, как будто резина скрипит.
    Скрип типа Шук-шук-шук ))) Появляется, когда автомобиль замедляется примерно до 30км/ч и ниже до полной остановки. Связано явно с вращением, вращение колеса замедляется, и частота шуков падает, а сам шук становится длиннее, к моменту полной остановки длиной в уже секунду.
    К официалам теперь назад смогу попасть после праздников только, а на праздники планировал активно пользоваться машиной. Сам процесс торможения полностью норм, беспокоит только этот звук, весьма громкий в первые минуты езды, и несколько затихающий, но всё равно явный минут через 15 после начала движения. Так уже неделю. Всё надеялся, может грязь попала под колодку, пройдёт…
    Думаю, не стоит планы менять на выходные? Поскриплю ещё неделю, как считаете? Спасибо.
    Съездил в сервис к официалам.
    Определили сайлент блоки под замену.
    Мол, отсюда и на звук резинового происхождения скрип шук-шук, а не тормоза вовсе.
    (Получается всё равно не в ту ветку написал?)
    Пробег 57К.
    Просто частота этого скрипа линейно падает при снижении скорости, а сам шук удлиняется во времени. Типа скрип появляется строго в определённый момент проворота колеса.
    Сайлент блоки вроде больше ходят обычно, да машину тогда ведёт немного в сторону на скорости? У меня с этим норм.
    Решил пока не менять, да и недёшево.
    Подскажите, как считаете, сайлент блоки могут так скрипеть, строго с определенной частотой, создавая полное ощущение поскрипывания тормозов (тем более колодки только поменяли), единственно, звук действительно напоминает будто своё резиновое происхождение.
    Спасибо.

  47. #49
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisY Посмотреть сообщение
    Определили сайлент блоки под замену.
    Чудеса в решете...при чём тут сайлентблоки?...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Ремонт саморегулировки задних тормозов

    Passat b7 2013 универсал
    Плохо томозят задние суппорта, виню регулятор давления (колдун), кто сталкивался, где он находится? С суппортами все хорошо, ручник тормозит отлично.
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4395
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 20:01
  2. Проблема с тормозами
    от вован вованыч в разделе Passat B5
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 14:43
  3. беда с тормозами
    от TFC в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 01:14
  4. Непонятки с тормозами
    от Karo в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org