ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 105

Тема: Проблемы с тормозами

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблемы с тормозами

    Решил сделать отдельную тему. В общем ситуация такая. Нажимаю на тормоз-машина останавливается...продожаю не очень сильно давить на педаль- педаль уходит и уходит вниз. Правда в пол не упирается на уходит значительно. И сами тормоза какие то "ватные" . У друга на комфортлайне пелаль при торможении становится колом и ни на миллиметр вниз не уходит. Посмотрели задние диски-такое впечатление что зад практически вообще не работает. Обратился к дилеру- ответ тормоза нормальные. На вопрос как определили-типа "ну как как...понажимали..потормозили.....уровень тормозной жидкости в норме...потеков нет...". Естественно никто ни давление в контурах ни регулятор не смотрел. Отзвонили узнать впечатление от сервиса -все им рассказал что думаю про такой сервис...извинились поросили снова подъехать "будут разбираться". Кто может посмотрите как ведет себя педаль тормоза у вас на авто. Спасибо. .

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Педаль вяловатая, вернее реакция машины на ее нажатие, но не проваливается. В руководстве написано, что первые 500-1000 км притираются колодки.
    Педаль проваливается после активной езды или с момента запуска?
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если резко нажать колом, но после остановки прожать можно.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    49
    Альбомы
  8. Рейтинг
    езжу вроде тормоза норм, провалов нет...но сами по себе они мягкие..у митсубана допустим легкие, но и поведение сразу понятное. говорят у немцев они такие-типа текучие, но и эффективные

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Педаль вяловатая, вернее реакция машины на ее нажатие, но не проваливается. В руководстве написано, что первые 500-1000 км притираются колодки.
    Педаль проваливается после активной езды или с момента запуска?
    пробег уже 4500 км..проваливается с момента запуска и в течении всей поездки.....если несколько раз нажать то тогда уже кОлом..или главный тормозной перепускает или недо конца прокачены такое впечатление создается

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    пробег уже 4500 км..проваливается с момента запуска и в течении всей поездки.....если несколько раз нажать то тогда уже кОлом..или главный тормозной перепускает или недо конца прокачены такое впечатление создается
    Что-то не то у тебя.
    В момент поездки педаль вжимается не больше чем на полхода, и то при резкой остановке. Обычно небольшого усилия достаточно для нормального торможения, и педаль при этом достаточно жесткая. После стопа с заглушенным двигателем если повторно нажать на педаль - колом, не продавишь.

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Что-то не то у тебя.
    В момент поездки педаль вжимается не больше чем на полхода, и то при резкой остановке. Обычно небольшого усилия достаточно для нормального торможения, и педаль при этом достаточно жесткая. После стопа с заглушенным двигателем если повторно нажать на педаль - колом, не продавишь.
    ТАк я и говорю что то не так....осталось дилеру это втолковать.....Причем на тестдравовской авто тормоза НАМНОГО лучше.....показал манагеру....тот понажимал и я в ответ услышал " у вас же хайлайн а это комфортлайн...там разные блоки АБС и другой алгоритм торможения"...на подобный бред даже отвечать не стал...

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    ТАк я и говорю что то не так....осталось дилеру это втолковать.....Причем на тестдравовской авто тормоза НАМНОГО лучше.....показал манагеру....тот понажимал и я в ответ услышал " у вас же хайлайн а это комфортлайн...там разные блоки АБС и другой алгоритм торможения"...на подобный бред даже отвечать не стал...
    Напиши им на бумаге претензию, пусть примут и зарегистрируют, а копию отправ в представительство... у меня хайлайн В6 третий год педаль жесткая...

  17. #9
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    ТАк я и говорю что то не так....осталось дилеру это втолковать.....Причем на тестдравовской авто тормоза НАМНОГО лучше.....показал манагеру....тот понажимал и я в ответ услышал " у вас же хайлайн а это комфортлайн...там разные блоки АБС и другой алгоритм торможения"...на подобный бред даже отвечать не стал...
    Однозначно такого быть не должно. У меня правда комфортлайн тормоза хорошие, на тестдрайвовском был хайлайн, тоже тормоза были хорошие, продавливания не было. Ну, если у вас тыпые дилеры, запишись в Краснодар или в Ростов, там по 2 дилера, сьезди туда, машина на гарантии, самому лезть, или просить дядю Васю смысла нет.
    Последний раз редактировалось джек; 27.08.2011 в 11:12.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  19. #10
    Гость Аватар для VolokolamskMAN
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня PASSAT B7 1,8 TSI Highline на тормоза не жалуюсь. Специально пошел - проверил... не, не прожимается педаль даже на половину. Ростислав прав. Я, как человек связанный с юриспруденцией подтверждаю - нет ничего более действенного как официальная бумага с отметкой в принятии на рассмотрение (только обязательно кто принял, где принял, когда и входящий регистрационный номер должны быть). Учитывая, что речь идет о тормозной системе автомобиля, которая призвана обеспечить безопасность водителя и пассажиров.... тут вообще нельзя успокаиваться. В любом случае, если что-то не дай бог произойдет по причине отказа тормозной системы, легко можно доказать о том, что ОД был извещен и ты обращался за помощью, соответственно устранение за счет провинившегося, можно и "моралку" компенсировать по суду.
    В Москве вообще проблемы с ОД. У меня Mazda CX7 была у жены, так "гаврики" из Major ей 4 Т.О. подряд снимали и ставили защиту картера (что-то около 1,5 т.р.) и при этом в рекомендациях писали, что её необходимо установить. Моя супруга не читая оплачивала и складывала чеки в папочку не вникая. Я когда увидел эту хрень, из принципа полез под машину, а там её и в помине нет и не было никогда.... Что потом началось - мама не горюй. От гарантии в результате естественно отказались по собственной воле. Извините за отступление, но у ОД работают люди, а им тоже бывает лень вникать в чужие проблемы.

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VolokolamskMAN Посмотреть сообщение
    Major ей 4 Т.О. подряд снимали и ставили защиту картера (что-то около 1,5 т.р.) и при этом в рекомендациях писали, что её необходимо установить.
    Да уж...дилеры жгут... Вообще то это повод обратиться в суд, так как их действие может быть приравнено к мошенничеству...со всеми вытекающими... Сервис не на Новой Риге случаем... У меня там у знакомой, тоже на СХ7 поменяли обшивку двери, новую сняли, а старую поцарапанную всю установили... И фиг что докажешь...

  23. #12
    Гость Аватар для VolokolamskMAN
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Именно там на Новой Риге и происходило (я сам из Волоколамска, нам туда самое удобное добираться)!

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в общем был у дилера...подсоединили манометры, показали что давление которое развивает главный тормозной в норме.... попросил прокачать тормоза , оказалось что прокачка под гарантию не попадает только за деньги-заплатил....в итоге после прокачки тормоза стали намного лучше ...по словам слесаря "показалось что в правом заднем был воздух"

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    ...по словам слесаря "показалось что в правом заднем был воздух"
    Убил.

    Слесари на ВАЗе остались, у дилеров Вага сервисмены, мать их...

  29. #15
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    в общем был у дилера...подсоединили манометры, показали что давление которое развивает главный тормозной в норме.... попросил прокачать тормоза , оказалось что прокачка под гарантию не попадает только за деньги-заплатил....в итоге после прокачки тормоза стали намного лучше ...по словам слесаря "показалось что в правом заднем был воздух"
    Не хорошие люди( небуду ругаться) -прокачка под гарантию не попадает )))) У новой машины тормоза не в дугу - это что нормально (((
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На новом Б7 аналогичная ситуация. Тормоз прожимается, если жать.
    На старом Б6 аналогичная ситуация. Тормоз прожимался, если жать.
    Больше, чем на половину хода. Дальше не пробовал, опасно на дороге. А в стороне забывал про эту ерунду.
    Проблем не доставляло. Достаточно отпустить и нажать. Если не стараться прожать, нормально стоит педаль.
    Но тормоза у обоих могли бы быть и цепче.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  33. #17
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Драть их как сидоровых коз! Воздух в тормозах на новой машине - это гарантия! Загнали бы на тормозной стенд и сразу стала бы видна разница в тормозных усилиях.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  35. #18
    Гость Аватар для VolokolamskMAN
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Согласен! На мой взгляд, все, что отклоняется от нормального состояния нового авто, а так же работы его узлов и агрегатов - это и есть гарантийный случай. Тем более прокачка тормозной системы - это же не переборка двигателя... могли бы и не говниться, а молча устранить. Опять же непонятна причина, то ли на заводе забили, то ли все-таки стоит обратить внимание, а вдруг какой-то дефект и ситуация может повториться. А тормоза хоть и придумал трус , но они все-таки должны идеально работать и с этим не поспоришь.

    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    ...по словам слесаря "показалось что в правом заднем был воздух"
    Что значит "показалось" Воздух или есть или нет! Слесаря блин... меня вообще раздражают фразы этих "мастеров" типа возможно, вероятно, показалось, видимо, скорее всего... Епти, XXI век на дворе, век сложных технических средств и высоких технологий. Подключился - посмотрел. Тем более речь не о TAZах идет. Я вообще не понимаю, почему на территории ОД нет представителя от VW (именно немца), который бы был как ОТК и следил за работой этих слесарей и мастеров. Я в свое время в дорожной организации работал, так там всегда было 2-3 немца от поставщика техники, которые контролировали правильное обслуживание и соблюдение норм при ремонте. Бред какой-то вообще происходит, цены растут, а внимание падает... хотелось бы пропорциональный рост этих составляющих.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Нажимаю на тормоз-машина останавливается...продожаю не очень сильно давить на педаль- педаль уходит и уходит вниз. Правда в пол не упирается на уходит значительно.
    Короче тут тема такая.......прир работающем двигателе если нажать на тормоз сильно и не убирать ногу с педали то педаль плавно уйдет почти в пол.....считаю это нормой так как проверял на компе давление в магистралях показывает вроде нормальное....кстати на б6 у меня было тоже самое....я считаю так должно быть.....

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Узел связи Посмотреть сообщение
    Короче тут тема такая.......прир работающем двигателе если нажать на тормоз сильно и не убирать ногу с педали то педаль плавно уйдет почти в пол.....считаю это нормой так как проверял на компе давление в магистралях показывает вроде нормальное....кстати на б6 у меня было тоже самое....я считаю так должно быть.....
    Я понимаю что это типа "нормально" мне другое интересно- если педаль уходит значить теоретически должен идти "перепуск" жидкости через клапана....кто его делает? блок АВС?

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Думаю прокачка тормозов поможет, у самого тормозит с полпедали колом

  43. #22
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Узел связи
    Короче тут тема такая.......прир работающем двигателе если нажать на тормоз сильно и не убирать ногу с педали то педаль плавно уйдет почти в пол.....считаю это нормой.
    Сегодня проверил у себя. Ничего не проваливается, так и стоит на одном месте.

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Воздух в тормозах на новой машине - это гарантия!
    100% гарантия, это значит, что механик (или сервмсмен, без разницы как называть) при проверке машины перед тем, как передать ее клиенту не проверил тормоза, или плохо проверил. косяк салона... Росс, у вас есть телефон товарисча, который осматривал машину перед тем, как вы ее забрали? Мне визитку положили в инструкцию к автомобилю.

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня педаль тормоза начинает проваливаться, если включить эл. ручник. На автохолде не пробовал...
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  49. #25
    Почти Мембер Аватар для СержоNR
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  50. Рейтинг
    это нормально

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4395
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 20:01
  2. Проблема с тормозами
    от вован вованыч в разделе Passat B5
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 14:43
  3. беда с тормозами
    от TFC в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 01:14
  4. Непонятки с тормозами
    от Karo в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org