ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 176 по 192 из 192

Тема: Защитная сетка в передний бампер Пассат Б7

  1. #176
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Приветствую всех!

    Перечитывал эту ветку форума еще раз и нашел вопрос о размере решетки. Я когда колхозил свой пассатик то сначала вырезал лекало. Вот его размеры:

    0.gif

    Еще момент - размеры по высоте указаны с небольшим запасом (миллиметра 2 примерно сверху и снизу), так что если кто желает вырезать решетку абсолютно точно, то смело уменьшайте высоту на 4-5 миллиметров.
    И еще - размеры по длине тоже с запасом, но здесь - с уменьшением. С каждой стороны ширина сетки уменьшена миллиметра на 2-3 чтобы на торцы поставить резиновые заглушки.
    Последний раз редактировалось pisarev; 04.04.2014 в 11:26.
    Спасибо!
    sadovod, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #177
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    Так случилось, что на мой пассат на днях напал на дороге фазан.
    И так зараза угадал, что угодил прямо в нижнюю решетку радиатора, пробил ее и застрял в бампере. Скорость была небольшая, потому когда я остановился и вышел... этот глупый птиц мало того что не умер - сам вылез и сбежал в посадку! Ни супа тебе, ни решетки. Хорошо хоть бампер целый.
    После фазана назрел вопрос замены решетки, но цена вопроса меня просто взбесила - 110 баксов. Порывшись в этой теме решил сам заколхозить сетку, причем вчистую, оставив только рамку - все перемычки были сломаны дикой птицей. Разбор сделал согласно вышеуказанным постам, хоть и не без трудностей.
    Сломанную решетку очистил от остатков перемычек, трещины и поломки паял паяльником. Дальше вырезал сетку и приколхозил ее загнув края со всех сторон (спасибо камраду CatS за идею). Закрепить пришлось опять же паяльником по краям, впаивая краешки в пластиковую рамку, т.к. цепляться было больше не за что. Навонял пластмассой - просто кошмар. хорошо была возможность на улице все делать. Времени ушло много - 5-6 часов (много пайки и мелких работ).
    Вложение 73112Вложение 73111
    Вот, что получилось.
    Вложение 73113Вложение 73114Вложение 73115
    Результатом в целом доволен - и защита есть, и эстетический вид, и тюнинх.
    НО оригинал мне нравится больше...
    Выход из ситуации хороший-но внешний вид не очень.Или новая сетка(по круче-аля Ягуар),или закажи новую решетку ИМХО



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  5. #178
    Гость
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Не совсем понял, есть варианты поставить сеточку не сверля ничего? В идеале оригинал.

  7. #179
    Гость
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Снятие нижней решетки бампера

    Добрый день,

    возникла необходимость снять нижнюю решетку бампера на B7 (та, что под номером). Возможно ли сделать это без снятия всего бампера?

  9. #180
    Гость
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nomad900 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    возникла необходимость снять нижнюю решетку бампера на B7 (та, что под номером). Возможно ли сделать это без снятия всего бампера?
    Возможно. Снимаешь облицовку птф, и потом решетку

  11. #181
    Мембер
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Москва, Ясенево, Битцевский лесопарк...
    Сообщений
    426
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем привет! Раздолбал решетку, тоже озаботился темой. Вначале подумал, что нафиг защитную решетку ставить - ухудшать охлаждение радиатора, перегрев двигателя - и всё такое, но потом я сделал усилие на собой и наклонился, что б лицезреть радиатор и ужаснулся. Пробег 140 тыс. Вот теперь думаю, насколько я ухудшил теплообмен НЕ поставив решетку Сейчас ездил на дальняк, сделал переходной вариант - декоративную решетку не купил еще. Там ячейка 2 на 0.6 см где-то - не слишком большая?
    Нашел еще такие штуки http://www.owncar.ru/catalog/r24197-page1.html
    Изображения
    было :B6, 1.8 TSI, BZB 160 л.с., High, автомат, XW8ZZZ3CZ8G005983 (2008-2011 гг., 290 тыс. км)
    стало:B7, 1.8 TSI, CDA 152 л.с., High, DSG7, WVWZZZ3CZCP040924 (2011 - по настоящее время)

  13. #182
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поставил себе сегодня сетку на нижнюю решетку.
    Покупал кусок сетки 200х1200, на верхний не хватило...
    Из опыта снятия решеток:
    1. откручиваем саморез под птф справа и слева
    2. пробуем тянуть от центральной решетки - идет тяжело, т.к. все щели между боковой решеткой и бампером забиты грязью... брызгаем ВДшкой.. курим пять минут все снимается хорошо...
    3. снимаем центральную решетку - сверху отщелкиваются легко... нижние на грани слома пластмассы... но ничего не сломал..
    4. колхозим решетку
    5. перед установкой решеток все протер от ВДШки и главное грязи!!! побрызгал стеклоочистителем (ПАВ - вместо мыла!!!) и пока все влажное монтирум
    6. центральная - все просто - давим пальцами - все защелкивается...
    7. боковые - сначала приставляем, но не защелкиваем!!!, край который ближе к центру, затем вставляем край который ближе к колесу, и только потом от центра к колесу начинаем защелкивать...
    8. вкручиваем саморезы под ПТФ
    9. протираем решетки и руки...

    любуемся на результат...

    не знаю как у кого... но все что с центра решетки крепиться на ура на стяжки... под вопросом остаются края (вместе где центральная решетка переходит в боковую)... в этих местах я сверху и снизу сверлил по 2 дырки что бы сетку притянуть к решетке... т.к. в этих местах вертикальных перемычек на решетке нет и сетку крепить не к чему, а она болтается... если кто то подогнул края и сейчас она стоит в распор и кажется жестко, то мне кажется на скорости в 100км/ч потоком воздуха их по краям легко отогнет... мой вариант 2 дырки сверху 2 дырки снизу с каждого края и на стяжки... но даже этого мне показалось мало... центр решетки все равно ходил... тут решил дырок не сверлить и просто через горизонтальную часть решетки стяжкой притянул... да получилось видны эти 2 стяжки - ну и фиг с ним... сильно они все-равно не выделяются... а на жесткость колхоза повлияло только положительно...

    Всем успехов... 2 часа работы и на душе спокойнее...
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  15. #183
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Тоже установил себе в олтрек сетку в верхнюю и нижнюю часть решеток. Поскольку радиатор уже имел видимые следы эксплуатации, решил не тянуть. Съем облицовок особого труда не составил, имея пластиковый инструмент. Но повозиться пришлось. Перед обратной установкой смазал все места креплений силиконовой смазкой, чтобы в следующий раз можно было легко снять решётки.
    Изображения
    Passat Alltrack
    Спасибо!
    vit35r Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #184
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сетки крепил на пластиковые стяжки по месту. Их практически не видно снаружи.
    Изображения
    Passat Alltrack
    Спасибо!
    vit35r Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #185
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Добротная, качественная работа! Жаль что от грязи они почти бессильны - от крупных насекомых …К счастью мой радиатор чистый (да и Керхер свое "дело знает")
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  21. #186
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо. Очень важно крепить сетки с углов, иначе они будут болтаться. Сверлить дырки не боясь и крепить. Хомуты снаружи не будут видны даже в верхней решетке.
    Passat Alltrack

  23. #187
    Гость
    Регистрация
    20.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я приклеил сетку к решетки. Теперь сверху защелкивается только по краям, а по центру нет. Порезал ее за вертикальным ребрами, не помогло. Что только не делал не защелкивается?

  25. #188
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Проверь что бы сетка на защелки не налазила. Перед монтажом смочи все незамерзайкой или мыльным раствором - легче идет.
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  27. #189
    Гость
    Регистрация
    20.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HolodARS Посмотреть сообщение
    Проверь что бы сетка на защелки не налазила. Перед монтажом смочи все незамерзайкой или мыльным раствором - легче идет.
    Сетка по границу решетки, защелки в позы заходят. Надавливал, что бампер в отбойник уперался.

  29. #190
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот фото для тех, кто сомневается нужна ли сетка )). Всего-то 800 с небольшим вёрст проехал. И это не на юге. Сетка в верхней решётке в аналогичном состоянии.
    Изображения
    Passat Alltrack

  31. #191
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Robbin Посмотреть сообщение
    фото для тех, кто сомневается нужна ли сетка
    На фото органика, которая при естественных процессах превращается ничтожное количество неорганики. Основное, чем забивается радиатор- смесь пуха и грязи. К сожалению, от этого сетка не предохраняет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #192
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вкорячил сетку в бампер, ни сколько от пуха и грязи, сколько от всяко разно что летит с дороги. Нижнюю решетку не снимал, поставил сетку открутив нижнюю губу бампера от защиты. Прикрепил хомутами, ни чего не заметно.

Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Сетка в багажник Пассат Б7
    от bastpe в разделе Passat B7
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 16:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 21:26
  3. (Москва) Продам передний бампер на Пассат СС
    от Sergio в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 09:15
  4. передний бампер
    от WhiteBoy в разделе Тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 04:08
  5. передний бампер
    от caRRier в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org