ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 192

Тема: Защитная сетка в передний бампер Пассат Б7

  1. #151
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Переустановил сетку в нижней части бампера, укрепил сетку в верхней части бампера и укрепил "капроновый" пьедестал переднего гос. номера.
    Легче было снять верхнюю решетку - четыре самореза выкрутил сверху (под капотом) и потянул на себя решетку (вытащил из защелок).
    Нижний снял тоже в принципе быстро - открутил по болтику из ДХО (противотуманок), затем вытащил из защелок окантовку ДХО, а после вытащил из защелок по контуру нижнюю решетку. А вот для установки нижней решетки, пришлось снять пьедестал (мешал попасть верхним защелкам) и заодно заплавил гайки в пьедестале для гос. номера.

    Установщики с халтурили - установили без "хомутов", только на термо клей, а он отошел от решетки полностью (отдирал от сетки).

    Общий вид в разобранном виде:
    2013-08-11 08.39.49.jpg

    Нижнюю решетку очистил от "соплей" предыдущих установщиков, закрепил хомутами и клеем, а верхнюю не чистил (местами еще держится, а местами отклеилась) усилил хомутами и клеем:
    2013-08-11 08.39.59.jpg

    А перед этим, установил уплотнитель под капот от Шкоды Октавия (покупал в exist):
    уплотнитель по .jpg
    Последний раз редактировалось aad-spb; 13.08.2013 в 12:43.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  3. #152
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А перед этим, установил уплотнитель под капот от Шкоды Октавия (покупал в exist):
    А номерок можно если не секрет.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  5. #153
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Максим44 Посмотреть сообщение
    А номерок можно если не секрет.
    конечно можно: 1Z0 823 723 A (Уплотнитель капота задний), цена вопроса 385,25 руб. РФ.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  7. #154
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    конечно можно: 1Z0 823 723 A (Уплотнитель капота задний), цена вопроса 385,25 руб. РФ.
    Спасибо.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  9. #155
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от antyloop Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую со смарта приложить фотки если получится:

    Вложение 64836 Вложение 64837
    Хорошо смотрится. Молодец!

    Сообщение добавлено в 16:43, предыдущее сообщение было в 16:41

    Для чего нужен уплотнитель капота?
    VW B7 Alltrack 2012

  11. #156
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Для чего нужен уплотнитель капота?
    для чистоты под капотом - чтобы не летела (или меньше летело) грязи и пыли под капот (на мотор и прочее).

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #157
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    для чистоты под капотом - чтобы не летела (или меньше летело) грязи и пыли под капот (на мотор и прочее).
    А, понятно. Уже налетело за год столько, что смысла наверно уже и нет. Хотя копейки стоит, может заеду за дворниками и эту штуку закажу.
    VW B7 Alltrack 2012

  15. #158
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Уже налетело за год столько, что смысла наверно уже и нет. Хотя копейки стоит, может заеду за дворниками и эту штуку закажу.
    это да, после установки уплотнителя, протирал чуть влажной тряпочкой все, что возможно с осторожностью. самая грязная часть - утеплитель капота.
    заказывал вместе с дворниками.
    может когда нибудь помою у ОД все пространство, приятно, когда там все чистенько.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  17. #159
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Защитная сетка в передний бампер Пассат Б7

    Что ставил, что не ставил я этот уплотнитель - засирается все одинаково, раз в год приходится мыть под капотом. Правда я ставил не именно этот. Раньше народ тут выкладывал - от девятки уплотнитель дверей кажется. Но суть одна - выглядит все так же, только его еще по месту обрезать пришлось…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  19. #160
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    40
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Re: Защитная сетка в передний бампер Пассат Б7

    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Что ставил, что не ставил я этот уплотнитель - засирается все одинаково, раз в год приходится мыть под капотом. Правда я ставил не именно этот. Раньше народ тут выкладывал - от девятки уплотнитель дверей кажется. Но суть одна - выглядит все так же, только его еще по месту обрезать пришлось…
    +100500. Ставил на гольфа от девятки уплотнитель, толку, как мне показалось, вообще ноль. Пылюга снизу летит, там хватает отверстий. Не в Европе живем)

  21. #161
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    ..................
    может когда нибудь помою у ОД все пространство, приятно, когда там все чистенько.
    Стараюсь делать на каждом четном ТО или в ежегодно в мае месяце (когда уже тепло) в зависимости от того, что наступает раньше (год или ТО).

    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Что ставил, что не ставил я этот уплотнитель - засирается все одинаково, раз в год приходится мыть под капотом.
    ...................…
    +1.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #162
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Разлетелась решетка бампера в шепки, как остатки снять пока не знаю. Нет ли картинок по снятию решетки у кого-нибудь?
    B7 1.8TSI DSG

  25. #163
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ruho Посмотреть сообщение
    Нет ли картинок по снятию решетки у кого-нибудь?
    Камрад, в этой теме все есть-листай, смотри, читай)

  27. #164
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Камрады всех приветствую!
    А никто не задумывался поставить накладку? Я заморачивался этим с прошлым автомобилем. Сейчас решил для себя что колхозить со снятием бампера и вставкой туда алюминиевой сетки не буду. В продаже нашел такую вещь - http://strelka11.ru/zaschita-radiatora/volkswagen.html . Там предлагают разных моделей volkswagen, а вот фоток для пассата, к сожалению, у них нет. Но думаю это будет выглядеть аналогично этому - http://strelka11.ru/components/com_v...c3b5fb5ffc.jpg .
    Критикуйте )

    Сообщение добавлено в 22:29, предыдущее сообщение было в 22:27

    И еще. Можно еще сделать на заказ накладную решетку. В этом случае ее качество будет несомненно выше. Правда и дороже. Для себя пока склоняюсь именно к этому варианту.

    Сообщение добавлено в 22:40, предыдущее сообщение было в 22:29

    Вот, пруфлинк для предыдущего поста - http://www.artautostudio.ru/3/178.htm

    Сообщение добавлено в 22:45, предыдущее сообщение было в 22:40

    И еще - http://www.panter.su/avtomobilnyie-r...-reshetki.html

    Сообщение добавлено в 22:45, предыдущее сообщение было в 22:45

    Много их

  29. #165
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    192
    Альбомы
  30. Рейтинг
    а если взять фильтр 3160 от УАЗа или камазовский воздушник
    на нем сетка
    и поставить
    ячейка правда маленькая
    прикину сегодня

  31. #166
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pisarev Посмотреть сообщение
    Камрады всех приветствую!
    А никто не задумывался поставить накладку? Я заморачивался этим с прошлым автомобилем. Сейчас решил для себя что колхозить со снятием бампера и вставкой туда алюминиевой сетки не буду. В продаже нашел такую вещь - http://strelka11.ru/zaschita-radiatora/volkswagen.html . Там предлагают разных моделей volkswagen, а вот фоток для пассата, к сожалению, у них нет. Но думаю это будет выглядеть аналогично этому - http://strelka11.ru/components/com_v...c3b5fb5ffc.jpg .
    Критикуйте )[COLOR="Blue"]
    Эти накладки только от мух и мусора, а если от камней, то их наверняка мять будет и даже прошить может к сожалению ИМХО, слишком уж мелкие люминиве соты, если уж ставить то стальные и размер сот меньше 8-10 мм не желательно использовать, наверняка из стали тоже есть или наверно там же можно и заказать сталь вместо люминия и соты побольше попросить. B6-ой был лучше в этом плане сетка ему вовсе не требовалась, решетка была как жабры у рыб с наклоном. В нижней щели были пошире, но тоже достаточно удачно выполнено большие камни не пропускали, зря при рестайлинге отказались от этого решения.



    Цитата Сообщение от dim1234 Посмотреть сообщение
    а если взять фильтр 3160 от УАЗа или камазовский воздушник
    на нем сетка
    и поставить
    ячейка правда маленькая
    прикину сегодня
    Тогда уж сразу с морды штатную от уаза(452, 469, 3151х) берите она там как раз норм и очень прочная. по теме таких сеток на авторынках полно на любой вкус(любые ячейки) и цвет(серебро хром черный) и материал(пластик алюминий сталь) и дешевле выйдет чем фильтр от уаза покупать и разбирать. На мондео себе сталь черную поставил с размером ромбиков 10х10 как почти как на уазе штат 300 руб за саму сетку с запасом + 50 руб за стяжки + час работы не спеша самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Нанофизик; 26.01.2014 в 12:00.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  33. #167
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вот тоже мучаюсь вопросом ставить или нет? ездил на первое ТО к ОД, мне парень(дилер) сказал, зачем? оно тебе надо? в принципе, удовольствие недорогое, но вот главный вопрос, а нужна ли она? Сколько не пытаюсь выяснить нужна ли она реально или нет, прошел уже год с момента эксплуатации "паса", но споры не утихают, особенно на драйве, с одной стороны она действительно не нужна, многие говорят, что будет забиваца грязью, пылью, летом пухом, и это скажеца на машине и даже может что-то полететь, если не будет хватать воздуха, а каждый раз снимать ее это гемор, с другой стороны, нагнулся тут под пасик, смотрю уже некоторые пластиночки на радиаторе подзамяты, так как вы думаете стоит или нет? может вы поможете мне поставить окончательное решение в этом вопросе? Был бы рад услышать ваш совет, действительно ли негативно она будет влиять на поступания воздуха ит.д? Просто моя эксплуатация авто это от дома до работы - 10 минут, больше я никуда не езжу, ни по трассам, ни по деревням, камни не ловлю, так нужна ли она мне?

  35. #168
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от liveset Посмотреть сообщение
    Вот тоже мучаюсь вопросом ставить или нет? ездил на первое ТО к ОД, мне парень(дилер) сказал, зачем? оно тебе надо? в принципе, удовольствие недорогое, но вот главный вопрос, а нужна ли она? Сколько не пытаюсь выяснить нужна ли она реально или нет, прошел уже год с момента эксплуатации "паса", но споры не утихают, особенно на драйве, с одной стороны она действительно не нужна, многие говорят, что будет забиваца грязью, пылью, летом пухом, и это скажеца на машине и даже может что-то полететь, если не будет хватать воздуха, а каждый раз снимать ее это гемор, с другой стороны, нагнулся тут под пасик, смотрю уже некоторые пластиночки на радиаторе подзамяты, так как вы думаете стоит или нет? может вы поможете мне поставить окончательное решение в этом вопросе? Был бы рад услышать ваш совет, действительно ли негативно она будет влиять на поступания воздуха ит.д? Просто моя эксплуатация авто это от дома до работы - 10 минут, больше я никуда не езжу, ни по трассам, ни по деревням, камни не ловлю, так нужна ли она мне?
    На б6ом у меня ее не было за ненадобностью, на мондео поставил после года т.к. после года уже было 2 здоровенных вмятины от залетевших больших камней. Была бы черная немного по крупнее ее бы поставил но побольше в ближайшем магазине были только серебристые и пластик и алюминий, а искать было лень.(тут в отчетах есть, что вообще слишком уж мелкие ставят, себе такую вставить даже в уаз, у меня рука не поднимется, уж лучше совсем без нее) Мелкие соты будут действительно негативно сказываться хоть и мало заметно(летом бабочки и пух их в раз закрывать будут, кто-то скажет зато внутри все чисто, но рещетку счищать нужно постоянно вместо чистки радиатора раз в 3-5 лет, да ну нафиг), но ничего хорошего, чем крупнее тем меньше вреда будет. Лично мне она только как защита от камней нужна, от пуха, мух и прочего крупная просто не забивается(забиваются соты - ну и пусть, т.к. в штатном исполнении они забиваются еще сильнее).
    Последний раз редактировалось Нанофизик; 26.01.2014 в 13:03.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  37. #169
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Защитная сетка в передний бампер Пассат Б7

    Насчет размера соты - повредить радиатор может не только камень от проезжающей мимо машины. У меня был случай когда на предыдущей машине (у меня был outlander xl) я попал под сильный дождь. Навстречу ехала фура которая обдала меня массой воды, вылетевшей из под ее колес, аж мою машину тряхнуло. Когда я потом заглянул под решетку то обнаружил что многие соты загнулись. Не критично но неприятно. Так что в идеале решетка должна иметь такую геометрию чтобы исключить попадание любого предмета любого размера при условии что он, например, летит под прямым углом к машине. Сам удивляюсь почему производители не делают ну хотя бы мелкие соты. Хотя нет, вру - видел такое на ниссан альмере. Но она мне не нравится как машина. Посмотрите на вмв, там можно руку просунуть внутрь. Посмотрите на джип вранглер, там вообще можно сказать что нет решетки перед испарителем кондиционера. Ну а начсет того что накладка решетки радиатора загнется - не согласен с вами ни разу. За ней находится штатная решетка радиатора - она ей не даст просто. Толи можно сказать про ваши алюминиевые сетки которые устанавливаются ЗА штатной решеткой. Их-то держать нечему :-) Ну да впрочем любая сетка лучше чем ничего :-)

    Сообщение добавлено в 15:31, предыдущее сообщение было в 15:23

    Кстати вот еще мысли вслух - идеальной была бы решетка перед радиатором такая - обычная пластиковая с ячейками среднего размера, а за ней - еще одна такая же но установленная таким образом чтобы за каждой сотой внешней решетки была сплошная часть второй решетки. Тогда микроб не пролезет :-)

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:31

    Да и естественно между решетками о которых я говорил должно быть некоторое расстояние

  39. #170
    Почти Мембер Аватар для Roman74ru
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    101
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от antyloop Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую со смарта приложить фотки если получится:

    Вложение 64836 Вложение 64837
    Это прямо по феншую. Теперь только такую сетку хочу.

  41. #171
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Камрады приветствую еще раз всех!

    Вот наконец я тоже заколхозил свой пассатик. Долго думал как сделать лучше, даже собирался сделать на заказ для машины решетку, как писал об
    этом выше. Но решил в конце концов не изобретать колесо. Ниже небольшой фотоотчет о проделанном.

    Для начала выбрал сетку, а так как очень не хотелось использовать алюминиевую решетку, то выбрал металлическую. Из нержавеющей стали. Вот ее фото:

    0.JPG

    А вот фотка более крупным планом:

    1.JPG

    Как уже говорил, это - нержавеющая сталь, причем, не смотря на ее небольшую толщину, она очень прочная. Я с большим трудом ее разрезал ножницами по металлу, в итоге поняв что таким образом вырезать из нее нужный кусок не получится, мы с другом пилили ее болгаркой:

    4.JPG

    Вот сначали вырезали из картона образец, а потом уже по нему пилили:

    3.JPG

    Вначале получилось как-то так (на торцах надеты резиновые заглушки):

    12.JPG

    Вот такая заглушка более крупным планом:

    11.JPG

    Потом подровняли, и начали прикреплять стяжками (стяжки кстати тоже из Германии :-) ):

    8.JPG

    Более крупным планом:

    9.JPG

    А вот вид сбоку, по этой фотографии можно судить о толщине сетки:

    13.JPG

    И еще одна:

    15.JPG

    И еще:

    16.JPG

    А вот так прикрепили с торца:

    17.JPG

    А так - с другого торца:

    18.JPG

    И, в итоге, получилось так:

    19.JPG

    Хочу еще сказать что очень рад что у меня именно пассат. Радует продуманность конструкции автомобиля. Правда глубоко не сталкивался еще с конструкцией, но с моей точки зрения сам бампер достоин уважения. Мой предыдущий автомобиль - аутлендер XL, в котором бампер был одним целым (нет, там были мелкие детальки, но здесь я имею ввиду в контексте установки защитной сетки). То есть если, допустим, при установке сетке что-то сломал то поменять деталь не получится, а получится только поменять бампер целиком. Здесь же если мне надоест сделанное, то я выкину просто центральную решетку и куплю новую. И поставлю ее без замены бампера целиком.

    P.S. Когда разбирали бампер обнаружил что дилер автоалеа (уроды), когда разбирали машину, когда обклеивали ее, сломали клипсу на накладке противотуманной фары. Очень на них я сердит за это.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 17.03.2014 в 08:18.
    Спасибо!
    sadovod, aad-spb, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #172
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Так случилось, что на мой пассат на днях напал на дороге фазан.
    И так зараза угадал, что угодил прямо в нижнюю решетку радиатора, пробил ее и застрял в бампере. Скорость была небольшая, потому когда я остановился и вышел... этот глупый птиц мало того что не умер - сам вылез и сбежал в посадку! Ни супа тебе, ни решетки. Хорошо хоть бампер целый.
    После фазана назрел вопрос замены решетки, но цена вопроса меня просто взбесила - 110 баксов. Порывшись в этой теме решил сам заколхозить сетку, причем вчистую, оставив только рамку - все перемычки были сломаны дикой птицей. Разбор сделал согласно вышеуказанным постам, хоть и не без трудностей.
    Сломанную решетку очистил от остатков перемычек, трещины и поломки паял паяльником. Дальше вырезал сетку и приколхозил ее загнув края со всех сторон (спасибо камраду CatS за идею). Закрепить пришлось опять же паяльником по краям, впаивая краешки в пластиковую рамку, т.к. цепляться было больше не за что. Навонял пластмассой - просто кошмар. хорошо была возможность на улице все делать. Времени ушло много - 5-6 часов (много пайки и мелких работ).
    DSC_0013.jpgDSC_0012.jpg
    Вот, что получилось.
    DSC_0020.jpgDSC_0022.jpgDSC_0023.jpg
    Результатом в целом доволен - и защита есть, и эстетический вид, и тюнинх.
    НО оригинал мне нравится больше...
    Passat B7 2.0 TDI DSG6
    Спасибо!
    Varvar Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #173
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Результатом в целом доволен - и защита есть, и эстетический вид, и тюнинх.
    НО оригинал мне нравится больше...
    Выход из ситуации нормальный, но решетка выглядит чужеродно. Без обид. ИМХО.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка
    Спасибо!
    Serg-Dnepr Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #174
    Новичок Аватар для olemax69
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    После фазана назрел вопрос замены решетки, но цена вопроса меня просто взбесила - 110 баксов.
    VW07105GB Решетка в бампер TYG W/CHROME MLDG VW PASSAT [B7] (2011>) - цена 2100 руб.
    Решетка в бампер Van Wezel 5740599 - 3092.90 руб.

  49. #175
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg-Dnepr Посмотреть сообщение
    Так случилось, что на мой пассат на днях напал на дороге фазан.
    И так зараза угадал, что угодил прямо в нижнюю решетку радиатора, пробил ее и застрял в бампере. Скорость была небольшая, потому когда я остановился и вышел... этот глупый птиц мало того что не умер - сам вылез и сбежал в посадку! Ни супа тебе, ни решетки. Хорошо хоть бампер целый.
    После фазана назрел вопрос замены решетки, но цена вопроса меня просто взбесила - 110 баксов. Порывшись в этой теме решил сам заколхозить сетку, причем вчистую, оставив только рамку - все перемычки были сломаны дикой птицей. Разбор сделал согласно вышеуказанным постам, хоть и не без трудностей.
    Сломанную решетку очистил от остатков перемычек, трещины и поломки паял паяльником. Дальше вырезал сетку и приколхозил ее загнув края со всех сторон (спасибо камраду CatS за идею). Закрепить пришлось опять же паяльником по краям, впаивая краешки в пластиковую рамку, т.к. цепляться было больше не за что. Навонял пластмассой - просто кошмар. хорошо была возможность на улице все делать. Времени ушло много - 5-6 часов (много пайки и мелких работ).
    Вложение 73112Вложение 73111
    Вот, что получилось.
    Вложение 73113Вложение 73114Вложение 73115
    Результатом в целом доволен - и защита есть, и эстетический вид, и тюнинх.
    НО оригинал мне нравится больше...
    Нормально выглядит, если не присматриваться никто и не заметит. Тут люди пассат от джетты отличить не могут, так что на решётку никто внимания не обратит))))
    Спасибо!
    Serg-Dnepr Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сетка в багажник Пассат Б7
    от bastpe в разделе Passat B7
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 16:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 21:26
  3. (Москва) Продам передний бампер на Пассат СС
    от Sergio в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 09:15
  4. передний бампер
    от WhiteBoy в разделе Тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 04:08
  5. передний бампер
    от caRRier в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org