ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: Вибрация(трясет) на холостых 2,0 FSI

  1. #1
    Новичок Аватар для Liss_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация(трясет) на холостых 2,0 FSI

    У кого было подскажите...Passat B6 2,0FSI мех.2008 BVZ пробег 95000.Вибрация(трясет двигатель периодически) на холостых,комп.ошибок не выдает,компрессия достаточная.Свечи поменяли,дросельную заслонку почистили+адаптация,топливный фильтр поменяли,присадки чистящие фирм.VW на бак добавлял.....---трясет...записался на чистку форсунок,хотя сомневаюсь...подскажите

  3. #2
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если свечи менял, я бы попробовал промывку Wynns (специальную для непосредственого впрыска!!) в полный бак, и поездить. Помогало пару раз.
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  5. #3
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Смотря что понимать под словом "вибрация". Если лёкгое подёргивание, заметное при стоянках на светофорах, то это норма. У меня такое появилось после перепрошивки. А если конкретная тряска, то конечно надо устранять.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Иногда бывает при прогреве, когда обороты падают никакой вибрации. Косвенно установлена связь с качеством бензина (когда постоянно на одной заправке - проблемы нет). Движок BVY.

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня тоже такое бывает....не придаю этому значение.
    Passat 2.0 FSI Highline

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  12. Рейтинг
    такая же фигня, при прогреве потрясывает, как обороты понижаются проходит, забил болт

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Liss_ Посмотреть сообщение
    У кого было подскажите...Passat B6 2,0FSI мех.2008 BVZ пробег 95000.Вибрация(трясет двигатель периодически) на холостых,комп.ошибок не выдает,компрессия достаточная.Свечи поменяли,дросельную заслонку почистили+адаптация,топливный фильтр поменяли,присадки чистящие фирм.VW на бак добавлял.....---трясет...записался на чистку форсунок,хотя сомневаюсь...подскажите
    Было что то подобное... остановишься на светофоре а ее колбасит как отбойный молоток.... много чего говорили... в итоге поменяли форсунку... щас все в норме....

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  16. Рейтинг
    попробуй для начала просто стереть ошибки... !
    (долго работала на холостых в гараже (пока комп был подключен) начала переодически потряхивать чуть...
    стер ошибки все прекратилось... и больше небыло...)

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
    Было что то подобное... остановишься на светофоре а ее колбасит как отбойный молоток.... много чего говорили... в итоге поменяли форсунку... щас все в норме....
    О, интересно. У меня та же проблема, не часто, но бывает в пробке трясет, особенно в сырую погоду и под уклоном (съезд с эстакады или просто дорога с уклоном) - трясет сзади, как будто кто то на бампере прыгает)) Обороты не скачут, от положения АКПП не зависит... Похожи симптомы? если да, то можно поподробнее как нашли причину и как поняли какую форсунку менять?
    Спасибо заранее)

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Проблема с 2.0 FSI (BLY) механика. Дергается.

    Добрый день. Не знаю уже к кому обращаться. На сервисе разводят руками. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Машина дергается при нажатие на педаль газа и сбросе газа. Рывок кратковременный. Сначало грешил на сцепление. Так как оно требует замены, схватывает в самом конце и педаль сцепления тугая. Рывки на первой и второй передачи где-то до трех тысяч оборотов сильно чувствуются, на третий тоже но не так. Больше всего раздражают два момента. При троганье в пробке если плавно отпускать педаль сцепления, но не добавлять газу, а потом резко нажать чуть посильнее, происходит рывок что соседи по потоку начинают коситься все ли со мной нормально) и второе при проезде лежачих полицейских накатом на легком газу, после проезда если так же продолжать движение машина дергается как будто я то отпускаю то нажимаю на газ, при том что я газ не трогаю. Привык уже к этому моменту, стараюсь по другому "играть" газом и сцеплением, пассажиры вообще этого не замечают, но охото постоянно не думать об этом, а ездить как все. На каком то форуме читал про "лягушку" сцепления. Не знаю есть ли она вообще у меня и будут ли от нее такие проблемы.

    p.s. свечи новые, ДЗ чистая, по компьютеру ошибок нет. По топливному насосу ничего сказать не могу. Спасибо.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  22. Рейтинг
    так может проблема всё таки в сцеплении, раз оно уже требует замены - поменяйте и что будет после замены
    Passat Comfortline variant 2.0 TDI 110 PS

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Совет для начала дорой ...проверить подушки акпп и двс а сцепление если мкпп проверить ровно 5 минут без заказ наряда ...

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Совет для начала дорой ...проверить подушки акпп и двс а сцепление если мкпп проверить ровно 5 минут без заказ наряда ...
    Да на подушки не похоже, у них обычно на низах вибрация. Да и тут обороты прыгают так же как и рывки.

  27. #14
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spoonsh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не знаю уже к кому обращаться. На сервисе разводят руками. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Машина дергается при нажатие на педаль газа и сбросе газа. Рывок кратковременный. Сначало грешил на сцепление. Так как оно требует замены, схватывает в самом конце и педаль сцепления тугая. Рывки на первой и второй передачи где-то до трех тысяч оборотов сильно чувствуются, на третий тоже но не так. Больше всего раздражают два момента. При троганье в пробке если плавно отпускать педаль сцепления, но не добавлять газу, а потом резко нажать чуть посильнее, происходит рывок что соседи по потоку начинают коситься все ли со мной нормально) и второе при проезде лежачих полицейских накатом на легком газу, после проезда если так же продолжать движение машина дергается как будто я то отпускаю то нажимаю на газ, при том что я газ не трогаю. Привык уже к этому моменту, стараюсь по другому "играть" газом и сцеплением, пассажиры вообще этого не замечают, но охото постоянно не думать об этом, а ездить как все. На каком то форуме читал про "лягушку" сцепления. Не знаю есть ли она вообще у меня и будут ли от нее такие проблемы.

    p.s. свечи новые, ДЗ чистая, по компьютеру ошибок нет. По топливному насосу ничего сказать не могу. Спасибо.
    не сцепление - так понимаю - переходные режимы - с холостых на рабочие и обратно.
    От Д6 до В6

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    не сцепление - так понимаю - переходные режимы - с холостых на рабочие и обратно.
    Да вот и мне кажется не сцепление. Не знаю что это может быть. Провалов нет в мощности нет. Но отклик на педаль газа не понятный. Нажимаю на газ, происходит толчок, обороты тоже немножко прыгают вверх на одно-полтора деления и машина поехала, на сбросе газа такая же ситуация, газ отпускаю обороты опять вверх на полтора деления и начинает сбрасывать.

  31. #16
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Разбирается с двс раз так тахометр себя ведет ...советую проверить для начала дрос -заслонк ( чистка ) а потом все что относится к зажиганию ..катушки и фильтра ..

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Подниму тему

    BVY, 90ткм.
    Последние недели две стоит влажная погода. И через раз машина заводится аномально.
    1. Ощущаю на сиденье вращение стартера, частая такая тряска.
    2. Схватывает через полторы секунды против обычных 1 секунда, как-то нечетко.
    3. Первые секунд 30 машина пинается. Не ровно трясет, а отдельные рывки. Опять же на сиденье хорошо ощущается. После падения оборотов пинки прекращаются.

    Ну и расход на холостых в жару был 1,5 литра в час. Сейчас 1,2. Если отключать климат - 0,9-1. По Москве без пробок(ночью) меньше 9 литров не падает. Если километров 100 тошнить по трассе 90-100 кмч, то можно дожать до 7 литров(но именно тошнить, не обгонять).

    Это норма? Забить и ездить?

  35. #18
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Подниму тему

    BVY, 90ткм.
    Последние недели две стоит влажная погода. И через раз машина заводится аномально.
    1. Ощущаю на сиденье вращение стартера, частая такая тряска.
    2. Схватывает через полторы секунды против обычных 1 секунда, как-то нечетко.
    3. Первые секунд 30 машина пинается. Не ровно трясет, а отдельные рывки. Опять же на сиденье хорошо ощущается. После падения оборотов пинки прекращаются.

    Ну и расход на холостых в жару был 1,5 литра в час. Сейчас 1,2. Если отключать климат - 0,9-1. По Москве без пробок(ночью) меньше 9 литров не падает. Если километров 100 тошнить по трассе 90-100 кмч, то можно дожать до 7 литров(но именно тошнить, не обгонять).

    Это норма? Забить и ездить?
    На холостых многааа ! 1.8 BZB 0.6 0.8 . по тошноте - норм!
    свечи , катушки - пробег какой!???
    От Д6 до В6

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Холодильщик,

    тут была большая тема, где расходами мерялись. Из нее вынес, что "на холостых" нельзя сравнивать FSI и TSI. У TSI значительно меньше.

    По расходу "на сто километров" у меня, судя по той теме, перебор на 0,5-1 литр. Но вопрос - насколько это перебор? Явный признак неисправности или просто возраст авто(грязь там, сям, и.т.п)?
    Если второе, то смысла нет лезть в машину. Лишний бензин будет много дешевле устранения всех причин повышенного расхода. Вот и интересуюсь.

    Свечи прошли 20тыщ. Катушки, наверное, 90. Кроме одной - ей, как и свечам, 20тыщ.

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Замена крышки ГБЦ, из - за износа мембраны в клапане ВКГ

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  42. Рейтинг
    mius, не понял...

    Клапан ВКГ - это давняя тема. Там на холостых расход становится ооочень большой. И холостые гулять начинают. Вроде не мой случай.

    Но мембрана ставится копеечная, от китайца. Зачем всю крышку?

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    mius, не понял...

    Клапан ВКГ - это давняя тема. Там на холостых расход становится ооочень большой. И холостые гулять начинают. Вроде не мой случай.

    Но мембрана ставится копеечная, от китайца. Зачем всю крышку?
    ИМХО - искать подсос воздуха (в т.ч. ч\з клапан ВКГ), т.к. при выкл. потребителях расход на ХХ д.б. 0.8-0.9 л\ч.... у меня из-за ВКГ расход был на ХХ 1.3-1.5... ДВС работал ровно...

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    переходные режимы - с холостых на рабочие и обратно 2.0fsi bvx 4motion

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г. Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    43
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я не спец, но педаль газа не может глючит? Она же электронная. Или мозги к педали.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край, Стародеревянковская
    Сообщений
    5
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Такая же история с дерганьем. 2.0 FSI BVY мех.коробка. Тоже, как и автор темы, попривык уже, но в пробках это выводит, правда! Смотрят, как на фуфаечника за баранкой... Может, кто из Гуру по "Дас-Ауто" все-таки ответит что нибудь внятное? Будем ждать вместе...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вибрация на холостых.
    от Pavel7777 в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 17:35
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 14:30
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 15:33
  4. 2.0 FSI Вибрация на холостых
    от Максим Book в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org