ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас жужжащий звук в задней части автомобиля?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, присутствует (коллективную заявку буду подписывать)

    81 52.94%
  • ДА, присутствует (коллективную заявку НЕ буду подписывать)

    23 15.03%
  • НЕТ, не слышал ничего такого

    36 23.53%
  • Не обращал внимания

    13 8.50%
Ответить в теме
Страница 11 из 16
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 385

Тема: Жужжащий звук в задней части авто

  1. #251
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг
    В общем есть небольшой результат моей поездки к дилеру. Приехал на ТО, озвучил все моменты которые меня напрягают и остался ждать. Сделали ТО, начали разбираться со всем остальным, то жужжание что я раньше выкладывал и меня оно сильно напрягало, они пришли к выводу что пришел почти полный пипец бензонасосу и дерганья при наборе скорости тоже скорее всего из-за этого. Оставил им машину, завтра будут мерить давление, которое выдает бензонасос и связываться с Москвой, будут скорее всего его менять по гарантии. Смотрели все при мне и к этому выводу тоже вместе пришли. И из-за бензонасоса и сгорела у меня (ранее) реле, которая под задним сиденьем.
    Завтра обещали на время ремонта предоставить подменный автомобиль, буду завтра его забирать и полностью выясню в чем причина. Завтра к вечеру о результатах отпишусь.

    Блин чуть не забыл. По поводу давления в баке, они мне сказали, что это нормально и так и должно быть.
    Последний раз редактировалось yurecstm; 06.06.2012 в 22:15.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011
    Спасибо!
    mosya.84, Walter, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #252
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    из-за бензонасоса и сгорела у меня (ранее) реле, которая под задним сиденьем
    Все правильно. Нагрев управляющего реле выше нормы можно объяснить только повышенной нагрузкой. Дело в том, что для полупроводниковых реле рабочая температура в 60-80 С считается нормальной. А вот пальцы уже будет жечь. Удивительно, что она не отключилась при перегреве (обычно это происходит при 150 С) Это наводит на мысль, что VAG использовал не самую современную элементную базу.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  5. #253
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    В общем есть небольшой результат моей поездки к дилеру. Приехал на ТО, озвучил все моменты которые меня напрягают и остался ждать. Сделали ТО, начали разбираться со всем остальным, то жужжание что я раньше выкладывал и меня оно сильно напрягало, они пришли к выводу что пришел почти полный пипец бензонасосу и дерганья при наборе скорости тоже скорее всего из-за этого. Оставил им машину, завтра будут мерить давление, которое выдает бензонасос и связываться с Москвой, будут скорее всего его менять по гарантии. Смотрели все при мне и к этому выводу тоже вместе пришли. И из-за бензонасоса и сгорела у меня (ранее) реле, которая под задним сиденьем.
    Завтра обещали на время ремонта предоставить подменный автомобиль, буду завтра его забирать и полностью выясню в чем причина. Завтра к вечеру о результатах отпишусь.

    Блин чуть не забыл. По поводу давления в баке, они мне сказали, что это нормально и так и должно быть.
    - ждем с нетерпением окончательный результат...
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  7. #254
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сегодня решил забрать авто, сказали по месту ездить можно. Заказали бензонасос, сказали в течении 3-4 дней придет с Москвы и сразу его заменят.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  9. #255
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    И звук появляется при оборотах от 1500 до 1800
    А у меня звук есть как теплую так и в прохладную погоду. И он проявляется в диапазоне оборотов 1200-1400! Видимо резонансная частота той конструкции, которая издает сей звук от машины к машине отличается, что вполне логично.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  11. #256
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Здравствуйте Уважаемые форумчане! У меня Passat CC 11-го года выпуска (модельный 12-ый), мотор CDAB, пробег на данный момент 11000км. На проблемы в работе вентиляции топливного бака (ТБ)обратил внимание по прошествии недели обладания автомобилем. Проблема заключается в избыточном давлении в ТБ (сопровождается выходом воздуха при открывании ТБ и слышимом бурлении топлива), это происходит сейчас, при высоких плюсовых температурах. Зимой же, когда t воздуха была минусовой (меньше -10*), утром в гараже обратил внимание на некий, как мне показалось, вакуумный звук из района ТБ, при чём он появлялся не сразу, а по прошествии 10-15 мин после запуска двигателя. Во общем обратился к ОД (АвтоРусь Подольск), был мягко послан с напутствием: Всё у вас нормально, так и должно быть, ведомый поиск неисправностей ни чего не выявил, ошибок нет. У меня до CC был Passat B5, я не много представляю как работает система вентиляции ТБ: Крышка бака должна работать только на всасывание воздуха в бак из атмосферы, дабы исключить разряжение в баке, а вот избыточное давление должно стравливаться через систему вентиляции (по экологическим требованиям пары бензина не должны попадать напрямую в атмосферу), т.е. через абсорбер (бачек с активированным углем), и то не в атмосферу, а во впускной коллектор и сгорать в цилиндрах. В системе вентиляции ТБ есть клапан N85 который в определенный момент открывается и пропускает пары бензина во впускной коллектор, соответственно во время работы N85 блок управления двигателем должен скорректировать смесеобразование, т.к. пары бензина из бака переобогатят рабочую смесь. Предполагаю что в данный момент смесь заведомо обедняется чтобы соблюсти баланс. А теперь попробуем представить себе ситуацию при которой N85 открывается, а пары бензина по какой то причине из бака в коллектор не попадают (допустим забитый или бракованный абсорбер или магистраль вентиляции), получаем обедненную смесь (т.е. неравномерную работу двигателя на ХХ или неравномерную тягу во время движения) и повышенное давление в ТБ, т.к. пары бензина так в баке и остались. Именно по этому считаю манипуляции с крышками только временной мерой не решающей самой проблемы. Всё изложенное ИМХО, т.к. провожу аналогию с системой вентиляции Passat B5, на наших машинах она может отличаться.
    Passat CC 1,8TSI 6-МКПП
    Спасибо!
    Neovolf, gumers Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #257
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    А у меня звук есть как теплую так и в прохладную погоду. И он проявляется в диапазоне оборотов 1200-1400! Видимо резонансная частота той конструкции, которая издает сей звук от машины к машине отличается, что вполне логично.
    Вчера возврашался с дачи. Там у нас дорога километра два, можно ползти только на 1. И вот что обнаружил. Если ползешь в ручном режиме на 1 передаче, то в диапазоне от 800 до 2500 (дальше не кручу) вибраций и жужжания нет. Как только переходишь в драйв, великий эконом ВЫП переходит на 2 и сразу начинает вибрировать и жужжать. Это же жужжание слышно в тот момент, когда в пробке подкатываешь к впереди идущей машине, ВЫП, зараза! держит 2 вплоть до полной остановки, и если надо снова ускориться, то разгон начинается на 2 и пока обороты не поднимутся выше 1800-2000 слышно кратковременное жужжание. Т.е. в моем случае неприятную вибрацию, создает перегруженный движок. (Кстати температура была 26-28С и бак был меньше 1/4)
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  15. #258
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Иногда после резкого старта или рывка автомобиля начинает жужжать, причем, как мне кажется из под капота О_о... и это жужжание "регулируется" педалью газа - сильнее нажмешь - сильнее жужжит, потом пропадает, через секунд 30... Звук похож... Ну, на неисправный генератор... Что-то типа.

  17. #259
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Сегодня решил забрать авто, сказали по месту ездить можно. Заказали бензонасос, сказали в течении 3-4 дней придет с Москвы и сразу его заменят.
    - как там у тебя дела с заменой? Очень интересно, помогло ли?


    - я вот тут подумал, у нас на форуме ведь присутствуют два представителя ОД, а почему бы не задать им вопрос по данной тематике и в результате - VW "Север" попросил нам помочь, может они уже сталкивались с данной проблемой в практике??! И в этой теме http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1109769 возможно будет дополнительная информация по данному вопросу.
    Последний раз редактировалось Walter; 15.06.2012 в 14:38. Причина: Дополнение
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  19. #260
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я еще жду насос, вчера звонил дилеру, сказали что на складе в Москве его нет по этому еще немного придется подождать. Как поменяют я обязательно отпишусь.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  21. #261
    Гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    и так господа, сегодня мне поменяли бензонасос (по крайней мере мне так сказали в Авилоне) вечером заберу машину и отпишусь пропало ли это раздражающее жужжание.

    P.S. замена не помогла, если они ее вообще делали ((( завтра по дороге на работу поеду громко ругаться матом.
    Последний раз редактировалось PashaSky; 19.06.2012 в 21:35.

  23. #262
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Привет. Пробег 14 000. Заметил такое жужжание на холостых в сильную жару. Жужжит с периодичностью в минуту где-то и только на холостых. При этом холостые чуть проседают и проходит вибрация по салону. ХЗ что такое, на ТО1 задам дилеру вопрос.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  25. #263
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Заметил такое жужжание на холостых в сильную жару. Жужжит с периодичностью в минуту где-то и только на холостых. При этом холостые чуть проседают и проходит вибрация по салону.
    А точно в задней части авто жужжит?
    Симптоматика похожа на периодическое включение вентилятора радиатора. Там и мощность побольше, чем у насоса и вибрации по корпусу бензонасос не даст. А вот вентилятор запросто и обороты просадит за счет подключения доп. мощности и вибрацию может дать. Если вибрация сильная - то это должно в гарантийку входить.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  27. #264
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Народ вопрос немного не в тему. Сеня када мыл машину ну и собсно сидел над правым колесом тер да натирал и услышал странный звук вроде как жужжит вроде как пищит а может и звенит. Звук записал но пока скинуть не могу.. Открыл капот и звук идет откуда то со стороны масленого фильтра. Переодичность в среднем. Минута.. Т.Е несколько сек звук потом тишина.. Что это может быть ?????

  29. #265
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    Народ вопрос немного не в тему. Сеня када мыл машину ну и собсно сидел над правым колесом тер да натирал и услышал странный звук вроде как жужжит вроде как пищит а может и звенит. Звук записал но пока скинуть не могу.. Открыл капот и звук идет откуда то со стороны масленого фильтра. Переодичность в среднем. Минута.. Т.Е несколько сек звук потом тишина.. Что это может быть ?????
    скорее всего насос климата работает.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  31. #266
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    скорее всего насос климата работает.
    Насос, на заглушеной машине. Странно.

  33. #267
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    Насос, на заглушеной машине. Странно.
    ну если машина заглушена, тогда звук скинь в студию, что бы всем понятно было, что может жужжать или стучать на заглушенной машине.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  35. #268
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А вот и звук....
    Вложения

  37. #269
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    А вот и звук....
    Оо это че то из фильмов ужасов. ХЗ че это может быть. Спроси у дилера, может че то страшное.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  39. #270
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    А вот и звук....
    звук в начале ролика был?

  41. #271
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    точно не знаю... могу сказать что был он со стороны масленого фильтра значит что со стороны ремней..

  43. #272
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    скорее всего насос климата работает
    Кстати, интересная мысль. Я не очень копенгаген в автомобильных климатах, но там может быть насос конденсата, который вполне может срабатывать и при выключенном зажигании. Дабы откачать весь скопившийся "по инерции" конденсат.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  45. #273
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А может расширительный бачок или тому подобное.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  47. #274
    Гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    14
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Angry

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    - как там у тебя дела с заменой? Очень интересно, помогло ли?


    - я вот тут подумал, у нас на форуме ведь присутствуют два представителя ОД, а почему бы не задать им вопрос по данной тематике и в результате - VW "Север" попросил нам помочь, может они уже сталкивались с данной проблемой в практике??! И в этой теме http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1109769 возможно будет дополнительная информация по данному вопросу.
    Сегодня с утра был там, и как я понимаю с Сергем тоже видился.
    Ответ про жужжание в районе топливного бака такое: "это жужжание является работой клапана сброса паров, и это считается нормально" на мой вопрос почему у некоторых есть такой звук а других нет, мне сказали "у кого то он работает тише у кого то громче"
    Предпологаю что такое возможно, но не в автомобиле за 1,3 млн руб. это мое мнение.
    В среду поеду заеду в Урарту Моторс посмотрим что там скажут.

  49. #275
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PashaSky Посмотреть сообщение
    ..........................
    В среду поеду заеду в Урарту Моторс посмотрим что там скажут.
    Если есть возможность и желание, то запишись, плиз, к Займенцеву Сергею.
    Он как раз работать будет.
    Мне интересно его мнение.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 11 из 16
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Челябинск) Запасные части.
    от GLADIATOR в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 19:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  3. Жужжащий звук.
    от Einsiedler в разделе Passat B6
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:41
  4. Гул в ходовой части
    от Vanaches в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 15:34
  5. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org