ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Есть ли у Вас жужжащий звук в задней части автомобиля?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, присутствует (коллективную заявку буду подписывать)

    81 52.94%
  • ДА, присутствует (коллективную заявку НЕ буду подписывать)

    23 15.03%
  • НЕТ, не слышал ничего такого

    36 23.53%
  • Не обращал внимания

    13 8.50%
Ответить в теме
Страница 6 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 385

Тема: Жужжащий звук в задней части авто

  1. #126
    Новичок Аватар для gavin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от danil Посмотреть сообщение
    Только что отзвонился ОД.Говорят так все проверили комп показывает что все системы в норме.Но они вядят это своими глазами а что такое понять не могут и менять все подряд они тоже тне могут.(либо за мой счет)Что делать не знают.Решили так что покатаюсь еще чуток и запишусь к ним на осмотр с нова.Дадут мне мастера он подключит комп и мы поедим с ним по пробкам в надежде что может быть на ходу какаянибудь ошибка вылезет.Я одного не могу понять если мастера видят это своими глазами и не могут понять что за фигня такая,то что это за мастера!По поводу давления в баке говорят что до 1 бар,это нормально.Короче неизвестная хрень с которой я начинаю бороться уже второй летний сезон.Я обяательно добью эту проблему.На вопрос почему при открытой горловине этого не происходит.Ответ прост не знаем!Ведь явно одно с другим связано!
    Мне пробка придет по гарантии на сведущей неделе. Посмотрим и послушаем жужжит или нет

  3. #127
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Мос.обл
    Сообщений
    37
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gavin Посмотреть сообщение
    Мне пробка придет по гарантии на сведущей неделе. Посмотрим и послушаем жужжит или нет
    Может и поможет.Мне тут один товарищ сказал что избавился от данной проблемы очень просто просверлил маленьким сверлом пробку на сквозь.Говорит вот только иногда подтеки бенза на ней появляются.Ах да совсем забыл мне сказали что сейчас сделают какуюто новую прошивку,может поможет.И всетаки я думаю что это связанно с избыточным давлением в баке(при открытой горловине нет таких проблем)

  5. #128
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  6. Рейтинг
    777.mp3 меня раздражает конкретно этот звук и он издается как при закрытой крышке бензобака, так и при открытой и только в теплую погоду. И звук появляется при оборотах от 1500 до 1800.

    Вот видео, звук слышен но не отчетливо из за плохого качества, но можно прослушать по ссылке выше.
    Последний раз редактировалось yurecstm; 16.05.2012 в 22:07.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  7. #129
    Новичок Аватар для AlMat
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    36
    Альбомы
  8. Рейтинг
    yurecstm,
    Капец, читал и не понимал, что за звук такой, а оно вот что. Если он действительно так орет то...я наверное в первый раз задумался правильный ли я выбор делаю. Вкупе с дерганием на холостых эта проблема может реально раздражать в поездке.

  9. #130
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  10. Рейтинг
    yurecstm,
    Ничего себе звук .. и что дилер утверждает что это НОРМАЛЬНО????????
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  11. #131
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    меня раздражает конкретно этот звук и он издается как при закрытой крышке бензобака, так и при открытой и только в теплую погоду. И звук появляется при оборотах от 1500 до 1800.

    Вот видео, звук слышен но не отчетливо из за плохого качества, но можно прослушать по ссылке выше.
    ....................
    Я услышал только вроде бы пару щелчков. Это оно?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #132
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  14. Рейтинг
    воет у него прямо... это сзади доносится?! я бы по звуку сказал что это турбина скоро отбросит коньки...

  15. #133
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Турбина тут нипричем. Звук отчетлево слышен на звуковом файле, на видео прислушиваться надо. Дилер ничего еще не говорил, я пока не ездил, скоро на ТО поеду и скажу.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  17. #134
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от danil Посмотреть сообщение
    Только что отзвонился ОД.Говорят так все проверили комп показывает что все системы в норме.Но они вядят это своими глазами а что такое понять не могут и менять все подряд они тоже тне могут.(либо за мой счет)Что делать не знают.Решили так что покатаюсь еще чуток и запишусь к ним на осмотр с нова.Дадут мне мастера он подключит комп и мы поедим с ним по пробкам в надежде что может быть на ходу какаянибудь ошибка вылезет.Я одного не могу понять если мастера видят это своими глазами и не могут понять что за фигня такая,то что это за мастера!По поводу давления в баке говорят что до 1 бар,это нормально.Короче неизвестная хрень с которой я начинаю бороться уже второй летний сезон.Я обяательно добью эту проблему.На вопрос почему при открытой горловине этого не происходит.Ответ прост не знаем!Ведь явно одно с другим связано!
    вот самое поганое то что они с этим бороться не хотят, ведь по хорошему много им ума не надо, им просто со своей стороны нужно зафиксировать проблему и грамотно описав её отправить запрос в представительство а они там уже все решат

  19. #135
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  20. Рейтинг
    подтверждаю, вчера покатался специально с открытой крышкой бензобака звук пропал, стоит вернутьзвук снова появляется, происходит только когда на улице жарко, с утра не было ни разу, действует на мозги очень сильно, скоро близится 0 ТО, поеду выносить мозг дилеру

    кстати похожий косяк был на у Отца на 1-м Фокусе, проявлялся в жаркую погоду, если в баке бензина половина или меньше машина переставала ехать, потом и вовсе глохла, лечилось выкручиванием крышки и стравливанием давления, либо дозаправкой до полного, в итоге сгорел бензонасос - с заменой обошолся в 18 т.р.

  21. #136
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Турбина тут нипричем. Звук отчетлево слышен на звуковом файле, на видео прислушиваться надо. Дилер ничего еще не говорил, я пока не ездил, скоро на ТО поеду и скажу.
    Послушал как воет. У меня бы башня точно съехала, если бы у меня так жужжало... Дилера добивать надо 100%, а то абсолютный дискомфорт в салоне (((
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  23. #137
    Гость
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    yurecstm,Это уже не жужжащий, а прям воющий звук. У меня легкое жужжание слышно только на холостых и то нужно немного прислушаться, а если приложить ухо к заднему сиденью, то становится понятно, откуда и что за звук. Может разные источники?

  25. #138
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Для информации, которая может быть кому-то пригодится.

    Камрады-москвичи, которые столкнулись с этой проблемой, хотели её решить, но их в какой-то мере "отфутболили" родные ОД.
    Я тут немножко проявил свою инициативу и пообщался со своим мастером в "Урарту-Моторс", чтобы выяснить этот момент.
    Просто гляжу, что некоторые из вас маятся, и заинтересованы в устранении проблемы.

    Сегодня озвучил мастеру проблему и описАл ситуацию, что камрады в клубе чуть ли не "горькими слезами плачат" (смеюсь, конечно).
    Что он сказал:
    1. Жужжание при открытии двери и вставке ключа - это нормально. Есть даже ответ немцев.
    2. Жужжание в процессе езды - это для него новость, т.к. информации пока такой нет.

    На словах я , естественно, ему описАть звук не смог.
    Но он ответил предложением:
    - Если кому-то из членов Клуба удобно ко мне подъехать, то с радостью приму и поговорю.
    - Вместе "послушаем, понюхаем, потрогаем...".(с)

    Так что, камрады, кто имеет такую возможность и хочет еще раз провериться, то подъезжайте в "Урарту-Моторс" к мастеру Займенцеву Сергею.
    Телефон "Урарту" - 8 (495) 926-04-04.
    Сергей работает:
    - сегодня - последний(крайний) день смены
    - 21-22 мая
    - 26-27 мая
    Сергей - вполне хороший мастер. С ним я двигался и со своим Б6.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    PashaSky Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #139
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Вложение 48645 меня раздражает конкретно этот звук и он издается как при закрытой крышке бензобака, так и при открытой и только в теплую погоду. И звук появляется при оборотах от 1500 до 1800.

    Вот видео, звук слышен но не отчетливо из за плохого качества, но можно прослушать по ссылке выше.
    - я совсем в растерянности прибываю, т.к. у меня другой звук, он похож приблизительно как будто CD-привод когда выезжает или заезжает, но только намного громче и по времени длиннее...
    - срочно буду записывать и выкладывать, правда сегодня психанул, т.к. открытие крышки бензобака помогло ровно минут на 5-6 и опять зу-зу-зу... Приехал на заправку залил полный бак и пока тишина полная, хоть с полным баком ездить постоянно.

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Для информации, которая может быть кому-то пригодится.
    - спасибо тебе за участие в беде нашей, Урарту хороший сервис, но я на севере обитаю, всю Москву пилить, чтоб до них добраться сам понимаешь, время выбирать нужно, но контакты записал на всякий случай
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  29. #140
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Мос.обл
    Сообщений
    37
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Народ ОД я так понял обсалютно пофиг где что и у кого жужит.Конечно все зависит от мастера приемщика.Тут предлогают съездить в Урарту может быт стоит попробыватьНа данный момент решил проблему таким образом.Решил попробывать не закрывать плотно крышку горловины бензобака.И о чудо второй день катаюсь нет жужания и подергиваний на холостых.Попробуйте может и Вам поможет.

  31. #141
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    ....................

    - спасибо тебе за участие в беде нашей, Урарту хороший сервис, но я на севере обитаю, всю Москву пилить, чтоб до них добраться сам понимаешь, время выбирать нужно, но контакты записал на всякий случай
    Так я и написАл - ".... кто имеет возможность...."
    Естественно, что я не настаиваю.... просто сообщил.


    ЗЫ.
    Вот честно.... если бы у меня была какая-то серьезная проблема, что меня досаждает, а мой мастер не может её решить, и мне предложили другого, то я бы поехал в радиусе, наверное, 200 км от дома.
    Что такое для Москвы 30-40 км? Тьфу... ничто.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #142
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вот честно.... если бы у меня была какая-то серьезная проблема, что меня досаждает, а мой мастер не может её решить, и мне предложили другого, то я бы поехал в радиусе, наверное, 200 км от дома.
    Что такое для Москвы 30-40 км? Тьфу... ничто.
    - при одном маленьком условии, что ты безработный или в отпуску
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  35. #143
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А прверить сапун в пробке бензобака не судьба? Может в нем все дело.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  37. #144
    Гость
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    belgorod
    Сообщений
    11
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Был точно такой же звук,в задней правой части автомобиля,начинался когда обороты достигали 1500 до 1800. Загнал на яму и обнаружил что на бензобаке с правой стороны есть крепление для топливных шлангов. Шланги жесткие цвет шлангов черный и белый,на каждом из них есть утолщение за счет которого они держаться в пластиковом креплении. В моем случае черный топливный шланг при достижении определенного количества оборотов приходил в движение, верх в низ и при этом верхней крайней точкой ударял в кузов над баком, при внимательном осмотре с фонариком обнаружил след удара на кузове.
    Для себя сделал вывод что крепление не держит шланг.
    На следующий день прибыл к ОД,предварительно обрисовал ситуацию и свои наблюдения, загнал на подъемник,с мастерами собрали консилиум под машиной и в итоге.
    Оба шланга переставлены чуть правее,благо там еще есть крепления.
    Так что парни живо на подъемники проблема устраняется за пять секунд.


  39. #145
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    А прверить сапун в пробке бензобака не судьба? Может в нем все дело.
    Что это за гадость такая? )))
    По поводу звука, то скорее всего дело в избыточом давлении паров в баке (тут про это уже писали), сегодня мотался в деревню, туда и обратно около 100 км, в общем приехал домой и попробовал сбросить воздух через крышку бензобака, и о чудо, звук пропал, поездил немного по городу и была тишина. Посмотрю может на днях смотаюсь к ОД.
    А по поводу шлангов тоже думал, уже на форуме тоже про это кто то писал, я где то видел, я смотрел но там по моему защита какая то стоит, ее надо снять и будет видно, завтра на яме в гараже попробую.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  41. #146
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Мос.обл
    Сообщений
    37
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вопрос как проверить сапун?
    В моем конкретном случаии уверен на 100% виновник жужжания и дергатни,избыточное давление в баке(или топ.системе)
    Объясняю почему.
    С данной проблемой столкнулся прошлой весной как потеплело.Мучился до осени 5 раз был у диллера.Решений они не нашли.Осень,зима и ранняя весна проблемы не было.Сейчас как потеплело опять началось.Сервисмены разводят руками,не знают что делать.
    Решил закрыть крышку бака не плотно,звук и дергания пропали.Закрыл плотно все повторяется.Проделал данный эксперемент несколько раз,пришол к выводу что лучше крышку плотно не закрывать.Катаюсь так уже какой день на уличе жара не жужжаний не дергатни.Вот теперь думаю как это все озвучить Диллеру чтоб они всетаки исправили данную неполадку.
    Наод пробуйте должно помоч.
    Мне помогло,но всетаки решать надо как то иначи.Считаю что ездить с неплотно закрытым баком не правильно!!!!
    Спасибо!
    ShicoFF, Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #147
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Может и правда дырку в пробке просверлить.... Надеюсь, что ничего фатального не произойдет..

  45. #148
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от danil Посмотреть сообщение
    Решил закрыть крышку бака не плотно,звук и дергания пропали.Закрыл плотно все повторяется.Проделал данный эксперемент несколько раз,пришол к выводу что лучше крышку плотно не закрывать.Катаюсь так уже какой день на уличе жара не жужжаний не дергатни.Вот теперь думаю как это все озвучить Диллеру чтоб они всетаки исправили данную неполадку.
    Наод пробуйте должно помоч.
    Мне помогло,но всетаки решать надо как то иначи.Считаю что ездить с неплотно закрытым баком не правильно!!!!
    - попробовал, действительно звук пропал... меня просто смущает один момент - мне кажется, что при приоткрытой крышке расход по идее должен увеличится, т.к. испарения идут постоянно.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  47. #149
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Господа, а какие звуки вы слышите, когда открываете пробку бака? У меня звук такой, как будто там вакуум, а не избыточное давление. "Жужжаний" пока не замечал.
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  49. #150
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от danil Посмотреть сообщение
    ....................
    Вот теперь думаю как это все озвучить Диллеру чтоб они всетаки исправили данную неполадку.
    .................
    Как бы делал я.

    Приезжаешь с жужжанием - показываешь.
    Они офигевают и разводят руками.
    Приоткрываешь крышку - показываешь, что жужжания НЕТ.
    Они в ШОКе.
    Ты им - Ну что, ребята? Вперёд.... устраняйте, как хотите, но я ездить и жужжать не хочу.


    Это, конечно, я сейчас сказал в юморном тоне, но смысл, думаю, ясен.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 6 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. (Челябинск) Запасные части.
    от GLADIATOR в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 19:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  3. Жужжащий звук.
    от Einsiedler в разделе Passat B6
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:41
  4. Гул в ходовой части
    от Vanaches в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 15:34
  5. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org