ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Есть ли у Вас жужжащий звук в задней части автомобиля?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, присутствует (коллективную заявку буду подписывать)

    81 52.94%
  • ДА, присутствует (коллективную заявку НЕ буду подписывать)

    23 15.03%
  • НЕТ, не слышал ничего такого

    36 23.53%
  • Не обращал внимания

    13 8.50%
Ответить в теме
Страница 7 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 385

Тема: Жужжащий звук в задней части авто

  1. #151
    Гость
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Как бы делал я.

    Приезжаешь с жужжанием - показываешь.
    Они офигевают и разводят руками.
    Приоткрываешь крышку - показываешь, что жужжания НЕТ.
    Они в ШОКе.
    Ты им - Ну что, ребята? Вперёд.... устраняйте, как хотите, но я ездить и жужжать не хочу.


    Это, конечно, я сейчас сказал в юморном тоне, но смысл, думаю, ясен.
    Я уже так три раза ездил в Авилон, два раза ничего у них не жужжало, потом все таки вместе покатались и правда жужжит)))))) глядели, думали, поменяли блок управления бензонасосом (тип у меня другой стоял) звук то все равно остался, вот теперь жду от них ответа что дальше бум делать, но как мне кажется ничего они особо делать не хотят. И это печально!

  3. #152
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PashaSky Посмотреть сообщение
    Я уже так три раза ездил в Авилон, .........................но как мне кажется ничего они особо делать не хотят. И это печально!
    А что? только на одном Авилоне свет клином сошёлся?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #153
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я вчера тоже завестись не смог. сегодня ОД поменяли Блок управления топленым насосом(как я понял это то Реле что на фотках)(но что с ней стало я не знаю не видел). когда вчера ждал эвакуатор открутил пробку а оттуда такой звук как будто там ураган начался.... и долго главное секунды 2-3 шумело!!! Теперь и не знаю чего ожидать на дороге..

    А может на эту релюшку как нибудь пассивное охлаждение придумать типа радиатора от видеокарты все-ж теплоотвод по боле станет.. а то как то опасно ездить на машине где у тебя рядом с бензобаком сумасшедшая Спичка стоит!!!

    А до меня вчера эвакуаторщик тоже привез пассата к ОД.. сегодня с ним разговорились у него уже второе оброщение в СЦ первое было что умер какой то блок на ДСГ.. и вот вчера у него приключилось нечто говорит еду нормально ускоряюсь а машина не ускаряется а едит как и ехала!. Итог: соскочил какой то патрубок (лично я предположил что с турбины!), а вот с насосом у него приключений не было!...... И вот мне теперь становится не понятно как судьба злодейка выбирает счастливчиков на такую проблему... возможно по цвету, ибо у меня как и уyurecstm цвета автомобиля белый, либо по имени, либо по области проживания))) т.к больше таких поломок по форуму не встретил...

  7. #154
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже завестись не смог. сегодня ОД поменяли Блок управления топленым насосом(как я понял это то Реле что на фотках)(но что с ней стало я не знаю не видел). когда вчера ждал эвакуатор открутил пробку а оттуда такой звук как будто там ураган начался.... и долго главное секунды 2-3 шумело!!! Теперь и не знаю чего ожидать на дороге..

    А может на эту релюшку как нибудь пассивное охлаждение придумать типа радиатора от видеокарты все-ж теплоотвод по боле станет.. а то как то опасно ездить на машине где у тебя рядом с бензобаком сумасшедшая Спичка стоит!!!

    А до меня вчера эвакуаторщик тоже привез пассата к ОД.. сегодня с ним разговорились у него уже второе оброщение в СЦ первое было что умер какой то блок на ДСГ.. и вот вчера у него приключилось нечто говорит еду нормально ускоряюсь а машина не ускаряется а едит как и ехала!. Итог: соскочил какой то патрубок (лично я предположил что с турбины!), а вот с насосом у него приключений не было!...... И вот мне теперь становится не понятно как судьба злодейка выбирает счастливчиков на такую проблему... возможно по цвету, ибо у меня как и уyurecstm цвета автомобиля белый, либо по имени, либо по области проживания))) т.к больше таких поломок по форуму не встретил...
    А не смог завестись после чего, что этому предшедствовало, было ли жужжание в районе бензонасоса, или просто утром вышел, а она не заводится? Просто хочется хронологию событий узнать, чтобы понимать, может ли жужжание привести к поломке насоса/реле и т.д.

  9. #155
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Честно до этого дня не прислушивался в процессе езды, так перед заводом звук есть ну это заполнение топливной системы необходимым давлением. Щас ехал с работы в разной стиле езды прислушивался но ничего не услышал.

    А ситуация такая, вчера помыл машину на работе с шланга))) потом вытер, поехал нужно было забрать Принтер у людей. Приехал припарковался заглушил, сходил за принтером небыло меня минут 10 положил принтер в багажник сел завел, тронулся проехал сантиметров 20 и машина заглохла. Завожу а она хватает и сразу глохнет и так пару раз. Подошол парень чувак говорит послухай у тебя походу бензонасос не качает, хватает на парах а потом все. Послушали и в правду не жужжит. Ну вызвал эвакуатор отогнал в СЦ, сегодня с утра у сервиса даже не схватила не разу... Вот и всетут...

  11. #156
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    Завожу а она хватает и сразу глохнет и так пару раз. Подошол парень чувак говорит послухай у тебя походу бензонасос не качает, хватает на парах а потом все. Послушали и в правду не жужжит. Ну вызвал эвакуатор отогнал в СЦ, сегодня с утра у сервиса даже не схватила не разу... Вот и всетут...
    Такая же байда была у меня и проблема все в этом же блоке или реле, ХЗ как его правильно обозвать))), симптомы были точно такие же. Охлаждение ты на этот блок или реле не поставишь, так как оно находится под сиденьем и вплотную к нему прилегает. По поводу давления в баке, это тоже есть, такое ощущение, что крышка не выпускает избыточные пары и из за этого по какой то причине греется этот блок и в итоге сгорает. Я теперь периодически сбрасываю давление с бака, путем открывания крышки бензобака.
    До первого ТО осталось 900 км, потерплю и потом на ТО им все выложу и про жужжание про избыточное давление в баке, пусть думают.

    Да еще одно, когда я открываю крышку бензобака мне пары бьют прям в лицо, а у меня рост 183 и я при открытии не нагинаюь. Я знаю одно, что такого быть не должно.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  13. #157
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ясно, спасибо. Но именно то жужжание думаю ты бы услышал, оно совсем не похоже на предварительную подкачку топлива в систему. Рад, что у тебя его нет, ибо напрягает, особнно в пробках, не люблю посторонних звуков, наверное на следующей неделе, как будет день пожарче, поеду к нашему ОД с данной проблемой, покажу, пусть они тоже думают...

  15. #158
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikeID Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Но именно то жужжание думаю ты бы услышал, оно совсем не похоже на предварительную подкачку топлива в систему. Рад, что у тебя его нет, ибо напрягает, особнно в пробках, не люблю посторонних звуков, наверное на следующей неделе, как будет день пожарче, поеду к нашему ОД с данной проблемой, покажу, пусть они тоже думают...
    Звук работы бензонасоса меня не напрягает, а вот жужжание у меня есть в жаркую погоду при оборотах от 1500 до 2000, и еще одно есть тоже другое и оно при длительной поездке в жару появляется со стороны бензобака, на улице отчетливо слышно и в салоне тоже.

    по поводу жужжания у меня есть в этой теме пост, где то выше, там и видео ролик и мр3 файлик есть с этим звуком.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  17. #159
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  18. Рейтинг
    yurecstm, да, я слышал и смотрел, но у меня немного не так, обороты не скачут, по крайней мере не замечал, а вот в жаркую погоду, когда топлива в баке примерно 1/4 начинается завывание типа звука пылесоса примерно по 2 секунды через каждые 5-7 секунд, причем с водительского места ну очень хорошо слышно. ОД ничего об этом не знают и не слышали, что не удивляет даже. Договаривался на прошлую пятницу к ним подъехать, но похолодало и звук пропал, а с "пустыми руками" толку ехать, подожду потепления и запишусь заново.

  19. #160
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Может я конечно плохо представляю принцип работы подачи топлива, но должен создавался вакуум ибо топливо уменьшается и крышка должны выполнять роль сброса т. Впускать воздух, сегодня даже попробовал проделать эту схему ртом и пробкой все сработало мягко и хорошо на более старых машинах бывает что уплотнитель приклеивается к пластику и пробка перестает работать.... Вот а тут ситуация до на оборот пары выходят из бака при открытии пробки. Т.е создается избыточное давление за место разряжения... И мне вот не понятно как так происходит что старые машины без всяких блоков управления работают а у пассата эти жужжания которые как я понял из форума выравнивают это давление. Еще и выходят из строя...

    Сообщение добавлено в 21:25, предыдущее сообщение было в 21:21

    Я все же пока для себя решил не закрывать пробку плотно, ибо если насос или этот блок вылетает как раз из за этого дурацкого давления то чи ну его нафик!!!!!

  21. #161
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikeID Посмотреть сообщение
    yurecstm, да, я слышал и смотрел, но у меня немного не так, обороты не скачут, по крайней мере не замечал, а вот в жаркую погоду, когда топлива в баке примерно 1/4 начинается завывание типа звука пылесоса примерно по 2 секунды через каждые 5-7 секунд, причем с водительского места ну очень хорошо слышно. ОД ничего об этом не знают и не слышали, что не удивляет даже. Договаривался на прошлую пятницу к ним подъехать, но похолодало и звук пропал, а с "пустыми руками" толку ехать, подожду потепления и запишусь заново.
    У меня обороты не скачут.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  24. Рейтинг
    fast2s, Не факт, что они выравнивают (при открытии крышки совсем не скажешь что что-то там уравнивалось), возможно, что они появляются именно из-за избыточного давления, а вот что именно это жужжит и к чему приведет я пока не понял.
    yurecstm, Извини, видимо с кем-то перепутал, мне казалось, что в этой ветке кто-то писал, что при появлении жужжания обороты немного "играли"

  25. #163
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikeID Посмотреть сообщение
    fast2s, Не факт, что они выравнивают (при открытии крышки совсем не скажешь что что-то там уравнивалось), возможно, что они появляются именно из-за избыточного давления, а вот что именно это жужжит и к чему приведет я пока не понял.
    yurecstm, Извини, видимо с кем-то перепутал, мне казалось, что в этой ветке кто-то писал, что при появлении жужжания обороты немного "играли"
    Было у кого то)))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  27. #164
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По мне такaя компания как фольксавегн должны очень быстро прореагировать на такую проблему... Либо переработать пробку, или с прошей че наковырять.... А они не мычат не разу... Как то стремно ездить на машине за миллион и под задним диваном возить бензиновую бомбу.... Ведь радостного мало что какая то реле разогривается до такой степени что аж плавится, и к тому же находится рядом с бензином....
    Вот щас надо проследить тенденцию нагревания этой штуки после замены ...

  29. #165
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fast2s Посмотреть сообщение
    По мне такaя компания как фольксавегн должны очень быстро прореагировать на такую проблему...
    Этой проблеме много лет. В разделе Б6 не менее трех тем о шумах в баке. Меняли все, включая бензобак в сборе. При нормальной работе в баке должно быть небольшое разряжение, пробка должна быть плотно закрыта.

  31. #166
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Итак из прочитанного и понятого мной... на современных автомобилях устанавливают систему EVAP (Система улавливания паров бензин) некая схема как эта система МОЖЕТ быть устроена 6.png....с другова форума(На прогретом заведённом двигателе он (какой то клапан) порциями (щёлкает)(гудит) подаёт пары из бака во впускной коллектор. т.е (дожиг паров бензина)
    Если будет всегда открыт-смесь на впуске будет переобогащена парами топлива (плавающий и неравномерный ХХ))

    Из этого следует что щелкать или жужжать в теплую погоду что то должно ибо за счет расширения жидкости происходит более интенсивное испарение создается избыточное давление за место разряжения. которое эта система пытается устранить или переработать!!! при открытии пробки бензобака данного давления не создается поэтому эта система и не срабатывает... и не слышно характерного жужжания...

    Из этого вытекает то что когда жужжит то работает система EVAP...Но вот на сколько сильно или громко должен быть этот звук это уже вопрос.....
    И тогда с какой стати должен происходить нагрев и выход из строя этого РЕЛЕ или Блока управления топливным насосом мне тоже не ясно.... хотя есть догадки о некачественной сборки данного реле- китайские комплектующие, заводской брак, плохой контакт между соединением....


    Чем грозит катание с приоткрытой пробкой я пока не понял но нарыл вот что
    1) попадание пыли в бензобак......
    2) испарение бензина в следствии незначительный увеличенный расход бензина,
    3) Нарушение экологии т.е в некоторых странах могут за это дело наказать в частности Калифорния так что если надумаете на машине мчать в Калифорнию закручивайте пробку газовым ключом )))))))
    4) на некоторых автомобилях после какого то времени может загораться чек.... из форума(
    Система начинает проводить мониторинг только при равенстве температуры воздуха и ОЖ и тестирование должно не пройти 2 раза подряд)

    З.Ы: при полном баке эта система тоже может не включатся т.к датчик находится не в самой верхней точке бензобака....

    ЗЫЫЫ::: Надеюсь я понял правильно и изложил свою мысль и никого не запутал.... если что не так просьба крышками от бензобака не кидаться!!!
    Спасибо!
    lord1, mikeID, Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #167
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    К стати вот что пишет по поводу этого интернет еще Схема системы EVAP Эта система обычно установлена на автомобили, оборудованные каталитическим преобразователем. Когда двигатель заглушен, топливо в топливном баке испаряется, создается давление паров. Система улавливания паров бензина накапливает эти пары в емкости с адсорбером. На ходу клапан удаления паров немного приоткрывается и топливные пары понемногу поступают во впускной трубопровод и сгорают. Когда производится запуск холодного двигателя или двигатель работает на холостом ходу, клапан удаления паров не позволяет парам поступать во впускной трубопровод и обогащать топливную смесь сверх меры.


    Это я все к чему, перед поломкой моя машина простояла на солнце 2 выходных в понедельник я потратил 10 минут на доезд до работы, опять машина стояла на солнце в 8 вечера я поехал по делам пускай время в пути до злосчастной парковке заняло 15-20 минут.... + 10 минут она постояла.... а когда я уже не завелся и ходил кругами в ожидании чуда, я открыл бензобак ну так на всякий случай)))))))) как я писал выше, оттуда донесся ураган как в тех самых клипах когда красивые девушки танцуют а их волосы раздувает сильный ветер...... и довольна долго все это происходило!!! до этого на других машинах я слышал всякие пшик при откручивании пробок но что бы так долго ни разу.... может быть это и привело к поломке.....?????

  35. #168
    Новичок Аватар для AlMat
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    36
    Альбомы
  36. Рейтинг
    все это напоминает фразу "горе от ума", т.е. машина настолько технологична, что появляются вот такие проблемы. даже и не знаю - радоваться аль нет.

  37. #169
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Мос.обл
    Сообщений
    37
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А я вот вчера что заметил и меня это очень насторожило.Я как тут писал раньше катаюсь сейчас с приоткрыток крышкой бензобака,жужжания нет тряски двигателя нет.Вчера решил почистить заднее пассажирское сиденье с правой стороны у меня там ребенок сидит немного напачкал.Мляяяяя как там бензином воняет,с водительского места не чуствуется совсем.Пришлось опять плотно закрыть и опять началось жужжание и подергивание двигателя.Позвонил ОД расказал все,ответ поразил,говорят а вы купите новую крышку может поможет она стоит капейки. Поразило то что говорят купите и может поможет.Машина на гарантии и я начинаю бороться с этим уже второй год.На днях поеду к ОД весь мозг им там вынесу!!!!!!!

  39. #170
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Скорее это даже не технологические проблемы... а экологические
    хотя на многих автомобилях и тех, 90х годов присутствует данная система и таких проблем не возникало.. так что это упущение VAGa ведь в этой цепи самым уязвимым местом оказывается именно это реле..на B6 похоже таких проблем не возникало как я понял. то бишь поломка данного реле следствие его модернизации либо реально заводской брак...
    но в любом случае оно не должно так нагреваться причем рядом с бензобаком

    Сообщение добавлено в 12:03, предыдущее сообщение было в 11:54

    Цитата Сообщение от danil Посмотреть сообщение
    А я вот вчера что заметил и меня это очень насторожило.Я как тут писал раньше катаюсь сейчас с приоткрыток крышкой бензобака,жужжания нет тряски двигателя нет.Вчера решил почистить заднее пассажирское сиденье с правой стороны у меня там ребенок сидит немного напачкал.Мляяяяя как там бензином воняет,с водительского места не чуствуется совсем.Пришлось опять плотно закрыть и опять началось жужжание и подергивание двигателя.Позвонил ОД расказал все,ответ поразил,говорят а вы купите новую крышку может поможет она стоит капейки. Поразило то что говорят купите и может поможет.Машина на гарантии и я начинаю бороться с этим уже второй год.На днях поеду к ОД весь мозг им там вынесу!!!!!!!

    крышку покупать не стоит, тачка на гарантии пускай занимаются ОДшники.... крышку можно попробовать и ртом!!! но если мне не изменяет память то крышка срабатывает на разряжение а не на избыточное давление....

    Меня всегда радуют такие ответы МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОЖЕТ.... да ты если не уверен так ты и не говори.!!!!! так обычно Г*но сервесы говорят вы поменяйте вот тот какой то датчик может быть поможет

    У меня на галанте была проблема когда заправлял полный бак а потом ближе к концу бака машина начинала дико тупить долго думал в чем проблема оказалось что резинка уплотнителя приклеилась к клапану и крышка тупо не работала, разобрал ОТКУСИЛ пару витков пружины И О ЧУДО!!!!!! данная проблема больше не появлялась при заправке был слышится маленький маленький пшик не более того.... вчера повертел крышку от пассата так и не допер что с ней можно сделать и как она может разбираться но на всос работает мягко и исправно!

  41. #171
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как я понял из этой темы http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post738245 , клапан находится в подкапотном, потому он жужжать не должен, вернее может, но не в районе бака, а идея отличная, надо посмотреть что в этой системе может так "звучать". Не могу в сети найти схему системы EVAP для В7 ну или В6, думаю они идентичны. Может кто знает где ее можно найти? Кстати, в описании работы системы указано, что продувка абсорбера происходит при обределенных оборотах двигателя, т.е. пары сбрасываются в коллектор в определенном диапазоне оборотов; кто-то ранее писал, что у него звук и вибрация появляется в каком-то диапазоне оборотов, возможно с этим и связано?

  43. #172
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    EVAP система довольно сложная в нее входит не только датчик... кстати пробка бензобака тоже относится к системе EVAP..... тут без пол литру ваще никак!!!... жужжать может как какой нибудь двигатель(компрессор и много других страшных слов) так и просто вибрация какой нибудь трубки (топлевной магистрали) о кузов автомобиля когда в ней создается какое то давление... как писалось где то выше по форуму

  45. #173
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вот кстати у меня звук как-раз похож на гудение пылесоса, подозреваю, что какой-то компрессор имеет место быть. Найти бы схему под конкретную модель...

  47. #174
    Новичок Аватар для fast2s
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В состав системы входят угольный адсорбер, электромагнитный клапан управления продувкой адсорбера, запорный клапан, соединительные линии и пр.

    Скапливающиеся в баке топливные испарения выводятся в угольный адсорбер по испарительным линиям. Запорный клапан встроен в топливные линии.

    Управление функционированием клапана продувки адсорбера осуществляет ECM, выбирая наиболее оптимальный для продувки момент, исходя из рабочих параметров двигателя, а также информации, поставляемой датчиками температуры и расхода топлива.

    вполне возможно что этот жжжж это продувка адсорбера.....

  49. #175
    Гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    18
    Альбомы
  50. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...EE%F0%E1%E5%F0 вот тут пишут что адсорбер идет в сборе с баком, и что звук этот может клапан сброса давления издавать. Дело за малым - убедить диллера заменить бак в сборе по гарантии, т.к. не у всех же данная проблема возникает, значит ситуация внештатная.

Ответить в теме
Страница 7 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Челябинск) Запасные части.
    от GLADIATOR в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 19:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  3. Жужжащий звук.
    от Einsiedler в разделе Passat B6
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:41
  4. Гул в ходовой части
    от Vanaches в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 15:34
  5. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org