ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: В5 1,9 AFN расход топлива.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    В5 1,9 AFN расход топлива.

    Народ, всем привет. только что зарегистрировался и всех приветствую. вопрос мож уже изатёртый, но всех тем ещё не просмотрел. итак. у меня В5 1,9TDI мотор AFN на автомате. и вот не знаю какой должен быть расход топлива. до этого был на ручке и кушал 6л. по городу и 4л. по трассе на 100км и как то порезвее был хоть и с мотором АНН 90л.с. а теперь и лошадей поболе 110л.с. а тупая и по городу ест 9л. диагносты говорят все показатели в норме, а мне кажетсячего-то не то. у кого такой же?

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Про расход на ручке пригнул ..ну да ладно..а что не резвая так надо почистить вкг и клапан 75....диагностика показывает всё и поддув...с езди на диагностику и правильно почитай....больше информации----больше Вам будет положительных ответов...а что про расход в книге написано скоко город и трасса....удачи в познании немов....

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    про расход на ручке не пригнул. я сам был в шоке. до моря 800-850км, в баке 62 литра и резерв 8 литров. я заправлялся дома и мне хватало съездить до моря, помотаться там по мелочи и заправлялся уже в своей области, почти дома. подсчитывал и выходило порядка 4 литра по трассе. я конечно дико извиняюсь, а что такое клапан 75 и что такое вкг? электромагнитный вакуумный клапан на турбину работает, эт точно, с турбины шланг снимаю и шток падает, одеваю обратно и шток поднимается.

    Сообщение добавлено в 20:25, предыдущее сообщение было в 20:20

    и ещё. просьба. мож кто скинет какие вообще параметры на этом моторе. в смысле, я могу почитать какие у машинки данные по расходу воздуха, углу опережения и т.д. а вот какими они должны быть я и не знаю. от чего отталкиваться?

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Книгу надо купить и всё узнаете...а писать одно и тоже...тем этих пруд пруди---ищите на форуме есьть..удачи !!!

  9. #5
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    какой должен быть расход?

    Доброго времени суток! Товарищи), подскажите кто знает, какой должен быть расход топлива у пассата 1,9 тди с коробкой автомат с типтроником? У меня постояннона скорости 100-120 мгновенный расход показывает 8,9- 9,8-10литров где-то! И по Баку ощущаю что хорошо дизелек кушает))! Подскажите это нормально или какие могут быть неисправности, на что обратить внимание?

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Azzi Elbub
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    161
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ты не намгновенный смотри, а на средний. Вот если средний такой- многовато будет. У меня 2л был, средний около 8,5-9 при тапке в пол.
    В5+ 2003г.в. AWT1,8Т на ручке

  13. #7
    Новичок Аватар для aria
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Москва-Саратов
    Сообщений
    74
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    Ты не намгновенный смотри, а на средний. Вот если средний такой- многовато будет. У меня 2л был, средний около 8,5-9 при тапке в пол.
    У меня такой расход при 100 км\ч а если подваливать 14 л\100км

  15. #8
    Гость Аватар для моби
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    тирасполь
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вечер добрый, скажите пожалуйста у меня матор AHH 90л,с город 7л я думаю что многовато на не менял воздушный фильтр, когда менялся не известно, вопрос если поменять фильтр воздушный расход уменьшится? и изменится ли тяга?

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Сильно завышенный расход дизеля AVF

    Привет всем! Прошу вашей помощи, пассат б5+ avf акпп. Расход топлива в городе 15 литров, трасса 6, хх 0,8-0,7. Ошибок по двс и кпп нет. Показания:
    13 группа
    0,16
    -0,52
    0,59
    -0,28
    23 группа (средние значения +-5)
    13
    5
    -18
    0
    ЕГР не заглушен вроде как. Расход масла около 200-500мл на 8000тыс. Уровень масла ровный, вроде как топливо не уходит в масло. Не дымит разве что если сразу после запуска тронутся будет облако темного дыма. Выхлоп воняет не приятно и не понятно чем. Машина едет хорошо без проблем.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Перерасход и хлопки на выпуске

    Всем привет, подскажите пожалуйста: авто б5tdi avf 03г акпп поехал на сто по причине перерасхода топлива(трасса 6, город лето 12-13 зима 13-18 хх 0,6-0,7) диагност заведя машину сразу сказал что есть некие хлопки в выпускном, мол клапана не до конца ходят и могут прогореть если уже не прогорели, плюс гидрики убитые и может быть валы, отсюда и перерасход. Говорит надо снимать кк смотреть валы, гидрики и тд, а потом говорят уже всю голову снимать смотреть, типа вскрытие кк не подскажет. Проверили ваг комом, все показатели в норме, насос форсунок почти в идеале, я предположил что может проблемы со впуском(подсос воздуха или что еще, вкг, глапан егр постоянно в масле) говорят нет, надо голову снимать. Стоить это будет 10+. Вот поеду в вск в дилижанс еще там попробую диагностику провести может они что то найдут (диагностика стоит 3к я считаю что очень дорого, но главное чтобы нашли в чем беда) А сюда пишу вдруг кто что подскажет, я заезжал еще на пару сервисов где мне сказали что все ок, даже официалы не стали возиться. Заранее спасибо.
    ПС Машина едет хорошо, масло грамм 300 на 8000т

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Жена каждое утро развозит детей по пути на работу , город не большой особо не разгонишся , в один конец расстояние примерно 3 км. Нормальный ли расход 10-11 литров на 100 км. если проехать на непрогретом двигателе 3 км. по городу со средней скоростью 15 км в час с остановками на светофорах, пешиходы, высаживание детей возле школы? 1.9 TDI механическая коробка 5 ступ.
    ПАССАТ б5+ 1.9 TDI AVB 5-ти ступка мех.

  23. #12
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ser90 Посмотреть сообщение
    Нормальный ли расход 10-11 литров на 100 км. если проехать на непрогретом двигателе 3 км.
    Даже очень нормальный, это не означает что двс съел 10-11 литров)

    А вот если проехать так км 50, то расход будет 6-7-8.

    А по трассе можно опустить и до 4-5, смотря как ехать.

    p/s Заканчивай ДУБЛИ плодить!
    Спасибо!
    Ser90 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    07.11.2017
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасибо за ответ. Приходится размножать один и тот же вопрос потому что как то вяло народ делится своим опытом эксплуатации
    . Спасибо еще раз за ответ просто купил недавно не знаю еше что к чему. В народе бытует мнение что 1.9 тди кушает в городе 6-7 литров а выходит не совсем так.
    ПАССАТ б5+ 1.9 TDI AVB 5-ти ступка мех.

  27. #14
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ser90 Посмотреть сообщение
    В народе бытует мнение что 1.9 тди кушает в городе 6-7 литров а выходит не совсем так.
    Да все так, просто жена проезжает маленькое расстояние, всего то 3 км, комп не успевает за такой промежуток опустить расход)
    Спасибо!
    Ser90 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  2. Расход топлива с горки
    от ИванВ6 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 15:57
  3. Плавает мгновенный расход топлива
    от 4er4il в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:00
  4. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  5. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org