ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 91
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #251
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Я кодировок не знаю
    Код коробки должен быть в сервиске на 1 странице,или посмотри по ВИН коду



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  3. #252
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk
    насколько я понял технически никакого расцепления трансмиссии и двигателя не происходит. Движение накатом подразумевает сохранение высоких передачи без переключения на пониженную.
    Читаем мануал:
    При движении накатом инерция автомобиля используется для экономии топлива. Двигатель отключается от коробки передач и больше не затормаживает автомобиль...
    Откуда вывод, что двигатель от трансмиссии не отключается, не понятно.

  5. #253
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Читаем мануал:

    Откуда вывод, что двигатель от трансмиссии не отключается, не понятно.
    "....При движении накатом инерция автомобиля используется для экономии топлива. Двигатель отключается от коробки передач и больше не затормаживает автомобиль......"
    Что-то я смысла этой фразы не уловил....Еще раз для тех то в танке - если авто движется под горку НА передаче ( нога газ НЕ нажимает) то она потребляет 0 литров/км, если машина катится на нейтрали она ест БОЛЬШЕ- около 0.7-0.8 литра/км

  7. #254
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Код коробки должен быть в сервиске на 1 странице,или посмотри по ВИН коду
    У меня нет сервиски. Я только планирую купить начале следующего года. Но думаю и смотрю инф. по пепелацу... Пока отпугивают проблемы с коробкой. Автомат хотелось бы...

  9. #255
    Почти Мембер Аватар для Vol_K
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    101
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    она потребляет 0 литров/км, если машина катится на нейтрали она ест БОЛЬШЕ- около 0.7-0.8 литра/км
    0.7-0.8 л/час. На холостых ест в часах. На ходу в километрах.
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / “Mocca”, перламутр.

  11. #256
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    Пока отпугивают проблемы с коробкой. Автомат хотелось бы...
    Что бы ничего не пугало уж лучше ходить на своих двоих.НУ не придумали пока идеальное авто у всех есть проблемы



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  13. #257
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  14. Рейтинг
    CatS,
    Идеального не требутся. Дергатни не надо людям. Авто за 1.2-1.3 р. должно ехать комфортно.

  15. #258
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Читаем мануал:
    Все дело в том, что я читал не только инструкцию по эксплуатации авто, но и документации по коробкам, по двигателям. Иногда изучаю ElsaWin.
    И вот и именно чтение технички, а также реальное поведение авто показывает, что никакого отключения двигателя от трансмиссии нет и быть не может без дублирующих безопасность систем управления. Более того, в той же книжки с привиденной цитатой, есть ряд предупреждений не переходить в нейтраль на скорости при использовании механической коробкой.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  17. #259
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pa_ul Посмотреть сообщение
    CatS,
    Идеального не требутся. Дергатни не надо людям. Авто за 1.2-1.3 р. должно ехать комфортно.
    Лично у меня ничто не дергает,дай бог что бы и дальше так было.Вот только давайте не трогать цену,ведь никто никого насильно покупать не заставляет,не нравится пассат берите что то другое, не за последние деньги выбор большой начиная с ЗАЗа ,тазиков и дальше



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  19. #260
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc
    Еще раз для тех то в танке - если авто движется под горку НА передаче ( нога газ НЕ нажимает) то она потребляет 0 литров/км, если машина катится на нейтрали она ест БОЛЬШЕ- около 0.7-0.8 литра/км
    А теперь для тех кто в бронепоезде: рассматриваем ситуацию выбега на площадке. А под горку в мануале отдельно написано: коробка от двигателя не отключается и кроме того с ростом скорости не переходит на повышенные передачи (тормозит двигалом).
    Цитата Сообщение от afk
    И вот и именно чтение технички, а также реальное поведение авто показывает, что никакого отключения двигателя от трансмиссии нет и быть не может без дублирующих безопасность систем управления. Более того, в той же книжки с привиденной цитатой, есть ряд предупреждений не переходить в нейтраль на скорости при использовании механической коробкой.
    Как Вы могли это проверить по поведению авто, если данная функция не работает в России? Или Вы ездили на европейском авто?
    Кроме того, временами стоит обращаться так же к техническим терминам.
    Выбег машины - неустановившийся режим работы машины при постепенно уменьшающейся скорости после отключения двигателя или другого источника движения. Во время выбега движение продолжается по инерции, кинетическая энергия расходуется на преодоление трения, сопротивления внешней среды и т. п.

  21. #261
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    А теперь для тех кто в бронепоезде: рассматриваем ситуацию выбега на площадке. А под горку в мануале отдельно написано: коробка от двигателя не отключается и кроме того с ростом скорости не переходит на повышенные передачи (тормозит двигалом).
    .
    Какая принципиально разница? Ну на площадке-машина после разгона на D и убирания ноги с газа катится по инерции, подача топлива отключена-расход 0 литр/км, обороты БОЛЬШЕ холостых, то есть передача ВКЛЮЧЕНА. При переключении в N обороты падают до 800 об /мин, расход становится 0.7-0.8 литр/час.

  23. #262
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Как Вы могли это проверить по поведению авто, если данная функция не работает в России? Или Вы ездили на европейском авто?
    Вы в этом так уверены? :-)
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  25. #263
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Какая принципиально разница? Ну на площадке-машина после разгона на D и убирания ноги с газа катится по инерции, подача топлива отключена-расход 0 литр/км, обороты БОЛЬШЕ холостых, то есть передача ВКЛЮЧЕНА. При переключении в N обороты падают до 800 об /мин, расход становится 0.7-0.8 литр/час.
    Т.Е. двигатель работает а топливо не потребляет- прикольно..........)))))))))))))))))))
    Passat B7 1.8TSI DSG

  27. #264
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от СШГЭС Посмотреть сообщение
    Т.Е. двигатель работает а топливо не потребляет- прикольно..........)))))))))))))))))))
    А что тут тебя так удивило?! Да топливо НЕ потреблябяет....теоретически двигатель НЕ работает, то есть коленвал КРУТИТСЯ за счет движения массы авто по инерции и передаче момента "обратно" с колес на коленвал, энергию при такоем виде движения двигатель НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ

  29. #265
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc
    Какая принципиально разница? Ну на площадке-машина после разгона на D и убирания ноги с газа катится по инерции, подача топлива отключена-расход 0 литр/км, обороты БОЛЬШЕ холостых, то есть передача ВКЛЮЧЕНА. При переключении в N обороты падают до 800 об /мин, расход становится 0.7-0.8 литр/час.
    Разница существенна. При движении накатом машину тормозят в основном только внешние факторы: сопротивление внешней среды и трение. А при подключенном двигателе к тормозным факторам добавляется сам двигатель. Если при чистом выбеге машина со скорости 120 км/ч до 50 км/ч проедет по площадке 1500 м., то при подключенном двигателе раза в 3 меньше. И пусть за эти 500 метров машина не потребит топлива, а для проезда остальных 1000 метров придётся давить акселератор. А это по стравнению с сэкономленными граммами гораздо больше.

  31. #266
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  32. Рейтинг
    если бы была система стоп-старт.. то да.. двигло НЕ работает ... оно бы выключалось .. а пока двигатель тарахтит и форсунки подают топливо он жрет его .. иначе быть не может ..

  33. #267
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleksey111 Посмотреть сообщение
    если бы была система стоп-старт.. то да.. двигло НЕ работает ... оно бы выключалось .. а пока двигатель тарахтит и форсунки подают топливо он жрет его .. иначе быть не может ..
    еще раз по слогам...при накате на передаче топливные форсунки топиво НЕ ПО-ДА-ЮТ

    Сообщение добавлено в 09:15, предыдущее сообщение было в 09:11

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Разница существенна. При движении накатом машину тормозят в основном только внешние факторы: сопротивление внешней среды и трение. А при подключенном двигателе к тормозным факторам добавляется сам двигатель. Если при чистом выбеге машина со скорости 120 км/ч до 50 км/ч проедет по площадке 1500 м., то при подключенном двигателе раза в 3 меньше. И пусть за эти 500 метров машина не потребит топлива, а для проезда остальных 1000 метров придётся давить акселератор. А это по стравнению с сэкономленными граммами гораздо больше.
    теоретически верно, но все зависит на какой передаче будет катится авто на 1 или 7-й? Если на повышающей т.е 6 или 7, то тормозящий фактор не работающего движка ПОЧТИ не будет влиять на длину выбега авто

  35. #268
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc
    теоретически верно, но все зависит на какой передаче будет катится авто на 1 или 7-й? Если на повышающей т.е 6 или 7, то тормозящий фактор не работающего движка ПОЧТИ не будет влиять на длину выбега авто
    Передачи авто самостоятельно отщёлкивает вниз при снижении скорости, тем самым с каждой передачей восстанавливая тормозной момент от двигателя.
    Но и при движении даже на самой высшей передаче, авто заметно существеннее замедляется, чем при движении чистым нактом.
    Это как спорить о расходе топлива при закрытых окнах и включенном кондиционере и открытых окнах без кондёра, но с увеличенной силой аэродинамических споротивлений. Всё равно без кондиционера топлива будет потреблено меньше.
    А вот на уклоне совсем другая картина.
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #269
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Разница существенна. При движении накатом машину тормозят в основном только внешние факторы: сопротивление внешней среды и трение. А при подключенном двигателе к тормозным факторам добавляется сам двигатель. Если при чистом выбеге машина со скорости 120 км/ч до 50 км/ч проедет по площадке 1500 м., то при подключенном двигателе раза в 3 меньше. И пусть за эти 500 метров машина не потребит топлива, а для проезда остальных 1000 метров придётся давить акселератор. А это по стравнению с сэкономленными граммами гораздо больше.
    в том же авторевю попадалось, что инженеры ауди вычислили, что накат все-таки экономит больше, чем торможение двигателем, т.е. написанное выше полностью верно. Соотв., на новых роботах ауди коробка сама размыкает диски при накате...
    Другой вопрос, что это бывает небезопасно. Для этого они же и придумали, что при касании тормоза коробка сразу смыкает диски и тормозит двиглом. Очень логично и безопасно.
    Сейчас уже пытаются делать автоматы, переходящие на нейтраль в пробке..
    скоро и водитель будет не нужен
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  39. #270
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    в том же авторевю попадалось, что инженеры ауди вычислили, что накат все-таки экономит больше, чем торможение двигателем, т.е. написанное выше полностью верно. Соотв., на новых роботах ауди коробка сама размыкает диски при накате...
    Другой вопрос, что это бывает небезопасно. Для этого они же и придумали, что при касании тормоза коробка сразу смыкает диски и тормозит двиглом. Очень логично и безопасно.
    Сейчас уже пытаются делать автоматы, переходящие на нейтраль в пробке..
    скоро и водитель будет не нужен
    ну если по твоему " ....на новых роботах ауди коробка сама размыкает диски при накате..." почему тогда обороты двигателя при езде накатом на передаче ВЫШЕ холостых?

  41. #271
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc
    на новых роботах ауди коробка сама размыкает диски при накате..." почему тогда обороты двигателя при езде накатом на передаче ВЫШЕ холостых?
    Ну уже выясняли на форуме с камрадами, что ни у кого в России такая функция не реализована. А в мануале она описана, т.к. там описаны все возможные комплектации и опции автомобиля. Там описано как и багажник ногой открыть, но для России это только в планах.

  43. #272
    Мембер
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    267
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    "....При движении накатом инерция автомобиля используется для экономии топлива. Двигатель отключается от коробки передач и больше не затормаживает автомобиль......"
    Что-то я смысла этой фразы не уловил....Еще раз для тех то в танке - если авто движется под горку НА передаче ( нога газ НЕ нажимает) то она потребляет 0 литров/км, если машина катится на нейтрали она ест БОЛЬШЕ- около 0.7-0.8 литра/км
    Но накатом уедет дальше. Двигатель всё-таки несколько притормаживает автомобиль. В итоге получаем паритет, но с включенной передачей правильней в плане безопасности, особенно зимой.

  45. #273
    Новичок Аватар для pa_ul
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Из Авторевю.
    Yeti
    Преселективная коробка передач DSG только усилила этот «нелинейный» характер разгона. В режиме Drive удобно ехать лишь с постоянной скоростью: пытаешься ускориться плавно — реакции почти никакой, в сердцах жмешь «в пол» — коробка перескакивает на три-четыре передачи вниз, и машина ускоряется сверх меры, а переключения сопровождаются заметными рывками. Не лучшим образом «робот» ведет себя и на подъемах: сначала он дожидается, пока тяга на выбранной передаче исчезнет совсем, а затем при том же положении педали газа переключается вниз и швыряет машину вперед.

    Другое дело — спортивный режим. Мотор постоянно находится в тонусе, вверх DSG переключается позже — для динамичной езды в самый раз. Однако ездить так постоянно не будешь — слишком нервно. Сюда бы традиционный «автомат», как у Тигуана...

    Кстати, «робот» на полноприводном Yeti шестиступенчатый, с мокрыми фрикционами, и выдерживает он 350 Нм, тогда как на моноприводные Октавии с тем же мотором 1.8 TSI и на Yeti с турбомоторчиком 1.2 ставят семиступенчатую коробку передач с сухими сцеплениями, способную «переварить» лишь 250 Нм. Интернет-форумы ломятся от жалоб на «сухую» коробку: с проблемами сталкивается более половины владельцев. По словам шкодовцев, проблемы решаются, но с переменным успехом — опыта настройки DSG пока мало.

    Да, уж.

  47. #274
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Хочу поделиться несколькими наблюдениями за работой коробки DSG.
    - Если в режиме Драйв надо ускориться, то я начинаю немного поигрывать педалью газа. Прожму немного-отпущу, раза два качнул педалькой и конь понимает, что хозяин хочет ускориться и разгон происходит без задержки и рывка. Это значить, что конь обучается!
    - Может мне показалось, НО сейчас пробег чуть больше 1500 км. Мы с конем пока привыкаем друг к другу :-) Так вот. При пробеге до 1000 км скорости переключались в районе 3500 об, после 1000 км в районе 4000 об. сейчас уже при 4500 об. Т.е. я о том, что несложно в программе контроллера сделать ограничение при обкатке, что мне КАЖЕТСЯ я и наблюдаю. Показалось?
    - Вопросик. Вчера при обгоне включил режим Спорт и в конце обгона аж сам испугался, обороты были уже в районе 5500 а коробка вверх и не думала переключаться? Она что переключается в границе красной зоны при сильном продавливании педали? Спортом не злоупотребляю. раза два пробовал на МКАД. Так тогда переключения были на 4000-4500? Что это? Режим обкатки закончен и теперь в режиме Спорт переключение идет в районе красной зоны или это был сбой какой-то?

  49. #275
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    что ж ты никак не поймешь, что акпп делают для помощи человеку, а не для того, что бы тот адаптировался под коробку
    Дык я же инженер. И привык изучать матчасть методом инженерного тыка. И это меня не напрягает. Скорее наоборот.

Ответить в теме
Страница 11 из 91
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 61 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org