ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 77 из 91
ПерваяПервая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,925 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #1901
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Доброго времени суток. Подскажите что может быть ? Ситуация следующая , машина Пассат Б7 1,8 DSG , на светофорах ,в пробке , по машине периодически при остановки идет не большая вибрация , малозаметная, но все же не приятная , происходит это не зависимо от положения селектора КПП ,P или D без разницы.

  3. #1902
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Это, скорее всего, проявление известного "дефекта", который является "особенностью" работы данного двигателя (по крайней мере на отечественном бензине). Проявляется он в том, что двигатель будто бы пропускает такт. Если машину просто иногда "потряхивает", то это оно и есть. Но именно "потряхивает", а не постоянная вибрация.

  5. #1903
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  6. Рейтинг
    To VladT. Да, да , именно потряхивает , что это за дефект такой и как он устраняется?

  7. #1904
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Никак не устраняется

  9. #1905
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ..........................
    спец вчера проверил:
    на АХ отпускаем педаль тормоза и не нажимаем газ: расход топлива повышается с 0,7-0,8 до 1,0
    ни чего не делаем ногами, ждем 2-3 секунды - расход снова понижается до 0,7-0,8.
    при этом никакой вибрации или иных изменений кроме показаний БК

    Видимо электроника подготавливает сцепу к включению выбирая свободный ход. Вполне логичное поведение.
    .....................
    Москва. Понедельник 04.02.2013. Вечер.Сутки при плюсовой температуре шел снег, а к вечеру переход на минус.
    Итог - Москва "встала" , ехал домой вместо ОДНОГО часа почти целых ЧЕТЫРЕ часа (3ч 55мин)
    Вспомнил эти твои слова и решил тоже поэкспериментировать - благо повод был
    Причем проверял много раз, т.к. все равно от тупого стояния делать нечего....

    В целом, твои слова подтверждаю, но не 100%, по крайней мере для своего авто.

    Исходное состояние - Селектор всегда в "D"
    Стою с нажатым тормозом - расход 0,7 л/ч
    Включаю АХ - расход 0,7 л/ч
    Отпускаю тормоз - расход 1,1-1,2 л/ч
    Через 2-3-4 сек (каждый раз было по-разному) - расход 0,8-0,9 л/ч
    Нажимаю тормоз - расход 0,7 л/ч
    Вот как-то так у меня получалось. Пробовал раз 10 наверное, а то и больше.

    Хотя, правды ради, надо сказать, что при ПЕРВОМ тесте (когда первый раз только включил АХ) через 2-3 сек при отпущенной педали тормоза я тоже видел расход 0,7 л/ч.
    Но больше у меня ни разу при включенном АХ такого расхода не было.

    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите что может быть ? Ситуация следующая , машина Пассат Б7 1,8 DSG , на светофорах ,в пробке , по машине периодически при остановки идет не большая вибрация , малозаметная, но все же не приятная , происходит это не зависимо от положения селектора КПП ,P или D без разницы.
    Ответ на свой вопрос ты увидишь здесь --> Неустойчивая работа двигателя 1.8TSI Пассата Б7 на холостых оборотах
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #1906
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    To VladT. Да, да , именно потряхивает , что это за дефект такой и как он устраняется?
    попробуй заправку смени! у меня на газпромнефте практически не потрясывает...

  13. #1907
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    попробуй заправку смени! у меня на газпромнефте практически не потрясывает...
    Спасибо за совет , попробую. Пробовал менять бензин , заправлял на Лукойле 95 и 95 экто , на экто тресет меньше)

  15. #1908
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Михаил1986, ты мою ссылку выше не заметил что ли?
    Там все ответы по твоему вопросу.

    Твой вопрос никакого отношения к связке "Двигатель - ДСГ7" не имеет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #1909
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Дуськин , все видел , спасибо и уже прочитал твое сообщение в теме от 4.12.2012.

    Мой вопрос закрыт.Всем спасибо!

  19. #1910
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VladT Посмотреть сообщение
    Это, скорее всего, проявление известного "дефекта", который является "особенностью" работы данного двигателя (по крайней мере на отечественном бензине). Проявляется он в том, что двигатель будто бы пропускает такт. Если машину просто иногда "потряхивает", то это оно и есть. Но именно "потряхивает", а не постоянная вибрация.
    Я думаю, что это не совсем дефект. Скорее особенность двигателя, алгоритм работы которого заточен под экологию.
    На холостых, скорее всего, двигатель работает на резко обедненной смеси, когда воздуха существенно больше, чем надо по стехиометрическому соотношению. Это гарантирует полное сгорание до двуокиси (углекислый газ) и отсутствие в выхлопе монооксида углерода (весьма вредная гадость). И, в угоду экологии, мозги пытаются еще уменьшить соотношение топливо/воздух... В какой-то момент такая смесь просто не загорается (не забываем, что способность воспламеняться у разных марок и брендов бензина разная). Вот здесь о-о-о-опс... Такт пропущен, двигатель слегка тряхануло, мозги тут же вернули количество бензина на место.

    Как вывод: потряхивания зависят от погоды (влажность, температура и давление воздуха) и от бензина. Так что если кому очень на нервы действует - попробуйте сменить бензин.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Andrys Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1911
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Отпускаю тормоз - расход 1,1-1,2 л/ч
    и слегка чувствуется вибрация, еле-еле
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Через 2-3-4 сек (каждый раз было по-разному) - расход 0,8-0,9 л/ч
    и вибрации уже нет, т.е. кроме "повышенного" на 0,1л расхода ни каких признаков трущихся дисков

    думаю эти 0,1л можно списать на погрешности
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  23. #1912
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Проблемка следующая , машина Пассат б7 1,8 DSG , при езде на не прогретой машине , машина ведет себя нормально , едет ровно , не дергается , но стоит допустим доехать с работы до дома и потом поехать еще куда-нибудь (соответственно машина прогревается) , начинается вибрация на второй передачи на низких оборотах .Скорости переключаются без рывков .
    В чем может быть проблема?

  25. #1913
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    начинается вибрация на второй передачи на низких оборотах
    едте к ОД и говорите ему вот эту фразу. дальше диагностика и замена сцепы. В первом посте я описал процедуру.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  27. #1914
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да уже записался к ОД , поеду в воскресенье. Самое не приятное , то что машину купил полторы недели назад у офф. дилера и их пред продажная проверка никаких не исправностей не показала , а дергания на второй передачи начались сразу по дороги домойи изсалона))Как так проверяли не понятно..)

  29. #1915
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Как так проверяли не понятно..)
    они на ней явно не ездили. а компьютерная диагностика не показывает эту проблему.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  31. #1916
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  32. Рейтинг
    to Alekz , а не поясните почему вибрация начинается именно на прогретой машине ?

  33. #1917
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Михаил1986, потому что когда машина не прогрета она работает по "холодной" программе. А когда прогревается выходит на обычную программу управления двигателем и кпп. Мне кажется дело в этом. на холодную у меня тоже не было никаких нареканий к коробке, а на горячую вибрация на второй
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  35. #1918
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    .....на холодную у меня тоже не было никаких нареканий к коробке, а на горячую вибрация на второй
    Вам ОД устранил этот дифект?
    Они сначала валят все на сцепу, потом на мехатроник, а потом на всю коробку!
    Они сами не знают, что с коробкой происходит!!!!!!!!!!!!
    VW PASSAT B7 Comfortline 1.8 DSG + technic, comfort, multimedia.

  37. #1919
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Andrys, мне все устранили. Рем.комплект сцепления мне помог. После ремонта прошел 3 тысячи. Никаких малейших признаков поломки
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  39. #1920
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Andrys, Они сначала валят все на программу, потом на сцепу, потом на мехатроник, а потом на всю коробку! вот я прошел по три этапа. Жду мехатроник. На горячей или холодной линии Фольца говорят это все нормально, катайтесь ну иногда дискомфорт и все.

  41. #1921
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    На горячей или холодной линии Фольца говорят это все нормально, катайтесь ну иногда дискомфорт и все.
    С прошлым Гольфом была похожая ситуация, я не выдержал все эти ожидания и продал его, им же

    Могу сказать, что никакого дискомфорта быть не должно!!! Они так говорят, потому, что сами не вкурсах, что за хрень
    Специалисты ... такие
    У меня ДСГ работает мягко, как гидроавтомат и на холодную и на горячую! Уверен - это норма!
    Все остальное нужно лечить. Пусть меняют коробку целиком.
    VW PASSAT B7 Comfortline 1.8 DSG + technic, comfort, multimedia.

  43. #1922
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Andrys,как ты им же продал?

  45. #1923
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Михаил1986 Посмотреть сообщение
    Проблемка следующая , машина Пассат б7 1,8 DSG , при езде на не прогретой машине , машина ведет себя нормально , едет ровно , не дергается , но стоит допустим доехать с работы до дома и потом поехать еще куда-нибудь (соответственно машина прогревается) , начинается вибрация на второй передачи на низких оборотах .Скорости переключаются без рывков .
    В чем может быть проблема?
    100% замена сцепления. У меня были точно такие же симптомы. Причем на не прогретой машине даже малейшей вибрации не мог поймать. Перед поездками к ОД, чтобы показать проблему, специально катался по городу (30 минут, 10 км).
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  47. #1924
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    Andrys,как ты им же продал?
    Ага, через трейд-ин. Потерял немного конечно, но зато обо мне плохо не будут думать следующие его владельцы
    VW PASSAT B7 Comfortline 1.8 DSG + technic, comfort, multimedia.

  49. #1925
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Аналогичное поведение ДСГ: на холодную все нормально, при прогреве (минут 30-40 по городу если покататься) начинается вибрация (но не всегда).
    Мне это уже надоело, но к дилеру не еду по одной простой причине - не могу специально добиться этой вибрации между 1 и 2 передаче, только случайно как-то получается (в горку если трогаюсь или полный салон пассажиров).

Ответить в теме
Страница 77 из 91
ПерваяПервая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org