ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 86 из 91
ПерваяПервая ... 36 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,126 по 2,150 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #2126
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  2. Рейтинг
    JohnMakav Всегда пожалуйста . Насчет прошивки, действительно, лучше обновить.

  3. #2127
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а чем интересно обновят, вроде как последняя прошивка двигателя 04 9494 , выложи плиз после обновления скан моторного
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  5. #2128
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а чем интересно обновят, вроде как последняя прошивка двигателя 04 9494 , выложи плиз после обновления скан моторного
    Обязательно выложу все что сделают. А как узнать какая сейчас прошивка?

  7. #2129
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JohnMakav Посмотреть сообщение
    Обязательно выложу все что сделают. А как узнать какая сейчас прошивка?
    Версию прошивки можно узнать с помощью диагностического сканера, для домашнего пользования например "Вася -диагност".

  9. #2130
    Гость
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем привет народ есть такой так сказать симптом при быстром (нормальном ) ускорение с 1-2 но бывает и на 3 идет вибрация при полном прогретом автомобили, на холодную токового нет. Кто может подсказать что делать машина 2012 DSG B7 обращаться к дилеру ??

  11. #2131
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Если у тебя вибрации на с 1 на 2ю, тебе нужен Вася диагност, посмотри толщину дисков первого и второго, сделай адаптацию, если не помогает дуй к диллеру, на твой год выпуска VW давал 5 лет на коробку( диски и мехатроник), но Диллер может отказать если то делалось не у официалов, нужно очень сильно настаивать и они идут на встречу!!!

  13. #2132
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а чем интересно обновят, вроде как последняя прошивка двигателя 04 9494 , выложи плиз после обновления скан моторного
    Машинку вчера забрал! Обновление мотора делать не стали по одной простой причине, что директор дилерского центра лично интересовался "как обстоят дела с заменой мехатроника". Вот и простой ответ, хотели развести на 2 400 руб, не получилось!

    Спасибо всем!
    Удачи на дорогах и в жизни!

  15. #2133
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Ну вот и ответ, не все дилерские центры одинаковые, все зависит конректно от смены, и конечно руководства.

    Сообщение добавлено в 07:55, предыдущее сообщение было в 07:48

    Пассат продал а опыт остался!!! Я когда собирался ехать к диллеру по вопросу коробки делал так: заходил на сайт находил раздел с информацией о мастерах директоре и тд, среди них находил инженера по гарантии и писал ему на мыло письмо со своей пооблемой, получал ответ, а потом уже ехал на сервис к ним, на приемке мастер приёмщик был в шоке когда я заявлял что с инженером по гарантии решён вопрос, уезжал я всегда довольным потому что мои мольбы были услышаны а проблема решена!
    Не в качестве рекламы скажу что 8лет обслуживал свои VW у диллера Авторусь на треьем кольце, нормальные ребята там работают!

  17. #2134
    Гость
    Регистрация
    18.07.2015
    Адрес
    карелия костомукша
    Сообщений
    5
    Альбомы
  18. Рейтинг
    B7 1.8 DSG Highline 2013 . кто подскажет если после двухлетней гарантии не обслуживался у диллера возможен ли ремонт dsg-7 по гарантии. и возможен ли ремонт по 5-летней гарантии dsg в финляндии если машина покупалась в россии.Пока правда всё в порядкe но может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой .

  19. #2135
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Заходишь на Финский сайт диллера, находиш эмайл и пишеш письмо инженеру по гарантии прикладывая вин номер и получишь ответ, я так всегда делаю но только у нас пробовал в России!

  21. #2136
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от гуга Посмотреть сообщение
    B7 1.8 DSG Highline 2013 . кто подскажет если после двухлетней гарантии не обслуживался у диллера возможен ли ремонт dsg-7 по гарантии. и возможен ли ремонт по 5-летней гарантии dsg в финляндии если машина покупалась в россии.Пока правда всё в порядкe но может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой .
    Все равно где покупалась. Гарантия завода изготовителя на DSG 5 лет! К любому дилеру на диагностику. Удачи!

  23. #2137
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Не правда не все года 5лет!!!

  25. #2138
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sl_2001 Посмотреть сообщение
    Не правда не все года 5лет!!!
    Я имел ввиду вопрос Гуга. А у него авто 2013 г.в.

  27. #2139
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Это точно!

  29. #2140
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JohnMakav Посмотреть сообщение
    Все равно где покупалась. Гарантия завода изготовителя на DSG 5 лет! К любому дилеру на диагностику. Удачи!
    Гарантия пять лет только для автомобилей, проданных на территории РФ официальными дилерами марки Фольксваген. В Финляндии не факт, что есть продленная гарантия.

  31. #2141
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Совершенно верно! Я бы советовал написать письмо на горячую линию VW и получил бы ответ! Но так как я уже отмаялся с dsg7 меня это уже не парит, Машина продана, а другим пользователям сего чудесного девайса) желаю чтоб не ломалась!

  33. #2142
    Гость
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Merzav3c Посмотреть сообщение
    Всем привет народ есть такой так сказать симптом при быстром (нормальном ) ускорение с 1-2 но бывает и на 3 идет вибрация при полном прогретом автомобили, на холодную токового нет. Кто может подсказать что делать машина 2012 DSG B7 обращаться к дилеру ??
    Добрый день. Я смотрю, что у меня такие же проблемы, как у Вас - сначала появились недиагностируемые подёргивания на холостых, а потом - вибрация на 2-й передаче при резком нажатии на газ при наборе скорости с 10 до 20 км/ч при прогретом двигателе. Вы решили эти проблемы? Похожие проблемы были у Kraslik, к-е он решил заменой клапана адсорбера (об этом он недавно подробно написал в соседнем форуме с фото о нестабильной работе на холостых, Вы там тоже писали). Я решил пойти по этому пути, уже заказал родной клапан (Kraslik поставил шкодовский). Но сначала дождусь ТО на 60 тыс. км. (У меня Через 1800 км). Если на СТО замены фильтров, диагностика не помогут - буду менять клапан. Поможет - отпишусь.

  35. #2143
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Цитата Сообщение от Rost1973 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я смотрю, что у меня такие же проблемы, как у Вас - сначала появились недиагностируемые подёргивания на холостых, а потом - вибрация на 2-й передаче при резком нажатии на газ при наборе скорости с 10 до 20 км/ч при прогретом двигателе. Вы решили эти проблемы? Похожие проблемы были у Kraslik, к-е он решил заменой клапана адсорбера (об этом он недавно подробно написал в соседнем форуме с фото о нестабильной работе на холостых, Вы там тоже писали). Я решил пойти по этому пути, уже заказал родной клапан (Kraslik поставил шкодовский). Но сначала дождусь ТО на 60 тыс. км. (У меня Через 1800 км). Если на СТО замены фильтров, диагностика не помогут - буду менять клапан. Поможет - отпишусь.
    Полагаю, что вибрация на холостых и вибрация при ускорении имеют разную природу. В первом случае - это клапан абсорбера, во втором - блок сцепления.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  37. #2144
    Гость
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Есть ли повод ввязываться?

    Всем привет. Весь топик прочитать не смог, уж больно он "увесист".. Но хотел бы обозначить свою проблему в целях получения советов от знающих и возможно сталкивавшихся..

    Авто Passat B7 2011, DSG-7 (уж не знаю какая), 1.8 TSi. Приобретено месяц назад.

    Симптоматика:
    Запустились, прогрелись, прогрели коробку на R и D по полминуты, начинаем движение.. Зачастую движение ввиду "особенностей" парковки начинаю с движения задним ходом..

    Далее подробнее..
    Переключаем селектор в R и нажимаем немного газульку... Авто с небольшим толчком начинает двигаться только через секунду. Если без газа, то тяга начинает ощущаться опять же с задержкой в ту же секунду.
    После этого переключаем селектор в D, и опять с задержкой в 1-1.5 либо ощущаем тягу, либо пинок в случае с газулькой..

    Но нет симптомов при переключении с 1 на 2, или далее..

    Вопросы:
    1. Как мне кажется, ЧТО-ТО не так в работе АКПП.. Так что же это может быть?
    2. Подпадают ли возможные причины под основания для замены АКПП?!

    Заранее спасибо за конструктив.
    Всем добра.

  39. #2145
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  40. Рейтинг
    За эту секунду начинает срабатывать сцепление. Это так работает сухой робот. И греть нет смысла, потому что ничего не происходит.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  41. #2146
    Гость
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    На всех предыдущих автомобилях с АКПП такого не было.. Элементарно настораживает , что автомобиль с АКПП при трогании в горку, ОТКАТЫВАЕТСЯ НАЗАД.

    Это норма для роботов?

    И почему нет смысла греть? В АКПП жижа не остывает?

  43. #2147
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    У вас коробка dsg греть там нечего, секундная пауза это нормально, за это время шток мехатроника выдвигается на нужную точку, если у вас нет вибраций при переключении и грохота болтов в ведре не парьтесь !!!

  45. #2148
    Гость
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет!
    Проблема в следующем.
    Еду по городу, коробка в D. При торможении перед перекрестками слышен металлический хруст при переключении с 4-й на 3-ю передачю. Как будто на механике включаешь передачу без сцепления. Слышен в салоне не сильно. Если открыть окна, слышен очень хорошо. Проявляется на горячую. В ручном режиме звуков нет.
    История была год назад. ОД приговорил сцепление. Сказали, что "начнем с него". Заменили все пропало.
    Сейчас, при наступлении теплой погоды, все начало проявляться опять. При торможении хруст с 4-й на 3-ю. Также стал слышен металлический лязг при плавном разгоне и переключении уже со 2-й на 3-ю. Опять же в ручном режиме звуков нет.
    Т.е какие-то проблемы при выборе 3-й передачи в автоматическом режиме.
    Видимо если заменить сцепление еще раз все пройдет. Но что его убивает?!))
    Кто-нибудь сталкивался?
    P.S. К дилерам пока не обращался - наблюдаю.
    VW Passat B7 2013 1.8 DSG Highline Komfort Technic Multimedia Kessy

  47. #2149
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Точно пройдет!!!

    Сообщение добавлено в 14:42, предыдущее сообщение было в 14:40

    У меня три раза проходило)

  49. #2150
    Гость
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sl_2001 Посмотреть сообщение
    Точно пройдет!!!
    И через год оно опять умрет?))
    VW Passat B7 2013 1.8 DSG Highline Komfort Technic Multimedia Kessy

Ответить в теме
Страница 86 из 91
ПерваяПервая ... 36 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org