ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 83 из 91
ПерваяПервая ... 33 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,075 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #2051
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от velocardin Посмотреть сообщение
    на 135 тысячах по гарантии менял сцепление. проехал чуть больше тысячи, заметил ключик замигал справа вверху, где индикация текущей передачи. заглушил, завелся, поехал - пропало. через некоторое время снова заметил. снова заглушил, завел - пропало. через время снова ключик стал появляться. я никаких аномалий при этом в работе коробки не заметил. что это может быть? мехотроник?
    У тебя мехатроник под замену, такое бывает с мехатрониками 10, 11 годов выпуска после замены блока сцеплений на новую ревизию. Ошибки по блоку в любом случае должны остаться, если горел ключ. При описанных тобой симптомах в работе коробки ничего не изменится, просто в один прекрасный момент коробка уйдет в аварийный режим, пропадут передачи и авто не поедет.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  3. #2052
    Гость
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  4. Рейтинг
    да, в Авилоне приговорили мехатроник, теперь без машины на 2-4 недели, пока новый из Германии не придет.

  5. #2053
    Гость Аватар для nikitozzzo
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Альбомы
  6. Рейтинг
    адаптации вопрос.
    поизучал данную ветку на предмет адаптивности ВЫП. значительная часть знатоков считает, что КПП адаптируется к живому водителю. сам я в итоге изучения форума также склоняюсь к этой версии, в связи с чем вопрос - исходя из вышеуказанного предположения, если на машине ездят 2 водителя каждый со своим ключом - версия алгоритма работы будет зависеть от того, какой ключ воткнут? ведь зеркала и сиденья умеют запоминать водителя по ключу, а КПП чем хуже?
    вопрос сугубо практического назначения - выделить жене отдельный ключ, либо продолжать использовать один на двоих, а второй считать запасным.

  7. #2054
    Новичок Аватар для AlbertSon
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    495
    Сообщений
    94
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nikitozzzo Посмотреть сообщение
    ведь зеркала и сиденья умеют запоминать водителя по ключу
    Да, это есть (см букварь стр 87)
    Видимо, коробас не подвластен этой стихии
    с 15.09.2011 - B7, 1,8, 7-DSG, Highline + 3 package options, Kaschmirbraun
    Спасибо!
    nikitozzzo Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #2055
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    апрелевка
    Сообщений
    32
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ПРИВЕТ ВСЕМ. интересует вопрос: Меняли кому нибудь коробку?
    B-7.HL.2012

  11. #2056
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ребята, сегодня после пробки остановился, сделал калибровку DSG, коробочка поехала как с новья. До этого с 1-й на 2-ю вибрация, но не всегда (!), а вот пинок в задницу с 3-ей на 4-ю был почти всегда, стал даже скидывать обороты при переключении на 4-ю. Сейчас, поехал 300 км. Такого нет. Хотя и по пробкам пришлось потолкаться, вибрации тоже нет

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  13. #2057
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Что такое калибровка и как она делается?
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  15. #2058
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да тоже интересует, а то записан на понедельник к од на замену сцепления по гарантии

  17. #2059
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Это на сколько я помню было в теме про Васю, заходишь в 02 -> базовые параметры -> группа 60 -> прочитать, включено только зажигание! Пошли цифры , если все нормально будет 4-0-0, если ошибки другое, если первое заводите авто и все продолжается, в итоге цифры должны быть 254-0-0.
    Ребята, это вкратце, и не моя инструкция, поищите хотя-бы по маске 254-0-0 думаю поиск все выдаст. Автор очень хорошо все описал. Я делал по его инструкции.
    Хочу сказать что коробас реально стал лучше. У меня тачан 13 ГВ и 14 модельного года. Коробка по моему PKW, завтра скажу точно.
    Вот ссыль http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1188990 в этой же теме )))
    Переходите по ссылке и делайте то же самое, не могу ручаться за всех, но на моей машине ездить стало радостнее )))
    Хочу только дополнить, что перед этой процедурой нужно заглушить машину, открыть дверь, закрыть дверь, включить зажигание (не заводить двигатель). Поясню: я припарковался, заглушил машину, не открывая двери, включил зажигание и стал проводить сию процедуру, на что тачан ответил ошибкой, а вот когда я открыл-закрыл двери то все пошло )))
    как я понимаю коробас тупо настраивает износ дисков сцепления, на мой взгляд очень нужный функционал с течением времени, особенно в условиях пробок...
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  19. #2060
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну а теперь я свои 5 копеек внесу! Когда я приехал к од и они начали тестить, ошибок нет, залили новую прошивку, эффект ноль, посему и приговорили сцепление.

  21. #2061
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Машина бегает уже почти 2 года и 37 000, классических проблем с рывками тьфу-тьфу нет. Но с недавних пор появился прикол, который ранее не замечал. На прогретой коробке, при езде накатом на 5-й передаче, примерно в диапазоне 60-45 км/ч слышен негромкий гул. Как будто где-то вдалеке заходит на посадку самолёт. Со сбросом передачи на 4-ю звук пропадает. На холодной коробке, как правило, прикол не появляется. Какие будут мысли о природе явления и степени его серьёзности? На прошлом авто - LR Freelander 2 идентичный звук намекал на приближающуюся замену редуктора.
    Приёмщик в Genser пожал плечами и посоветовал "когда убьют, тогда и приходите".
    Highline 1.8, Comfort, Technic, полная шумовиброизоляция, двойные стёкла

  23. #2062
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  24. Рейтинг
    в 8-30 мой пассик заехал в ключ авто фольц. на замену сцепления по гарантии. жду звонка. по ощущениям от замены обязательно отпишусь!

    Сообщение добавлено в 20:48, предыдущее сообщение было в 14:55

    Сцепление заменено, доволен как слон! Все работает как часы, машину отдали в 17.00

  25. #2063
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Это на сколько я помню было в теме про Васю, заходишь в 02 -> базовые параметры -> группа 60 -> прочитать, включено только зажигание! Пошли цифры , если все нормально будет 4-0-0, если ошибки другое, если первое заводите авто и все продолжается, в итоге цифры должны быть 254-0-0.
    Ребята, это вкратце, и не моя инструкция, поищите хотя-бы по маске 254-0-0 думаю поиск все выдаст. Автор очень хорошо все описал. Я делал по его инструкции.
    Хочу сказать что коробас реально стал лучше. У меня тачан 13 ГВ и 14 модельного года. Коробка по моему PKW, завтра скажу точно.
    Вот ссыль http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1188990 в этой же теме )))
    Переходите по ссылке и делайте то же самое, не могу ручаться за всех, но на моей машине ездить стало радостнее )))
    Хочу только дополнить, что перед этой процедурой нужно заглушить машину, открыть дверь, закрыть дверь, включить зажигание (не заводить двигатель). Поясню: я припарковался, заглушил машину, не открывая двери, включил зажигание и стал проводить сию процедуру, на что тачан ответил ошибкой, а вот когда я открыл-закрыл двери то все пошло )))
    как я понимаю коробас тупо настраивает износ дисков сцепления, на мой взгляд очень нужный функционал с течением времени, особенно в условиях пробок...
    Мне что-то такое делали в сервисе на ТО-45 когда я пожаловался на вибрации. Стало лучше, вибрации стали не такими выраженными и пореже, но полностью проблема перезагрузкой не решилась
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  27. #2064
    Гость
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Уже существует целое отдельное сообщество по ВЫП. Продолжают собирают подписи под обращением к президенту РФ по качеству продукции и отношению к потребителям со стороны ФГР .
    http://dsg7.net/prezident/. Давайте уважать себя и свои законные права как потребителей.

  29. #2065
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oskarsaha Посмотреть сообщение
    Уже существует целое отдельное сообщество по ВЫП. Продолжают собирают подписи под обращением к президенту РФ по качеству продукции и отношению к потребителям со стороны ФГР .
    http://dsg7.net/prezident/. Давайте уважать себя и свои законные права как потребителей.
    Лечите голову! Лучше сразу Пан Ги Муну петицию составить, что там президент.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    oskarsaha Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #2066
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Очередной тролль

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/
    Спасибо!
    oskarsaha Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #2067
    Гость
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Лечите голову! Лучше сразу Пан Ги Муну петицию составить, что там президент.
    Ну что же, бывают и такие.

    Сообщение добавлено в 23:15, предыдущее сообщение было в 23:08

    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Очередной тролль

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    А как вы определили это? И в чем именно заключается троллинг?

    Сообщение добавлено в 23:18, предыдущее сообщение было в 23:15

    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Очередной тролль

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    А по каким параметрам вы определили, что это троллинг?

    Сообщение добавлено в 23:19, предыдущее сообщение было в 23:18

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Лечите голову! Лучше сразу Пан Ги Муну петицию составить, что там президент.
    Ну что ж, бывают и такие.

  35. #2068
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    59
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мда..
    Не люблю писать и вести переписку на форумах. Здесь не удержался, решил написать в ЗАЩИТУ коробки DSG !
    2,5 года назад, когда встал вопрос о продаже своего В6 (был на гидроавтомате) и выборе новой машины, В7 не рассматривал, ввиду того, что на них ставили DSG, о которой были не очень лестные отзывы, и из-за дизайна - те же яйца только в профиль. Покатавшись на японцах и корейцах (BMW, Audi и MB не вписывался в бюджет. Кредиты не беру принципиально) понял, что кроме В7 мне ничего не подходит.
    В итоге, купил В7. Машине 2,5 года. Пробег почти 135 000 км. За это время, на 43000 мне поменяли сцепление и 1 раз заливали новую прошивку в 2014 году. Все! Сцепление ходит до сих пор! 92000 км. Никаких рывков, дерганий и прочей ерунды нет. Единственное, иногда бывает легкая дрожь при старте после активной езды, которая появилась, буквально, месяц назад. Думаю, подходит диск сцепления.
    А в остальном, коробка-то нормальная!!! Ездить научитесь, а потом ругайте!!! Видел людей, которые в труху разбивали коробку за 30000- 40000 км., от большого ума!!! У меня есть с чем сравнивать. Тот же В6 был на гидроавтомате. При одинаковых движках, у В6 160 л.с., у В7 152 л.с., В6 был тупее в разгоне, расход на 1,5-2 л./100 км. больше. Кроме того, у меня много знакомых, которые ездят машинах VAG (Шкода, Ауди, ФВ), у всех DSG. У кого-то DSG-6, у кого-то DSG-7. Ну ни кто из нас не ноет и не хает эту коробку!
    Естественно, у любого продукта есть свои недостатки, которые порою, просто бесили. Сейчас привык к ним и научился с этим жить.
    1. Лязгающий звук дисков на малой скорости. Забил и стараюсь не открывать окна. Болезнь семиступок. У шестиступок не слышно этого.
    2. Машина откатывается назад. Привык за 2 года и не обращаю на это внимание.
    3. Бывет, заводишь машину и сразу включаешь, или D, или R, машина сразу не едет. Коробка думает 2-3 секунды, потом замыкает диски.
    В остальном, меня все устраивает:
    1. Низкий расход топлива, что важно при сегодняшних ценах.
    2. Динамика.
    3. Быстрая реакция на действия.
    4. Прекрасная связка с двигателем (лишние 30-40 л.с. не помешали бы ).

    Так что, будe ждать или новый В8, или новый SuperB на DSG!!! ))))
    Резюме!
    Вот честно! Откуда у вас всех столько времени, чтобы тут строчить и плакаться?
    Купил тачку за миллион - полтора, так найди деньги на ее ремонт! А то, купят в кредит на последнее бабло, а потом сидят сопли на кулак наматывают и орут на во все горло на форумах, что машина плохая и на заводе работают плохие инженеры, которые сделали эту коробку! У любой машины, любой марки есть слабые узлы, которые не ломаются в гарантийный период, а выходят из строя позже и стоят, как чугунный мост!

    Пока писал, вспомнил парня, который хотел купить у меня В6. Я машину продавал где-то за 650 тыс.руб. Он брал ее в кредит. Начался торг, по причине нехватки денег у покупателя, а хотелось ему много за меньшие деньги, а мне не было смысла столько скидывать, т.к. и так цены стаяла ниже рынка. На что парню говорю: - дружище, ты в курсе, что у этой модели есть детская болячка, внутренний правый шрус? Эта деталь выходит из строя стабильно раз в 30-40 тыс.км., оригинал стоит от 8500 до 9500 руб + 1500 руб замена, ставить не оригинал, не рекомендую, быстро вылетает, проверял. Ты уверен, что ты сможешь ее нормально обслуживать?
    В итоге, я не стал ему продавать машину. А со шрусом, реально была проблема И ПОЧЕМУ-ТО КРИКОВ НА ФОРУМЕ ОБ ЭТОМ НЕ БЫЛО!!!!!!. И не только на Пассатах, а на так же и на Октавиях. На В7, тьфу-тьфу, нет такого.

    Так что, улыбайтесь, Господа! )))
    Спасибо!
    denik545, oskarsaha Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #2069
    Гость
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Мндаааа! А было все так просто. Просто поделился информацией. Хочешь соглашайся, хочешь нет, а тут такое.... И "головы лечат", и " троллей" ловят, и подтверждают косяки DSG и ФГР, возводя их в "достоинства". Не менее странно выглядит тот факт, что оплатив один раз "гарантию" нового автомобиля (не важно в кредит или нет), надо еще и за свой счет исправлять, в "гарантийный период", недостатки производителя.
    НУ НУ. Продолжайте и дальше носите свои кровно заработанные денежки в ФГР , а не в семью. Складывается впечатление что вы "счастливый обладатель" " скидочно- накопительной-бонусной" карточки от ФГР.
    Удачи парни.
    Р.S. Прикольные наверно были тестовые корейские, японские БМВ, АУДИ И МЕРСЫ.

  39. #2070
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oskarsaha Посмотреть сообщение
    Мндаааа! А было все так просто. Просто поделился информацией. Хочешь соглашайся, хочешь нет, а тут такое.... И "головы лечат", и " троллей" ловят, и подтверждают косяки DSG и ФГР, возводя их в "достоинства". Не менее странно выглядит тот факт, что оплатив один раз "гарантию" нового автомобиля (не важно в кредит или нет), надо еще и за свой счет исправлять, в "гарантийный период", недостатки производителя.
    НУ НУ. Продолжайте и дальше носите свои кровно заработанные денежки в ФГР , а не в семью. Складывается впечатление что вы "счастливый обладатель" " скидочно- накопительной-бонусной" карточки от ФГР.
    Удачи парни.
    Р.S. Прикольные наверно были тестовые корейские, японские БМВ, АУДИ И МЕРСЫ.
    просто перечитайте свой текст на досуге так, как будто это не Ваш текст....
    Хотя вряд-ли Вы поймете, что в этой теме обсуждаются проблемы и способы их решения, а не нападки на ФГР...
    Спасибо!
    oskarsaha Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #2071
    Гость
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    просто перечитайте свой текст на досуге так, как будто это не Ваш текст....
    Хотя вряд-ли Вы поймете, что в этой теме обсуждаются проблемы и способы их решения, а не нападки на ФГР...
    Спасибо. Особенно интересны "альтернативные" способы решения проблемы DSG. Сори за то, что обидел любимый ФГР. Конечно интереснее просто обсуждать.....
    Мне есть над чем работать, чтоб понять вас.

  43. #2072
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oskarsaha Посмотреть сообщение
    Спасибо. Особенно интересны "альтернативные" способы решения проблемы DSG. Сори за то, что обидел любимый ФГР. Конечно интереснее просто обсуждать.....
    Мне есть над чем работать, чтоб понять вас.
    Ну если в Вашем мире все только черное/белое (горячее/холодное, etc.) - с Вами и обсуждать нечего.... Только языком трепать... а это не в правилах профильной темы....
    Спасибо!
    oskarsaha Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #2073
    Гость
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Ну если в Вашем мире все только черное/белое (горячее/холодное, etc.) - с Вами и обсуждать нечего.... Только языком трепать... а это не в правилах профильной темы....
    Точно, надо не трепать.....

  47. #2074
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ребята всем доброго вечера, проясните, 29.06. Была замена сцепления! Все рывки и троение пропали после замены, но у меня такое чувство появилось, что идет вибрация по всей машине и это при любой скорости но более заметно когда более 100 км/ч. Это может быть как то связано с заменой сцепления, ну например надо затянули крепеж где или еще что то? Заранее спасибо! А может я уже загоняю и все ок?

  49. #2075
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Денис021 Посмотреть сообщение
    Ребята всем доброго вечера, проясните, 29.06. Была замена сцепления! Все рывки и троение пропали после замены, но у меня такое чувство появилось, что идет вибрация по всей машине и это при любой скорости но более заметно когда более 100 км/ч. Это может быть как то связано с заменой сцепления, ну например надо затянули крепеж где или еще что то? Заранее спасибо! А может я уже загоняю и все ок?
    Если вибраций на стоящей машине подобных вибраций нет во всем диапазоне рабочих оборотов двигателя - я бы посоветовал для начала проверить балансировку колес....
    В принципе, могли сместить "подушку" КПП при ее установке, и вибрации от двигателя будут сильнее передаваться на корпус.

Ответить в теме
Страница 83 из 91
ПерваяПервая ... 33 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org