ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 88 из 91
ПерваяПервая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #2176
    Гость
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Whiskyman, машина когда приобретена первым владельцем?
    Конец июля 2011

  3. #2177
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Whiskyman Посмотреть сообщение
    Конец июля 2011
    Тогда не совсем понятно, почему с вас решили денег срубить. Если бы речь шла о двухмассовом маховике, тут понятно, но вилки это часть коробки, соответственно подлежат безвозмездному ремонту в соответствии с письмом ФГР о продленной гарантии.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  5. #2178
    Гость
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я лично знаком с человеком проработавшим мастером в дилерских центрах фольксваген много лет ,то что там вытворяют вам никто не скажет ,вам просто могли поставить нерабочий мехатроник ,а ваш продать ,поверьте там разные чудеса бывают ,это как пример ,верить ни одному слову нельзя ,например в тойоте персонал проверяют на полиграфе ,там тоже знакомый есть. Не пойму какие могут быть вопросы приехал на ходу ,уехал сломалась ,надо их добивать .По идее при снятии коробки мехатроник не снимается ,но может при установке сцепления чего накосячили ,получается эти вилки (вроде две) поочередно отжимают диски ,я просто сам помогол мехтроник менять ,так мы его без спец ключей простой мантировкой вставили ,сначала скорости включались с жутким ударом ,но после адаптации все стало отлично включаться.

  7. #2179
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    59
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Добрый день, подскажите меняют ли коробку по гарантии, если машина 2012 года, и как только кончилась стандартная гарантия я перестал обслуживаться у официального дилера. Тогда проблем не было, сейчас уже пробег 75 тыс и решил, что на этом ТО нужно уже поменять сцепление, т.к. последние тыс 10 машина начала проявлять все признаки того, что сцепление приехало. Позвонил дилеру описал симптомы, говорят замена сцепления, недавно меняли процедура стоит около 74 тыс., про замену по гарантии ни слова не сказали.
    VW Passat B7 1.8 Highline

  9. #2180
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  10. Рейтинг
    animatic, у меня тоже машина 12года. Гарантия на коробку 5 леь до февраля 17го. Месяц назад по гарантии поменяли сцепление. Причем предложили сами после диагностики.

    Пс тоже после гарантии не обслуживался у ОД.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ
    Спасибо!
    animatic Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #2181
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    59
    Альбомы
  12. Рейтинг
    спасибо, записался на диагностику на среду, посмотрим, что они скажут. Пока сказали, приезжайте, посмотрим.
    VW Passat B7 1.8 Highline

  13. #2182
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  14. Рейтинг
    На коробку дсг7 гарантия 5 лет, не зависимо где обслуживалась машина!
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  15. #2183
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    59
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Короче съездил, сделал то 75 тыс, сделали диагностику коробки, тупо обновили прошивку, говорят потом тестовая поездка проблем не показала, проехался с ними тоже не заметил проблем, самое обидное только уеду опять вернутся, мне до дилера 500 км в одну сторону ехать.
    VW Passat B7 1.8 Highline

  17. #2184
    Гость Аватар для BummG
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от animatic Посмотреть сообщение
    Короче съездил, сделал то 75 тыс, сделали диагностику коробки, тупо обновили прошивку, говорят потом тестовая поездка проблем не показала, проехался с ними тоже не заметил проблем, самое обидное только уеду опять вернутся, мне до дилера 500 км в одну сторону ехать.
    Интересно, а махачкалинский дилер умеет проводить подобные процедуры?
    У меня у отца просто такой же б7 хайлайн в Махачкале. Так, на будущее )

  19. #2185
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    59
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BummG Посмотреть сообщение
    Интересно, а махачкалинский дилер умеет проводить подобные процедуры?
    У меня у отца просто такой же б7 хайлайн в Махачкале. Так, на будущее )
    В Махачкале звонил, они сразу сказали, что кроме обновления прошивки ничего другого делать не могут. Поэтому ездил в Пятигорск. Не знаю как сейчас махачкалинский дилер, но делал у них ТО 3, мне не понравилось, какие-то криворукие работали.
    VW Passat B7 1.8 Highline

  21. #2186
    Гость Аватар для BummG
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мда, грустно это все.

  23. #2187
    Гость
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Эх.... хоть уже и не верю в чудо, но вопрос озвучу, Вам, владельцы "Бэ седьмых").
    Очень нравится машина, как снаружи, так и внутри. И прям очень хочется её..
    Но прочитав пару десятков страниц в данной теме, аж слёзы наворачиваются на глаза.
    Хочу взять с рук данный аппарат 11-12 года, с пробегом 60-80 тыс. Скажите, стоит ли рискнуть, чтобы хоть тыс 15-20 поездить спокойно, и получить
    удовольствие от автомобиля? или можно через неделю после покупки залететь тысяч на 100?
    Дайте пожалуйста здравый совет, исходя из опыта эксплуатации.
    Со стороны, для тех, кто не в теме, как я - складывается ощущение, что это прожорливый монстр, который без гарантии сожрёт любого))))

  25. #2188
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    DSG это рулетка конкретная, которая выстреливает 100% рано или очень рано...
    так что если купишь Б/У держи всегда в загашнике сотку.

  27. #2189
    Мембер Аватар для SERG51RUS
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    263
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Тут как повезет, если будешь брать, посмотри в провинции - там нет пробок, и соответственно нагрузки на коробку другие. По маслу думаю 0,5-0,7 л на 10-15 тысяч км нормально. Ну а сотка всё равно должна быть в кармане��
    B7 Comfortline 1.8 + 7DSG (Deep+Technic+Multimedia+тонировка)




    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...b7/serg-51rus/

  29. #2190
    Гость Аватар для BummG
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ну если при осмотре коробка не работает в режиме эпилептического статуса, то в принципе ещё тысяч 10-15 точно отъездит))
    Двигатель тоже, даже если он жрет литр на 1000, ещё поездит. Ну а потом черт знает. На самом деле я считаю, что бояться сильно не надо, но соточку, как заметили выше, иметь в запасе стоит

  31. #2191
    Гость
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Спасибо за ответы, подумаю еще в сторону 1.8 на мешалке.
    Чего они не сделали обычный автоматик.... ((

  33. #2192
    Гость Аватар для BummG
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Искренне, как человек, проездивший 2 года на VW с мешалкой, не советую брать это дерьмо. Хуже механики на современных иномарках я не видел.

  35. #2193
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    На мешалке у VW очень Длинный ход педали сцепления, а так все ок, болячек нету, в идеале если найдёте надо брать дизель с мешалкой и будут спокойные ночи!

  37. #2194
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwer85 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, подумаю еще в сторону 1.8 на мешалке.
    Чего они не сделали обычный автоматик.... ((
    Нужно просто искать честный вариант от одного владельца, где DSG уже ремонтировалась (менялись сцепления), а я уверен, что на большинстве машин 11-12 года к настоящему времени это уже было.
    Лично мне 6 тыс назад при пробеге 90 тыс км сцепления поменяли, машина теперь ездит как новая, и, надеюсь, проездит так еще пару лет. Если бы продавал, совесть моя была бы чиста перед покупателем.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  39. #2195
    Гость
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Нужно просто искать честный вариант от одного владельца, где DSG уже ремонтировалась (менялись сцепления), а я уверен, что на большинстве машин 11-12 года к настоящему времени это уже было.
    Лично мне 6 тыс назад при пробеге 90 тыс км сцепления поменяли, машина теперь ездит как новая, и, надеюсь, проездит так еще пару лет. Если бы продавал, совесть моя была бы чиста перед покупателем.
    Спасибо за ответ. Первым делом конечно попробую выйти на владельца, с недавней заменой . А то уж очень не хочется сразу огорчится.

    А еще такой вопрос. Какой режим любит данная коробка? Из всей темы, были сообщения, где писали, что нажал в пол, и загорелась ошибка. В каком режиме данная коробка подружится с владельцем?

  41. #2196
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Dsg хороша на трассе а в городе с толкотней и пробками у неё беда! Особенно с 1 на 2 ю передачу!

  43. #2197
    Гость
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sl_2001 Посмотреть сообщение
    Dsg хороша на трассе а в городе с толкотней и пробками у неё беда! Особенно с 1 на 2 ю передачу!
    нажал на гашетку, и поехал к ОД

  45. #2198
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sl_2001 Посмотреть сообщение
    Dsg хороша на трассе а в городе с толкотней и пробками у неё беда! Особенно с 1 на 2 ю передачу!
    ну не знаю....., вчера пришлось потолкался в пробке перед ж\д переездом, полчаса старт-стоп, то есть первая-вторая с частыми троганиями и остановками, даже намека на дерготню не было, сцепление 15 тыс назад меняли.
    перед этим на трассе в спорте (много фур и машин едущих на юг) очень часто крутил до красной зоны по оборотам, тоже все ок, единственное в спорте переключения на пониженную ощущаются сильнее, но так и должно быть, а вообще спортом пользуюсь ОЧЕНЬ редко.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  47. #2199
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sl_2001 Посмотреть сообщение
    Dsg хороша на трассе а в городе с толкотней и пробками у неё беда! Особенно с 1 на 2 ю передачу!
    У тебя, по всей видимости машина с DSG давно была, да и коробка года 10 выпуска. Нет сейчас такого.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  49. #2200
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

    Так и было, но уже закончилось) продано это говно !

    Сообщение добавлено в 11:59, предыдущее сообщение было в 11:58

    Про новые dsg 7 сказать не могу наверное все ок!

Ответить в теме
Страница 88 из 91
ПерваяПервая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org