ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 67 из 91
ПерваяПервая ... 17 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,675 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #1651
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    В общем, я смотрю с коробками NAT тоже у многих проблемы (хотя говорилось, что в NAT все баги предыдущих модификаций были устранены). Интересно, что будет с более поздними NQB? Может именно в NQB идут более толстые диски сцепления?
    У меня NQB.. и толчки с 3 на 4-ую присутствуют.... вот катаюсь .. пока они не станут постоянными что бы гарантийщик ОД их легко поймал .. а они пока то есть .. то вообще нет...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  3. #1652
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня NKW вообще. Дерганья с третьей на четвертую - постоянно. Начиная с 4 000. Не усиливаются. Сейчас почти 30 000 уже. Вибрация при переключении с 1 на 2 в редких случаях. Крайне редко бывает сильной, что аж машину прилично так трясет. Но никакой систематики, сам не могу сделать так, чтоб трясло нарочно. Только как то случайно... Такое поведение после перепрошивки. До перепрошивки мог принудительно заставить дрожжать коробку. Пока мониторю, гарантии еще чуть меньше года
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  5. #1653
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ребята, не сильно увлекайтесь привязкой к моделям коробок.
    Похоже, что вы немного путаете понятия.

    ИМХО законы физики еще пока никто не отменял, и они действуют.
    Моё вИденье такое:
    - толчки - будут пока на всех роботах (не только ВАГа), т.к. электроника управляет переключениями (механикой). Сцепление тут не причем. Здесь больше влияет программное обеспечение, чтобы максимально сглаживать переходы, т.к. гасящей жидкости (масла) нет. Но сцепление тоже задействовано.

    - вибрация - а вот это уже исключительно работа сцепления и качество изготовления этого механизма. Здесь пока одна из главных проблем ДСГ - надежность сцепления 0AM (другого пока нет).

    Вот и получается, что работа в ВАГе ведётся комплексно - связь программы и сцепления. Что будет дальше? А фиг его знает.

    Будем "радоваться", что ВАГ признал проблему, и, благодаря действиям группы энтузиастов , мы в какой-то мере получили расширенную гарантию обслуживания и ремонта на целый узел DQ200 независимо от его модели (NAT или NQB и т.д. ..... что там еще будет...)
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Ursa Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1654
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Будем "радоваться", что ВАГ признал проблему,
    когда не чему радоваться - ищешь хоть какой нибудь повод

    3000км радовался...
    а сейчас уже на протяжении 400 км замечаю неприятную вещь:
    на ровной поверхности или в гору, отпуская тормоз автомобиль начинает трогаться с заметными вибрациями. Когда едешь в пробке довольно прилично напрягает. причем это не зависимо от положения драйв или спорт. Именно в момент включения сцепления автомобиль бьется в конвульсиях пока сцепление полностью не сомкнется. С нуля такого поведения не было - видно московские пробки свою роль сыграли.
    Если трогаться с места с нажатием педали газа - дрожь проявляется редко, но все же бывает.
    И чего, ждать пока "притрется"?
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  9. #1655
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    когда не чему радоваться - ищешь хоть какой нибудь повод
    ...............................
    Да никакой это не повод, а просто констатация факта.

    Я к этому нормально отношусь..... чисто философски - да пусть мне хоть каждый год сцепу меняют.
    Я ничего зазорного в этом не вижу, и стал к 0АМ относиться, как к банальному расходнику на текущий день. Вот и всё...
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #1656
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сегодня позвонили с Дженсера, пришло сцепление, всего за неделю. Завтра за день сказали поменяют. Кстати вибрация при старте куда-то пропала?! После замены отпишусь.
    Passat B7 Comfortline 1.8 tsi CDAA 160 л.с. DSG + 2 пакета + солнцезащитные шторки+ подстаканник со шторкой.

  13. #1657
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Долго не заходил. Ничего не изменилось-все та же отстойная ДСГ и попытки борьбы с ней.
    Volvo 2.5 Т

  15. #1658
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    Долго не заходил. Ничего не изменилось-все та же отстойная ДСГ и попытки борьбы с ней.
    ДРОЧЬ -а не коробка!!!!!!
    Passat B7 Comfortline 1.8 tsi CDAA 160 л.с. DSG + 2 пакета + солнцезащитные шторки+ подстаканник со шторкой.

  17. #1659
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    Долго не заходил. Ничего не изменилось-все та же отстойная ДСГ и попытки борьбы с ней.
    Да, лучше вольво купить.

  19. #1660
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я к этому нормально отношусь..... чисто философски - да пусть мне хоть каждый год сцепу меняют.
    Я ничего зазорного в этом не вижу, и стал к 0АМ относиться, как к банальному расходнику на текущий день. Вот и всё...
    Не хочется быть занудой и пессимистом, но все-таки:

    Уж очень дорогой расходничек, чтобы назвать его банальным. И вот лично я, чтобы мне этот расходничек по гарантии поменяли, потратил два!!! месяца на "войны" и "разборки" с моим ОД, а далее один с лишним!!! месяца на доставку нового.
    Я все-таки надеюсь, как говорил Саакян в своем письме о модернизированных прошедших испытания и лишенных всяких траблов сцеплениях с декабря 2011, что мне поставили именно его по отношению к моему.
    Но в глубине души мне что-то подсказывает, что чудес на свете не бывает.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  21. #1661
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Илья Ч, верный ход мыслей, комрад) Чудес не бывает.

    Роботы(КПП) будут и сейчас мы стоим на этапе разработки новых систем. Без изменения конструкции что-то придумать наврядли получится, а что-то комплексно менять никто не хочет.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  23. #1662
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    когда не чему радоваться - ищешь хоть какой нибудь повод

    3000км радовался...
    а сейчас уже на протяжении 400 км замечаю неприятную вещь:
    на ровной поверхности или в гору, отпуская тормоз автомобиль начинает трогаться с заметными вибрациями. Когда едешь в пробке довольно прилично напрягает. причем это не зависимо от положения драйв или спорт. Именно в момент включения сцепления автомобиль бьется в конвульсиях пока сцепление полностью не сомкнется. С нуля такого поведения не было - видно московские пробки свою роль сыграли.
    Если трогаться с места с нажатием педали газа - дрожь проявляется редко, но все же бывает.
    И чего, ждать пока "притрется"?
    Вибрация на первой при старте особенности работы этой коробки.
    Неисправность коробки, это когда будет вибрация при переходе на вторую.
    У меня пробег пока 8.5 тыс. км, поведением корбки доволен, в пробках тоже.
    Есть вибрации при трогании с места, вернее при очень плавном трогании в вяло текущих пробках,
    но на комфорт не влияют и не парят меня вовсе,
    Есть нюансы по сравнению с гидроавтоматом, но и плюсов хватает.
    Т.к. эксплуатирую две машины одна c DSG7, другая с семиступенчатым гидроавтоматом,
    скажу, что DSG7 в чем то лучше, в чем то хуже, примерно паритет.
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  25. #1663
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сцепление поменяно, дерготня пропала, коробка переключает очень мягко. Теперь буду кататься более спокойно, надеюсь сцепление проживет долго
    Passat B7 Comfortline 1.8 tsi CDAA 160 л.с. DSG + 2 пакета + солнцезащитные шторки+ подстаканник со шторкой.

  27. #1664
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  28. Рейтинг
    пробег 21 000 км....в коробке напрягает не вибрации и толчки ( которых или я не замечаю или их пока тьфу-тьфу нет), напрягает ранее переключение на повышеную передачу, я бы на 10-15 км/час повысил пороги переключения....

  29. #1665
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    пробег 21 000 км....в коробке напрягает не вибрации и толчки ( которых или я не замечаю или их пока тьфу-тьфу нет), напрягает ранее переключение на повышеную передачу, я бы на 10-15 км/час повысил пороги переключения....
    Ну так режим "спорт" в помощь Он именно это и делает. Но и в режиме драйва при интенчивном разгоне тоже попозжее переключаются.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  31. #1666
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    пробег 21 000 км....в коробке напрягает не вибрации и толчки ( которых или я не замечаю или их пока тьфу-тьфу нет), напрягает ранее переключение на повышеную передачу, я бы на 10-15 км/час повысил пороги переключения....
    Чем это вас напрягает? Вы ручку дергаете часто? Или нога от сцепления устала?

  33. #1667
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Чем это вас напрягает? Вы ручку дергаете часто? Или нога от сцепления устала?
    напрягает что вместо того чтобы еще разгонятся на 3й коробка уже втыкнкула 5ю, а мощности движка для этого маловато...на S пробовал-тоже не понравился алгоритм работы....хотелось бы что-то средне между S и D. Хотя я думаю если НЕМНОГО поднять момент чиповкой то ездить на D станет более комфортнее

  35. #1668
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну так режим "спорт" в помощь Он именно это и делает. Но и в режиме драйва при интенчивном разгоне тоже попозжее переключаются.
    Если бы в спорт режиме, при замедлении, переключение со 2 на 1 происходило как в ТТ, то в пробках пользовался бы исключительно спорт режимом. А так переключения вверх происходят позже, а вниз со 2 на 1 как в драйве. Т.е. надо практически остановиться, чтобы включилась 1.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  37. #1669
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    пробег 21 000 км....в коробке напрягает не вибрации и толчки ( которых или я не замечаю или их пока тьфу-тьфу нет), напрягает ранее переключение на повышеную передачу, я бы на 10-15 км/час повысил пороги переключения....
    Согласен, есть такое дело,
    хотелось бы еще +500 об/мин на каждой передаче.
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  39. #1670
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis-sv Посмотреть сообщение
    Вибрация на первой при старте особенности работы этой коробки.
    Неисправность коробки, это когда будет вибрация при переходе на вторую.
    У меня пробег пока 8.5 тыс. км, поведением корбки доволен, в пробках тоже.
    Есть вибрации при трогании с места, вернее при очень плавном трогании в вяло текущих пробках,
    но на комфорт не влияют и не парят меня вовсе,
    Есть нюансы по сравнению с гидроавтоматом, но и плюсов хватает.
    Т.к. эксплуатирую две машины одна c DSG7, другая с семиступенчатым гидроавтоматом,
    скажу, что DSG7 в чем то лучше, в чем то хуже, примерно паритет.
    ну я тут уже на протяжении долгого времени слышу про всякие особенности ДСГ...
    На А3 такая же ДСГ7 стоит - не дрожит при трогании, уж 14000км пробег. Тоже особенность?
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  41. #1671
    Гость Аватар для Brees
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну так режим "спорт" в помощь Он именно это и делает. Но и в режиме драйва при интенчивном разгоне тоже попозжее переключаются.
    Всем доброго времени суток)

    Малость наболело - решил отписаться на пробеге в 2000.

    В спорт режиме вообще не возможно комфортно ездить по пробке - у меня очень жестко тормозит движком. При том что эта тема раздражает и в драйве, но в спорте вообще ни о чем. У всех сильно двигателем тормозит?...А то стоишь в пробке, поехали, останавливаемся, и только отпустил педаль газа - получаю кивок ощутимый...при том, как правило, если до этого быстро ехал, то одно-два таких упражнения и машина тормозит двигателем очень плавно. Плавно отпускаю педаль газа - та же проблема.

    Еще напрягают толчки при торможении. Сказал бы, что они больше всего напрягают.

    На дачу ездил - тоже не особенно комфортно...Там дорога-щебенка 10км...Тащусь достаточно медленно, так в драйве переезжать ямы невозможно - спокойно въезжаешь, а когда выезжаешь пытается практически на холостых выехать, после чего жестко врубает первую. И так постоянно...Приходится на ручном - так там опять же не особо комфортно - на первой двигателем оттормаживает, а вторую включить можно только при 1900 кажется (ну и выше, разумеется).

    Как то так. Не очень нравится машинка. При том, что на рывки на автоматах, есть они или нет - не обращаю внимания никакого. Буду рад, если кто-нибудь подскажет умный совет. ОД ничего не заметили - говорят параноик я.)) Но что самое интересное - до сих пор локти кусаю - на тест-драйве при покупке не было ни одной из моих проблем))

  43. #1672
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Brees Посмотреть сообщение
    на пробеге в 2000.
    Возможно чуть позже коробка будет мягче работать. У меня по ощущениям так.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  45. #1673
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ну я тут уже на протяжении долгого времени слышу про всякие особенности ДСГ...
    На А3 такая же ДСГ7 стоит - не дрожит при трогании, уж 14000км пробег. Тоже особенность?
    Ага, особенность этой A3, у друга A3 1.4T с DSG7(S tronic), тык один в один все, та же дрожь на первой.
    У пассата переключения правда плавнее, наверно из-за более новой DSG или другого ПО.

    "всякие особенности", это отличия от гидроавтомата,
    т.к. DSG сравнисают c ним, что не очень корректно.
    Так же у гидроавтомата есть "всякие особенности" в сравнении с Вариатором, мех. коробкой, PDK и т.д.

    Так же у двигателя с турбиной есть особенности в сравнении с атмосферником,
    вообщем этих особенностей можно набрать очень много,
    но DSG все равно ломучий отцтой :-)
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  47. #1674
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    denis-sv, термин "особенности" появился в письмах импортера владельцам B6 c cухим ВЫПом, их выкладывали в этой теме и разделе B6.

    А какие у ПДК особенности? А главное зачем ее (и иные преселективы) сравнивать с гидроавтоматом?

    Выбор у владельца всегда есть, в том числе в рамках ВАГа, можно выбрать: вариатор (напр. А4), "сухую" и "мокрую" ДСГ (напр. B7), гидроавтомат (напр. Суперб), а в случае с А6 C7 "все и сразу" (вариатор, С-трон, гидроавтомат, МКПП) - выбирай не хочу.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  49. #1675
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    denis-sv, термин "особенности" появился в письмах импортера владельцам B6 c cухим ВЫПом, их выкладывали в этой теме и разделе B6.

    А какие у ПДК особенности? А главное зачем ее (и иные преселективы) сравнивать с гидроавтоматом?

    Выбор у владельца всегда есть, в том числе в рамках ВАГа, можно выбрать: вариатор (напр. А4), "сухую" и "мокрую" ДСГ (напр. B7), гидроавтомат (напр. Суперб), а в случае с А6 C7 "все и сразу" (вариатор, С-трон, гидроавтомат, МКПП) - выбирай не хочу.
    Про "особенности" понятно.
    Я имел ввиду, что "особенности" возникают, только если что-то сравнивать.
    При сравнении ВЫП с другими коробками, у ВЫП есть некоторые особенности работы,
    как и есть свои особенности работы гидроавтомата.


    В рамаках ВАГа выбор есть, но этот выбор упирается в стоимость.
    Например, нравится мне СС и мне вполне достаточно двигателя 1.8Tsi, но мне не нравятся "особенности" работы ВЫП7. Получается, что из автоматических
    коробок у меня выбора нет. Выбор это когда, я могу заказать например ВЫП/гидроавтомат.
    Понятно, что можно купить 2.0Tsi с ВЫП6, но это совсем другие деньги.
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

Ответить в теме
Страница 67 из 91
ПерваяПервая ... 17 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org