ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 23 из 91
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #551
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BeG Посмотреть сообщение
    UMA , да какой там нахрен софт,там реально сцепление горит,без надленжайшего охлаждения.
    О том и речь, софт, в принципе, не может решить все проблемы.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  3. #552
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BeG Посмотреть сообщение
    UMA , да какой там нахрен софт,там реально сцепление горит,без надленжайшего охлаждения.
    Читайте внимательно. Софт здесь имеет высокую значимость.

    Сообщение добавлено в 13:40, предыдущее сообщение было в 13:37

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Касательно режима "S" - это давно не новость, как минимум, 5 лет. Режим "S" начал активно обсуждаться после замены мехатроников на "мокрых" ДСГ, обсуждался в разделе B6 и в начале данной темы, а также на др. форумах владельцев авто с ВЫПами.

    Что касается софта, то ВЫПу-7 уже без малого четыре года, софтом ничего не удалось решить за четыре года и, скорее всего, не удастся. Думаю, что у инжененеров ВАГа есть есть решение, но это решение не в "области софта", а в области "конструктива", воплощение которого достаточно дорого, и финансисты ВАГа не дают инженерам "зеленый свет", поэтому все владельцы ВЫПов-7 наблюдают вялотекущий процесс обновления софта, который по существу не решает всех проблем.
    Я думаю более радикально. Что проблема лежит не в области инженерных решений, а в области принципа работы девайса.
    Мокрые ДСГ работали стабильнее не только из-за того, что там охлаждение лучше, но и из-за наличия вязкого сцепления, без вызывающего перегрев сухого трения.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  5. #553
    Новичок Аватар для BeG
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Р.Ф.
    Сообщений
    54
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В ВАГе путают причину с СЛЕДСТВИЕМ, вот в чем вся беда.

  7. #554
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Мокрые ДСГ работали стабильнее не только из-за того, что там охлаждение лучше, но и из-за наличия вязкого сцепления, без вызывающего перегрев сухого трения.
    Мокрые ДСГ (С-троники, ПДК) работали и продолжают стабильно работать на некоторых моделях ФФ, Ауди, Порше. Кстати, мокрые ДСГ не являются эталоном надежности, но на фоне откровенно "сырого" ВЫПа-7, выглядят достойно.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  9. #555
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Опишите поподробнее, что за тема с S?

  11. #556
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
    Опишите поподробнее, что за тема с S?
    В пробке включать режим Спорт, дабы не дать коробке перейти на вторую и чтобы не ехать "внатяг" с пробуксовкой сцепления.
    Последний раз редактировалось Gloomy; 08.11.2011 в 14:09. Причина: изменение формулировки
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  13. #557
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Я думаю более радикально. Что проблема лежит не в области инженерных решений, а в области принципа работы девайса.
    +1

    Говорить о коробке с возрастом более 5 лет "сырая" - не правильно. И надеяться что по мановению волшебной палочки ее резко доработают на 7 году жизни слишком оптимистично.
    Склонен согласиться с Gloomy - "проблема лежит не в области инженерных решений, а в области принципа работы девайса"
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  15. #558
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    +1

    Говорить о коробке с возрастом более 5 лет "сырая" - не правильно. И надеяться что по мановению волшебной палочки ее резко доработают на 7 году жизни слишком оптимистично.
    Склонен согласиться с Gloomy - "проблема лежит не в области инженерных решений, а в области принципа работы девайса"
    "Сухой" ВЫП-7 выпускают менее 4-х лет (с начала 2008 года). Откуда возникли 7 лет? ДСГ-6 выпускают серийно с 2003 года, т.е. почти 9 лет.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  17. #559
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Откуда возникли 7 лет?
    7 лет абстрактная цифра
    это я к тому, что чуда ждать не стоит
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia

  19. #560
    Новичок Аватар для BeG
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Р.Ф.
    Сообщений
    54
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    +1

    Говорить о коробке с возрастом более 5 лет "сырая" - не правильно. И надеяться что по мановению волшебной палочки ее резко доработают на 7 году жизни слишком оптимистично.
    Склонен согласиться с Gloomy - "проблема лежит не в области инженерных решений, а в области принципа работы девайса"
    Гммм...а вам они нужны?.,принципы сего девайса? Сомневаюсь.

  21. #561
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BeG Посмотреть сообщение
    Гммм...а вам они нужны?.,принципы сего девайса? Сомневаюсь.
    А почему нет?
    Passat B7 Mocca
    Comfortline 1.8 МКПП Technic Multimedia
    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #562
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Что значит "как"? Так вот и произойти...
    Вот неужели у всех, без исключения, владельцев ДСГ такие проблемы? И даже те, кто отметился на этом форуме, сказав, что у него проблем нет - не показатель?
    Это я к тому, что никто не приводил статистики вероятности отказа коробки (подозреваю, что её просто не существует). Т.е. мне никто не ответит на вопрос: "с какой вероятностью я смогу доездить до... ну например 50тыщ км. и у меня не будет проблем с коробкой"? 1%? 10%? 80%? или гарантированно не доезжу?

    Что касается толчков и неплавностей переключения, то лично я вообще не могу понять, как нечто, имеющее ступенчатый ряд передаточных чисел, может переключаться без толчков? Это же не непрерывный вариатор. Толчки могут быть едва заметные, заметные, беспокоящие, но они будут... Ну физика процесса такова, с этим ничего не поделаешь...
    Коробка переключается миллисекунд за 10? А двигатель успеет сбросить обороты? Или он будет притормаживаться уже трансмиссией? Вот вам и толчок... Нужно же куда-то деть энергию разогнанного двигателя.
    Если автоматика делает сброс двигателю, а потом врубает высшую - все равно толчок, правда в другую сторону.
    Придержать сцепление для плавности? Ну так оно задымиться при активной езде очень скоро.
    В общем, куда ни кинь - всюду клин... Отсюда и фразы о "свойстве коробки".
    Подозреваю, что перепрошивками ВАГ пытается найти компромиссную точку, почему это сначала и было гарантией, а потом, после определения "золотогй середины" между толчками и горящим сцеплением, это стало свойством.

    "Мокрое" сцепление, наверное, поплавнее будет... Там и охлаждение лучше, и пробуксовка более допустима. Вообще гидравлика может помягче работать за счет длительного периода "вязкого сцепления".
    Желающие ехать без малейших толчков от 0 до 130 - это вам надо к вариаторам присматриваться.

    Так что, наверное надо разделить проблему с ДСГ на две части:
    1. Толчки, действительно свойственные "сухой" коробке. И очень сомневаюсь, что их можно убрать в силу принципиальных особенностей конструкции. С ними надо мириться, да и на форумах многие говорят, что да, толчки есть, но проблем они не вызывают.
    2. Поломки, типа дыма из сцепления и развалившийся пополам коробки - ну это единичные случаи, насколько я понял.

    Ну и "технологию езды" на ДСГ тоже никто не отменял. Жаль только, что нет полной информации по алгоритмам работы коробки, только отдельные, иногда противоречивые, сведения.
    Наверное не стоит забывать, что Пассат "ни разу не спорткар", да и в длинных пробках все-таки поберечь железяку.
    Здесь снова нехватка алгоритмов: при нажатом тормозе коробка отводит сцепления или включает нейтраль? (Кстати, до сих пор не понял, существует ли "нейтраль" в ДСГ, или это просто отведенные сцепления ).
    Как быстро и в какой момент коробка включает сцепление? Ведь когда машина "поплыла" после отпускания тормоза, это скорее всего "прожиг сцепления". Если после этого дать газу - то сцепление замкнулось и остыло. А если чуть притормозить, чуть отпустить... Бедное сцепление... Я бы тоже помер.

    Может несколько сумбурно, но это моё ИМХО.

    И вообще. Мы выяснили, что с ДСГ существуют проблемы. Может начнем топик типа "как правильно пользоваться ДСГ в пробках" ?
    И он будет посвящен не тому, что ДСГ плохая, а тому, как на ней ездить, чтобы она не ломалась.

    Я для себя уже решил, что у меня будет ДСГ, и, как человек технический, я постараюсь с ней договориться, чтобы она щелкала мне долго и беспроблемно.

    ПыСы... Ну не бывает в жизни идеалов - жизнь состоит из компромиссов, а уж машина - тем более. Моторы с выхлопной системой - это сплошной компромисс из мощности-расхода-экологии-шумности-приемистости, шины - вечная проблема между мягкостью и изнашиваемостью, кузов - выбор между жесткостью и пассивной безпасностью для окружающих... Ну и так далее...

    Сообщение добавлено в 02:41, предыдущее сообщение было в 02:01

    Вдогонку к собственному посту.

    Вообще, ИМХО, Пассат это вообще не городской автомобиль в понимании города, как забитого пробками мегаполиса.
    Это большой, просторный, тяжелый, комфортнный "дас ауто" для дальних и средних поездок. Он себя изумительно чувствует на трассах.
    А пробки - это вообще смерть для машины: двигатель вечно полупридушенный, сцепление постоянно в режиме поджога... Если пробка движется, то либо разгон, либо торможение (колодки тоже не вечные). А ведь машина тяжелая, как ни крути. Так что проблему ДСГ надо переименовать в проблему ДСГ в городском режиме.
    В общем - сплошной стресс для наших больших ласточек.

    А отсюда вывод - если мы хотим, чтобы неприспособленный к городу Пассат жил в нём долго и счастливо - мы должны о нем заботиться, и в первую очередь - правильно ездить, т.е. почаще переключаться на нейтраль и поменьше "ползать" без газа. Т.е. вырабатывать и соблюдать "правила пользования коробкой ДСГ в городских условиях".
    Если вообще хочется поменьше проблем - то нужно покупать Матиз, он маленький, легонький, там и сцеплению полегче и припарковаться можно. (Вообще, если бы весь город ездил на Матизах - пробок бы не было, чисто за счет его габаритов).
    Ну а если хочется,. как тут говорили, "один раз включил вперед, а потом только газ-тормоз", то это даже не вариатор, это электромобиль нужен, вот где таких проблем не возникнет. Недаром в этом направлении многие работают. Хочется вдобавок комфорта, престижности и универсальности - к вашим услугам гибриды, тот же Лексус. Там и плавный разгон без дыма из сцепления и рекуперация при торможении двигателем в полный рост будет. А уж экологи вам точно спасибо скажут.

    ПыПыСы:
    В одной из веток правильно сказали что Пассат нужен для простого комфортного перемещения семейства из пункта А в пункт Б, но никак не для стояния в пробках. Поэтому западные автовладельцы и имеют несколько машин под разные задачи.

    Все правильно, но мы живем в ЭТОМ городе и в ЭТИХ пробках, поэтому правильнее когда автомобиль (который мы покупаем за свои деньги и не малые) подстраивается под нас. Я далек от мысли, что я должен думать легко сейчас ВЫП или нет:-), у меня есть о чем думать. Автомобиль должен не ломаться и не создавать проблем.

    Да, ВЫП7 не может работать в московских пробках. Пример моя машина и AUDI A3 друга, в AUDI тоже замена сцеплений на 35 тыс.км, а там 1.4T и не 250 н.м. Я считаю эта проблема ВАГа, если он продает машины в Москве, то должен подстраиваться под наши условия. Есть же пакет плохих дорог, что мешает делать DSG6 на 1,8 TSi? Удорожание на пять копеек с лихвой окупилось бы гарантийными ремонтами.

    А иметь 2 автомобиля, один для загородных поездок, а другой для города по причине DSG7 тык это вообще жесть:-).
    Европейцы имеют 2 автомобиля, не потому что один ломается, а в целях экономии. Один большой и прожорливый, для выезда всей семьи, а другой маленький и экономичный для города.

    У нас же проще на сумму стоимости и обслуживания ДВУХ авто, проще купить один более дорогой и универсальный, типа ТУАРЕГА где гидроавтомат обычный.
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/
    Спасибо!
    BeG Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #563
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  26. Рейтинг
    VW интересная контора получается. Наплодить проблемных 7DSG, а затем лечить геморрой 2 года за свой счет. А на третий год жизни каждой коробки пожинать проклятия миллионов владельцев, вылитые в средства массовой информации или еще куда. Это кроме как вырыть могилу своей репутации и не назовешь. Х..з...

  27. #564
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis-sv Посмотреть сообщение
    Все правильно, но мы живем в ЭТОМ городе и в ЭТИХ пробках, поэтому правильнее когда автомобиль (который мы покупаем за свои деньги и не малые) подстраивается под нас. Я далек от мысли, что я должен думать легко сейчас ВЫП или нет:-), у меня есть о чем думать. Автомобиль должен не ломаться и не создавать проблем.

    Да, ВЫП7 не может работать в московских пробках. Пример моя машина и AUDI A3 друга, в AUDI тоже замена сцеплений на 35 тыс.км, а там 1.4T и не 250 н.м. Я считаю эта проблема ВАГа, если он продает машины в Москве, то должен подстраиваться под наши условия. Есть же пакет плохих дорог, что мешает делать DSG6 на 1,8 TSi? Удорожание на пять копеек с лихвой окупилось бы гарантийными ремонтами.

    А иметь 2 автомобиля, один для загородных поездок, а другой для города по причине DSG7 тык это вообще жесть:-).
    Европейцы имеют 2 автомобиля, не потому что один ломается, а в целях экономии. Один большой и прожорливый, для выезда всей семьи, а другой маленький и экономичный для города.

    У нас же проще на сумму стоимости и обслуживания ДВУХ авто, проще купить один более дорогой и универсальный, типа ТУАРЕГА где гидроавтомат обычный.
    Так ведь тогда это не "проблема DSG" а "проблема комплектаций VW"... а это другая песня, обсуждаемая в другой ветке.
    Я уже задал вопрос в "обратной связи", может что и ответят...

    А данный топик полезен уже тем, что заставит задуматься о применимости ДСГ, а не вешать на неё клеймо.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  29. #565
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ...коробки претерпели мутации за это время... MPH, MPJ, NAT, NBA и т.д. в одной из тем ОД отписывал, что эти коды означают изменение конструкции, предположительно мехатроника...вот интересно увидеть код коробки у кого есть проблемы...и посмотреть есть ли изменения в надежности...буквенные обозначения зависят от года выпуска авто, а вы говорите что ВАГ ничего не делает...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  31. #566
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    ...коробки претерпели мутации за это время... MPH, MPJ, NAT, NBA и т.д. в одной из тем ОД отписывал, что эти коды означают изменение конструкции, предположительно мехатроника...вот интересно увидеть код коробки у кого есть проблемы...и посмотреть есть ли изменения в надежности...буквенные обозначения зависят от года выпуска авто, а вы говорите что ВАГ ничего не делает...
    Так я давно писал ,что покажите статистику поломок по модификациям+ отминусуйте поломки по вине самих потрибителей,а не гоните просто на ВЫП



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  33. #567
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По проблеме ответили официалы: >>ТУТ<<
    Но давайте не выносить туда обсуждение, высказываемся в этой ветке.

    Цитирую ответ:

    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Вопрос отправил в ФГР. Ждем ответа.

    Ответ от технических специалистов Атлант-М такой
    :

    1. Соображения о якобы имеющем место перегреве DSG при движении в пробках/заторах несостоятельны. Причина: в случае работы двигателя в режиме от ХХ до 1100-1200 об/мин модули сцепления, в частности "сухих" на DSG7, не испытывают значительных температурных перегрузок. Фрикционный материал накладок просто не разогревается при таком режиме до высоких температур.

    2. Удар от температурных перегрузок приходится на модули сцепления DSG в момент резких переходных процессов при разгоне. Например, тащились-тащились в пробке, вдруг, ура!!! "окно" появилось, или уходим из затора, с поворотом. И вот при ударе по педали акселератора, что частенько делает "наш человек", застоявшийся в заторе, и происходит интенсивная пробуксовка модуля сцепления, сглаживающего резкое увеличение оборотов от ХХ до 4000-5000 об/мин и, следовательно, крутящего момента на ведущие колеса. Учитывая, что из-за "таскания" в пробке модуль сцепления не был холодным, температура в модуле может подняться до очень высокой величины. На автомобиле с меньшей шумо-вибро-и прочей изоляцией, по сравнению с продуктами Volkswagen AG, в салоне точно воняло бы сцеплением.

    В итоге - 35-50 тыс км такого издевательства на регулярной основе - Getriebe ist Kaput.

    Очень часто, у владельцев DSG возникают дерганья, когда они начинают "работать" педалью газа, подгазовывать и т.д.
    Тем самым сбивая электронику с толку. Коробка замечательно ездит и в пробках, если ее грамотно эксплуатировать.

    Поэтому, с нашей точки зрения, рекомендация по эксплуатации такая:
    Не делайте резких движений за рулем "ножками и ручками"! И будет все ОК в любой ситуации. В т.ч. и с DSG7 в пробках/заторах.
    В пробках НЕ "педалировать" газом, "работать" тормозом. Не стараться ввести электронику в заблуждение.
    Как частный случай, перевести селектор в спорт режим или типтроник. В этом случае DSG использует другие алгоритмы включения.
    Однозначных рекомендаций дать сложно, т.к разные двигатели, передаточные отношения, ПО и т.д
    Последний раз редактировалось Gloomy; 08.11.2011 в 16:25. Причина: цитата ответа
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  35. #568
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я согласен с атлантом. Уже который раз говорю, у нас манера езды у людей - пипец.
    Если ездить спокойно, как во всех развитых странах, машины служат дольше.
    А ускорения надо использовать на трассах, а не от светофора к светофору, попутно кого нить "уча".

  37. #569
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сижу, обдумываю ответ официалов...

    Их подход к проблеме отличается от моих выкладок. И тоже имеет аргументацию. (Только вот тоже эмоции отслеживаются, можно было бы и посуше сформулировать )
    Проблема в том, что они дают прямо противоположный моему мнению совет - "работать тормозом".
    Я могу и ошибаться....

    Будем ждать ответа ФГР, и тогда подводить знаменатель.

    Сообщение добавлено в 16:56, предыдущее сообщение было в 16:29

    Цитата Сообщение от Алексей Лазарев Посмотреть сообщение
    Добрый день, Gloomy.

    2. Удар от температурных перегрузок приходится на модули сцепления DSG в момент резких переходных процессов при разгоне. Например, тащились-тащились в пробке, вдруг, ура!!! "окно" появилось, или уходим из затора, с поворотом. И вот при ударе по педали акселератора, что частенько делает "наш человек", застоявшийся в заторе, и происходит интенсивная пробуксовка модуля сцепления, сглаживающего резкое увеличение оборотов от ХХ до 4000-5000 об/мин и, следовательно, крутящего момента на ведущие колеса. Учитывая, что из-за "таскания" в пробке модуль сцепления не был холодным, температура в модуле может подняться до очень высокой величины. На автомобиле с меньшей шумо-вибро-и прочей изоляцией, по сравнению с продуктами Volkswagen AG, в салоне точно воняло бы сцеплением.
    .....
    Как частный случай, перевести селектор в спорт режим или типтроник.
    Сначала возмутился, при чем тут 4000 оборотов...
    Потом обдумал и вот что получилось: при резком ударе на низших передачах коробка действительно может начать перещелкивать передачи, держа сцепление практически "на касании". Это если в режиме Д. А вот в режиме спорта, который и предназначен для таких рывков, сцепление существенно дольше останется замкнутым.
    Это еще один кивок в сторону использования режима Спорт в пробках.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  39. #570
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ответ Атланта - очередная муть ОД о ДСГ.
    по п.1 Вполне возможно, что диски сцепы сильно не греются. У кого загоралась пиктограмма перегрева ДСГ? У меня ниразу. Атлант лишь констатировал этот факт, поскольку жалоб в форуме на перегрев ДСГ практически не было.
    по п.2 Муть какая то.
    Например, тащились-тащились в пробке, вдруг, ура!!! "окно" появилось, или уходим из затора, с поворотом. И вот при ударе по педали акселератора, что частенько делает "наш человек", застоявшийся в заторе, и происходит интенсивная пробуксовка модуля сцепления, сглаживающего резкое увеличение оборотов от ХХ до 4000-5000 об/мин и, следовательно, крутящего момента на ведущие колеса.
    Получается, что все кто поменял сцеплениями гоняють так как пишет Атлант и обязательно с поворотом.)))) Уверен, таких единицы. Да и ктому же..... ну ударил я резко по газу, ну и...... замкнулось резко сцепление. Откуда интенсивная пробуксовка модуля сцепления?
    Очень часто, у владельцев DSG возникают дерганья, когда они начинают "работать" педалью газа, подгазовывать и т.д.
    Тем самым сбивая электронику с толку. Коробка замечательно ездит и в пробках, если ее грамотно эксплуатировать.
    Как можно сбить электронику с толку??))))) Электроника либо работает, либо не работает, либо глючит. Если её сбили с толку значит она либо не работает, либо глючит. А если глючит значит виноват разработчик или накосячил в программе, или недоставил датчиков, или датчики дают неверные команды.

    Сообщение добавлено в 16:04, предыдущее сообщение было в 15:57

    Потом обдумал и вот что получилось: при резком ударе на низших передачах коробка действительно может начать перещелкивать передачи, держа сцепление практически "на касании". Это если в режиме Д
    Мне кажеться это предположение не верно. Дайте тапку в пол в гору. При увеличении нагрузки "сцепление на касании" не сможет адекватно ускорять авто. Как мне кажеться сцепа начнет пробуксовывать.

    Сообщение добавлено в 16:18, предыдущее сообщение было в 16:04

    Может ли быть причиной кривой работы ДСГ неверные показания датчиков?
    У меня поменяли сцепу по причине вибраций на 2-ой передачи. Вибрация похожа на неплотное прилегание сцепы к диску. Может со временем подтирается диск сцепления и мозги коробки не могут компенсировать образовавшийся лишний зазор? Вообще есть ли в коробке механизм компенсации этих зазоров?

  41. #571
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Почитал и в некоторых моментах в корне не согласен с авторами:
    1. Нельзя ездить по пробкам в натяг без газа, потому как сцепление пробуксовывает и палится.

    С чего сцеплению пробуксосвывать, если движению машины ни чего не мешает? Машина вышла на расчётную скорость, соответствующую данному передаточному числу и без добавления газа спокойно едет с этой скоростью с полностью замкнутым сцеплением. Скорость поддерживается количеством впрыснутого топлива. Пробуксовка начнётся только тогда, когда давить на тормоз и делать скорость меньше расчётной для данного передаточного числа. Если сцепление начнёт само по себе пробуксосвывать, то скорость машины будет самопроизвольно падать, но этого не случается.
    2. Коробка приваривает только 250 Нм и поэтому не надо допускать активного педалирования с целью выхода на максимальный крутящий момент.

    Тут тоже не соглашусь. Как известно, в коробке в основном выходят из строя диски сцепления 2-й передачи и мехатроники. А крутящий момент переваривает механическая часть в виде шестерёнок, валов и подшипников, которые на ВЫПе не являются ломучими деталями.
    Крутящий момент передает и сцепление, но что бы вывести его из строя, надо добиться его пробуксовки, чего в замкнутом состоянии явно не происходит. Отсюда страшилка про предельные 250 Нм является только страшилкой и ни каким боком не имеет отношения к постоянным поломкам ВЫПов. Вот если бы летели шестерни и валы и сцепления других передач, то да.

    В последнем ЗР выбирали Октавию с двигателями 1.6, 1.4 и 1.8. Последние два с 7ВЫП. Вот, что они пишут про 1.8 с ВЫП:
    После нескольких попыток въезда на небольшой подъём задним ходом у «Шкоды» с 1.8 литровым двигателем перегрелся робот. Остальные преодолели испытание без проблем.

  43. #572
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Просто обращал внимание, что для "D":
    - в спокойном режиме (обычная езда) - переключение идет где-то в районе 2000-2300 оборотов
    - в более приемистом (побаловаться..... ) - 3500-4000 оборотов
    - резвый обгон (тапку в пол) - тут может и до 5000-5500 раскрутиться (дальше я не тянул).
    Меня наставники учили на МКПП и атмосферном двигателе переключать передачи на повышенные после 3500 оборотов (ЧТО-БЫ ДВИЖОК НЕ РАБОТАЛ В НАТЯГ) А тут коробка переключает в районе 2000-2300 оборотов.
    Это не уменьшит срок эксплуатации движка? Или это нормально для турбированного движка?
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  45. #573
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    Может ли быть причиной кривой работы ДСГ неверные показания датчиков?
    У меня поменяли сцепу по причине вибраций на 2-ой передачи. Вибрация похожа на неплотное прилегание сцепы к диску. Может со временем подтирается диск сцепления и мозги коробки не могут компенсировать образовавшийся лишний зазор? Вообще есть ли в коробке механизм компенсации этих зазоров?
    Если вибрация на 2-ой при оборотах около 1200 и скорости около 10 км/час - то это неполностью замкнутое сцепление.
    Тут я тоже не совсем с Атлантом согласен. При работе тормозом может нагрев и не так интенсивен, но фрикционный износ все равно идет.
    А 30 тыщ.км. - это вообще не показатель. Одно дело съездить несколько раз в Мурманск и обратно, и совсем другой коленкор - это те же самые тыщщщи по Москве проехать.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  47. #574
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    поломки по вине самих потребителей
    не переключил на "спорт" в пробке - виноват сам, да? Или преодолел за полчаса 500 метров въезда в химки - потом до шарика так и плетись без удара по акселератору?

    ps
    мне становится понятно, что все преселекты созданы для условий европы, точнее - исходя из первоочередных тамошних задач. Ниже расход и прочая экология. У нас в приоритете комфорт и плавность, при реалиях дорожной обстановки. Хочется и расход пониже при этом, и разгон побыстрее, ну вроде бы тоже есть в роботе задатки. Но осталось подобрать нужные материалы и настройки мозгов управляющего блока. Пока не видно результата, какую там статистику по модификациям не собирай...
    Для справки, из релиза одной новинки следующего годя
    Мы собирали информацию с российского рынка и старались учитывать его
    особенности. В частности, настройка «автомата» проводилась исходя из анализа
    российских (а точнее, московских) пробок - можно сказать, что мы специально
    подготовили для них машину.
    не называю модель, чтоб не подумали чего...

  49. #575
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    плетись без удара по акселератору?
    Конечно, "да"! "Без удара", а не "без ускорения". Именно на этом ОД и делается акцент. Мне еще давным-давно (при советской власти :-)) говорил инструктор в автошколе: "Если вы не научитесь плавно разгоняться и плавно останавливаться, у меня, рано или поздно, оторвется голова!"
    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 23 из 91
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org