ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 20 из 91
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #476
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Что значит "как"? Так вот и произойти...
    Вот неужели у всех, без исключения, владельцев ДСГ такие проблемы? И даже те, кто отметился на этом форуме, сказав, что у него проблем нет - не показатель?
    Это я к тому, что никто не приводил статистики вероятности отказа коробки (подозреваю, что её просто не существует). Т.е. мне никто не ответит на вопрос: "с какой вероятностью я смогу доездить до... ну например 50тыщ км. и у меня не будет проблем с коробкой"? 1%? 10%? 80%? или гарантированно не доезжу?

    Что касается толчков и неплавностей переключения, то лично я вообще не могу понять, как нечто, имеющее ступенчатый ряд передаточных чисел, может переключаться без толчков? Это же не непрерывный вариатор. Толчки могут быть едва заметные, заметные, беспокоящие, но они будут... Ну физика процесса такова, с этим ничего не поделаешь...
    Коробка переключается миллисекунд за 10? А двигатель успеет сбросить обороты? Или он будет притормаживаться уже трансмиссией? Вот вам и толчок... Нужно же куда-то деть энергию разогнанного двигателя.
    Если автоматика делает сброс двигателю, а потом врубает высшую - все равно толчок, правда в другую сторону.
    Придержать сцепление для плавности? Ну так оно задымиться при активной езде очень скоро.
    В общем, куда ни кинь - всюду клин... Отсюда и фразы о "свойстве коробки".
    Подозреваю, что перепрошивками ВАГ пытается найти компромиссную точку, почему это сначала и было гарантией, а потом, после определения "золотогй середины" между толчками и горящим сцеплением, это стало свойством.

    "Мокрое" сцепление, наверное, поплавнее будет... Там и охлаждение лучше, и пробуксовка более допустима. Вообще гидравлика может помягче работать за счет длительного периода "вязкого сцепления".
    Желающие ехать без малейших толчков от 0 до 130 - это вам надо к вариаторам присматриваться.

    Так что, наверное надо разделить проблему с ДСГ на две части:
    1. Толчки, действительно свойственные "сухой" коробке. И очень сомневаюсь, что их можно убрать в силу принципиальных особенностей конструкции. С ними надо мириться, да и на форумах многие говорят, что да, толчки есть, но проблем они не вызывают.
    2. Поломки, типа дыма из сцепления и развалившийся пополам коробки - ну это единичные случаи, насколько я понял.

    Ну и "технологию езды" на ДСГ тоже никто не отменял. Жаль только, что нет полной информации по алгоритмам работы коробки, только отдельные, иногда противоречивые, сведения.
    Наверное не стоит забывать, что Пассат "ни разу не спорткар", да и в длинных пробках все-таки поберечь железяку.
    Здесь снова нехватка алгоритмов: при нажатом тормозе коробка отводит сцепления или включает нейтраль? (Кстати, до сих пор не понял, существует ли "нейтраль" в ДСГ, или это просто отведенные сцепления ).
    Как быстро и в какой момент коробка включает сцепление? Ведь когда машина "поплыла" после отпускания тормоза, это скорее всего "прожиг сцепления". Если после этого дать газу - то сцепление замкнулось и остыло. А если чуть притормозить, чуть отпустить... Бедное сцепление... Я бы тоже помер.

    Может несколько сумбурно, но это моё ИМХО.

    И вообще. Мы выяснили, что с ДСГ существуют проблемы. Может начнем топик типа "как правильно пользоваться ДСГ в пробках" ?
    И он будет посвящен не тому, что ДСГ плохая, а тому, как на ней ездить, чтобы она не ломалась.

    Я для себя уже решил, что у меня будет ДСГ, и, как человек технический, я постараюсь с ней договориться, чтобы она щелкала мне долго и беспроблемно.

    ПыСы... Ну не бывает в жизни идеалов - жизнь состоит из компромиссов, а уж машина - тем более. Моторы с выхлопной системой - это сплошной компромисс из мощности-расхода-экологии-шумности-приемистости, шины - вечная проблема между мягкостью и изнашиваемостью, кузов - выбор между жесткостью и пассивной безпасностью для окружающих... Ну и так далее...

    Сообщение добавлено в 02:41, предыдущее сообщение было в 02:01

    Вдогонку к собственному посту.

    Вообще, ИМХО, Пассат это вообще не городской автомобиль в понимании города, как забитого пробками мегаполиса.
    Это большой, просторный, тяжелый, комфортнный "дас ауто" для дальних и средних поездок. Он себя изумительно чувствует на трассах.
    А пробки - это вообще смерть для машины: двигатель вечно полупридушенный, сцепление постоянно в режиме поджога... Если пробка движется, то либо разгон, либо торможение (колодки тоже не вечные). А ведь машина тяжелая, как ни крути. Так что проблему ДСГ надо переименовать в проблему ДСГ в городском режиме.
    В общем - сплошной стресс для наших больших ласточек.

    А отсюда вывод - если мы хотим, чтобы неприспособленный к городу Пассат жил в нём долго и счастливо - мы должны о нем заботиться, и в первую очередь - правильно ездить, т.е. почаще переключаться на нейтраль и поменьше "ползать" без газа. Т.е. вырабатывать и соблюдать "правила пользования коробкой ДСГ в городских условиях".
    Если вообще хочется поменьше проблем - то нужно покупать Матиз, он маленький, легонький, там и сцеплению полегче и припарковаться можно. (Вообще, если бы весь город ездил на Матизах - пробок бы не было, чисто за счет его габаритов).
    Ну а если хочется,. как тут говорили, "один раз включил вперед, а потом только газ-тормоз", то это даже не вариатор, это электромобиль нужен, вот где таких проблем не возникнет. Недаром в этом направлении многие работают. Хочется вдобавок комфорта, престижности и универсальности - к вашим услугам гибриды, тот же Лексус. Там и плавный разгон без дыма из сцепления и рекуперация при торможении двигателем в полный рост будет. А уж экологи вам точно спасибо скажут.

    ПыПыСы:
    В одной из веток правильно сказали что Пассат нужен для простого комфортного перемещения семейства из пункта А в пункт Б, но никак не для стояния в пробках. Поэтому западные автовладельцы и имеют несколько машин под разные задачи.
    спасибо за адекватный пост!
    к сожалению, это редкость в этой теме...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Anton87 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #477
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  4. Рейтинг
    +100!
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  5. #478
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Рекомендации по эксплуатации коробки DSG

    ДСГ — это относительно новый тип трансмиссии, и, хотя передачи переключаются в автоматическом режиме, это не «коробка автомат» в привычном понимании этого термина.

    Коробка DSG была создана для уменьшения потерь крутящего момента и именно этим обусловлена большая нагрузка на сцепление и трансмиссию.

    Переключение передач может происходить достаточно жестко при резком изменении стиля езды, что очень характерно для московских дорог и водителей. Всё это отрицательно сказывается на ресурсе коробки.

    Несмотря на то, что педали всего две, как в обычной гидротрансформаторной автоматической коробке или вариаторе, стиль езды должен быть более продуманным, особенно в не прогретой машине.

    Новая семиступенчатая DSG ещё нежнее, так как передач в ней больше. Она предназначена для автомобилей с меньшим крутящим моментом. Однако, если расход топлива 6-ступенчатой DSG находится примерно на одном и томже уровне с механической коробкой, 7-ступенчатая ДСГ позволила сделать расход даже ниже, чем у механической КПП.

    Что касается рекомендаций по техническому обслуживанию: раз в 60 000 необходима замена жидкости и фильтра. Экономить на неоригинальных рабочих жидкостях смысла нет, так как это может привести к фатальному исходу. Как минимум, к замене мехатроника, а как максимум — к замене всей коробки в сборе. Всё вышеперечисленное относится и к «аудюшной» коробке S-tronic, так как по сути это название коробки DSG у бренда Audi.

    Несоблюдение этих простых рекомендаций может привезти к дорогостоящему ремонту Audi или Фольксваген с коробкой DSG.
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)
    Спасибо!
    tiraf58 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #479
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Рекомендации по эксплуатации коробки DSG

    ДСГ — это относительно новый тип трансмиссии, и, хотя передачи переключаются в автоматическом режиме, это не «коробка автомат» в привычном понимании этого термина.

    Коробка DSG была создана для уменьшения потерь крутящего момента и именно этим обусловлена большая нагрузка на сцепление и трансмиссию.

    Переключение передач может происходить достаточно жестко при резком изменении стиля езды, что очень характерно для московских дорог и водителей. Всё это отрицательно сказывается на ресурсе коробки.

    Несмотря на то, что педали всего две, как в обычной гидротрансформаторной автоматической коробке или вариаторе, стиль езды должен быть более продуманным, особенно в не прогретой машине.

    Новая семиступенчатая DSG ещё нежнее, так как передач в ней больше. Она предназначена для автомобилей с меньшим крутящим моментом. Однако, если расход топлива 6-ступенчатой DSG находится примерно на одном и томже уровне с механической коробкой, 7-ступенчатая ДСГ позволила сделать расход даже ниже, чем у механической КПП.

    Что касается рекомендаций по техническому обслуживанию: раз в 60 000 необходима замена жидкости и фильтра. Экономить на неоригинальных рабочих жидкостях смысла нет, так как это может привести к фатальному исходу. Как минимум, к замене мехатроника, а как максимум — к замене всей коробки в сборе. Всё вышеперечисленное относится и к «аудюшной» коробке S-tronic, так как по сути это название коробки DSG у бренда Audi.

    Несоблюдение этих простых рекомендаций может привезти к дорогостоящему ремонту Audi или Фольксваген с коробкой DSG.
    Хотел бы прокоментировать два выделенных цветом момента:

    1. Были обещаны рекомендации по эксплуатации. Так где они? Есть одна рекомендация, но она по техническому обслуживанию и все. Давайте, камрад Sergeigsa, раз уж обещали рекомендации по эксплуатации - то дайте их. Например, как вести себя в пробке. Тут кто-то советовал не злоупотреблять троганием в пробке без нажатия газа. Это рекомендация по эксплуатации. М.б. есть ешё?

    2. По поводу расхода на DSG и МКПП. В период раскрутки В7 действительно рекламировали, что DSG во всём лучше механики. Но когда машины реально поступили в салон, то в информационных материалах от VW было отмечено совсем не то. Посмотрите (отмечено цветом по поводу расхода):
    P1030090.JPG
    Кстати, по динамике и максимальной скорости также преимущество остается у МКПП.
    Прошу не считать это все как обсирание DSG. Но уже не первый автор повторяет про то, что мол эта коробка ненадежна, зато во всем лучше механики. ИМХО - есть у DSG свои плюсы и многие её за это выбирают. Но не надо повторять непроверенные маркетинговые заявления.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  9. #480
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Кстати, по динамике и максимальной скорости также преимущество остается у МКПП.
    Прошу не считать это все как обсирание DSG. Но уже не первый автор повторяет про то, что мол эта коробка ненадежна, зато во всем лучше механики. ИМХО - есть у DSG свои плюсы и многие её за это выбирают. Но не надо повторять непроверенные маркетинговые заявления.
    Не вижу где вы видели преимущество механики в динамике...
    Ездил я на дизеле с ДСГ.
    Я мог бы так же быстро переключать передачи на механике и даже пытался , но всем понятно, что это просто насилие над а) сцеплением б) коробкой в) самим собой.
    Никакого маркетинга - просто практика..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  11. #481
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Хотел бы прокоментировать два выделенных цветом момента:

    1. Были обещаны рекомендации по эксплуатации. Так где они? Есть одна рекомендация, но она по техническому обслуживанию и все. Давайте, камрад Sergeigsa, раз уж обещали рекомендации по эксплуатации - то дайте их. Например, как вести себя в пробке. Тут кто-то советовал не злоупотреблять троганием в пробке без нажатия газа. Это рекомендация по эксплуатации. М.б. есть ешё?
    ...
    Мой пост 389 в этой теме, пункты 1 и 2.

  13. #482
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  14. Рейтинг
    VladT, офф наверно извиняюсь заранее, однако - твои правила возможно правильны и полезны, но обнаружить их затруднительно даже участникам местного форума, вот тебе дважды приходится в одной теме повторяться

    А правил пользования акпп - навалом везде, практических советов на основании опыта тоже в избытке. Среди этих множеств букв можно найти и данные о глюках с ремонтами, и о желательности прогрева - не найти там лишь рекомендаций о переходе в пробках на режим отличный от D
    По практике, толчки в акпп появляются при несвоевременной смене жижи в ней (от 2-3 лет до 45-60тык как правило требуется, и причём часто лишь частично и без смены фильтра) и при ПЕРЕливе уровня (простой отсос масла избавляет от рывков). Также фрикционы/тормозные ленты могут требовать замены. Гарантийные неоднократные ремонты на современных 5-и и более ступенчатых японских и немецких ГТ не отмечены.
    Это чисто для справки к твоему 3-му пункту

  15. #483
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Не вижу где вы видели преимущество механики в динамике...
    В приведенном мной (см. пост №517) скане информационных материалов, которые раздают в своих салонах ОД, разгон 0-100 км/ч для механики 8.2 с, для DSG - 8.8 с. Т.е. преимущество 0.6 с. Это много.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  17. #484
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камрадырывки появятся у всех владельцев до 30 тысяч 100 проц гарантия данной проблемы (((и ни кого это не обойдет касается это только 7 ступок (((

  19. #485
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрадырывки появятся у всех владельцев до 30 тысяч 100 проц гарантия данной проблемы (((и ни кого это не обойдет касается это только 7 ступок (((
    Ок посмотрим. Но не надо обобщать просто ДСГ7 ,существует куча модификаций и я знаю таких полтора десятка,так вот вопрос - какой тип ДСГ7 наиболее ломучий? Может быть недоработан какой то из них ,а не все поголовно?



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  21. #486
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    В приведенном мной (см. пост №517) скане информационных материалов, которые раздают в своих салонах ОД, разгон 0-100 км/ч для механики 8.2 с, для DSG - 8.8 с. Т.е. преимущество 0.6 с. Это много.
    Вот честно, я первый раз вижу цифру 8.2 для механики. Везде для 160 л.с. версии (у нас других нет) указывалось 8.5 с. - http://www.volkswagen.ua/models/volk...ata/?motor=583, к примеру.
    Непонятно 2 вещи: как 152 л.с. двигатель может быть на 0.3 с быстрее 160 сильного ? Как минимум они долны быть равны...
    Т.е. или одна цифра неверная или другая.
    Если неверная 8.5 (и 160 л.с. тоже может разгоняться за 8.2), то зачем производителю (который всегда укажет самые лучшие цифры разгона) это скрывать?
    Таким образом, вероятнее всего, неверна цифра 8.2.

    Я четко помню, что для всех двигателей время разгона на ДСГ было полностью аналогично времени разгона на механике...

    С практической точки зрения ответьте на вопрос - каковы шансы человека выполнить паспортные цифры по разгону на механике и на ДСГ ?
    человек то недокрутит, то перекрутит, а робот клацает себе и клацает...
    понимаю, что за человечество обидно, но это селяви.. точнее ДСГ...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  23. #487
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    существует куча модификаций и я знаю таких полтора десятка
    а знанием поделись пожалуйста.
    Есичо, нашёл рядом темку http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post940154
    ответ ФГР

    По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее
    Механически данные модификации DSG 7 с маркировками lss, mgl, mpj, nqb, nkw, не отличаются. Имеются различия в программах блоков управления.

  25. #488
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    а знанием поделись пожалуйста.
    Есичо, нашёл рядом темку http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post940154
    ответ ФГР

    По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее
    Механически данные модификации DSG 7 с маркировками lss, mgl, mpj, nqb, nkw, не отличаются. Имеются различия в программах блоков управления.
    У меня двигатель CDAA и коробка NAT,а есть ешо и такие CDAB MLC -,CDAA NKW -,CDAA MPJ -,CDAA NQB -,CDAA MGL -,CDAA MLC -,BZB MGL -, BZB LSS -,BZB LKN -,BZB LPK - и т.д.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  27. #489
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Вот честно, я первый раз вижу цифру 8.2 для механики. Везде для 160 л.с. версии (у нас других нет) указывалось 8.5 с. - http://www.volkswagen.ua/models/volk...ata/?motor=583, к примеру.
    Непонятно 2 вещи: как 152 л.с. двигатель может быть на 0.3 с быстрее 160 сильного ? Как минимум они долны быть равны...
    Т.е. или одна цифра неверная или другая.
    Если неверная 8.5 (и 160 л.с. тоже может разгоняться за 8.2), то зачем производителю (который всегда укажет самые лучшие цифры разгона) это скрывать?
    Таким образом, вероятнее всего, неверна цифра 8.2.

    Я четко помню, что для всех двигателей время разгона на ДСГ было полностью аналогично времени разгона на механике...

    С практической точки зрения ответьте на вопрос - каковы шансы человека выполнить паспортные цифры по разгону на механике и на ДСГ ?
    человек то недокрутит, то перекрутит, а робот клацает себе и клацает...
    понимаю, что за человечество обидно, но это селяви.. точнее ДСГ...
    ОК! Если не нравится информационный буклет, который лежит у каждого ОД, то вот ещё Технические характеристики от сайта ФГР: http://www.volkswagen.ru/content/med....file/tech.pdf

    Там те же цифры.

    Но это к слову. Не столь уж важно, что механика лучше в динамике, чем DSG. Мне просто хотелось высказать несогласие с утверждением камрада Sergeigsa о том, что расход на DSG меньше, чем на механике. Заодно и уточнил, что остальные цифры по механике также лучше.

    Это цифры. Согласен с SGS, что на механике выжать максимальную динамику сложнее, чем на DSG. Да и надо ли? Но в этом и лежит ИМХО принципиальная разница автомата и механики из-за которой лично я предпочитаю механику. Ведь в обычной езде в 99% нет необходимости выжимать из машины максимум. Так зачем мне переключать скорость за 20 мкс? А DSG это делает каждый раз. Не в этом ли и причина её ломучести?. Ведь если какой Шумахер начнет в таком же сумасшедшем темпе МКПП переключать, то эта коробка тоже скоро накроется. Не так ли?
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  29. #490
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  30. Рейтинг
    CatS, любопытная подборка аббревиатур, видимо будет полезно иметь полный список с датами производства каждой и попыткой отследить статистику глюков.
    Но я так полагаю, что наличие модификаций разных узлов свойственно всем моделям, не только вага, и в 1-ю очередь изменение артикула свидетельствует о необходимости внесения изменений, и видимо для устранения имеющихся жалоб.
    Если модификаций так много, значит глюки производителем признаны, но всё новые и новые модификации выходят видимо для устранения всё новых и новых глюков? И кто поручится, что последняя модификация является самой правильной и окончательной?

  31. #491
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поэтому было бы правильней при описании поломки указывать и тип коробки ,а не просто ДСГ7



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  33. #492
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Поэтому было бы правильней при описании поломки указывать и тип коробки ,а не просто ДСГ7
    +1.
    Это идеальный вариант.
    Но у нас, к сожалению, некоторые предпочитают просто писАть что-то типа этого - Пассат гумно.
    И точка.

    А дальше уже между камрадами начинается очередная дрАчка и т.д. и т.п.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #493
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  36. Рейтинг
    пока вы ищете идеальный вариант сбора статистики по одной моделе, люди глобальные сайты создают http://dsg7.ru/
    я так понял ему завтра месяц исполнится.

  37. #494
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    пока вы ищете идеальный вариант сбора статистики по одной моделе, люди глобальные сайты создают http://dsg7.ru/
    я так понял ему завтра месяц исполнится.
    Насколько я понял, то это просто сайт для высказывания недовольных. Не более.
    Т.е. люди, которые столкнулись с проблемой/поломкой, изливают душу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #495
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то это просто сайт для высказывания недовольных. Не более.
    Т.е. люди, которые столкнулись с проблемой/поломкой, изливают душу.
    ну вот видишь, ты уже заметил что это людИ во множественном числе, и достала их именно коробка.
    И напомню твои недавние высказывания
    Первые 2-3 сообщения появились на форуме, и Вы уже делаете выводы, возводя это в
    систему от ХХХХХХ проданных авто с ДСГ.
    некоторые предпочитают просто писАть что-то типа этого - Пассат гумно.

  41. #496
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ну вот видишь, ты уже заметил что это людИ во множественном числе, и достала их именно коробка.
    И напомню твои недавние высказывания
    Обрати внимание, в каком разделе я написАл здесь те самые ранние цитаты, что ты привёл.
    А потом сравни еще раз с моим предыдущим сообщением.

    Если не будет понятно, то на всякий случай могу добавить - обрати внимание на сообщения с того самого сайта.
    А во множественном числе я написАл как раз про тот самый сайт.

    Так что не надо меня на моих словах ловить.....
    Я в силу своей природной дотошности всегда четко отношусь к формулировкам.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #497
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Дуськин, ты видимо намекаешь на то, что там недовольные собрались, а здесь довольные? которым мешают всякие непонятные личности мирно наслаждаться ожиданием машины и безоблачными первыми тысячами километров пробега.

    неее... ну не хочу ввязываться в споры, совершенно бесплодные... Удачи тебе с машиной, ожидающей уже неделю тебя у дилера. Но я внимательно прочитал тебя, да и других тоже, и сформулировал тоже вполне правильно - уверен.

  45. #498
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    У меня двигатель CDAA и коробка NAT
    У меня CDA B и, тоже, NAT. производство 22.07.11.
    Все время до двух недель назад ETKA писала, что для моего VIN возможна другая трансмиссия. Но, после очередного обновления, глупый вопрос, уверен ли я, пропал. NAT единственный вариант.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  47. #499
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    У меня CDA B и, тоже, NAT. производство 22.07.11.
    Все время до двух недель назад ETKA писала, что для моего VIN возможна другая трансмиссия. Но, после очередного обновления, глупый вопрос, уверен ли я, пропал. NAT единственный вариант.
    Ну и.... В чем вопрос???



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  49. #500
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Дуськин, ты видимо намекаешь на то, что там недовольные собрались, а здесь довольные? которым мешают всякие непонятные личности мирно наслаждаться ожиданием машины и безоблачными первыми тысячами километров пробега..
    ....................................
    Ничего я не намекаю и не хвалю/ругаю оба этих ресурса/сайта.
    Я просто констатировал факт на данный момент существующих вопросов по ДСГ:
    - здесь - в разделе Б7 с 2011 года
    - там - Пассат ЦЦ до 2011 года.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ..........................
    неее... ну не хочу ввязываться в споры, совершенно бесплодные...
    .........................
    Так и мне уже надоедать начинает, когда вижу два полярных мнения по ДСГ:
    - гумно
    - отличная

    Я придерживаюсь этого мнения: ДСГ - это хорошая коробка относительно самой её идеи, но..... к сожалению после производства еще о-о-о-о-о-о-очень сырая. По этой причине владельцы автомобилей с этой коробкой в какой-то мере играют в рулетку, что не всем хочется и нравится.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ..........................
    Удачи тебе с машиной, ожидающей уже неделю тебя у дилера. Но я внимательно прочитал тебя, да и других тоже, и сформулировал тоже вполне правильно - уверен.
    Спасибо.
    Видать либо я где-то неточно выразился, либо ты не так меня понял. Думаю, что сейчас смог кое-что еще добавить.

    Цитата Сообщение от denisbg Посмотреть сообщение
    нет! это сайтwww.dsg7.ru создан мной не только для изливания душ! вернее вовсе не для этого! там написано все! читайте! цель- собраться вместе и выступить единым фронтом против такого положения дел с dsg7! будь то коллективный иск с требованием вернуть деньги! или пара репортажей по телеку с описанием проблемы и участием недовольных людей! цель - открытое признание ВАГ-ом существующей проблемы, расширения гарантии на это .......................... дсг7
    ......................
    Я только "ЗА".
    Ведь я же признаЮ проблему. Просто не так радикально.
    На данный момент я за разумный компромисс между автовладельцами и производителем, чтобы сделать лучше.

    Цитата Сообщение от denisbg Посмотреть сообщение
    ...........................
    по поводу якобы немногочисленности недовольных могу сказать следующее: на форуме пассат цц (владельцем какового я являюсь) при попытке создать тему с призывом объединяться получил 2 предупреждения, -9 в репутацию, тему мою удалили, сообщения мои почистили!!! и кто бы вы думаете? ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФОЛЬКСВАГЕН ПО СЕРВИСУ, который является одним из модераторов форума passat-cc.ru!!!!!!!! это что ж за нахрен такой?
    .....................
    Я офигеваю........
    Считаю это банальным хамством.


    Цитата Сообщение от denisbg Посмотреть сообщение
    ..........................
    по статистике ............................ да что там говорить... наберите в яндексе " проблемы DSG" - вывалиться куча ссылок на такие обсуждения!... и для сравнения наберите "проблемы 1.8 TSI" - вывалиться опять же куча ссылок, но все на те же проблемы с дсг... да потому что движок то нормальный - к нему претензий нет, а вот коробас -
    .......................
    Я это всё знаю.


    Цитата Сообщение от denisbg Посмотреть сообщение
    .........................
    да потому что там гарантию обязывают делать 5 лет! а нам можно! у нас по закону 2 года минимум гарантии! так давайте на россии и зарабатывать!... Я - ПРОТИВ!!!
    Я тоже расстраиваюсь по этому поводу и не понимаю этого.
    И был бы только рад увеличению сроков гарантии.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 20 из 91
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 70 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org