ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 80 из 91
ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #1976
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otch Посмотреть сообщение
    Гарантии 5 лет больше НЕТ? а что изменилось? http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1776452/
    А что было? Это называется доорались, д...бы!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  3. #1977
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пять лет отменили для авто с 01.01.2014
    Для остальных "горемык" оставили
    http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/
    B7 Variant/ Highline/ 1.8TSI/ DSG-7/ Black +Technic,Comfort

  5. #1978
    Гость
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Парни, сегодня звонил на ТО записаться и упомянул про толчки в коробке, так менеджер по гарантии сказал что буквально два дня наза пришла к ним бумага о замене масла в коробках ДСГ-7 на какое-то другое... походу на минералку, как ходили слухи!
    VW Passat B7 Highline 1.8 DSG + Technic, Comfort, Multimedia, Kessy, черная Nappa, белый Candy, 2012 год.

  7. #1979
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Егор61рус, Держи земляк: http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1324435
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  9. #1980
    Гость
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Meth-tical, О, как! А про прошивку ничего не сказали! Спасибо за ссылку!
    VW Passat B7 Highline 1.8 DSG + Technic, Comfort, Multimedia, Kessy, черная Nappa, белый Candy, 2012 год.

  11. #1981
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Егор61рус Посмотреть сообщение
    Meth-tical, О, как! А про прошивку ничего не сказали! Спасибо за ссылку!
    Начни читать --> >>отсюда<< (отзывная акция по ДСГ-7, выпущенных до 01.01.2014)
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Егор61рус Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1982
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Дуськин, вроде как не все отзывают. Моя 12 года а по вину акций нет
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  15. #1983
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    Дуськин, вроде как не все отзывают.
    .......................
    Это так.
    В той теме как раз об этом и я, и Эвакс написАли.
    Почитай внимательно, чтобы здесь больше не флудить.

    Но на это отвечу здесь дабы сохранить поднятый вопрос.
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    ...........
    Моя 12 года а по вину акций нет
    Моя 11-го, и тоже нет, т.к. в 13-м и сцепу, и прошивку меняли.

    А по поводу масла у меня самого пока непонятки , хотя и обнадеживающие.
    Из разговора с мастером я понял, что замена масла в первую очередь касается тех ДСГ, которые устанавливались еще на Б6.
    Так что владельцы Б7 могут вообще под акцию не попасть именно по маслу. Или же те, которые были в первых партиях 2011 года.

    Поэтому там в теме я и добавил, что можно звонить и уточнять.


    Ну всё...
    Давай по акциям переходить в тот топик.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #1984
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  18. Рейтинг
    12.03.2014 в Екб масло еще не доехало! Буду ждать и менять, мое авто попадает под акцию. Покупался в конце июня 2011, на самом старте продаж! Как поменяют отпишусь. Пока что 55 тысяч пробегу, замена сцепления на 28 тысячах. После этого дрожи нет, иногда дергается между 3 и 4, но совсем не критично!

    Ну и как всегда инфо об авто в подписи, если кому интересно
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  19. #1985
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  20. Рейтинг
    всем привет! подскажите плиз, а то всю ветку не осилить, стал замечать, что иногда при трогании, дергается машина как на недовыжатом сцеплении, у меня DSG7 1,8. знаете или как на 2- или 3 тронуться с места. это особенность нашей коробки или назревающая проблема, и если последнее, то на что грешить? че дилеру говорить? заранее спасибо!

  21. #1986
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Денис021, На диагностику к дилеру! А пробег какой?
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  23. #1987
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  24. Рейтинг
    пробег 24000, но еще раз повторюсь! это не всегда происходит, выборочно как то, то есть то нет, что они могут и должны про диагностировать?

  25. #1988
    Гость Аватар для Саньчез
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем доброго времени суток)

    Малость наболело - решил отписаться на пробеге в 2000.

    В спорт режиме вообще не возможно комфортно ездить по пробке - у меня очень жестко тормозит движком. При том что эта тема раздражает и в драйве, но в спорте вообще ни о чем. У всех сильно двигателем тормозит?...А то стоишь в пробке, поехали, останавливаемся, и только отпустил педаль газа - получаю кивок ощутимый...при том, как правило, если до этого быстро ехал, то одно-два таких упражнения и машина тормозит двигателем очень плавно. Плавно отпускаю педаль газа - та же проблема.

    Еще напрягают толчки при торможении. Сказал бы, что они больше всего напрягают.

    На дачу ездил - тоже не особенно комфортно...Там дорога-щебенка 10км...Тащусь достаточно медленно, так в драйве переезжать ямы невозможно - спокойно въезжаешь, а когда выезжаешь пытается практически на холостых выехать, после чего жестко врубает первую. И так постоянно...Приходится на ручном - так там опять же не особо комфортно - на первой двигателем оттормаживает, а вторую включить можно только при 1900 кажется (ну и выше, разумеется).

    Как то так. Не очень нравится машинка. При том, что на рывки на автоматах, есть они или нет - не обращаю внимания никакого. Буду рад, если кто-нибудь подскажет умный совет. ОД ничего не заметили - говорят параноик я.)) Но что самое интересное - до сих пор локти кусаю - на тест-драйве при покупке не было ни одной из моих проблем))
    Возможно чуть позже коробка будет мягче работать. У меня по ощущениям так.
    Всем доброго!

    Ситуация абсолютно аналогичная, обкатка и адаптация тут ни при чем. На одометре 6500, при меньшем пробеге такого поведения замечено не было. Раздражает - это просто мягко сказано. Эта дергатьня при торможении просто ******. Как только соберусь ехать к дилеру - все симптомы сразу исчезают. Не уж то больше никто не сталкивался с этим? Я так понимаю, обладатели таких машин сталкиваются с одними и теме же проблемами, просто у кого-то их больше, а у кого-то меньше.

  27. #1989
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Так это не проблема машины, это проблема человека купившего машину совершенно не предназначенную для его стиля вождения.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  29. #1990
    Гость Аватар для Саньчез
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А при чем здесь стиль вождения?

  31. #1991
    Гость
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Кабул
    Сообщений
    15
    Альбомы
  32. Рейтинг
    всем привет. год назад поменял сцепление по гарантии, была вибрация с 1 на 2 передачу, после замены стал появляться небольшой шум вроде того который слышно напротив стен и парапетов. теперь я его отчетливо слышу и даже ночинаю ощущать вибрацию, но теперь при сбрасывании скорости с 3 на 2 передачу. был на диагностики - сказали вибрация есть но пока слабовата, проверили какието зазоры в сцеплении и мехатроне и ответив что откланения не критичны отправили кататься пока не будет сильно трясти, сказав что потом поменяем по гарантии. кто нибудь с этим сталкивался? у меня 1,8 тси; замена была на 50 000, сейчас 70 000

  33. #1992
    Гость
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг

    DSG-7. Щелчок при переключении из "Р" в "R" и далее

    Всем доброго времени суток!

    Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным: селектор АКП стоит в положении "P", при нажатии блокировочной кнопки (для перевода АКП в положение "R" и далее) стал слышен отчетливый щелчок со стороны зажигания.

    Прогретый/непрогретый двигатель, ручник/не ручник на данный процесс не влияет. Причем такая проблема тока при переключении с "P". При переводе в спорт-режим или просто при нажатии блокировочной кнопки в других режимах подобный звук отсутствует.

    Раньше такого не было (либо попросту не замечал, но вряд ли). Ездил к ОД, перед диагностикой мне выдали механика, он послушал и сказал, что это норма, которая присутствует на всех авто - мол, тем самым снимается блокировка. На диагностику не стал загонять, по рекомендации все того же механика.

    На данный момент езде это никак не мешает, но хотелось бы все же понять в чем проблема, если таковая имеется, и устранить по возможности.

    Заранее большое спасибо!

  35. #1993
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly78rus Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным: селектор АКП стоит в положении "P",
    Здесь телепатов нет.
    Учти, что тебе быстрее помогут, если ты напишешь, что за АКП у твоего Пассата, а также что за Пассат у тебя.
    И если у тебя Пассат Б7, то где ты его взял с АКП? , т.к. у него нет АКП - у него "робот".


    После твоего ответа тема будет перенесена (объединена с существующей).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  37. #1994
    Гость
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А я думал, что написав в разделе форума "Passat b7", будет очевидно о какой модели ТС идет речь, даже без телепатических способностей.

    Да и с DSG-7 должно быть понятно не особо одаренным, учитывая, что иных вариантов АКП (да-да, читаем мануал, там написано именно АКП, а про ДСГ указано в скобках) не сущнствует.

    З.ы. Ток давай без разъяснений отличий робота и автомата, начитан об этом.

  39. #1995
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    щелкает у всех, это норма, так должно быть, все правильно механик сказал!
    и щелкает только при включенном зажигании! эта защита не дает вынуть ключ из замка зажигания если машина заглушена а селектор не переведен в Р.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  41. #1996
    Гость
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    щелкает у всех, это норма, так должно быть, все правильно механик сказал!
    и щелкает только при включенном зажигании! эта защита не дает вынуть ключ из замка зажигания если машина заглушена а селектор не переведен в Р.
    Так подожди, у меня селектор как раз в положении Р, там и щелкает. В других режимах шелчка нет.

    Я прекрасно понимаю, что есть некий блокиратор, но щелчок щелчку рознь...мой чересчур отчетливо как-то слышен.

  43. #1997
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    в положение Р она (блокировка) щелкает в холостую, так должно быть, выключи зажигание и жми на кнопку - щелчка не будет!
    а если заглушишь в положение D и будешь вытаскивать ключ, то как раз эта самая блокировка тебе его не отдаст! НЕ мешай машине работать!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  45. #1998
    Новичок Аватар для sadovod
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    73
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Пролистал ветку, но так и не нашел точного ответа. Машина на холодную если стоит на маленькой, почти незаметной горке, передом к верху горки, то при плавном отпускании газа, как обычно в пробке на горке делаю с дсг, она начинает движение вперед, потом как будто диски сцепления на 1.5 секунды разомкнулись и она откатывается назад....потом уже схватывает и начинает ехать. Тоже самое и на ровном асфальте. Жутко раздражает. Первый раз на стоянке чуть не въехал жопой в забор. На горячую все нормально.
    Это нормально для дсг или стоит ехать к дилеру? Пробег 10т

  47. #1999
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sadovod Посмотреть сообщение
    Это нормально для дсг или стоит ехать к дилеру? Пробег 10т
    Да.
    Ехать никуда не надо.
    Увы, но на ДСГ небольшой откат бывает. Привыкнешь.
    Просто быстрее газу добавляй.

    Эти моменты обсуждали в теме про Автохолд и Ручник.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #2000
    Новичок Аватар для sadovod
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    73
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Дуськин так про откат знал. Я был удивлен, когда машина откатилась назад при медленном отпускании газа, т.е. она уже поехала вперед, но в какой то момент срывается сцепление и она откатывается назад... На горячую все нормально(для дсг нормально) при резком отпускании откатывается, при плавном нет, ничего не срывается и не откатывается. Это тоже нормально?

Ответить в теме
Страница 80 из 91
ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org