ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 66 из 91
ПерваяПервая ... 16 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #1626
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    а еще интереснее наблюдать за мгновенным расходом в режиме спорт! Аж бумажник в кармане сразу съеживается от таких цифр
    Мгновенный расход на разгоне - это ниочем, так как это очень небольшое время. А кроме того, интенсивность разгона не зависит от режима драйв-спорт, а только от нажатия на педальку газа. (Разницей в КПД двигателя на разных оборотах, а это примерно 5-10%, в данном случае можно пренебречь).
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  3. #1627
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik
    Интересует.. и как все бывшие симптомы пропали? Всё пришло в норму?
    Что точно, то это прошли вибрации при переключении на 2-ю. Радовался отсутствию толчков при переключении на 4-ю, но сейчас стал изредка замечать и их. Но это уже из области паранои, так что улучшение на лицо.

  5. #1628
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Что точно, то это прошли вибрации при переключении на 2-ю. Радовался отсутствию толчков при переключении на 4-ю, но сейчас стал изредка замечать и их. Но это уже из области паранои, так что улучшение на лицо.
    Если Вам не трудно, проехав несколько тысяч отпишитесь как и что... Я тут сам в процессе .. такое ощущение что вибрации на 2-ой дают о себе уже знать всё больше...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  7. #1629
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера был на диагностике дсг7, протокол диагностики выдал неустранимую ошибку по сцеплению, отправили запрос в Москву. Жду, скорее всего будет замена сцепления по гарантии. Пробег 37000, симптомы вибрация на педали газа при разгоне с места. Сцепление ГАВНО!!!!!!!
    Passat B7 Comfortline 1.8 tsi CDAA 160 л.с. DSG + 2 пакета + солнцезащитные шторки+ подстаканник со шторкой.
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #1630
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    симптомы вибрация на педали газа при разгоне с места
    Стоп...
    А это как??? Я считал. что там чисто электронная педаль без всякой обратной связи. Как же она вибрирует???
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  11. #1631
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Когда придет конец сцеплению узнаешь!
    Passat B7 Comfortline 1.8 tsi CDAA 160 л.с. DSG + 2 пакета + солнцезащитные шторки+ подстаканник со шторкой.

  13. #1632
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Глупость какая то. От педали газа идут только провода. Трясется либо вся машина, либо ничего не трясется. Еще после проклейки у меня на басах трясутся очки в футляре и та самая педаль газа)) Но со сцеплением это никак не связано!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    S-Лана Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #1633
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Глупость какая то. От педали газа идут только провода. Трясется либо вся машина, либо ничего не трясется. Еще после проклейки у меня на басах трясутся очки в футляре и та самая педаль газа)) Но со сцеплением это никак не связано!
    Да ладно...
    Что бы ни происходило в машине виновато только сцепление дсг
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    S-Лана Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1634
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Наконец-то мне по гарантии поменяли сцепление. На пробеге 14000, начиналось на 10000. Вибрации и дрожи на 2-ой ушли (тьфу, тьфу, тьфу))), и включаться 2-ая стала как-то четче и быстрее. В общем как с нуля. Хотя рывок с 3 на 4 иногда все же бывает, да вроде бы и с 4 на 5, а может уже мне кажется)))?. По виду сцепление и комплектующие были абсолютно точно такие же как и стояли, хотя номер на корзине отличался на одну букву. По словам техника сервиса, модернизированные сцепления идут с более толстыми дисками, которые якобы устойчивы к короблению, из-за чего все эти вибрации и дрожи. А вот какое стояло у меня (с толстыми или тонкими), мы так и не узнали, так как вскрывать запрещено, видимо отправляют на исследование.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  19. #1635
    Гость Аватар для tam-pan
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ездил в субботу на ТО-2. заявленная стоимость 15800...зъ...али 17360. ну да ладно! вибрация присутствовала тоже на второй передачи на слабых оборотах и больше именно при повароте руля.....короче не знаю развели или нет но заставили сначала перепрошить коробку потом посадили мне в машину человека в синим халате с компьютером и заставили ехать на тип-тронике по 3 секунде на каждой передаче. затем на каждой передачи по несколько минут........вывод - это не помогло! вибрация осталась но не постоянная. короче замена сцепления! сначало его не было в наличии потом нашли якобы....сцепуху буду менять на след недели так как нужно было возвращаться домой 300км. еще произвел контольный замер масла. вот и заодно и все остальное сделают. по гаранитии поменялии сален-блоки.

  21. #1636
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Для статистики:
    машина августа 2011, коробка дсг7 NAT
    на 24-й тыще пока не систематически, но начали появляться болячки: подергивание на 2й передаче (пока очень редко), толчек при переходе с 3 на 4ю (чуть чаще).
    Режим эксплуатации - ежедневно на работу и обратно по мск, в тугих пробках стараюсь не стоять)) средний расход 9-10 л

    В целом пока доволен коробкой, расширенная гарантия позволила забыть про озабоченность ресурсом дсг. Хотя ремонта по гарантии видимо не избежать :-)

    пс до кучи про масло: расход около 1л между ТО
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  23. #1637
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    Для статистики:
    машина августа 2011, коробка дсг7 NAT
    на 24-й тыще пока не систематически, но начали появляться болячки: подергивание на 2й передаче (пока очень редко), толчек при переходе с 3 на 4ю (чуть чаще).
    Режим эксплуатации - ежедневно на работу и обратно по мск, в тугих пробках стараюсь не стоять)) средний расход 9-10 л

    В целом пока доволен коробкой, расширенная гарантия позволила забыть про озабоченность ресурсом дсг. Хотя ремонта по гарантии видимо не избежать :-)

    пс до кучи про масло: расход около 1л между ТО
    Аналогично и по ДСГ и по расходу масла. Даже пробег похож 19000 км. Машина сентябрь 2011 г.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  25. #1638
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    толчек при переходе с 3 на 4ю (чуть чаще).
    Да нормально это!!!!
    Толчок зависит он манеры вождения,проявляется,когда стрелка тахометра к 3000 об. доходит,не допускайте и не будет толчка,ну вот такая она......!

  27. #1639
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня на 23 тысячах началась вибрация при переключении с 1 на 2.
    Но вибрация то есть, то её нет. Никак не могу поймать момент и при каких условиях она появляется

    Позвонил дилеру, сказал обо сем этом. Мне предложили пока кататься так до тех пор, пока вибрация не станет постоянной. Либо ловить её будет легко чтобы гарантийщик "увидел" её.

    Прошло пара недель, теперь вибрации вообще исчезли. Я бы радовался, но уверен что скорой зимой они 100% появятся опять, но тогда боюсь что будут морозы и у дилера появится законное основание свалить все н то что коробка эксплуатировалась при температуре ниже -25 градусов. Как бы они не соскочили таким образом....

  29. #1640
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    У меня на 23 тысячах началась вибрация при переключении с 1 на 2.
    Но вибрация то есть, то её нет. Никак не могу поймать момент и при каких условиях она появляется

    Позвонил дилеру, сказал обо сем этом. Мне предложили пока кататься так до тех пор, пока вибрация не станет постоянной. Либо ловить её будет легко чтобы гарантийщик "увидел" её.

    Прошло пара недель, теперь вибрации вообще исчезли. Я бы радовался, но уверен что скорой зимой они 100% появятся опять....
    Ну если так думать,тогда конечно появится!

  31. #1641
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Slava13, т.е. по вашему после 23 т.км. я резко поменял манеру вождения?
    из имеющейся информации, я полагаю, что это изнашивется диск сцепления четных передач, а следить за оборотами и переключениями АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП это просто лол
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  33. #1642
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    Slava13, т.е. по вашему после 23 т.км. я резко поменял манеру вождения?
    из имеющейся информации, я полагаю, что это изнашивется диск сцепления четных передач, а следить за оборотами и переключениями АВТОМАТИЧЕСКОЙ КПП это просто лол
    ))))))))))))))) а у меня по вашему на пробеге 4000км,тоже износилось??????????????? У меня тоже присутствует толчок между 3 и 4,но повторюсь,он происходит от стиля вождения

  35. #1643
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Slava13, по моему, у вас еще слишком маленький пробег, но это вам не мешает указывать на манеру езды. Про тот незначительный толчек, о котором вы так усердно расписывате и забавляетесь, я в курсе и не стал бы вообще заикаться. Когда ваше сцепление обветшает, поверте, вы поймете о чем я писал. Хотя может быть у вас уже другая модель дсг, более живучая, и вас эти проблемы обойдут стороной.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  37. #1644
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    .............
    но тогда боюсь что будут морозы и у дилера появится законное основание свалить все н то что коробка эксплуатировалась при температуре ниже -25 градусов. Как бы они не соскочили таким образом....
    Не бойся.
    Знаем... проходили... Температура на это не влияет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Ильгиз Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #1645
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Pirks, для чистоты эксперимента,могу вам дать прокатиться на своём авто 12 года,а вы мне на своём,сравним так сказать толчки!
    в воскресение вечером я свободен!

  41. #1646
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Когда этот дефект из разряда "чуть чаще" перейдет в регулярно, то можно и устроить, а так он то есть, то нет, я поэтому и в сервис не еду)
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1647
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    Когда этот дефект из разряда "чуть чаще" перейдет в регулярно, то можно и устроить, а так он то есть, то нет, я поэтому и в сервис не еду)
    +1.
    На данный момент это ИМХО правильное решение.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #1648
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirks Посмотреть сообщение
    Когда этот дефект из разряда "чуть чаще" перейдет в регулярно, то можно и устроить, а так он то есть, то нет, я поэтому и в сервис не еду)
    вот и я о том же, ездий и наслаждайся машиной!

  47. #1649
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В общем, я смотрю с коробками NAT тоже у многих проблемы (хотя говорилось, что в NAT все баги предыдущих модификаций были устранены). Интересно, что будет с более поздними NQB? Может именно в NQB идут более толстые диски сцепления?
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  49. #1650
    Новичок Аватар для Slava13
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Может именно в NQB идут более толстые диски сцепления?
    Посмотрим,у меня как раз она!

Ответить в теме
Страница 66 из 91
ПерваяПервая ... 16 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org