ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 81 из 91
ПерваяПервая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,025 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #2001
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    sadovod, мне сейчас тяжело "переварить" твои слова.
    Иногда ситуацию легче прочувствовать, чем описать словами.

    Возможно, что и был в этот момент какой-то уклон.
    Но если ты чувствуешь, что эта ситуация повторяется постоянно и на разных участках, то покажись мастеру.

    С другой стороны, имей в виду, что у ДСГ есть главная особенность в отличие от Автомата - при нажатой педали тормоза коробка полностью отключена от движка/маховика.
    Т.е. шестеренки в коробке не крутятся. Поэтому во время стоянки/остановки в салоне о-о-о-о-очень тихо.
    Вот и считай, что этот момент (подключение коробки) тоже может играть роль.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2002
    Новичок Аватар для sadovod
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    73
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Дуськин окей, теперь ясно. Видимо придется обращаться(

  5. #2003
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Да конечно, после трогания (уже в движении) никакого разрыва (отката) быть не должно. Тоже такое чувствовал, но я ручку в Н дёргаю всегда. Может из-за этого.
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #2004
    Новичок Аватар для sadovod
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    73
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Basilik в Н - нейтраль?

  9. #2005
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sadovod Посмотреть сообщение
    Basilik в Н - нейтраль?
    Да. Вообще, за 85т.км прочувствовал наверное все нюансы работы этой коробки. Откатывается всегда, для этого и автохолд установлен. Сам этой функцией не люблю пользоваться и не использую. Но даже после отката и уже начала движения, разрыва быть не должно. Задай вопрос сервису, пускай разбираются.
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #2006
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sadovod Посмотреть сообщение
    Пролистал ветку, но так и не нашел точного ответа. Машина на холодную если стоит на маленькой, почти незаметной горке, передом к верху горки, то при плавном отпускании газа, как обычно в пробке на горке делаю с дсг, она начинает движение вперед, потом как будто диски сцепления на 1.5 секунды разомкнулись и она откатывается назад....потом уже схватывает и начинает ехать. Тоже самое и на ровном асфальте. Жутко раздражает. Первый раз на стоянке чуть не въехал жопой в забор. На горячую все нормально.
    Это нормально для дсг или стоит ехать к дилеру? Пробег 10т
    Обсуждали это в соседней ветке, правда про заднюю скорость. Но, я тоже это замечал и на первой скорости.
    "DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок", читай начиная с 1730 поста.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #2007
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ДСГ коробка адаптивная, да же чересчур....
    до такой степени, что не она (КПП), а водитель к ней должен приспосабливаться. Как известно: человек такая зараза, что способен ко всему приспособиться.
    То же не люблю автохолд из за дерганий при трогании.
    Да бы избежать описанной выше ситуации поступаю так: отпускаю тормоз не до конца, жду когда появится тяга на ведущей оси (чувствуется по легкому толчку), отпускаю тормоз и добавляю газ.
    Неудобство в том, что все это занимает значительно больше времени, чем на МКПП или нормальном АКПП, особенно при пробеге 70 000км (без ремонта FRGG)/
    А еще:
    - после лежачих полицейских добавляю, уменьшаю и опять добавляю газ что бы избежать вибрации...
    - во дворе не открываю окна что бы не слышать лязга коробки...
    - при переключении с 3 на 4 уменьшаю газ что бы не чувствовать пинок в спину...
    - при перезде перекрестков (выезде на главную дорогу) жду больший промежуток между машинами, т.к. быстро тронуться не получается (ну тольуо если с прокрутом колес)...
    и т.д.
    у каждого, думаю, свой набор
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    sadovod Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #2008
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ...........................................
    Да бы избежать описанной выше ситуации поступаю так: отпускаю тормоз не до конца, жду когда появится тяга на ведущей оси (чувствуется по легкому толчку), отпускаю тормоз и добавляю газ..........................
    Мы не это обсуждали. А обсуждали ПЕРВОЕ трогание на НЕ ПРОГРЕТОЙ машине.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  17. #2009
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Тоже присутствует описанный выше баг. На холодную начинаешь движение и уже как тронулся происходит полный провал тяги на пару секунд (как на механике сцепление выжать). На горячую такого нет. Появилось с прошлой зимы, до этого такого не было с 2011 г. Грешу на прошивку.

  19. #2010
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тоже присутствует описанный выше баг. На холодную начинаешь движение и уже как тронулся происходит полный провал тяги на пару секунд (как на механике сцепление выжать). На горячую такого нет
    У меня так же, но на 0,5 - 1 секунду.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  21. #2011
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Нет ощущения, что это не баг, а бензин?
    Программа рассчитала впрыск, получаемый момент и скорость включения сцепления.
    По факту получила попытку заглохнуть - резко разводит диски (провал тяги), начинает новую, более аккуратную (мощную) попытку поехать.
    Чуть прогрелся, наш бензин стал гореть веселее, "баг" не повторяется.
    У меня тоже есть такое. Собственно, тут и есть мои наблюдения процесса...
    Лукойл
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  23. #2012
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мое мнение, что это может быть связано с выработкой дисков сцепления и адаптацией зазора, саморегулировка, что-то вроде того.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  25. #2013
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Обновил первый пост. Вот что добавил

    Обновление на март 2015 года:
    Во первых на 75 000 сменил масло на минералку по акции, можете найти инфу на форуме.
    Во вторых на 80 000 сдох мехатроник. Просто ехал ехал и вдруг тяга пропала, вылез "ключик" на том месте, где на прборке указывается включенная скорость(правый верхний угол дисплея) и машина с места двигаться отказалась. оттащил к дилеру на лямке, постояла ночь, на следующий день поехала, но с ошибкой по коробке, прогрел до рабочей температуры(масло 87 градусов), машина ехать не перестала, но все же оставил ее дилеру. Итог - замена мехатрона по гарантии. Жду месяц, хожу пешком. Хоть машина и поехала, но слова дилера "эксплуатация не желательна, можете опять встать где угодно" , так что решил не мучить машину и оставить в сервисе ждать деталь
    Замену масла и поломку мехатроника не связываю никак.

    Итого:
    На 28 000 - замена
    Далее ездил по тем правилам, которые написал выше(с учетом поправок по типтронику)
    75 000 - все отлично! Бывает редкий пинок между третьей и четвертой, но почти не чувствительный! И он уже давно и не прогрессирует! Замена масла в коробке на минералку по акции.
    80 000 - Сломался мехатроник, жду деталь. Поставят отпишусь!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    LastLeader Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #2014
    Гость
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Обновил первый пост. Вот что добавил
    Приветствую! Уточните пожалуйста правила по которым вы ездите.
    А то я уже начитался столько всего...

  29. #2015
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Приветствую! Уточните пожалуйста правила по которым вы ездите.
    А то я уже начитался столько всего...
    Правила простые:

    1. Не ленитесь переводить селектор КПП в положение N когда остановились на долго! У меня в авто есть функция автохолд, так вот с ее помощью я и угробил свою ВЫП! Остановились, не отпуская тормоз перевели в нетраль, дальше делайте что хотите. Существует мнение, что пока педаль тормоза при стоячем автомобиле нажата диски сцепления разомкнуты. Можете в этом убедится наблюдая за мгновенным расходом. Когда отпускаем педаль тормоза при включенном автохолде, расход увеличивается на 0,1 л/ч

    2. В пробках просто еду не парясь! Если плохая дорога, то включаю первую) Чтоб буксовать удобней было

    3. Если буксуете(застряли в гаражах зимой, или еще что), то включайте ручной режим! Это общее правило для всех АКПП.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  31. #2016
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый всем день!
    Знатоки, подскажите - считается что у меня коробрка ДСГ7, но в распечатке по ко мплектации автомобиля фигурирует такое описание коробки:
    0G6 Tiptronic с режимом движения накатом
    Что сие означает. Да, скоростей 7, в режиме Д или Спорт отпускаешь газ - автоматом переходит на нейтраль.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  33. #2017
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Что сие означает.
    Подробности тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post992043

  35. #2018
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Прошерстил - непонятно, 0G6 Tiptronic с режимом движения накатом, - это робот ДСГ7 или типтроник!? Моджет кто подскажет.....
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  37. #2019
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Судя по тигуановскому форуму (вроде там читал, точно не помню) движение накатом можно активировать путем отключения стабилизации прицепа, я пробовал и разницу по расходу не заметил (мгновенного), как при отпускании газа был расход 0,0 л так и остался (я так понимаю при движении накатом расход должен показывать около 0,7 л/ч?).

  39. #2020
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Судя по тигуановскому форуму (вроде там читал, точно не помню) движение накатом можно активировать путем отключения стабилизации прицепа, я пробовал и разницу по расходу не заметил (мгновенного), как при отпускании газа был расход 0,0 л так и остался (я так понимаю при движении накатом расход должен показывать около 0,7 л/ч?).
    Да это уже все перетирали в соседней ветке, там как раз этот вопрос и обсуждается..... У меня-то все как-раз как надо - при отпускании газа переходит в нейтраль (показывает передачу N), расход 0.7 л/ч, , обороты 750, катится не тормозя двигателем.... Вопрос-то это ДСГ или все-таки типтрон.
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  41. #2021
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Да это уже все перетирали в соседней ветке, там как раз этот вопрос и обсуждается..... У меня-то все как-раз как надо - при отпускании газа переходит в нейтраль (показывает передачу N), расход 0.7 л/ч, , обороты 750, катится не тормозя двигателем.... Вопрос-то это ДСГ или все-таки типтрон.
    Ну судя по тому, что у темя семь передач,то однозначно DSG.

  43. #2022
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Прошерстил - непонятно, 0G6 Tiptronic с режимом движения накатом, - это робот ДСГ7 или типтроник!? Моджет кто подскажет.....
    На первой странице сервисной книжки, белая вклейка, там трехзначный буквенный код коробки указан, посмотри сам или фото кинь.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  45. #2023
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  46. Рейтинг
    IMG_0622.JPG
    Вот фото с маркировкой, но где здесь обозначение коробки - не знаю (уже забыл где смотреть... )
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  47. #2024
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  48. Рейтинг

  49. #2025
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Сорри, простите тупого, но получается коробка PVU, а что это такое -не понял! Еще раз сорри за боян!
    Это все-таки ДСГ или типтроник? Там меня успокоили, что хорошая связка двигатель & коробка и все....
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

Ответить в теме
Страница 81 из 91
ПерваяПервая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org