ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 14 из 91
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 2261

Тема: Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7

  1. #326
    Новичок Аватар для ASN
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Thumbs down

    Писец... Господа владельцы, скажите что делать? В свете проблем с ВЫП7, меня терзают смутные сомнения. До этого ездил на 7 баяне, и за 5 лет и 133т.км. пробега, геморой возник только с рейкой, и то, 2 раза ремонтировали официалы, а перед продажей после окончания гарантии, я забил на это, т.к. она не текла, и предпосылок к её смерти не было, хотя стук в ней был сильный, и порой реально доставал. В свете обещания ФГР исправить / не исправить проблему, может всетаки исеет смысл отказаться? Все возможные сроки уже прошли, я до сих пор жду. Заказал 7 июня, на сегодняшний день ее все еще производят, а я уже месяц, как пешеход.
    2.0T не подъемный по баблу, а геморой с ДСГ7 на 1.8T честно говоря не хочется приобретать за 1,3млн. Что делать?

  3. #327
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
    2.0T не подъемный по баблу, а геморой с ДСГ7 на 1.8T честно говоря не хочется приобретать за 1,3млн. Что делать?
    Ауди А4, БМВ 3

  5. #328
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    Ауди А4, БМВ 3
    Не самый лучший вариант - обе машинки будут пустые да и модели подходят к замене...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  7. #329
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ASN
    У меня машина полная алькантара,биксенон,keyless и т.д, но не это главное оказалось...Коробка то ВЫП-7.
    Из более дешевых вариантов есть смысл посмотреть на avensis (вариатор), skoda (ей возвращают с 44-45 недели производства Tiptronic исуперб вроде тоже),да и на A4(вариатор), там акционные машины были (с пакетами опций) , не такие уж и большие измененения в А4 будут,Tiguan он тоже на автомате.

  9. #330
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  10. Рейтинг
    кстати да:
    Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    skoda (ей возвращают с 44-45 недели производства Tiptronic исуперб вроде тоже)
    хороший вариант, особенно если сарай!

  11. #331
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    ASN
    ....,Tiguan он тоже на автомате.
    Вот именно на проверенном автомате.

    Форд то же поставил на свои машины АКПП PowerShift (аналог DSG) и то же жалуются http://mondeoclub.ru/forum/topic/928...0#entry1884593 и на фокус то же.
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  13. #332
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Что-то восновном москвичи жалатся на ВЫП... Интересно, какова ситуация в других городах, где пробок поменьше?
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  15. #333
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Что-то восновном москвичи жалатся на ВЫП... Интересно, какова ситуация в других городах, где пробок поменьше?
    Можно спокойно проехать 150 тыс. км. и более по трассам и не будет никаких проблем, а можно проехать 10 тыс. км. и даже меньше по серьезным пробкам, и КПП выйдет из строя (например, мехатроник). ВЫП очень "не любит" пробки, можно сказать, что пробки - это его "главный враг", но есть и другие.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  17. #334
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
    Писец... Господа владельцы, скажите что делать? В свете проблем с ВЫП7, меня терзают смутные сомнения. До этого ездил на 7 баяне, и за 5 лет и 133т.км. пробега, геморой возник только с рейкой, и то, 2 раза ремонтировали официалы, а перед продажей после окончания гарантии, я забил на это, т.к. она не текла, и предпосылок к её смерти не было, хотя стук в ней был сильный, и порой реально доставал. В свете обещания ФГР исправить / не исправить проблему, может всетаки исеет смысл отказаться? Все возможные сроки уже прошли, я до сих пор жду. Заказал 7 июня, на сегодняшний день ее все еще производят, а я уже месяц, как пешеход.
    2.0T не подъемный по баблу, а геморой с ДСГ7 на 1.8T честно говоря не хочется приобретать за 1,3млн. Что делать?
    Вот так! В панику кинулись не только те, кто уже катает на Пассатах с ВЫПами, но и те, кто еще только мечтает оседлать дойч-конька. Мужики, 5 декабря исполнится 70 лет начала Московского контрнаступления. Ваши предки в 1941 году не боялись немецких танков, а тут все побледнели перед ВОЗМОЖНЫМИ неисправностями ВЫПов. Очнитесь!
    Почитайте для начала текст официциального релиза , попейте молочка с соелеными огурцами, может полегчает. ВЫПов выпущено уже под 4 миллиона штук. А сколько вышло из строя? Если бы все - ВАГ разорился бы. Почитайте, отдохните душой перед очередным приливом паники:

    Концерн Volkswagen реализовал более 3,5 млн DSG

    Всемирная история успеха DSG: к настоящему моменту на одном только заводе в Касселе изготовлено 3,4 миллиона автоматических коробок передач с двойным сцеплением. К этому числу следует прибавить 150 000 DSG, сошедших с конвейера в Даляне (Китай).

    Разработанная компанией Volkswagen коробка DSG с двумя сцеплениями сочетает удобство автоматической коробки передач с эффективностью и динамичностью механической коробки. Две муфты сцепления позволяют осуществлять процесс переключения передач без ощутимого прерывания потока мощности. Серийное производство первого поколения DSG от Volkswagen началось в 2003 году — это была 6-ступенчатая версия для Golf R32. Так началось победное шествие DSG по миру.

    В настоящее время DSG широко применяется в модельном ряде Volkswagen и является залогом максимального комфорта, экономичного расхода топлива и большого удовольствия от вождения. С 2008 года был начат выпуск 7-ступенчатой DSG для двигателей малого объёма, развивающих мощность до 125 кВт и крутящий момент до 250 Н•м.

    2009 год ознаменовался премьерой ещё одного представителя семейства DSG от Volkswagen — коробки передач DQ500, предназначенной для более крупных и мощных автомобилей (с крутящим моментом до 500 Н•м). Таким образом, и на мощных моделях в высоких классах коробка передач DSG от Volkswagen вносит свой вклад в снижение расхода топлива, уменьшение вредных выбросов в атмосферу, и одновременно позволяет насладиться более спортивным стилем вождения.
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #335
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    В настоящее время DSG широко применяется в модельном ряде Volkswagen и является залогом максимального комфорта, экономичного расхода топлива и большого удовольствия от вождения.
    нареканий на ВЫП нет,но гидротрансформатор мне нравится больше...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  21. #336
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    ...К этому числу следует прибавить 150 000 DSG, сошедших с конвейера в Даляне (Китай).

    ...
    Вот оно! На В6 похоже Китай ДСГ7 делал - вот и пошли страшилки.

  23. #337
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Вот оно! На В6 похоже Китай ДСГ7 делал - вот и пошли страшилки.
    Какие могут быть страшилки, как раз, наоборот, "утешение" от ФГР. ФГР назвал "косяки" (рывки, вибрации) ВЫПа-7, в том числе на B7, особенностями и вежливо послал их владельцев на иксигрикй.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  25. #338
    Новичок Аватар для ASN
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Вот так! В панику кинулись не только те, кто уже катает на Пассатах с ВЫПами, но и те, кто еще только мечтает оседлать дойч-конька. Мужики, 5 декабря исполнится 70 лет начала Московского контрнаступления. Ваши предки в 1941 году не боялись немецких танков, а тут все побледнели перед ВОЗМОЖНЫМИ неисправностями ВЫПов. Очнитесь!
    Почитайте для начала текст официциального релиза , попейте молочка с соелеными огурцами, может полегчает. ВЫПов выпущено уже под 4 миллиона штук. А сколько вышло из строя? Если бы все - ВАГ разорился бы. Почитайте, отдохните душой перед очередным приливом паники:

    Концерн Volkswagen реализовал более 3,5 млн DSG

    Всемирная история успеха DSG: к настоящему моменту на одном только заводе в Касселе изготовлено 3,4 миллиона автоматических коробок передач с двойным сцеплением. К этому числу следует прибавить 150 000 DSG, сошедших с конвейера в Даляне (Китай).

    Разработанная компанией Volkswagen коробка DSG с двумя сцеплениями сочетает удобство автоматической коробки передач с эффективностью и динамичностью механической коробки. Две муфты сцепления позволяют осуществлять процесс переключения передач без ощутимого прерывания потока мощности. Серийное производство первого поколения DSG от Volkswagen началось в 2003 году — это была 6-ступенчатая версия для Golf R32. Так началось победное шествие DSG по миру.

    В настоящее время DSG широко применяется в модельном ряде Volkswagen и является залогом максимального комфорта, экономичного расхода топлива и большого удовольствия от вождения. С 2008 года был начат выпуск 7-ступенчатой DSG для двигателей малого объёма, развивающих мощность до 125 кВт и крутящий момент до 250 Н•м.

    2009 год ознаменовался премьерой ещё одного представителя семейства DSG от Volkswagen — коробки передач DQ500, предназначенной для более крупных и мощных автомобилей (с крутящим моментом до 500 Н•м). Таким образом, и на мощных моделях в высоких классах коробка передач DSG от Volkswagen вносит свой вклад в снижение расхода топлива, уменьшение вредных выбросов в атмосферу, и одновременно позволяет насладиться более спортивным стилем вождения.
    Это ты вообще все к чему?

  27. #339
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ребята, вы все свалили в кучу. Есть два TPI:

    Вибрации, рывки/дрожь при переключении с 1 на 2 передачу при разгоне

    Описание неисправности клиентом/Заключение станции
    Явление, вызывающее жалобу, возникает только в прогретом состоянии после проезда некоторого расстояния!

    • Вибрация/дрожь во время разгона на 2 передаче.
    • Рывки/вибрация при разгоне на 2 передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч).
    • Вибрации, рывки/дрожь во время переключения с 1 на 2 передачу при низкой скорости (не одиночный толчок!).
    • Рывки/дрожь при трогании на задней передаче.

    Заключение сервисного центра:
    • При разгоне на 2 передаче с низкой начальной скорости короткое время ощущаются рывки/дрожь автомобиля.

    Техническое обоснование
    Кратковременные провалы коэффициента трения многодискового сцепления.

    Решение в условиях сервиса
    В настоящее время целенаправленный ремонт невозможен. Замена многодискового сцепления не даёт стойкого эффекта. Речь идёт исключительно о претензии по комфорту.
    Повреждения деталей не возникает. Разъяснить клиенту суть дела! Решение данной проблемы в настоящее время готовится.

    Любой ремонт по этой жалобе пока отложить!
    Производитель даст информацию при появлении мер эффективного ремонта!
    Описанное явление вызывается не двухмассовым маховиком (ZMS)! Замена ZMS на этом основании не допускается! Неправомерная замена ZMS в счёт гарантии не компенсируется!

    И второе:

    Трансмиссия: рывки при медленном трогании и на постоянной скорости/толчок при торможении на низкой скорости

    Описание неисправности клиентом/Заключение станции

    Со временем в некоторых случаях может появиться дискомфорт в динамических характеристиках в прогретом состоянии.
    Рывки или резкий рывок могут возникать при следующих режимах движения:
    • Рывки при медленном трогании (педаль газа чуть нажата).
    • Рывки при непрерывном движении с постоянной скоростью (например, при движении с включённым круиз-контролем).
    • Сильный рывок при торможении на малой скорости незадолго до остановки автомобиля (например, при медленном подкатывании и притормаживании на красный сигнал светофора).

    Техническое обоснование

    На опоре регулировочных клапанов сцепления со временем становится заметен износ. Это может привести к тому, что в опоре возникнет повышенное трение, и характеристику регулирования сцепления не всегда удастся выдерживать в точности.

    Решение в условиях сервиса
    Заменить мехатроник

    От проблем с коробкой никто не отказывается. Просто проблему разделили на несколько частей: которая решается заменой изношенных частей и так которая заложена конструктивно и может быть исправлена внесением изменений либо в конструкцию, либо в голову коробки.

    Первые 7g-tronic у мерседеса имели проблемы страшнее и дорабатывался он с 2005. Пихался повсеместно, на тяжелых машинах и мощных движках выходил из строя быстро. Инфо не по наслышке, сам попал. С 2010 данная коробка стала внедряться на все новые машины.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    ozbit, angalat, 1Андрей, MuTpOnOff, Партизан Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #340
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Речь не о ТПИ, эти ТПИ давно известны, а о подходе ВАГа и ФГР, который существенно изменился за несколько лет выпуска ВЫПа-7. Сколько можно решать проблемы? ВЫП серийно выпускают без малого 9 лет, может не надо было изобретать велосипед в виде ВЫПа-7, а сосредоточиться на ДСГ-6 и ставить данную КПП на все модели. Нет же, ВАГ решил выпустить более "дешевый" вариант - ВЫП-7. Как долго ВАГ еще будет дорабатывать ВЫП-7 и сможет, а главное захочет ли его доработать - вот, главный вопрос.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    Евгений_ Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #341
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вот сидишь у компьютера, читаешь страшилки и истерики и думаешь, понадеялся на русский авось! Надо было брать на палке. Но потом садишся за руль и получаешь огромное удовольствие от динамики, скорости и плавности переключения. И думаешь, а ГОРИ ОНО ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ! пусть два года будет сладко а потом расплата за наслаждение
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)
    Спасибо!
    Anton87 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #342
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Почитайте опрос владельцев вып, истерички
    А на любом форуме всегда есть пара упырей, отдельно сильных в эпистолярном жанре, с ними тяжело спорить, и решаются на это не все.
    Иногда читаю и думаю, чем эти люди заняты вообще в жизни.
    Как показывает практика, зачастую это теоретики, типа живу в латвии, езжу на хонде, но постоялец тут, поэтому знаю про ваг всё, и имею много времени отвечать на всё-всё-всё,
    То есть, да, дсг не беспроблемный вариант, но тот же бенц-клуб уже сообщает о дергатне новой для С 7Г. И да, конечно, в соседнем огороде малина слаще
    Спасибо!
    CatS, Партизан, Dimitry Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #343
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если честно, то обычный автомат мне больше нравится. Плавнее. Но увы, такие на Пассаты не ставят уже.
    Не говоря уже о том, что DSG бренчит и тарахтит как Газель на кочках. Причем все больше и больше. Даже стыдно на малых скоростях мимо людей ехать. Им это слышно. Я слышу это дребезжание уже и с закрытыми окнами.

  37. #344
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  38. Рейтинг
    хе зе. ничего не бренчит вроде, сколько пробег то?
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  39. #345
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пробег 10500. На первой и второй (т.е. на медленных скоростях) проезжав мимо забора или здания мне слышно как внизу звенит. На неровностях. ОД сказал, что это валы коробки и это нормально. Мне не нравится.

  41. #346
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Чё-то новенькое...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  43. #347
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  44. Рейтинг
    пробег 14300 ничего не бренчит скоро ТО.

  45. #348
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Чё-то новенькое...
    Очень старенькое.Давно обсосали и выплюнули.Особенности DSG.

  47. #349
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ребята, не знаю, что у меня будет в Б7, но я готов ко всему, т.к. проходил это на Б6.
    Поэтому просто скажу для информации.

    Все эти болезни у меня проявлялись и устранялись в свое время ОД (точно не помню, так что не обессудьте):
    - мехатроник - меняли где-то между 25000 и 30000
    - сцепление - меняли где-то между 30000 и 35000
    При этом несколько раз перепрограммировали.

    Сейчас при пробеге более 52000 есть только один дискомфорт, который мне "до лампочки" - иногда(!) при резвом разгоне переход на повышенную передачу происходит как бы толчком в районе 3500-4000 оборотах. При этом стрелка тахометра просто резко прыгает вниз к 2000.
    Всё..... И то эта фигня бывает очень редко, и я даже смоделировать это не могу.
    Отчего это происходит??? А фиг его знает.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #350
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  50. Рейтинг
    добавлю свои 5 коп..
    давеча катали меня на такси в Германии. В одну сторону ехали на Туране, назад - на S-Max. Оба с автоматами. С пассажирской точки зрения плавность переключения была лучше у ДСГ. Форд дергался заметно... что там стояло - не знаю.. Powershift, я так предполагаю..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

Ответить в теме
Страница 14 из 91
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 306
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 09:26
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:08
  3. Таунхаусы - обсудим???
    от Otto в разделе Беседка болталка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:56
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:12
  5. GOLF 7 обсудим
    от STARIKOFF в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org